Перейти к содержанию

Утренний Уход


Yuri

Сколько времени у вас занимает утренняя уборка в клетке и кормление птицы.  

550 проголосовавших

  1. 1. Сколько времени у вас занимает утренняя уборка в клетке и кормление птицы.

    • меньше 15 минут
      221
    • 15-30 минут
      201
    • 30-45минут
      72
    • от 45 минут до часа
      27
    • больше часа
      18
    • у меня много птиц, поэтому на них уходит пол-дня
      11


Рекомендуемые сообщения

Форумцы, а сколко времени у Вас занимает утренний уход за Вашим питомцем?

 

Вчера и сегодня я засекал время, и у меня получилось что-то около 45 мин.:

 


поговорить с попугайчиком, чтобы приободрить, вынуть поилку, унести на кухню, тщательно промыть и наполнить свежей водой,

 

- /- , вынуть кормушку, унести на кухню, удалить шелуху, просеять зерно, дополнить свежим, и бросить несколько зернышек конопли,

 

- /- , вынуть поддон, выбросить подстилку, помыть поддон щеткой под струей воды, настелить свежих бумажных полотенец,

 

- /- , вынуть из клетки металлическую миску-кормушку, а) порезать виноград или вишню и положить внутрь, б) положить пророщенной пшеницы, подсолнечника и кукурузы, в) положить чуть-чуть каши или яичка,

 

принести поилку, - /-, и вставить в клетку,

 

принести кормушку с зерном, - /-, и вставить в клетку,

 

принести миску, - /-, и вставить в клетку,

 

принести поддон, - /-, и вернуть на место,

 

отрезать дольку яблока, - /-, и поместить между прутьями клетки,

 

взять свежий куст одуванчика, тщательно промыть, оборвать лишние листья, - /-, и поместить между прутями клетки,

 

и напоследок просто - /- ,

 

наконец, поухаживать за проростками, оставленными на завтра: сполоснуть им влажную марлю, и др.

 


Все эти операции приходится делать отдельно, с небольшими интервалами, иначе попугайчик начинает волноваться, когда я слишком долго шурую в его клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Antoniya

    4

  • ksyushka

    3

  • Yuri

    3

  • Lisichkin

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня на данный момент 3 канарейки и жако, львиная доля времени уходит, конечно, на Сомса - примерно 45 минут, как и у Юрия, хотя птиц у меня ручной, процесс уборки и кормления его нисколько не напрягает. Наверно, это я такая медлительная :slow: Ну и канарейки тоже - пока вымоешь шесть кормушек, три поилки, три купалки, четыре поддона, всех накормишь... В общем утро уже и кончилось :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уходит от 20 до 30 минут плюс один раз в три дня генеральная уборка в ванной. Заметила, что чем чаще убираешь тем меньше времени на уборку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно на ежедневную уборку не более 15 минут,а вот общение с попугаем "уходом"назвать язык не поворачивается.Все утро до работы только с ними-в ванне,на кухне,и в коридор вылетают повисеть на зеркале и меня проводить.То есть,если ты дома,то все это время птенчики рядом с тобой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

richca, я вовсе не имел ввиду, что утреннее общение с попугайчиком является частью ухода за ним.

 

Я попытался прикинуть, сколько времени я общаюсь с питомцем после работы. Вышло, что я разговариваю с ним чуть ли не дольше, чем с любым человеком (хотя общее время общения со всеми моими родными и знакомыми, конечно, сильно перевешивает). "Наблюдать часы" нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у меня живут сейчас парочка волнистиков и по утрам, когда я иду на работу, то сама я встаю за полчаса до выхода и из этих полчасов большую часть вожусь с птириками- я их бужу уношу из комнаты на кухню(временно, пока муж спит) режу яблочко или тру морковку, пока завтракаю ставлю купалку( по утрам самое милое дело помыться :grin: ), походу одеваюсь и болтаю с птицами, потом проверяю и насыпаю корм на день и убегаю B) .Вот так. А когда мой муж встает вместе со мной то мне приходиться вставать за час до выхода только тогда на всех времени хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас выходит около 30 минут. Два попугая и собака. Еду попугаем даю я и клетку Гоши-монаха чищу с утра я. Муж чистит клетку какаду. Раз в неделю провожу генеральную уборку. С утра обычно даю овощи или фрукты, к обеду зерновую смесь а на ужин каши, бобовые, сухофрукты, яйца и т.д.

 

Заметила, что чем чаще убираешь тем меньше времени на уборку
совершенно верно! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 кареллы - трачу минут 15, но я делаю все очень быстро. Мою поддоны двух клеток, меняю воду в поилках и купалке, протираю жердочки и "следы" на клетках, высыпаю вчерашний корм в картонную коробку, насыпаю в кормушки свежий, кидаю в кормушку фруктину (ну не хотят они фрукты никак) или капусту, крупу, выбегаю с собакой на улицу, рву одуванчики с мокрицей, промываю, пришпандориваю к клетке, целую Рикульку в сонную недовольную морду и бегу на служебный автобус.
А когда у меня был совсем ручной-наплечный птиц, прощались гораздо дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку в 7-50 утра я должна уже выскочить из дома на работу, уборка у нас происходит вечером, а на утро остается только смена кормушек, поилок и раздача фруктов, пророщенных зерен и т.д. С четырьмя попугаями я укладываюсь где-то в 10 минут. Но делать приходится все с космитческой скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Жако, встаю сонная, выпускаю красавицу в 9, умываюсь, мою кормушки, кладу корм, дно клетки вытираю салфетками, наливаю водички. Птиц сидит на коряге грызет орех а потом канат, поет песни....муж просыпается, ругается выкуривает 2 сигареты идет в душ. Я жарю яишницу, навожу макияж рядом с попугаем, разучиваю слова с ней. Муж выходит, едим яишницу пьем кофе, он вылетает , заводит машину, дико ругается, звонит я говорю что почти уже оделась.... птицу на палку в клетку и на работку в 10.
В семье напряг, я с попугает возюкаюсь больше чем с мужем :feminist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я утром только меняю водичку и насыпаю свежий корм (ессно, в помытые поилки/кормилки), а также подвешиваю на колечке кусочек яблочка или листья салата. Еще меняю бумагу на дне клетки. На все это у меня уходит 10 минут!
Все остальное время, пока я собираюсь птиц поет и летает, общается. Потом мы с ним разбегаемся: он в клетку, я - на работу. А муж к тому времени уже 1,5 часа как на работе работает. Поэтому попугайка просыпается, как только просыпаюсь я.

он вылетает , заводит машину, дико ругается, звонит я говорю что почти уже оделась....

Lisichkin, у нас такая же фигня была. Потом я просто купила машину и теперь на меня никто по утрам не кричит. Вааааще никто :))) Я опаздываю на работу постоянно, но дома меня никто не подгоняет :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое утро начинается так!Муж убегает на работу,будит меня и сына,мы собираемся в садик,я его отвожу ,прихожу домой...и,начинается старая песня о главном!Сначала все клетки ставятся на пол,потом снимаются все нижние части клетки(основание+сам поддон),все уносится в ванну,под убойной струей все моется ,чистится,скребется совочком,и вытирается сухой тряпкой,потом моется с порошком пол,где стоят птицы,ставятся поддоны и клетки возвращаются на место.Потом все поилки моются ершиком,и наливается вода,ставятся чистые купалки и насыпается свежий корм,старый я не просеиваю,потому что ленивая,я его на улице рассыпаю голубям,проходит пол дня и к четырем я забираю сына из сада,мы вместе рвем травку свежую ,дома ошпариваю,и даю птичкам,сын когда ест фрукты достает сразу на всех,режу салат приношу часть птичкам!!! :)
:sp: Надо заметить это еще не генеральная уборка,генеральная состоит в тос,что я еще мою в довесок всех птиц! :grin:

Изменено пользователем Шарлотта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Likka, машина не проблема просто мой муж еще является директором на нашей работке, так что засада полная :bang:
Когда его вижу просто по инерции выдаю - Куууууу,
обижается говорит, что он лучше попугая :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один амазон. Все утренние процедуры с попугаем, пожалуй могла бы делать минут за 10, если б попугай не мешался. Так как основную уборку в клетке провожу вечером после работы и тогда же закладываю зерновую смесь. Утром меняю подстилку в поддоне, меняю воду и вместе с Укропкой идем готовить ему завтрак с обедом. Так как мальчик у меня не терпеливый помывка, очистка и нарезка овощей и фруктов производится под его чутким надзором и с обязательными пробами, что очень задерживает меня. Потому, что большее количество времени я пытаюсь заставить его спокойно сидеть на плече, а не сувать свой клюв под нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Жако, встаю сонная, выпускаю красавицу в 9, умываюсь, мою кормушки, кладу корм, дно клетки вытираю салфетками, наливаю водички. Птиц сидит на коряге грызет орех а потом канат, поет песни....муж просыпается, ругается выкуривает 2 сигареты идет в душ. Я жарю яишницу, навожу макияж рядом с попугаем, разучиваю слова с ней. Муж выходит, едим яишницу пьем кофе, он вылетает , заводит машину, дико ругается, звонит я говорю что почти уже оделась.... птицу на палку в клетку и на работку в 10.
В семье напряг, я с попугает возюкаюсь больше чем с мужем :feminist:

65487[/snapback]



:P Мой уже говорит:лучше бы я стал твоим попугаем!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:acute:
Мой говорит - Иди к большому и важному попугаю, а мы две курочки глупышки...но мы то знаем что вовсе не так просты :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я зерновые смеси вечером засыпаю, утром меняю воду и даю фрукты...убираюсь в клетке тоже вечером...для меня большая проблема ВООБЩЕ проснуться и как правило на сборы остается минут 10-15, а вставать мне надо ну очень рано...убираюсь в клетке раз в 2-3 дня, т.к. Птиц на вольном выгуле и иногда даже спит на карнизе...в клетку ходит только покушать, так что к вечеру на дне клетки все чисто, к тому же сыплю на дно много песочка...хотя может это не правильно? если клетка чистая, стоит ли каждый день мыть поддон?...Мою клетку целиком каждые 4 дня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером мою поддон, меняю подстилку, с утра корм и вода. Вечером уходит минут 15, и с утра 5-10 минут. Раз в неделю мою полностью клетку и делаю генуборку всех засиженных мест. А утром у нас не получается общаться, любят мои птичики поспать., так что общение у нас приходиться на вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уборка у меня занимает примерно минут 20.… Убираюсь обязательно на ночь, и еще один разок днем.…Поскольку после мокрого корма, фруктов и овощей очень много мусора…
А генеральная уборка это святое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не засекала сколько времени уборка занимает. Мой ворон в своей законной птичьей хате проводит очень мало времени - в основном по квартире бегает, так, что уборка у меня идёт по-маленьку, но целый день(покакал, сразу убрали; перевернул что-то, поставили на место), благо, сейчас каникулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
уборка у меня идёт по-маленьку, но целый день(покакал, сразу убрали; перевернул что-то, поставили на место), благо, сейчас каникулы.

 

А у меня на моих двух галок час как минимум надо утром и около 40 минут вечером. Плюс небольшие "подтирания" в промежутках. Разорвут все, что находят, а уж помета сколько... :cry: Опять же когда купаются, так водой все забрызгают, а половину прольют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, если утро для меня рабочее, то все максимально быстро проходит, минут за 10. Уборка либо накануне вечером происходит, либо на грядущий вечер откладывается.
Из дома нужно убегать в 7:15. Все общение откладывается до выходного дня, благо у меня их на неделе несколько.
А утром выходного дня получается что-то около получаса или даже быстрее, но, конечно, плюс подтирания -подметания в течение дня, так как пока я дома, птица обычно на свободе. Очень любит вытащить еду из клетки, пока я не вижу, и распотрошить ее сидя на коряге и глядя в окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Я с утра убегаю в школу, поэтому все делаю вечером, когда приду и перед сном.
У меня четверо волнистых.
С утра (минут за десять)
1. Убрать шелуху из корма и, если надо, добавитьзерна.
2. Убрать из кормушки и между прутьев фрукты, все, что можно, отдать улиткам.
3. Поменять газету в поддоне.
4. Протереть стол около клетки.
После школы
1. Выпустить птиц летать.
2. Вынуть кормушки из одной клетки (в другой оставляю).
3. Поменять газету в поддоне.
4. Покормить птиц с рук (зерном и фруктами).
Перед сном (когда птицы залезут в клетку)
1. Покормить с рук.
2. Поставить кормушку с фруктами.
3. Поменять воду.
4. Поставить кормушки с едой.
5. Протереть стол.
6. Протереть клетку снаружи.
7. Протереть игровую площадку.
И, конечно, раз в неделю - генеральная уборка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня занимает примерно 15 минут на уборку клетки (все помыть, насыпать свежий корм и налить воды), плюс еще минут пять - смести шелуху в радиусе полуметра со всех поверхностей. Второй попугайчик пока еще не ручной, предпочитаю ее своим присутствием долго не пугать, пусть просто наблюдает, что я каждый день совершаю одно и то же, ей это вред не приносит.

 

Когда Кешка жил один, то с ним постоянно переговаривалась, играла. Он очень любил дремать рядом, когда я читала.
С новенькой эта традиция потеряла силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне проще :)
УТРО:
снять "покрышки" с клеток (увы, у нас белые ночи) и посмотреть как себя ведут птицы (минуты 2-3 максимум)...
вытащить все поддоны и высыпать все что на них есть в мешок для мусора (оставив только кормушки напольные :spiteful: ) (минуты 3-4)...
взять все поддоны и отнести в ванную...
открыть воду горячую замочить... и пойти пить чай...
потом... (после чая)
взять ведро - сложить туда кормушки и поилки... отнести в ванную...
залить горячей водой...
вымыть поддоны (ну, минут 5-7 уходит - это вопрос тренировки)... ополоснуть их...
поставить стекать (тоже кучкой)...
вымыть поилки и кормушки (минут 10)...
принести поддоны в комнату, расставить по местам (опять же не более 3 минут)...
принести поилки - наполнить водой и по клеткам (это минут 5)...
Замести, протереть пол (не более 5 минут)...
протереть кормушки и насыпать корм (это совсем просто - мерные чашечки)...
Напихать какую-нибудь фрукту-овоСчу по решеткам (минут 5)...
Все - утро закончилось...

 

ДНЕМ - заменить фрукту-овосЧу на траву-цветы или корма животного происхождения...
Вымыть поддон в 2-3 клетках (где птиц больше)...
Проверить есть ли еще зенросмесь в кормушках...

 

ВЕЧЕРОМ - повторить манипуляции с поддонами (исключение могу сделать для клеток где по одной птице сидит) (если жарко или кто-то нагадил в поилки, то и с ними) и полом...
Накрыть клетки (увы, у нас белые ночи)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так трудно сказать сколько времени уходит...
иногда, утром - минут 30... иногда час...
днем - минут 10... или часов этак много (среда и суббота... но в эти дни уборка начинается утром и заканчивается часам к 4 дня - идет полная помывка клеток, отодвигание тумб, обработка пола и стен моющими средствами, глобальная уборка пыли (не только с видимых сторон мебели, но и с боковин и торца) - с птиц летит ее прилично)...
вечером - минут 20... или полчаса (вечером особо не мучаю птиц)...

 

Проще говоря... от часа в сутки до суток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,
мне всегда было интересно как Вы управляетесь с такой компанией. Теперь знаю, спасибо :) Вроде не таки страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рабочие дни:
перед тем как уйти на работу (минуть 15-20)
Покормить кошек (собака в это время еще спит, т.к. я ухожу раньше всех. С ней гуляет отец)
Убраться в клетке у вороны
Помыть миски у вороны + накормить + свежая вода, обязательно пару вкусных кусочков с руки
Поменять в купалке у вороны воду
Снять покрывало с попугаев
Проверить у попугаев наличие корма, ели надо подсыпать зерно
Дать попугаям яичко, зелень и т.д.
Налить попикам свежей воды
Накормить кролика
После работы
Погулять с собакой
Накормить кошек
Убраться в клетке у вороны
Помыть миски у вороны + накормить + свежая вода, обязательно пару вкусных кусочков с руки
Выпустить попугаев полетать
Пообщаться со всей живностью
В выходные
генеральная уборка всех клеток
Ну вроде бы ничего незабыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на моего какарика-замарашку :tomato: уходит утром 20-30 минут - почистить поддон, вымыть его, поменять бумагу, натереть свежей морковки, положить свежий капустный лист и салат, свежее зерно, вода, насыпать песочку... вытрусить коврик под клеткой и, конечно же, пропылисосить всю комнату - мусор же везде! А на генеральную уборку (по воскресеньям) - с отодвиганием стола, выметанием оттуда мусора и мытья клетки горячей водой уходит около двух часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а я клетку мою и меняю воду и зерно по вечерам, потому что утром на работу очень рано ухожу и не хочется тревожить еще не совсем проснувшуюся птичку. только потихоньку засовываю ему новые фрукты/овощи/травку и кормушку с пророщенным зерном и все. а основная уборка вечером. времени уходит минут двадцать и стараюсь все сделать, пока птиц гуляет по комнате. а раз в неделю, конечно, дольше, когда клетку полностью мою и ошпариваю кипятком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня одна Тошка – волнистик, на уборку утром в основном уходит 5-8 мин. (убрать фрукты, овощи, помыть дно клетки, положить новый корм и воду), а время на общение и игры, на протяжении дня, всегда разное… :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что касается птиц, то конкретно на уборку(чистка поддонов, поилок, кормушек ,решёток ,жёрдочек,замена подстилки, и т.д) уходит где-то минут 30 + минут 15-20 на приготовление корма и наполнение им кормушек, а поилок - водой и соком + минут 5 на раздачу фруктов, овощей, зелени :ok: ...
Во время этого все птички(кроме канарейки) летают ,Никки смотрит TV и пристаёт к кенару ,Бизончик хулиганит на корнизе и столе :crazy: , а кенар сидит в шоке :shok: от их криков, визгов и полётов по всей комнате.
Затем еду на работу и занимаюсь там уборкой, кормлением и поением , тренировками ,остальных животных(часов 10)
Вечером иногда подметаю пол рядом с клетками(особенно, после спорыша :spiteful: ).
Так что , расслабляться не приходиться :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня на уборку, кормешку по утрам (ну поговорить немного с ними нужно) уходит .... :shok: 1,5 часа!
ух ты ,а я раньше как-то не задумывалась об этом.
ну а вечером после работы, я стараюсь все оставшееся время быть с ними,
естессно постоянно с тряпочкой бегаю и пылесосом.
но мне так приятно за ними убирать :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я работала и у меня была только одна большая птица, то утром у меня на нее уходило минут 5, т.к. я человек ленивый и люблю с утра подольше поспать.
Вечером, перед укладыванием птица спать - сменить бумагу в поддоне, помыть кормушки, насыпать в одну кормушку свежий корм,поставить сразу в клетку, нарезать в другую овощи-фрукты (поставить ее в холодильник). Все это занимало минут 10-15.
Утром - вытащить кормушку с фруктами, поставить в клетку, в другую кормушку положить йогурт, еще в одну кашу - и все. Общения с птицем не получалось, т.к. он в это время обычно спал.
Ну а вечером по полной - полеты, общение, пылесос, влажная уборка вокруг клетки.
Хочу еще отметить, что птиц жил в свободном полете, в клетке только кушал.
Сейчас, когда я не работаю, а птиц у меня 2 (появился жакошик), все еще больше упростилось - вечером я только убираю кормушки с йогуртом, кашей, фруктами, замачиваю их, а когда просыпаюсь, мою и закладываю в них еду, зерно меняю или досыпаю - в зависимости от того, что осталось в кормушке. Меняю бумагу в поддонах. Пылесосю я всю квартиру каждый день, поэтому птички здесь, в принципе, ни при чем. Так что теперь у меня на уход за ними уходит всего минут 10-15 в день, не считая общения, угощений и прочих приятных мелочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром
Поговорить с Кириком;
Помыть клетку;
Налить водички;
Насыпать корма;
Почесать ребенка;
что еще?
Да покормить излюбленным лакомством:сыром
Вечером
Почистить клетку;
Поговорить с лапой;
Выпустить полетать;
Побегать с пылесосом. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Каждое утро меняю еду, воду, мою кормушки и поилки.(20 мин.)+ подмитание вокруг клетки. В субботу полный разбор клетки и поход по магазинам за едой и подмитание(3 часа). :crazy:

Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 


- /- , вынуть кормушку, унести на кухню, удалить шелуху, просеять зерно, дополнить свежим, и бросить несколько зернышек конопли,

 

- /- , вынуть поддон, выбросить подстилку, помыть поддон щеткой под струей воды, настелить свежих бумажных полотенец,

 

- /- , вынуть из клетки металлическую миску-кормушку,

 

принести поддон, - /-, и вернуть на место,

 

65297[/snapback]


 

Если это делать перед сном птицы, то на утро останется промыть кормушки и заложить свежий корм, поменять воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, я убираю капитально 1-2 раза в месяц. Утром только наливаю воду и подсыпаю еды. Это минут 5 на всех. Бруклю на плечо, Тома на колени - и завтракать. Потом крики: "Уроды, кто погрыз мне пятилатовик??????? Рика, козла, не выкидывай опилки, а то в карцер пойдёшь!!!" И всё. Бруклю - в клетку, Тома - на кухню, поцеловать попутно обоих - и бегом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, я убираю капитально 1-2 раза в месяц. Утром только наливаю воду и подсыпаю еды. Это минут 5 на всех. Бруклю на плечо, Тома на колени - и завтракать. Потом крики: "Уроды, кто погрыз мне пятилатовик??????? Рика, козла, не выкидывай опилки, а то в карцер пойдёшь!!!" И всё. Бруклю - в клетку, Тома - на кухню, поцеловать попутно обоих - и бегом!

219750[/snapback]


 

:rofl::up::mock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выходит около получаса. За это время успеваю помыть 2 поддона, 2 поилки ,заменить корм в кормушках и нарезать свежих фруктов. А ведь каждый требует еще и внимание ,так что вся уборка занимает где-то 10 мин. А остальное время надо с каждым погургуркать и поцеловать в брюшко, которое тут же подставляют сразу оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убираю и мою клетку раз в неделю: птица в клетке только спит. А утром - фрукты, овощи, проростки рассовать по киндерсюрпризикам, пардон, проростки в кормушку, поменять воду, почесать за ушком - мин. 15-20 на все и бегом на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte, Вы даете птицам играть с пятилатовиками? :huh1: Дешевле купить игрушку для птички :grin::grin:
У меня на все утром уходит минут сорок. Почесать Лорусика, угостить орешками жаков, сделать сюрпризики, покормить и прибрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.