Перейти к содержанию

Купили амазона


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте может кто знает и поможет.Две нидели назад мы купили жёлтолобого амазона .Покупали домашнего сказали,что ручной.Но он сидит всего боится.Кушает правда хорошо,плохо ест фрукты ел одно яблоко, с трудом приучила есть черешню.С руки правда семечки ест.Сейчас по утрам стал за место кошки мяукать и гавкать за место собаки и квакать.Но близко сидишь, он всё время сидит на сторожи всего боится .Сколько он будет привыкать и как приучать его, что-бы хоть на руку садился.И как интересно можно его научить произносить какие-та слова. По словам хозяйке где покупали,ему примерно 1год и 9 мес.Она его покупала в магазине,но сказала,что анализы сдавала правда на руки нам не дала.Но я решила сама сходить к орнитологу мне не нравится его оперения.Выписали нам витамины и купанье. Сдали анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте может кто знает и поможет.Две нидели назад мы купили жёлтолобого амазона .Покупали домашнего сказали,что ручной.Но он сидит всего боится.Кушает правда хорошо,плохо ест фрукты ел одно яблоко, с трудом приучила есть черешню.С руки правда семечки ест.Сейчас по утрам стал за место кошки мяукать и гавкать за место собаки и квакать.Но близко сидишь, он всё время сидит на сторожи всего боится .Сколько он будет привыкать и как приучать его, что-бы хоть на руку садился.И как интересно можно его научить произносить какие-та слова. По словам хозяйке где покупали,ему примерно 1год и 9 мес.Она его покупала в магазине,но сказала,что анализы сдавала правда на руки нам не дала.Но я решила сама сходить к орнитологу мне не нравится его оперения.Выписали нам витамины и купанье. Сдали анализы.

 

Добрый день. А не могли бы Вы разместить фотки, чтобы хотя бы визуально определить тип вашего амазона. Судя по всему, птица жила по соседству с кошками и собаками, и не воспитывалась человеком.
В принципе со временем птица пообвыкнет, и не будет так бояться. Сколько на это уйдет времени - сложно сказать, может 2 недели или 2 месяца или полгода. Птицы по разному адаптируются к другой обстановке.
Если у вас настоящий желтолобый амазон, то он способен запоминать слова. Для этого их надо все время повторять когда общаетесь с птицей.
Ждем фоток!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николя, поздравляю с приобретением птицы!!! :flours:

 

Многие желтолобые амазоны издают звук, похожий на лай собаки, так же как жако умеют свистеть. Это одни из их природных звуков, никто их этому не учил.


Покупали домашнего сказали,что ручной.Но он сидит всего боится.

643624[/snapback]



Что значит ручной? Многие торговцы на рынке, продавая крупную птицу, говорят, что она ручная. На самом деле птица только берет корм с руки. Поэтому, если с вашим суринамцем та же история, то птицу ручной назвать нельзя. Поговорите с прежними владельцами, узнайте все, до мелочей, это вам пригодится при занятиях с птицей.

Сколько он будет привыкать и как приучать его, что-бы хоть на руку садился.

643624[/snapback]



А он вообще сидел когда то на руках у человека?
Наберитесь терпения и продолжайте общение с птицей, но не форсируйте события... Любой птице требуется время, чтобы привыкнуть к новой обстановке, людям, почувствовать себя "дома"...
У кого то птиуа идет быстро на контакт, у кого то этот процесс затягивается на годы... В душу к птице не заглянешь...

По словам хозяйке где покупали,ему примерно 1год и 9 мес.Она его покупала в магазине

643624[/snapback]



на самом деле возраст амазона сложно определить, если только это не выкормыш, когда хозяин точно знает дату его рождения или если птица из питомника с кольцом на лапе, тогда тоже можно узнать дату рождения.
А в наших магазинах, конечно, продаются только "птенцы" :crazy: Поэтому опираться на слова продавцов магазина не стоит.
И лучше бы, конечно, разместили вы здесь фото, модераторы вам помог сориентироваться с условным возрастом, а может даже и полом птицы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Николя, поздравляю с приобретением птицы!!! :flours:

 

Многие желтолобые амазоны издают звук, похожий на лай собаки, так же как жако умеют свистеть. Это одни из их природных звуков, никто их этому не учил.

 

Что значит ручной? Многие торговцы на рынке, продавая крупную птицу, говорят, что она ручная. На самом деле птица только берет корм с руки. Поэтому, если с вашим суринамцем та же история, то птицу ручной назвать нельзя. Поговорите с прежними владельцами, узнайте все, до мелочей, это вам пригодится при занятиях с птицей.

 

А он вообще сидел когда то на руках у человека?
Наберитесь терпения и продолжайте общение с птицей, но не форсируйте события... Любой птице требуется время, чтобы привыкнуть к новой обстановке, людям, почувствовать себя "дома"...
У кого то птиуа идет быстро на контакт, у кого то этот процесс затягивается на годы... В душу к птице не заглянешь...

 

на самом деле возраст амазона сложно определить, если только это не выкормыш, когда хозяин точно знает дату его рождения или если птица из питомника с кольцом на лапе, тогда тоже можно узнать дату рождения.
А в наших магазинах, конечно, продаются только "птенцы" :crazy: Поэтому опираться на слова продавцов магазина не стоит.
И лучше бы, конечно, разместили вы здесь фото, модераторы вам помог сориентироваться с условным возрастом, а может даже и полом птицы)))


Здравствуйте фото выложу попозже так-как фотик в ремонте,а с телефона вообще плохо получается .Прикладываю старое фота это когда его продавали три месяца назад,но ничем он не изменился,только оперение мне не нравится оно как каждое пёрышко подстрижено ровненько.Может оно такое и должно быть.Врач тоже не чего не сказал по поводу оперения,выписал витамины сказал что через месяц всё будет в норме.А когда его можно выпускать из клетки???. Прошло ещё две нидели,как купили.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про оперение ничего сказать не могу, на фото плохо видно... А гулять то конечно выпустить можно, но вы должны хорошо понимать, как вы птицу будете обратно в клетку отправлять:)
Из своего опыта могу посоветовать следующее:
Выпустить птицу незадолго до вечернего кормления. Приготовить любимое лакомство, с помощью которого будете заманивать в клетку, если на палку он вдруг не сядет.. Чаще всего, когда попугай голодный, он за едой сам в клетку зайдет, но бывают и исключения;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про оперение ничего сказать не могу, на фото плохо видно... А гулять то конечно выпустить можно, но вы должны хорошо понимать, как вы птицу будете обратно в клетку отправлять:)
Из своего опыта могу посоветовать следующее:
Выпустить птицу незадолго до вечернего кормления. Приготовить любимое лакомство, с помощью которого будете заманивать в клетку, если на палку он вдруг не сядет.. Чаще всего, когда попугай голодный, он за едой сам в клетку зайдет, но бывают и исключения;)
Спасибо большое,завтра попробую его выпустить.Правда не знаю чем его обратно в клетку манить он-же всё время ест через каждых 30-40 минут.Я взяла отпуск что-бы быстрей привык.И всё за ним наблюдаю,а он только ест.Даже не играет в игрушки,утром пройдётся по клетки по говорит даже не кричит,а так всё сидит смотрит да кушает,чем заманивать не знаю.Может заранее кормушку убрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николя, прочитайте внимательно раздел о кормлении попугаев, очень уж лихо он у Вас на фото семечки уплетает, да еще и черные! :nono: Берегите птицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Николя, прочитайте внимательно раздел о кормлении попугаев, очень уж лихо он у Вас на фото семечки уплетает, да еще и черные! :nono: Берегите птицу!

 

Ничего страшного, исправлено модератором сейчас они уже прошлогодние, высохшие, вреда от них не будет.

 

Посмотрел я на вашего Тико. Сдается мне что у вас далеко не синелоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто? Правда очень интересно. У Вас очень, как бы это сказать, нестандартный взгляд на птичью тематику.
Кстати, предлагаю обсудить этот вопрос в темке Тико и не засорять чужую.

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaiser,

Посмотрел я на вашего Тико. Сдается мне что у вас далеко не синелоб.

Kaiser/Footix/Mascot опять за старое? Делаю первое и последнее устное замечание - далее бан. и бан будет на все ваши новые ники.

 

для пояснения, у товарища Kaisera уже достаточно заслуг на форуме для бана.

 

модератор.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николя, почитайте статью о кормлении амазонов и комментарии к ней
статья
рацион амазона


Даже не играет в игрушки,утром пройдётся по клетки по говорит даже не кричит,а так всё сидит смотрит да кушает,чем заманивать не знаю.

644267[/snapback]



попугай еще не привык, те торопите события :)
Посмотрите, что он любит больше всего. Это вам пригодится для дельнейшей работы с птицей. Для этого можете положить на блюдо различные виды фруктов\овощей\семечек, небольшими кусочками, посмотрите, что попугай будет есть в первую очередь. Можете повторить эксперимент, чтобы в этом убедиться) Кто-то больше всего любит кедровые орешки, кто-то черешню, вам это тоже надо выявить))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Николя, прочитайте внимательно раздел о кормлении попугаев, очень уж лихо он у Вас на фото семечки уплетает, да еще и черные! :nono: Берегите птицу!

 

Здравствуйте я прислушиваюсь к советам,знаю что семечки нельзя,но эта фотка старая.По этой фотографии его продавали.Вы знаете мы покупали жёлтолобого,а о синелобом речи не было.Может опять меня обманули???.Интересно будет пятно жёлтое на головке увеличиваться или нет.Но это не важно мне сейчас надо что-бы он привык.Ел с начало из фруктов одни яблоки,кое как приучила к черешни,теперь яблоки не ест.Хоть морковку свежую стал ест и то хорошо.Хотела выпустить полетать не выходит из клетки.Манила арахисом(поняла я что они ему нравятся)ну ни как.Схватит пол орешки и быстрей на верхнию жордачку.Я боюсь много орешек давать я их пополам поделила.Но сегодня хоть играть стал с игрушками.Плохо что ветки не грызёт.

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас о синелобом и сейчас речи не идет, не обращайте внимания, человек слегка отвлекася от Вашей птички на другую.

 

Мой амазон обожает бананы, причем не свежекупленые, а когда они становятся мягкими и шкурка покрывается темными крапинками, попробуйте предложить своему, многие амазоны очень любят бананы и давать их можно гораздо больше, чем орехов. Еще наша птица любит, когда фрукты, овощи, зелень кладут внутрь шара-кормушки для грызунов (они бывают разного размера, выбирайте диаметром 10 см), особенно хорошо идет некрупное яблоко, если его аккуратно разрезать на дольки и целиком поместить в шар так, чтобы яблоко казалось целым. Можно нанизывать фрукты и овощи на металлические стержни с крепежом внизу (тоже продается, в основном, в отделе для грызунов) или просто на деревянные прутики, по одному или составляя сложный фруктово-овощной "шашлык". Обратите внимание на разные сорта яблок, часто птицы охотно едят одни сорта и не любят другие (нашему полюбились фуджи). Кроме того, у птиц временами меняются предпочтения, какие-то фрукты или овощи они вдруг начинают есть, а какие-то перестают, поэтому не прекращайте предлагать птице как можно более разнообразный рацион.

 

У нас Тико с февраля месяца, иногда сам просто бежит на любимый стенд, а иногда не хочет выходить на прогулку, может весь вечер просидеть в открытой клетке и не вылезти, а у Вас он только еще привыкает к окружающей обстановке и, естественно, опасается всего. Не нужно торопить и выманивать птицу, она сама пойдет на прогулку, когда убедится в безопасности пространства за пределами клетки. В идеале клетка должна стать для птицы родным домом. надежным, безопасным и удобным убежищем, а не тюрьмой, а прогулки и занятия интересным развлечением, а не тяжкой повинностью. Проявите терпение и оно обязательно будет вознаграждено.

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер хочу спросить,что делать приучаем Гошу(амазона)что-бы не боялся нас.Все как сказано в приручение,он плохо стал есть корм сидит и ждёт когда ему с рук будут давать арахис или что-нибудь.Но трогать себя не даёт.Ещё всё боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите увидеть быстрый результат, но так не всегда бывает, у каждой птицы свой характер. Может не стоит так активно сейчас приручать, пусть птица хотя бы пообвыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Kaiser будем ждать и приучать потихоньку,а то я уже стала боятся думаю что привыкнет с руки есть и будет сидеть голодный пока с работы приду и на кормлю.А вот что это может быть.Он очень часто перебирает сваи перья и потом стряхивается и летят маленькие, серенькие пёрышки,немного правда.Это так и должно или какое то отклонение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он очень часто перебирает сваи перья и потом стряхивается и летят маленькие, серенькие пёрышки,немного правда.Это так и должно или какое то отклонение???

651213[/snapback]



Николя, так и должно быть, птичка чистится, потом встряхивается и естественно летит много пуха)) Не переживайте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что успокоилась???Вот читай и спрашивай и лишний раз не надо будет идти в клинику.

Изменено пользователем Верочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Верочка, будте добры обращаться к незнакомым Вам людям на "Вы".

Добрый вечер всем .Давно не была у вас на форуме.У нас Гоша ухе месяц, сдвиги с приручением идут медленно.Ест с руки мелко накрошены орешки арахис. Даю маленькими маленькими кусочками,но на руку не идёт.Стал давать теребить за клювик,тихонько поглаживаю его по шейки правда когда ест орешки,так не даёт убегает.Очень шугается когда кто-то заходдит в комнату Здесь разглядела что у Гоши подрезоно одно крыло,Хозяйка при продаже не чего не сказала,но может это и хорошо.Пока оно будет отростать,он хоть привыкнит,а может и нет.Так уж хочется найти с ним контакт побыстрее.Вот хотела спросить он очень боится сына,пугается каждого звука. Это надолго или так и останется ,страх к другим.У меня у подруги амазон венесуэльский он как акробат, бегает,лазеет что-то покрикивает.У нас он всё время практически молчит,только утром и вечером по вакоит, по мяукаит и по лаит,и целый день молчит и плохо играет.У них,что характеры разные и поведения другое???Или у него всё адаптация идёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно характеры разные. Еще много зависит от возраста птицы, в каких условиях росла. Судя по звукам жил он в соседстве с кошками-собаками, может и шугается от этого до сих пор. В любом случае не насилуйте птицу вашим вниманием, нужно время чтобы она приняла вас за своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда и хорошо,что я решила подождать.А то к нам в СПб собирается приезжает женщина из Москвы которая приручает птиц 2-3 часа.Я почитала отзывы.И решила переждать,может сам привыкнит. Я же взяла отпуск специально что-бы быть всё время с ним,осталась последния ниделя,и я решила его днём не выпускать из клетки,что-бы привыкал гулять после 17 часов.Крику,психу всё раскидывает в клетки дверку теребит,просится что-бы его выпустили на волу.Может я зря так делаю?Но если я уйду на работу и он будет так требовательно кричать,меня просто соседи выживут.И хочу спросит как его купать,я из прыскалки на него брызгаю он не любит убегает,а в душевую кабинку клетка не влезает.Вот и получается что смогу то промочу,а как ещё его купать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по Вашему описанию, птица у Вас дикая (т.е. выловлена из природы), крыло еще не отросло, значит произошло это меньше года назад, а может и совсем недавно, так что о быстром приручении лучше забыть и не мучать ни себя, ни птицу, а набраться терпения, потому, что до того, как птица пойдет на контакт, ей нужно будет избавиться от огромного количества страхов, которые в ней вызывают люди. К клетке нужно будет приучать, дикари всегда пердпочитают находиться на свободе. Кормите только в клетке, самые вкусные лакомства, самые любимые игрушки (когда начнет играть) должны быть только в клетке, за возвращение в клетку обязательно нужно поощрять, посмотрите темки об этой проблеме, сложности с возвращением на ночь возникнут обязательно. Научите ребенка правильно себя вести в присутствии птицы, скорее всего, он делает много резких движений, непоседлив, шумит (кричит, стучит, бегает, машет руками), дикую птицу все это очень пугает. Проявите терпение и понимание и со временем все у Вас обязательно будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Судя по Вашему описанию, птица у Вас дикая (т.е. выловлена из природы), крыло еще не отросло, значит произошло это меньше года назад, а может и совсем недавно, так что о быстром приручении лучше забыть и не мучать ни себя, ни птицу, а набраться терпения, потому, что до того, как птица пойдет на контакт, ей нужно будет избавиться от огромного количества страхов, которые в ней вызывают люди. К клетке нужно будет приучать, дикари всегда пердпочитают находиться на свободе. Кормите только в клетке, самые вкусные лакомства, самые любимые игрушки (когда начнет играть) должны быть только в клетке, за возвращение в клетку обязательно нужно поощрять, посмотрите темки об этой проблеме, сложности с возвращением на ночь возникнут обязательно. Научите ребенка правильно себя вести в присутствии птицы, скорее всего, он делает много резких движений, непоседлив, шумит (кричит, стучит, бегает, машет руками), дикую птицу все это очень пугает. Проявите терпение и понимание и со временем все у Вас обязательно будет хорошо.

Добрый вечер.Вот прошло уже чуть больше пол тара месяца а Гоша наш не как не может привыкнуть.С руки арахис берёт пока ест я могу его погладить по шейки снизу иногда даст себя за клювик потискать и всё.Дальше как не старайся что-бы на руку хоть лапку поставил не в какую.А здесь ещё дочка снимала квартиру в СПб и приехала жить к нам со своим амазонам.Только он у неё венесуэльский,от жалости купила у кого та,Грязный с насморком пришлось его мыть, лечить благо хоть анализы отрицательные.Насморк вылечила.Поставила две клетки рядом,может я сделала большую ошибку??.Но больше ставить не куда.Гоша на свою клетку Рому не пускает,клюётся.И видать глядя на Рому как он летает, и ему очень хочется летать,но крыло подрезано и не как он бедный и так и сяк пробует взлететь,даже кричит крыльями машет.Мне так жалко его.И помочь ему не могу.А здесь Поехала в Спб прикупить на зиму одёжку а на остановки какие та нарики предлагают амазона венесуэльского я на него посмотрела чуть не расплакалась.Грудь общипана, грязный на голове около глаза как болячка, ноздри забиты не дышат насморг.Дыхание тяжёлое с хрипотой,худой, клюв длинный да ещё и какашки как вода.Просили 20000тыс руб.Говорят это он старенький поэтому такой.но умный.Мысленно знаю,что можно приобрести здоровенького.Но что будет с этим попугаем он же может умереть. Но сторговалась за 15тыс да и больше не было.Долго пришлось им объяснять что птице нужен срочно врач.Пришла домой без покупок.но с грязным,больным попугаем муж повертел у веска,Дочка в истерике от вида попугая.Я ей объяснила что её попугай был чуть по лудше. А я села и думаю что теперь делать.Позванила орнитологу он в отпуске.Пришлось его отмывать, изолировала его от всех животных.Посадила на фрукты и овощи и витамины, ест хорошо ,апетит отменный такое впечатление что он не жуёт а глотает в быстром темпе. Понос прошёл,потихоньку лечим насморк.Как выйдет врач с отпуска сразу пойдём к нему.Сдавать анализы и подрезать клюв.С каждым днём он становится всё ярче и ярче.Теперь можно сказать.что у нас большое пополнение 2Гоши и Рома.Гоша тоже дикий не знаю сколько он будет привыкать.Может завтра вылажу фотки всех троих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николя, искренне вами восхищаюсь! Какая вы молодец, что не оставили погибать птицу... Ждем фото и дальнейших сообщений. Пусть все у вас будет хорошо!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николя! Какая Вы молодец! Я прямо расчувствовалась из-за Вашей новой птички! Я хоть не спец, но кой-какой опыт тоже уже имею. Главное - время. Время лечит, Вы знаете, что и у человека так бывает. Ну не идет сейчас птица на руку, ну и не надо! главное, чтобы ей было хорошо! Просто любите ее и заботьтесь, со временем она обязательно это оценит. Вы вот пожалели птичку совсем не потому, что она потом будет для Вас кувыркаться, а из-за доброты души Вашей! Она будет Вам благодарна! У нас амазон - Мюллер, вот уже будет 3 года как живет, но на руку не идет, но "мамку" - т.е. меня, по голосу узнает и радуется, когда возвращаюсь домой. Я правда и не очень настаивала, но прогресс все равно большой. А была тоже как и Ваш - дикая и творила, что хотела. А я только сейчас вижу сколько было у меня ошибок, хоть я и читала и спрашивала! Но теория и практика всеже разные вещи! А у Вас-то всего чуть больше месяца прошло! При Вашей любви и внимании не может не быть положительного результата! Я тоже думала пригласить профессионала, чтобы птицу научить идти на руку, но говорят, что насильно птицу не заставишь доверять нашим рукам, хотя научить правильным движениям с нашей стороны будет полезно. Но пока сама я приглашать не собираюсь.Почитайте в этом же разделе о Розочке и Жакоше, удивитесь как дикая птичка превратилась в абсолютно ручную. Опыт других всегда полезен. Терпения Вам и Всех Вам благ! Рассказывайте о Ваших птичках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николя, вопреки сложившемуся мнению, я не сторонница откладывать приручение "в долгий ящик". Первые команды вперед, назад, можно начать осваивать уже сейчас. За одно начнется налаживаться взаимопонимание, к чему собственно мы и стремимся.
Почитайте http://mybirds.ru/groups/popug/training/ а еще лучше создайте свою темку http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=263 mashum, модератор раздела Вам подскажет как правильно начать общение с птицей
А позиция ожидания может растянуться на годы или навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, заниматься обязательно надо, но не давить на дикую птицу. Но это не мое мнение ( я в силу своей безграммотности и не могу его еще иметь в данном вопросе), повторяю то, что советовали мне здесь же специалисты, а то, что у нас так действительно затянулось, так это только моя вина! В книге о дрессировке попугаев написано, что дикарь может вообще никогда не пойти на руку, хотя будет и гладиться и целоваться и корм с руки есть. И опять же -это не значит, что не надо добиваться - надо! Без усилий и терпения никогда ничего не добьешься.

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер вот наши голубки, Гоша суринамский,Рома венесуэльский,ну и бедненький ещё пока болеет тоже Гоша венесуэльский. Сидит изолированый в холле там светло тепло есть где полазить и по летать,но он ещё не летает.Но поправляется быстра прямо оперение с каждым днём всё красивее да и самому ему лучше становится даже по нему видно.Дыхание становится нормальным насморк ещё немного есть, да и сам становится веселей по нему видно.Правда не как не может наестся всё время что ест,но ему сейчас надо вес набрать,очень он худой.Скоро выйдет с отпуска орнитолог пойдём сдавать анализы и клюв в порядок приводить.

Изменено пользователем Николя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николя, у вас прямо амазонье царство:)
Первый Гоша у вас красавец!
А второму Гоше надо, конечно, сдать все анализы.. А пока свежих веточек ему предложите, только не совсем тоненьких, чтобы кору он мог грызть. Может клюв так немного подточит.. Сейчас клюв никуда не годится... Как он к людям относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Николя, у вас прямо амазонье царство:)
Первый Гоша у вас красавец!
А второму Гоше надо, конечно, сдать все анализы.. А пока свежих веточек ему предложите, только не совсем тоненьких, чтобы кору он мог грызть. Может клюв так немного подточит.. Сейчас клюв никуда не годится... Как он к людям относится?
Сначала всего боялся , сейчас уже не так,отходит. Даже как меня увидеть издаёт смешные звуки.Такое впечатления как айкает,яблоко берёт смело из рук.Но у него ещё адоптация идёт прошло только 20 дней, и не известно в каких условиях он жил.Если состояние такое ужасное. это он сейчас так выглядит.А 20 дней назад он не мог сидеть на жордочке ,где зоб там была ямка во внутрь,живот втянут к спине и торчала острая грудина и грязные перья. Но не чего я просто уверена он будет красивым,здоровеньким попугаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер вот наши голубки, Гоша суринамский,Рома венесуэльский,ну и бедненький ещё пока болеет тоже Гоша венесуэльский. Сидит изолированый в холле там светло тепло есть где полазить и по летать,но он ещё не летает.Но поправляется быстра прямо оперение с каждым днём всё красивее да и самому ему лучше становится даже по нему видно.Дыхание становится нормальным насморк ещё немного есть, да и сам становится веселей по нему видно.Правда не как не может наестся всё время что ест,но ему сейчас надо вес набрать,очень он худой.Скоро выйдет с отпуска орнитолог пойдём сдавать анализы и клюв в порядок приводить.

Здравствуйте Николя.Вы меня простите,но я воспользовалась вашими фотками.Для продажи амазонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николя,Ваш поступок по отношению ко второму Гоше это подвиг.Меня бы муж распял и без креста,если бы я домой пришла с третьей птицей да еще и в таком состоянии.
А на счет приручения,если вы говорили о Татьяне из Москвы,мне кажется что очень хороший вариант.Она в этом деле Специалист.Мы когда покупали первую птичку я очень жалела,что в наше деревне таких нет.Но она нам очень помогла и на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Да он покрутил у виска,просто денег пока не даёт на сапоги.Говорит вон в клетки сапоги сидят ,за то нариков выручила и не известно сколько ещё надо будет отдать за леченье.Здоровый Гоша не как не хочет привыкать,всё дичится.И сколько это будет продолжатся.не знаю.Дети с мужем уже надоели в один голос говорят девай дикоря куда хочешь.Что толку нет.Не подойти,не поговорить,не поиграть с птицей.Меня он не так боится берёт орешки из рук,ждёт когда я к нему подойду позаниматься,видно что довольный когда я с ним разговариваю.А вот с остальными не как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.