Перейти к содержанию

Опрос Для Владельцев Самоощипывающихся Жако


Для моего самоощипывающегося жако характерно следующее поведение:  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Для моего самоощипывающегося жако характерно следующее поведение:

    • Жако бОльшую часть светового дня находится в клетке, на клетке, на стенде и не пытается слететь на пол
      22
    • Жако проводит много времени в клетке, на клетке, на стенде, изредка с осторожностью слетая на пол
      18
    • Жако предпочитает чаще проводить время на полу, чем на жёрдочках и стендах
      0


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы самоощипывающихся жако!

 

Для статьи, находящейся в процессе написания :shades:, нужна статистическая информация о том,
много ли времени проводят на полу жако, склонные к самоощипыванию.

 

Благодарю всех, кто примет участие в опросе...

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала по 2-му пункту. Мой жак совсем не боится ходить по полу, охраняет подходы к клетке от посторонних. На полу проводит время не для прогулок, а для наведения порядка, грызения плинтуса, атак на тапочки, веник и т.д.
Птица предпочитает находиться повыше клетки и стенда. Обгрызает перья как в клетке, так и на вольном выпасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома все время проводит на стенде рядом с клеткой и на полке, где грызет картон, в клетку заходит только поесть. Стремления слезть на пол нет, один раз свалился на пол с полочки, не испугался, скорее смутился, огляделся и тут же залез на клетку. Грызет перья или выщипывает на шее в темноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мой эклектус обгрызает маховые и хвостовые перья.как в клетке.так ина стенде.Поздравляю всех С НОВЫМ ГОДОМ. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой эклектус обгрызает маховые и хвостовые перья.как в клетке.так ина стенде.Поздравляю всех С НОВЫМ ГОДОМ. :drinks_cheers:

199994[/snapback]


 

Ай-я-яй :nono:...

 

Это опрос для владельцев самоощипывающихся жако :acute::blind:!

 

Очень прошу владельцев попугаев других видов не голосовать в этом опросе.

 

:sp:victor27, и Вас - с наступающим :snegurochka:!
Удачи - Вам, здоровья - Вашему эклектусу!

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проголосовала за п2, но "изредка с осторожностью слетая на пол" громко для нас сказано. Крыльев нет. Просто иногда, когда нахожусь далекова-то от Рикуши, а у него есть огромное желание самому "подойти" ко мне, вот тогда срабатывает инстинкт лететь.
Результат - падение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за п2, но "изредка с осторожностью слетая на пол" громко для нас сказано. Крыльев нет. Просто иногда, когда нахожусь далекова-то от Рикуши, а у него есть огромное желание самому "подойти" ко мне, вот тогда срабатывает инстинкт лететь.
Результат - падение.

205344[/snapback]


 

Спасибо за уточнение.

 

Падение после неудачной попытки полететь и сознательное стремление слететь на пол - не одно и то же.

 

Надеюсь, Вы застилаете пол чем-нибудь мягким...

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проголосовала. Мой жак не отдает предпочтения ни жердочкам, ни плоским поверхностям. Обгрызается зимой.
Во время прогулок вне клетки (к сожалению достаточно редких) любит слетать или спускаться на пол, где может: ходить, бегать, прыгать, бегать маша крыльями (за моими пятками), играть с мячиком, деревянной машинкой, грызть коробочки, заглядывать во все щелочки и пытаться туда залезть. По пути к намеченой цели необходимо попытаться погрызть попавшееся под лапы, ну и если удается забраться в одну из щелочек, то там просто необходимо окопаться и грызть!
На дне клетки (20 см от пола) тоже есть чем заняться, там обязательно можно что-нибудь погрызть (коробки, деревяшки), поиграть с мячиком-погремушкой, разгрызть рулон туалетной бумаги изображая при этом неваляшку. А еще там можно поспать днем когда дома шумно, или "спрятаться" когда приходит "гость" с которым у него нет желания общаться в наст. момент.
Играть можно и сидя на жердочке, и в кольце, повиснув на канате, потолке или стенке клетки.

Изменено пользователем random
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 лет спустя...

Здравствуйте.  Скажите пож.  Где можно прочитать КАК отличить обычную линьку от сомоощипывания.  Очень много материала на сайте. Заблудилась )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.