Перейти к содержанию

Милан и Марчела


Рекомендуемые сообщения

Уходящий 2011 год подарил еще одно прекрасное событие в моей жизни.

 

Приобретать еще одну крупную птицу, тем более такого уровня я не планировал. Непонятная мнительность и страх, что жизнь может неожиданно повернуться в другое русло и птицы окажутся помехой, мешали мне наконец- таки осуществить мечту о какаду. Увы. Наша жизнь настолько не предсказуема, что если опасаться того чего еще не случилось, то жизнь станет серой и скучной.

 

Порой чтобы на что либо решиться нужен толчок, причем толкающий должен быть для тебя авторитетом. Данным авторитетом безусловно является мой дядя, который не смотря на разницу лет во многом меня понимает и поддерживает. В итоге в нашей семье под конец года оказалось сразу две прекрасных белоснежных птицы.

 

Первым был Милан. Точнее раньше его звали Петруша. Наверняка многие видели тему на форуме в разделе "отдам" тему "Какадуша". Очень быстро малыш уехал в Петрозаводск, к нашей форумчанке Наталье софи33. Но к сожалению при появлении второй птицы у нее началась аллергия. Птицу необходимо было куда-то пристраивать. Петруша был предложен нашей семье. Перед тем как обсудить на семейном совете данный вопрос, я подсунул своим родственникам, все статьи форума, где описана вся правда о данных птицах, дабы их согласие не было основано на исключительно положительной информации о какаду.

 

Решение принято. Петруша едет к нам. Остался решить вопрос с доставкой птицы. После долгих раздумий и переговоров было решено встретиться с Натальей в Москве, так сказать на нейтральной территории. Были сделаны все необходимые анализы, куплены билеты на птицу, собрана переноска. Обратно летели на самолете, предварительно позвонили в авиа компанию и уточнили требования для перевозки птиц. Переноску разрешили взять с собой в салон самолета. Дорога занимала два часа. За птицей летал дядя. По его рассказам пассажиры были в шоке. Уверен что ни у кого из них не возникло желание завести себе это белоснежное комичное чудо: крик Петруши из переноски в салоне самолета практически глушил все остальные звуки вокруг.

 

В день когда должен был приехать Петруша я был на работе. Увидев меня Петруша громко закричал, то ли новый человек ему не понравился, то ли цвет моей одежды. Но уже через пол часа он с удовольствием подставлял голову чтобы его почесали. Танцевал на руке, и с удовольствие грыз яблоко сидя с нами за ужином.

 

Еще когда я только мечтал о какаду я придумал имя для него. Мне хотелось чтобы моего какаду звали Милан. Видя их красоту и нежность, мне кажется что это имя как нельзя лучше сочетается с такой птицей как какаду.
Милан оказался очень ручным, немного избалованным. Оставаться в одиночестве он очень не любит, однако с первых же дней мы стали приучать его к нашему режиму. Хорошим примером оказался наш Кузька, который данный режим выполнял беспрекословно.
Милан к сожалению не летает. Стало известно что у него было сломано крыло, каким образом возникла данная травма не известно. Но судя по тому что Милан любит повторять детским голосом слово ПАПА, мне кажется что именно дети стали причиной травмы крыла.
В итоге крыло не правильно срослось. Поэтому чтобы перенести птицу со стенда на клетку и наоборот нужно подставить Милану руку. Скорее всего данная особенность птицы сделала из нее такого смелого и ручного. И у Натальи и нас у него практически не было адаптационного периода, он с первых часов шел ко всем на руки, танцевал, говорил, играл.
Вот несколько фото прежней жизни Милана.
Таким он был у прежних владельцев, решившись отдать птицу:

 

6008fac959f5.jpg

 

df41cac7c794.jpg

 

Таким он был у Натальи:
в душе
2b208eee0018.jpg

 

знакомство с Ромкой

 

c0daf17d339a.jpg

 

Такой он у нас:

 

8d70aa1c1b3e.jpg

 

fbc467b5bdef.jpg

 

7e20a47553f9.jpg

 

На этом наши приключения не закончились.

 

Новости о том что моя давняя мечта сбылась ни от кого не скрывалась.
Одни мои знакомые, рассказали одну очень печальную историю. В одном состоятельном доме уже давно в гостевом домике живет какадушка. Которая увы не нужна хозяевам. Единственная с кем она общается - это домработница чистящая клетку и меняющая корм. Хозяева уже давно подумывают о продажи птицы.

 

Недавние истории прочитанные мною на форуме о неразделенном птичьей любви, заставили задуматься о том чтобы избежать данную проблему у своих птиц. Поэтому была приобретена Куки для Кузи, однако история закончилась трагически.
Ненужная какадушка по словам очевидцев была девочкой, как раз подружка для Милана.

 

Посовещавшись вновь с семьей, и обналичив кредитную карту, поехали за белоснежной пленницей.

 

Девочка оказалась талантливой болтушкой. Не смотря на то что ручная, но жуткая трусишка. Как выяснилось потом, прежние хозяева наказывали ее за проказы полотенцем. Ее долгое время не выпускали из клетки на прогулку, летать она отказывается. Дает себя гладить, и болтает, болтает, болтает... Ни одного какадушьего крика от нее мы ни разу не слышали, такое ощущение что она забыла о том что она какаду и разучилась кричать на своем родном языке!

 

Назвали ее Марчелой. Именно так она себя стала называть на второй день. Имя решили оставить.
Не смотря на то что птица жила без общения оперение и внешний вид у нее вполне здоровый. Оперение чистое, гладкое. Помет в норме. Поведение активное, настроение отличное.

 

Но несмотря на все это решили все же выдержать небольшой карантин, хотя обе птицы из семьи, и признаков не здоровья не было замечено.

 

Вот первые дни Марчелы в нашем доме:

 

4604c639730d.jpg

 

06ecbd8e2ea5.jpg

 

b55accff3e1f.jpg

 

ea67d96a9c1f.jpg

 

7c6d94c351ea.jpg

 

....продолжение следует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 421
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • denis romanov

    162

  • Стерлиция

    44

  • софи33

    20

  • Kakadysha

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

denis romanov, Поздравляю Вас аж с двумя какаду :clap: А вы уверенны,что у Вас самец и самка? Я вижу двух самцов,одного вроде тритона,а может и двух,качество фото подводит( ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас аж с двумя какаду

Спасибо Ольга! :) Правильно кто-то сказал, что мечтать нужно осторожно! :)

 

А вы уверенны,что у Вас самец и самка? Я вижу двух самцов,одного вроде тритона,а может и двух,качество фото подводит( ?
Это два тритона - подтверждено Сергеем Амазона.
Что касаемо пола. Радужка глаза у Марчелы чуть светлее (коричневая), особенно на солнце. Будем надеяться что все же у нас мальчик и девочка. Немного позже собираюсь отправить анализы на цирковирус в Германию, заодно и пол проверим. Изменено пользователем denis romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, Даже если два самца ,может получится очень дружная пара , все равно желтохохлики у нас практически не размножаются,к сожалению :( Вам желаю удачи, пишите о взаимоотношениях птиц, знакомьте осторожно и не торопитесь с общим вольером,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размножение и создание пары у нас не является целью. Хотя наблюдать за влюбленной парой наверняка очень интересно.

 

С общим вольером не торопимся... Пока просто вместе гуляем на стенде. Внимательно наблюдаем за реакцией птиц. Пока интереса друг к другу нет, но и агрессии тоже. Что уже не может не радовать.

 

Живут пока в разных клетках. Милан к сожалению в небольшой клетке. Марчеле досталась ОМЕГА IV.
В будущем конечно хотелось бы чтобы они жили в одной клетке. Но до этого наверное еще далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, и я Вас поздравляю с двумя какадушками!!! :flowers1: Они приучены правильно питаться? Купаться любят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darya, спасибо за поздравления.

 

Они приучены правильно питаться?


Насколько я знаю ни одна из птиц правильно не питалась. Судя по рассказам прошлых владельцев и Милан и Марчела очень любят все то что любили их владельцы: курочку, хлебушек, тесто, когда блины пеклись. Единственное, радует что к семечкам они равнодушны. Отлично кушают Престиж с розовым какаду на упаковке. Милан более охотно кушает овощи, фрукты, но не любит орешки. Марчела напротив любит орешки, но не любит все остальное.

 

Чуть позже планирую перевести их на гранулы Харрисон. Думаю что благодаря гранулам получиться хотя бы немного сделать питание полноценным.

 

Оперение у птиц совершенно разное. При купании в душе заметно как Милан промокает полностью. Чтобы промочить Марчелу приходится постараться.

 

Купаться любят?

Купаться любят. Но как правило больше выражают эту любовь купаясь под пульверизатором. Все три птицы машут крыльями и радостно подставляются под мелкие струи воды. В душе как правило все просто терпят.

 

Марчела очень не любит выходить из клетки. В начале я думал что это связанно с адаптацией, но потом стало явно что птица просто не приучена гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катрин 2010, спасибо.

 

А каков их возраст знаете?

 

Возраст птиц к сожалению определить не получится.
Сколько и у кого жил Милан неизвестно. Но кажется что он сменил ни одну семью.

 

У Марчелы на лапке какое-то странное кольцо. Это даже не кольцо, а какая-то бляшка. Что на нем написано не видно. Оно надломано и исцарапано. Но предыдущие владельцы Марчелы сказали что ей около 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, просто новогодняя сказка какая-то! :clap:

 

Очень хорошая темка может получиться!
Желаю вам нарваться на нормальных немцев, которые не найдут цирковирус, а найдут самца и самку! :clap:
Денис, у вас есть все шансы создать СОБЫТИЕ на форуме!!!

Изменено пользователем Синяя птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, просто новогодняя сказка какая-то! clap1.gif

 

Очень хорошая темка может получиться!

 

Синяя птица, будем стараться чтобы тема действительно была интересной.

 

Денис, у вас есть все шансы создать СОБЫТИЕ на форуме!!!
Время покажет. А пока чертим план летнего вольера. Все таки недопустимо с нашими погодными и жилищными условиями держать птиц круглый год в замкнутом помещении. :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, поздравляю! Мечты сбываются, проверено! А когда вдвойне, да еще к Новому году - вообще сказка! Надеюсь, у вас они осядут насовсем. Пусть белоснежные птицы приносят только хорошие эмоции в вашу семью! Я рада, что они у вас говорят. Мои выражают чувства на своем попугаячьем, болтает только жако. А вольер на лето вообще замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, поздравляю со сбывшейся белоснежной мечтой!
Не зря я с подозрением посматривала на твой аватар. :acute:
Чисто эгоистически жалко, что у тебя не два жако появились, ну да ладно, переморщимся. :grin:

 

Очень нравятся имена попугаев! Я тоже надеюсь и искренне желаю Милану, что бы он нашёл себе в Вашем доме вместе с новым именем- постоянное пристанище.

 

Денис, я так понимаю, что птиц ты уже познакомил? Какой смысл тогда проверять их на цирковирус?
Если обнаружится- болезнь неизлечима, а птицы уже живут в твоём доме, птицы взрослые, что хорошо... всё равно ты им дашь всё, что можешь, включая Харрисон...нафик нужна эта расстраивающая правда..
Если не обнаружится, ну хорошо, но меняет это что???

 

Я Рокса проверяла потому, что у него проблемы с махами..

 

Дело, конечно твоё, но я бы на твоём месте проверяла птиц на болезнь в случае, если они создадут пару..если болезнь выявится, то деток им низзя :nono: (хотя, как уже сказала Стерлиция какаду очень тяжело разводятся..)

 

С интересом буду заходить в гости в вашу тему, жду видео. :shuffle:

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, мои поздравления!!!
Действительно событие, однако...

 

Даешь каждому свою сказку!!!! :flowers1:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali555, Некта, MarinaS, дед111, спасибо, очень приятно. :)

 

Денис, я так понимаю, что птиц ты уже познакомил? Какой смысл тогда проверять их на цирковирус?
Если обнаружится- болезнь неизлечима, а птицы уже живут в твоём доме, птицы взрослые, что хорошо... всё равно ты им дашь всё, что можешь, включая Харрисон...нафик нужна эта расстраивающая правда..

Некта, Илона, птиц действительно мы уже знакомили. Птицы появились не вчера. Они у нас уже какое-то время. Убедившись что каких либо явных признаком болезней нет, переставили клетки в одну комнату.

 

Каким бы ни был результат анализов, положительным или отрицательным, птицы непременно останутся у нас и будут такими же любимыми. Просто если не дай Бог будет что-то серьезное, я буду знать что птицы особенные, требующие еще большего внимания и заботы.
Еще одним важным моментом может быть то, что не известно как повернется жизнь, возможно когда-нибудь будут еще птицы. Но наличие птиц с вирусом не позволит мне обрекать новичка на риск подхватить заболевание. Ну, а если вдруг будет чужая птица с диагнозом, от которой захотят избавиться, мы сможем приютить ее у себя. Ну и жить с правдой спокойней, какой бы она не была.

 

Делать анализы буду, тем более что и причины на это есть у обоих птиц.

 

Перо у Милана слишком рыхлое... промокает он как губка. В отличии от Марчелы, с которой как с гуся вода. Возможно это результат неправильного питания, которое мы со временем исправим. Еще у него под крыльями на боках один пух. Хотя линька еще не началась. У Кузи, на этих же местах аккуратный слой мелких перышек, никакой пух из под них не торчит.

 

Под крылом у Марчелы нечто подобное. Но у нее на изгибах крыльев вообще отсутствует какой бы то ни было покров. Просто голая кожа. Из под правого крыла торчит одно неправильное перо. Словно сросшиеся воедино несколько перьев. Трогать это перо она не позволяет, пытается отогнать руку клювом.

 

 

 

Дело, конечно твоё, но я бы на твоём месте проверяла птиц на болезнь в случае, если они создадут пару..если болезнь выявится, то деток им низзя nono.gif (хотя, как уже сказала Стерлиция какаду очень тяжело разводятся..)
Это конечно самый последний момент, я уже писал что разведение не является целью. Но кто их знает, если вдруг они надумают завести детей нас они поставят в известность в самый последний момент, и знание что птицам из-за проблем со здоровьем это делать категорически нельзя, помогут скорректировать мои дальнейшие действия.
Кто предупрежден, тот вооружен! :hunter1:

 

жду видео

...грузимся. Изменено пользователем denis romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov , Поздравляю вас сразу с двумя белоснежными чудами. Очень буду следить за темкой, жду не дождусь видео. Надеюсь что в этой темке даже появятся птенчики. Очень интересно как будет развиваться их общение.

Изменено пользователем Kakadysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kakadysha, спасибо.

 

Ну вот и обещанное видео. Сюжет конечно никакой, так что не судите строго. :)
Веселые будни. Еще один ролик в копилку, как кричат какаду. :yahoo:

 

 

Аватар со своими Оскарами Милана совсем не заинтересовал... отвернувшись он увлеченно занялся своими, более важными делами! :)

 

 

 

Вот так мы купаемся. На видео немного заметны и залысины, о которых я писал и необычное кольцо на лапке. В главной роли Марчела.

 

 

Изменено пользователем denis romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Денис! :drinks_cheers: Всё ждала,когда заведёшь темку.Хоть я уже тебя и поздравляла,хочу это сделать ещё раз :flowers1: .Про анализы ты полностью прав,нужно знать,мне тоже оперение Милана не понравилось,ещё с темы продажи.А линять он уже начал,то что под крыльями это пудретки именно они стали появляться,когда я его взяла,пудры было так много :shok:(от туда и пошла сильная аллергия) ,я сначала думала,что это перья у него такие бракованные,но потом поискала информацию и нашла,что это именно они.
То,что Милан не боится Марчелу это хорошо,Ромку он боялся,когда того выпускала,Милан прятался под столом. Что касается переноса его по квартире,то у нас он сам слазил со стенда и шёл куда ему было нужно,распугивая собак на своём пути :grin: .
Теперь буду ждать видео,так хочется посмотреть на говорящую Марчелу,у меня Ромыч не хочет говорить :idontno: ,а у тебя сразу двое болтунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софи33, Наташа и тебе большое спасибо за доверие и выбор меня в качестве нового владельца Милана.
Пудры конечно много, особенно это заметно на стеклянных столиках. Однако, я где-то читал, что данная пудра вроде бы защита от паразитов и препятствует сильному намокания перьев. Но Милан промокает очень легко. Ты наверняка сама это заметила.

 

Болтушку Марчелу чтобы заснять нужно подловить с камерой. Постараюсь это сделать.
Говорит она: Марчела, Маркела, Курочка, Девочка, Мардевочка, и еще много понятных и не понятных слов. Изображает звук поцелуя.

 

Наташа, Милан кстати, научился от твоих чихуашек лаять. Применяет это в качестве страшилки для Кузи. Поднимает хохолок и тявкает на него. :yesyes:

Что касается переноса его по квартире,то у нас он сам слазил со стенда и шёл куда ему было нужно,распугивая собак на своём пути grin.gif .
Насчет самостоятельных прогулок я бы не очень этого хотел бы. Нижний ярус дома - это территория нашей кошки. Не смотря на то что с появлением птиц днем, она не спускается на первый этаж уже несколько недель, ночью она все равно обходит свои владения. Со временем она привыкнет, уже проверенно. И встречу кошки и попугая я бы не хотел увидеть. К тому же провода от видео-теле техники у нас тоже на полу, хоть и в одном месте.

 

Как-то не успел убрать пульт со стола. Хватило одной секунды, чтобы Милан откусил кнопку.

 

Поэтому ограничимся прогулочным стендом и клеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


данная пудра вроде бы защита от паразитов и препятствует сильному намокания перьев.

1241790[/snapback]



Да это нормально,но от него в отличии от Ромки её в 3раза больше.

Милан промокает очень легко

1241790[/snapback]



Это да,заметила,несмотря на большое колл-во пудры,я даже удивилась,но когда я его привезла он намокал ещё больше,позже с головы,но начала стекать как надо. Мне говорили,что прежние хозяева его мыли с шампунем(можешь представить)причём не птичьим.

Милан кстати, научился от твоих чихуашек лаять.

1241790[/snapback]



:rofl: Я думала это только мне кажется,вот молодец! А кузька мне теперь как Милан каждый день кричит "ПАПА"причём как-то сам понял,что папа-это мой муж,именно его так к себе и зовёт.Хотя этого слова у среди нас в доме нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перо у Милана слишком рыхлое... промокает он как губка. В отличии от Марчелы, с которой как с гуся вода. Возможно это результат неправильного питания, которое мы со временем исправим. Еще у него под крыльями на боках один пух. Хотя линька еще не началась. У Кузи, на этих же местах аккуратный слой мелких перышек, никакой пух из под них не торчит.

 

1241782[/snapback]



Денис, не сравнивай попугаев разных пород. Да простит меня ВикторМ, что я его какаду в, практически , неглиже покажу, но его Элвис промокший выглядит так:

 

http://radikal.ru/F/i071.radikal.ru/0911/6...2f4ed6.jpg.html

 

http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i165/11...e9b4ea.jpg.html

 

У жаков, н-р ничего подобного даже близко. При чём эти фото он показывал новоявленной владелице какаду, которая изумилась виду птицы после купания.
Элвис у ВиктораМ в обычном виде выглядит- шикарно.

 

Что касается качества пера и пудры, то тут я могу вставить свои пять копеек. У Рокса и Рошки совершенно разное оперение: у Рошки более упругое, но менее густое... пылит он меньше и намокает проще. Рокс, как валенок густой и мягкий, и пудры от него, как от хорошей пудренничной пуховки, намочить Рокса могу только применив руки, перебирая пёрышки.

 

*пошла смотреть видео. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще один ролик в копилку, как кричат какаду.

1241782[/snapback]



Ужаскакой :huh1: . Мои серые глазки выпучили, сами вытянулись по стойке "смирно",..ну мы-то убрали звук, и "ага", а как тебе крики какаду? К тому же будь готов, что это одна из причин, почему Милан не задерживается в одних руках, т.е крик Милана закреплённое поведение, которое ты будешь корректировать. ;)

 



Аватар со своими Оскарами Милана совсем не заинтересовал... отвернувшись он увлеченно занялся своими, более важными делами!

1241782[/snapback]



Я сначала не поняла, что это у Дениса за макси- арахис в скорлупе, потом дошло, что это трубка от бумажного полотенца?
Денис, смотрю у тебя на заднем плане кофейное деревце с острова Ява, хде и почём брал? :shuffle:

 


Вот так мы купаемся. На видео немного заметны и залысины, о которых я писал и необычное кольцо на лапке. В главной роли Марчела.

1241782[/snapback]



Ну после фото ВиктораМ залысины мне уже не кажутся чем-то нечто из ряда вон (спасибо ему за информативные фото). Кольцо не расссмотрела.

 

:sp: Денис робким голосом "Ну почему Маркела? Она Марчелла" Дядя: "Ну Марчелла- какая разница! " :rofl:

 

Кстати, дядя молодец-молодец! Очень правильно приговаривает. Не меняя слово, не слагая его и не склоняя, озвучивает действие, часто называет попугая по имени. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К тому же будь готов, что это одна из причин, почему Милан не задерживается в одних руках,

1241916[/snapback]



Ну,это не самый страшный крик какаду. :) надо же парню голосок размять,мне кажется,что это для какаду естественно,тем более,что он не постоянно кричит.Вот так,как на видео Дениса,он кричал у нас днём перед крыльями(на стене висят крылья из перьев,костюм типа ангела) думаю он так ухаживал,точнее себя демонстрировал,но не долго.

Мои серые глазки выпучили, сами вытянулись по стойке "смирно"

1241916[/snapback]


:rofl: Мой серый тоже так первый раз отреагировал,день молча слушал и наблюдал,а на следующий день они уже в двоём кричали"ПАПА"и передразнивали друг друга(кто громче :crazy: )Теперь мой серый до сих пор Милана звуки и крики повторяет.

крик Милана закреплённое поведение, которое ты будешь корректировать. wink.gif

1241916[/snapback]



Я заметила (пока Милан жил у меня) он очень даже легко корректируется.Птица не глупая,с ним проще и быстрее даже,чем с моим выкормышем жако.

Денис, смотрю у тебя на заднем плане кофейное деревце с острова Ява, хде и почём брал? shuffle.gif

1241916[/snapback]



Тоже всё хочу задать этот вопрос :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана-Грин, спасибо! :)

 

Ужаскакой huh1.gifа как тебе крики какаду?

 

Илона, кричат не то слово! Я догадывался что крик будет зверский... честно, звенело в ушах, когда впервые так близко услышал. Ну ничего, скоро вся семья станет хуже слышать и жизнь наладиться. :crazy:

 

К тому же будь готов, что это одна из причин, почему Милан не задерживается в одних руках, т.е крик Милана закреплённое поведение, которое ты будешь корректировать
Не, скорее всего это нормальное поведение. Ибо такие истерики бывают один - два раза в день. А порой и вообще проносит - день проходит в тишине и покое. Хотя признаться честно, подобные пляски меня порой забавляют. :) От Марчелы мы слышали лишь болтовню и громкий звук домашнего телефона.

 

Денис, смотрю у тебя на заднем плане кофейное деревце с острова Ява, хде и почём брал? shuffle.gif

 

Тоже всё хочу задать этот вопрос smile.gif .
Это приданное Марчелы. Ее прошлые владельцы привезли с Бали. Деревце действительно очень стильное и удобное. Даже мой консервативный дядя охотно разрешил поставить его в гостиной, правда поставил условия вынести до лучших времен мой любимый стенд из пластиковых труб.
А вообще такое деревце можно заказать вот на этом сайте: http://www.mybirdstore.com/product.cgi?gro...;product=263946

 

Ну после фото ВиктораМ залысины мне уже не кажутся чем-то нечто из ряда вон (спасибо ему за информативные фото)

 

Да простит меня ВикторМ, что я его какаду в, практически , неглиже покажу, но его Элвис промокший выглядит так:

 

http://radikal.ru/F/i071.radikal.ru/0911/6...2f4ed6.jpg.html

 

http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i165/11...e9b4ea.jpg.html

 

Ты что Илона, :shok: вот это интимные подробности! Прям аж в краску впасть можно! Не мы так не промокаем. Но я говорил о залысинах когда птица сухая. Позже постараюсь выложить фото интересующие меня места.

 

Что касается качества пера и пудры, то тут я могу вставить свои пять копеек. У Рокса и Рошки совершенно разное оперение: у Рошки более упругое, но менее густое... пылит он меньше и намокает проще. Рокс, как валенок густой и мягкий, и пудры от него, как от хорошей пудренничной пуховки, намочить Рокса могу только применив руки, перебирая пёрышки.
Ну будем считать что это особенность и индивидуальность каждой птицы.
Хотя если честно мне пока сложно определить кто "пудрит" больше. Клетка Марчелы мне кажется более запудренной, хотя тут дело в скорее в цвете самой клетки. У нее темная, у Милана белая.

 

ps.gif Денис робким голосом "Ну почему Маркела? Она Марчелла" Дядя: "Ну Марчелла- какая разница! " rofl.gif

 

Кстати, дядя молодец-молодец! Очень правильно приговаривает. Не меняя слово, не слагая его и не склоняя, озвучивает действие, часто называет попугая по имени. ok.gif


Дядя сам частенько в эту тему заглядывает. Подсел на птичек не меньше "нашего".

 

Робким голосом стараюсь ненавязчиво закрепить понравившийся вариант (похоже только мне) имени. Сама Марчела часто цитирует: "Марчела, Марсела, Марго, Маркела"... как тут не запутаться? :)

Кольцо не расссмотрела.
попробую сделать более четкое фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вообще такое деревце можно заказать вот на этом сайте: http://www.mybirdstore.com/product.cgi?gro...;product=263946

1242159[/snapback]



Я так и знала :( ,ну не умею я с этим сайтом работать(мы всей семьёй только немецкий и финский сообразим) :sorry: .Интересно,а если выбрать тут деревце,то привезут точно как выбрал или какое дадут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знала sad.gif ,ну не умею я с этим сайтом работать(мы всей семьёй только немецкий и финский сообразим) sorry.gif .Интересно,а если выбрать тут деревце,то привезут точно как выбрал или какое дадут?
Ну судя по ценам и выбору с данного сайт, расстраиваться я бы не стал. 750 уе + доставка, за корягу, которая не такая уж и важная вещь в доме. Хотя...

 

Может в Германии такие деревца дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Денис, цена как за "карельскую берёзу" или "голубую ель" :grin: Но коряга на всплывающей фотке уж очень симпатишная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, от всей души поздравляю с такими замечательными какадушами!!!!!!!!!!!!!

 

Очень славненько кричит птичка! Прям им от Лаврика привет.

 

Кстати свои "три копейки" вставлю на счет перьев. У Моньки тоже очень перо плохое. Опять же питание(!) ни каких иллюзий, ребенок прожил все свои 7 лет в одном доме и питалась одними семечками. Своими глазами видела эти горочки шелухи от семечек. Когда перо на анализ брала, с первого раз не получилось, так как перья как бумага на корню рвались. И по копрограмме у нас печень подсажена, что собственно и не удивительно, но оБыдно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но коряга на всплывающей фотке уж очень симпатишная.

 

софи33, Наташа, если вдруг у меня будет возможность достать еще одну такую же, обязательно дам знать.

 


chekanova, Наташа спасибо. :)

Кстати свои "три копейки" вставлю на счет перьев. Опять же питание(!) ни каких иллюзий
Ну будем надеяться что и у вас и у нас после правильного питания, все придет в норму.

 

натл, спасибо за поздравления!

 

denis romanov, как дела с крылом у Милана - Петруши?

 

Стерлиция, Ольга, крыло имеет старую травму. Оно кажется было сломано и неправильно срослось. Птица не может его расправить полностью. Травма старая и что-то исправить наверное уже не получится.

 

Вот Наташа снимала поврежденное крыло Милана, когда он еще был у нее:

 

1cdafc1af955.jpg

 

Стерлиция, может у Вас есть какие соображения по этому поводу, есть шанс исправить ситуацию?

Изменено пользователем denis romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, Денис, я вот и спрашиваю к тому,что у моего каки похожая проблема -осколок в крыле ,а у арушки похожие последствия после старого перелома( Выхода , к сожалению, нет.Оперировать смысла нет, во-первых неизвестно как птица перенесет наркоз и перенесет ли его вообще ,даже если перенесет то какие будут последствия - тайна покрытая мраком, во -вторых, грубо говоря, если у птиц сейчас болит место перелома,то после операции будет болеть ещё и шрам от операции и не факт, что что- то можно исправить:( По своим могу сказать, такие "проблемные" места беспокоят их во время смены погоды, при магнитных бурях, и т.д по сути ничем они от нас не отличаются , я даю Травматин курсами весной и осенью, если вижу что птица беспокойная(они обычно нервно теребят больное место)к сожалению,это все. что мы можем сделать. Можно конечно давать что -то серьезное, но поскольку нам мало что известно о реакции организма птиц на препараты, то думаю вреда может быть больше,чем пользы. Может Вы в просторах зарубежного интернета встречали рекомендации о каких либо препаратах ,для таких случаев?

 


Кофейное дерево :dribble: Как оно,какадуустойчивое? Можно нам фото, мы полюбуемся :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вы в просторах зарубежного интернета встречали рекомендации о каких либо препаратах ,для таких случаев?
Нет пока ничего не встречал. :(

 

Согласен с Вами слишком мы далеки от качественной ветеринарии. У нас наверняка и правильную дозу наркоза вряд ли кто рассчитает... :(

 

Кофейное дерево dribble.gif Как оно,какадуустойчивое?
Вполне. Хотя несколько щепок все же оторвать удалось. Но возможно птицу просто еще не распробовали само дерево. Но на нем мы в основном просто либо сидим, либо грызем вместо дерева игрушки.

 

Можно нам фото, мы полюбуемся
Завтра я дома, собирался описать процесс знакомства птиц, добавив текст фотографиями и видео. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как мы убедились что птицы не больны инфекционными заболеваниями, клетки птиц поставили в одну комнату. Забегая вперед скажу что знакомство птиц проходило плавно, без агрессивных выпадов со стороны знакомящихся. Единственный кто наводил смуту на птиц был Кузя. Как полноправный хозяин дома он сразу же прилетел чем испугал новичков.

 

Спустя несколько дней после отсидки в клетке, мы решили Марчелу выпустить на прогулку. Но увы. Птица отказывалась выходить. После разговора с предыдущими владельцами выяснилось что Марчела у них сидела все время в клетке. Летать она не любит (!), и несколько раз получила полотенцем за то что нашкодила...

 

Чтобы высадить птицу из клетки, пришлось взять ее в охапку и просто пересадить ее на стенд. Хорошо что птица не кусается.

 

Сразу назревает вопрос, как стимулировать птицу к полету? И как научить ее не бояться летать?

 

Если сравнивать с Кузей, который любит и летает с удовольствием, Марчела даже не делает попыток размять крылья.

 

Милан напротив охотно идет на прогулки и не против поездить на чьем нибудь плече, после знакомства издалека стали подносить Милана к клетке с Марчелой. На следующий день, убедившись что птицы спокойны в присутствии друг друга посадили их на один стенд. Что из этого получилось смотрите сами:

 

 

 

8a64d3160252.jpg

 

Поигрались (маленький поросенок, а не какадун :) ):

 

0a30800b503b.jpg

 

0b4771be54a6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис,скромные у тебя детки,смотрю плетённая корзина ещё цела. :shades:
Вот смотрю и радуюсь,как хорошо,что они у тебя такие одинаковые,может не зря у меня аллергия тогда началась,ведь Ромка всегда пугал бедного Милана,а у тебя они с Марчеллой,как дружная семья.Вижу,что он абсолютно спокоен и наверно поэтому не требует постоянно плеча,у меня он всегда старался сидеть рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, вот и я добралась до твоей темки! Птички супер! Поздравляю!!!! Всегда, все, что ни делается к лучшему! :flowers1:
По поводу полетов и поломанных крыльев (на примере своих двух), у Коти (моллуок) вообще травма корпуса, в начале он крыло одно толком и не поднимал и трогать не давал. Сейчас машет обеими по утрам, гладить дается уже везде. Так что ждите, все наладится, полетит ваша Марчела обязательно. Но в начале нужна разминка, длительное сидение в клетке никак не стимулировало полет... Мы своего жако (у него тоже давний перелом крыла, когда попал к нам падал с жердочки от слабости), в начале носили на руке, постепенно поднимая вверх - вниз как-бы стимулируя его взмахнуть крыльями . Первые разы конечно не ждите, что прям ап и полетит. У нас раза с третьего стал махать крылышками, а сейчас несмотря на перелом долетает со стенда на стул (диван ) и т.п. , а это метра три...
Птица даже не летая должна махать крыльями, кровообращение и все такое...
Я за вас с птичками очень рада, и дядя у вас умница!
А вот оперение действительно у все ох как отличается, наша Марго намокает буквально за пару минут полностью, а вот на Котю с худшим оперением нужно лить и лить, жако вообще намочить полностью проблема даже в ванной, а с пшикалки я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис,скромные у тебя детки,смотрю плетённая корзина ещё цела.
Ну да, ключевое слово ЕЩЕ! :)

 

Вот смотрю и радуюсь,как хорошо,что они у тебя такие одинаковые,может не зря у меня аллергия тогда началась,ведь Ромка всегда пугал бедного Милана,а у тебя они с Марчеллой,как дружная семья.Вижу,что он абсолютно спокоен и наверно поэтому не требует постоянно плеча,у меня он всегда старался сидеть рядом.
Ну не знаю... считать их семье можно будет только после того как они хотя бы начнут друг друга чесать. А пока они лишь просто игнорируют друг друга.
Возможно у тебя Ромка хотел подружиться с Миланом, а он боялся. У нас же Марчела не проявляет никакого интереса.

 

У меня тут мысль возникла. Все эти танцы, разговоры, иногда крики Милана, ( я не беру утренние и вечерние часы), возможно это выражения страха?
Вчера у нас был банный день. Птицы сохли в ванной на присаде и вели себя очень активно (позже выложу видео).

 

Возвращаясь к вопросу пола. Дабы не травмировать птиц с камерой, чтобы сфотографировать зрачок, порывшись в интернете я нашел точно такие же глаза, правда немного другого подвида Желтохохлых:

 

Радужка глаза девочки:

 

20cbc16d1d07.jpg

 

Оригинал фото.

 

Радужка глаза мальчика:

 


64caaf5e2bb9.jpg

 

Оригинал фото.

 

Гоша+Леся, спасибо за поздравление.

 

Так что ждите, все наладится, полетит ваша Марчела обязательно. Но в начале нужна разминка, длительное сидение в клетке никак не стимулировало полет...
Вот именно разминки долгое время у нее и не было. Несколько раз мы относили птицу на метра три от клетки и подбрасывали, она легко полетела и спокойно приземлилась на клетку.
Получается, что нам именно таким способом вернуть ее к полетам?
Или все крупные птицы в домашних условиях не охотно летают? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, Денис, а Вам нужна пара? Ведь это будут две дикие птицы,агрессивные в период размножения, возможно более крикливые, им нужен достаточно большой вольер,что бы в случае агрессии самца самка могла спрятаться,отлететь,а она у вас не летная т.е. риск быть покалеченной увеличивается в разы(вообще таких птиц не берут в разведение именно из-за того,что птицу может покалечить партнер, только к такому же, как она) . Вы паре будите совсем не нужны,это как рыбки в аквариуме -они сами по себе,Вы сами по себе : убрал клетку, еду дал и хорошо,притом,что птенцов от них скорее всего не дождешься. Так что Ваша ситуация мне кажется отличной:нет агрессии друг к другу ТТТ , пусть дружат , и им хорошо и Вам не плохо , а пара, к паре какаду готов далеко не каждый,потому как это то ещё удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Или все крупные птицы в домашних условиях не охотно летают?

1243248[/snapback]



Летают Денис,не смотря на совсем маленькую квартиру (3 комнаты,но всё-же хрущёвка) при чём с одной комнаты,в другую - это понятно,а вот со стула на стул(когда можно перейти)не совсем :) .Марчелла полетит,просто пока не видит надобности,а точнее не привыкла (отучили) к полётам.

Денис, а Вам нужна пара? Ведь это будут две дикие птицы,агрессивные в период размножения,

1243265[/snapback]



Стерлиция ,У Дениса особый случай.Милан настолько добродушный,что это к нему не относится,его и волнистик может "построить",не говоря уже о Марчелле. Ведь пара не обязательно для размножения,есть такие,кто просто друг друга чешет,при этом без агрессии к владельцу.На форуме примеров много. Денис видимо этого хочет,что-бы птицы в этом плане не стремились к человеку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софи33, На форуме много примеров ручных парованных какаду? Я говорю именно о сложившейся паре, а не о двух дружных какаду :)

 

,У Дениса особый случай.Милан настолько добродушный,что это к нему не относится,его и волнистик может "построить",не говоря уже о Марчелле.

 

Знаете,добродушный добродушный,но самкой в таком состоянии лучше не рисковать в любом случае(это я о совместном содержании). Примеров когда пара какаду живет душа в душу,а потом самец хочет прибить самку не мало, такие уж какаду, они очень эмоциональны, надо быть на чеку .

 

Повторюсь я говорю именно о сложившейся паре птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, а Вам нужна пара?
Мне нужны самодостаточные птицы. Чтобы они не зависели от человека, могли занять себя в наше отсутствие найти чем заняться, а не страдать без людей.

 

Хотелось бы чтобы птицы воспринимали нас и друг друга как небольшую стаю. Все таки птицы социальные существа.

 

самка могла спрятаться,отлететь,а она у вас не летная
У нас самец не летный.

 

Так что Ваша ситуация мне кажется отличной:нет агрессии друг к другу ТТТ , пусть дружат , и им хорошо и Вам не плохо
Так никто же и не спорит. :)

 

Марчелла полетит,просто пока не видит надобности,а точнее не привыкла (отучили) к полётам.
Я просто переживаю чтобы это не сказалось на здоровье птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На форуме много примеров ручных парованных какаду?

1243313[/snapback]



Нет,я говорила про пары птиц вообще.Именно какаду знаю только историю моллуков,не знаю можно ли давать ссылку на другой сайт,но Денис знает наверно о ком я говорю.

Знаете,добродушный добродушный,но самкой в таком состоянии лучше не рисковать в любом случае(

1243313[/snapback]



Милан жил у меня месяц,это чудо птица,которая терпит всё,я абсолютно чужой человек держала его в руках когда сдавали кровь ему с вены на шее,это чудо (Милан) всё вытерпел.Он очень добродушный я бы даже сказала,что забитый настолько,что подавлена в нём агрессия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.