Перейти к содержанию

КОРМА ДЛЯ КАНАРЕЕК


Ярослава

Рекомендуемые сообщения

Сейчас существует достаточно всевозможных кормов для всех видов птиц.Какой же корм всё-таки выбрать для своей птахи?:?:
Предлагаю обсудить сухой корм для канареек.
Я,например, категорически не рекомендую давать канарейкам TRILL :x
Советую выбирать для своих питомцев Наши корма(Гранд,Престиж,Чика).
Интересно,кто чем кормит своих канареек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослава, а я категорически против наших кормов по причинам, указанным в статье о кормлении попугаев http://mybirds.ru/foodforparrot.shtml (все, что говориться о готовых кормах для попугаев, можно смело отнести и к канарейкам) - свою крошку я кормлю Витакрафтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши канароводы много десятков лет кормят свои птиц нашими кормами.В Москве мы берём корма на "птичке" мешками.Те корма,что я говорила тоже подозрений не вызывают.Это,конечно,зависит от партии(надо смотреть на вскрытую пачку).:wink:
Против Vitakrafta я против ничего не имею.Хорошая фирма,отличные корма! :D Но,имея в своём хозяйстве большое кол-во птиц( от 100 и более), очень накладно кормить дорогими кормами. :?
Поэтому,всегда говорю перечень проверенных кормов.А хозяева сами решают ,какой корм брать птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при большом количестве птиц кормить их импортными кормами накладно, но если речь идет об одной-двух птичках, лучше, как говориться перебдеть, чем недобдеть -все-таки шансы купить отечественный некачественный корм значительно выше, чем импортный, а неопытные содержатели птиц не всегда смогут "на глаз" определить качество корма. Кроме того, наши корма пакуют исключительно в картон и при неправильном хранении неприятности обеспечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с большим удовольствием кормила своих питомцев Vitakraftом. :D
Но trill !!! Сколько птиц с него окочурилось! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослава, совершенно согласна, моя б воля, запретила бы продавать лечебные специализированные корма где-либо, кроме вет-аптек, а то народ хватает не глядя, хотя иной раз и глядеть-то некуда, ни аннотации на руском языке, ни информации на ценнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Emily,
прошу прощения, что вмешиваюсь, но в том-то и дело, что на Трилле НЕТ никаких указаний, что корм лечебный. В том-то и заключается весь ужас. Более того, Трилл производит довольно уважаемая и известная фирма :(
и еще, в телерекламе Трилла говорилось о том, что многие птички страдают и гибнут от недостатка йода и проблем с щитовидкой, а Трилл этим йодом обогащен, замечательно сбалансирован, и бла-бла-бла..... Короче птички довольны останутся :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptichka v Kletke, знаю, сама с этим сталкивалась - на заре нашего дикого капитализма Трилл вообще был единственным импортным кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы три года кормили кенара триллом. Последнее время часто болеет (простуда с осложнением на ножки, сейчас где грудка и попа какие-то опухоли). Возможно что это всё из-за корма?? Если так, то готова убить всех, кто его привозит и продаёт!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ptichka v Kletke, Трилл можно только добавлять в основной корм,да и то,по-моему лучше все-таки давать другие корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, Продают и ВИСКАС,ОТ КОТОРОГО КОШКИ ДОХНУТ.Что сделаешь-реклама.Я в своем магазине,когда успеваю предупредить,то предупреждаю,это касается ВСЕХ кормов,от птичьих до кормов для грызунов.Мы сейчас получили корм Падован для канареек.Люди довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В качестве основного корма у нас в России для канареек использовали яровой рапс. В импортных кормах почти 50% просо, которое канарейки не очень то любят. Это заметили все канароводы. Поэтому, те кто занимается разведением канареек составляют свою смесь. Кстати, корм для канареек на выставках и конкурсах утвержденный С.О.М. также содержит значительное количество рапса (45%- рапс, 15% - канареечное семя, овсянка - 15% и остальное лен просо, конопля, мак, дробленные семечки и нигер)). С какой целью производители изводят просо - неизвестно. И зарубежные любители и разводчики, в массе своей, приобретают корма россыпью и делают свои составы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Сейчас существует достаточно всевозможных кормов для всех видов птиц.Какой же корм всё-таки выбрать для своей птахи?:?:
Предлагаю обсудить сухой корм для канареек.
Я,например, категорически не рекомендую давать канарейкам TRILL :x
Советую выбирать для своих питомцев Наши корма(Гранд,Престиж,Чика).
Интересно,кто чем кормит своих канареек?

Недавно совсем случайно наткнулась на отзывы о корме Чика - очень много сказано плохого: и грязный, и болели после него, и птицы не едят и т.д. Я сама не кормила им - только собиралась попробовать, но теперь не буду. А Вы не сталкивались? Сама кормлю кормом Рио, вот только последнее время в магазинах "Рио основной рацион" не встречаю (может, разбирают быстро) и приходиться кормить "Рио в период линьки", хотя птицы сейчас не линяют. Можно ли это делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта К, в 2004 году в продаже РИО еще не было, как и большинства нормальных зарубежных кормов. Конечно, сейчас кормить всякими Чиками было бы неразумно. Есть же бельгийский Престиж, Витакрафт (когда он не поддельный) и масса других сбалансированных и качественных зерносмесей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анюта К, в 2004 году в продаже РИО еще не было, как и большинства нормальных зарубежных кормов. Конечно, сейчас кормить всякими Чиками было бы неразумно. Есть же бельгийский Престиж, Витакрафт (когда он не поддельный) и масса других сбалансированных и качественных зерносмесей.

Престиж для для канареек у нас продаже я не встречала, хотя живу недалеко от Москвы (только для попугаев, видимо. завозят). А Витакрафт довольно дорогой. Недавно встретила корм BIOKRAFT - о нём написала в другой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чику раньше покупала, пока Рио не появился. Вернее, покупала еще и потом (претензий к нему не было), пока мне не попалась пачка, в которой зерно было все перепутано паутиной и в нем что-то шевелилось. После чего окончательно перешла на Рио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чику раньше покупала, пока Рио не появился. Вернее, покупала еще и потом (претензий к нему не было), пока мне не попалась пачка, в которой зерно было все перепутано паутиной и в нем что-то шевелилось. После чего окончательно перешла на Рио.

Как Вы думаете, можно ли кормить "Рио в период линьки" постоянно? (если птицы сейчас не линяют?) Не могу найти у нас сейчас "Рио основной рацион".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как Вы думаете, можно ли кормить "Рио в период линьки" постоянно?

1284220[/snapback]



Ну я тут как-то по ошибке закупила "Рио в период линьки". Просто полка в супермаркете была плохо освещена, а я торопилась, ну и цапнула не разглядев. Поскольку закупаюсь я оптом, то они у меня и ели месяца 2 этот корм. Ничего, вроде ни у кого лишние перья не отросли. :shuffle: Правда, я "Рио для канареек" смешиваю с "Рио для экзотов", т.е. корм был как бы разбавлен.
Насчет совсем постоянно - не знаю, но, может, появится "основной рацион". У нас тоже периодически исчезают разновидности, не одна, так другая. Потом все равно появляются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну я тут как-то по ошибке закупила "Рио в период линьки". Просто полка в супермаркете была плохо освещена, а я торопилась, ну и цапнула не разглядев. Поскольку закупаюсь я оптом, то они у меня и ели месяца 2 этот корм. Ничего, вроде ни у кого лишние перья не отросли. :shuffle: Правда, я "Рио для канареек" смешиваю с "Рио для экзотов", т.е. корм был как бы разбавлен.
Насчет совсем постоянно - не знаю, но, может, появится "основной рацион". У нас тоже периодически исчезают разновидности, не одна, так другая. Потом все равно появляются.

Juliett, а для чего Вы смешиваете с Рио для экзотических птиц, если не секрет? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы разнообразить состав.
Кормом в период линьки. я не стала бы кормить постоянно. Его хуже берут, поэтому и залеживается. Для своих беру на "птичке" смесь для канареек и лесных птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Juliett, а для чего Вы смешиваете с Рио для экзотических птиц,

1284399[/snapback]



Потому что у меня в вольере живут совместно канарейки и амадины.
Ну и для этого тоже:

Что бы разнообразить состав.

1284407[/snapback]



Я и Рио для лесных птиц добавляю по возможности, но он не всегда у нас есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потому что у меня в вольере живут совместно канарейки и амадины.
Ну и для этого тоже:

 

Я и Рио для лесных птиц добавляю по возможности, но он не всегда у нас есть.


Вы смешиваете и даёте норму (2 чайные ложки на птицу) или даёте потом корма больше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы смешиваете и даёте норму?

Ложками совсем уж точно не отмериваю, но ориентировочно-то знаю, сколько куда сыпать. Стараюсь давать столько, чтобы в итоге съели все, а не только вкусняшки (типа канареечника) выбрали.
При совместном содержании разных птиц количество корма в ложках трудно рассчитать, потому что амадины, например, категорически не едят рапс, который входит в смесь для канареек.
Короче, сыплю на глаз. Отходов остается немного, истощенных тоже не видать, значит, глаз уже наметанный! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ложками совсем уж точно не отмериваю, но ориентировочно-то знаю, сколько куда сыпать. Стараюсь давать столько, чтобы в итоге съели все, а не только вкусняшки (типа канареечника) выбрали.
При совместном содержании разных птиц количество корма в ложках трудно рассчитать, потому что амадины, например, категорически не едят рапс, который входит в смесь для канареек.
Короче, сыплю на глаз. Отходов остается немного, истощенных тоже не видать, значит, глаз уже наметанный! :)

А как Вы относитесь к такой норме кормления канареек 1,5-2 чайн. ложки в день? Я недавно столкнулася с советом: "чтобы кенор хорошо пел - ему нужно давать только ОДНУ ложку зернового корма в день".. А на корме Вака вообще написано: "кормить можно без нормы, т.к. канарейки не склонны к перееданию".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта К, если давать корм без ограничений - птицы будут съедать только свои любимые (в основном - жирные) семена.
Для каждой птицы норма может варьироваться. У меня некоторые едять совсем немного. От возраста количество поедаемого зерна тоже может немного различаться.
В среднем я насыпаю чайную ложку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на корме Вака вообще написано: "кормить можно без нормы, т.к. канарейки не склонны к перееданию".

Еще как склонны. Тем более, они действительно в первую очередь выбирают жирные семена: канареечник, коноплю, семечки, если есть. Эти сорта лучше ограничить. А норму приходится все равно устанавливать эмпирическим путем. Кому-то нужно меньше, кому-то больше.
Обычно рекомендуемая норма - 1.5-2 чайные ложки - ориентирована ведь на некий средний вариант.
Можно еще учесть размеры клетки. В небольшой клетке птица в движении ограничена, значит, и корма надо меньше. А мои, например, по вольере весь день носятся как наскипидаренные - тут им и ветки, и игрушки всякие, и коллектив! Можно норму увеличить чуток. Ну и так далее, в зависимости от конкретных условий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, дорогие форумчане! :flowers1:
Ожидаю скорого прибытия нового товарища))) Кенара.
Пока готовлюсь. Пыталась в зоомагазине угадать, какой же корм лучше купить. Витакрафта боюсь - были случаи у знакомых, что амадины плохо после него себя чувствовали Там Витакрафт для амадин был, но я боюсь, хоть и глупо, наверное :Woodpecker: ). Падован показался немного бедным по составу. А РИО не купила, так как отечественный, а тут на форуме пишут, что с отечественными лучше не связываться, хотя многие кенароводы им кормят и очень довольны состоянием птичек. А "престиж" (Бельгия) не купила потому. что у меня такой есть для попки (продавец говорила, что он лучший), но Яшка ел плохо, пока не поменяла на Фиори Оро для попок.
В итоге купила Фиори Оро для канареек, так как по составу очень понравился. Вот описание: ФИОРИ Оро

Комплексное питание для канареек на основе 15 различных видов зерна, 60% - необходимы для питания, а оставшиеся 40% - для отличного вкуса. Аппетитные зерна аниса, петрушки, сладкого укропа, моркови, периллы, цикория, мака и белого латука были добавлены для удовлетворения вкуса ваших питомцев.
Ингредиенты: канареечник, лен, конопля, перилла, нигер, мак, рапс, морковь, петрушка, латук, укроп, анис, цикорий, очищенный овес, просо.

Что скажете? Правильно я поступила или пойти купить другой корм? (Кенар прибудет в воскресенье - время для зоомага еще есть)))

Изменено пользователем pinguin35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А РИО не купила, так как отечественный,

1337688[/snapback]



:shok: "Рио" самый хороший корм из отечественных, пользую лет пять и всё хорошо, последнее время смешиваю с "Падованом"( потому как дешевле "Рио" стал).

post-30569-1339809297.jpg

post-30569-1339809517_thumb.jpg

Изменено пользователем ЕвгенийХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Просто я совсем запуталась :bang: Вопрос цены не так важен, так как у меня один кенар будет. Но Фиори, который я купила, подходящий?

 

P.S.Ваши птицы на фото чудесны :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinguin35, Фиори давать можно. В Рио (это единственный хороший отечественный корм), как мне кажется, более богатый состав, чем в Престиже и других кормах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pinguin35, Фиори давать можно. В Рио (это единственный хороший отечественный корм), как мне кажется, более богатый состав, чем в Престиже и других кормах.

 

Спасибо большое! Сегодня привезла Принца (уж больно он красив, хоть я и не кисейная барышня))). Так вот: продавец сказал, что Фиори не годится, а лучше Падованом кормить. С собой он дал мешочек корма, так что в течение нескольких дней есть время все-таки разобраться))) (Фиори пока так и стоит нераспечатанный).
Запуталась окончательно: Какой корм ЛУЧШИЙ?))) :fly::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так вот: продавец сказал, что Фиори не годится, а лучше Падованом кормить.

1338677[/snapback]



Всегда надо прислушиваться к заводчику у которого вы берете птицу, а лучше первое время в точности выполнять его рекомендации. Изменено пользователем ЕвгенийХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.