Перейти к содержанию

Помогите с определением возраста амазона


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, помогите, пожалуйста, с определением возраста моего амазона. Приобрел это чудо два дня назад. Понимаю, что это крайне трудно, но все таки хотелось узнать хотя бы примерно пол и возраст. Заранее спасибо.

post-38980-1320937970_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

overprotected, судя по фото у амазона проблемы с оперением, похоже на ощип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разве сейчас не идет линька? продавец сказал, что это именно линька.

1215984[/snapback]



Линька проходит не заметно. Точнее не локально. При линьке пух и перья выпадают по несколько, одному, два. Во всяком случае не так как у Вас на фото. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Линька проходит не заметно. Точнее не локально. При линьке пух и перья выпадают по несколько, одному, два. Во всяком случае не так как у Вас на фото. :(

 

Что же делать? Это очень серьезно? помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

overprotected, птичку приобретали в зоомагазине?
На фото, на мой взгляд, совершенно взрослая птица, точнее возраст знает только сам амазон. Оперение, конечно, потрепанное, но лично я ничего особо криминального пока не вижу.
Регулярные опрыскивания, витамины, хороший корм, овощи-фрукты в рационе сделают свое дело.
Но за птичкой наблюдайте. Если увидите, что попугай намеренно дергает перья и "жует" их - это повод забить тревогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


overprotected, птичку приобретали в зоомагазине?
На фото, на мой взгляд, совершенно взрослая птица, точнее возраст знает только сам амазон. Оперение, конечно, потрепанное, но лично я ничего особо криминального пока не вижу.
Регулярные опрыскивания, витамины, хороший корм, овощи-фрукты в рационе сделают свое дело.
Но за птичкой наблюдайте. Если увидите, что попугай намеренно дергает перья и "жует" их - это повод забить тревогу.

Взял ее по объявлению в интернете. Наверно, за ней плохо ухаживали. Она у меня есть, никак не наестся:) В воду добавляю витамины, даю фрукты, овощи. купил специальную лампу для животных. Там написано помогает оперению, развитию и в общем состоянию здоровья. Надеюсь, с ней всё будет хорошо. спасибо за советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

overprotected, опрыскивайте птичу каждый день. Можно добавлять в воду отвар ромашки.
Заведите свою темку в подразделе "Приобрели амазона. Поздравляйте!"
Там вам будут давать советы другие владельцы амазонов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

overprotected, у моего жако сейчас проходит линька, он теряет перья постепенно и на оперении это не сказывается.
Попробуйте побрызгать амазона водой с соком алоэ. На форуме даже есть видео как такой раствор делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.