Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сегодня у меня в доме появился новый жилец! Мухоловка-пеструшка, очень миленькая птичка, корм вроде берет, по крайней мере, когда смешиваю его с мотылем кушает, еще добавляю немного мелких червей! кто что скажет об этой птичке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Сегодня у меня в доме появился новый жилец! Мухоловка-пеструшка, очень миленькая птичка, корм вроде берет, по крайней мере, когда смешиваю его с мотылем кушает, еще добавляю немного мелких червей! кто что скажет об этой птичке? :)

Kalaf, Вчера была поймана и с миром отпущена.По моему Kain о них чего-то знает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера была поймана и с миром отпущена.

 

...а зря. Эта птичка - не частый гость в клетках любителей. Но мне она очень нравится. Я вообще к мухоловкам не равнодушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохор, Я когда поймал,то Каину позвонил и предложил оставить для него,а он сказал выпустить,вот я и выпустил,я такую нежность не держу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прохор, Я когда поймал,то Каину позвонил и предложил оставить для него,а он сказал выпустить,вот я и выпустил,я такую нежность не держу.

 

Она в клетке после адаптации очень хорошенькая, чистенькая, глазки-бусинки. А если запоет (не соловей конечно), но мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за внимание! я давно хотел мухоловку, почитал о них и решил остановиться на пеструшке, поскольку, как я понял, другие виды более нежные птички и адаптация у них гораздо труднее проходит! а мой срульчик :) пока прыгает в основном по дну и нижней жодочке!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песенка (вернее трель) мне нравится не очень, внешность очень красивая и контрастная, пару месяцев у меня жила пеструшка, ничего особо интересного я в ней не нашел и выпустил, поймана была в лесу на водопой, в прошлом году в сеть залетала самка, была тут же выпущена на волю. На мой взгляд достойного внимания заслуживает малая мухоловка, мне очень нравится ее трелька (звучит завершенней по сравнению с пеструшкой, хоть и короче) и конечно же внешность самца, но не разу она мне не попадала в руки, очень хочется попробовать.
И конечно же, голубая мечта, вернее синяя :), синяя мухоловка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И конечно же, голубая мечта, вернее синяя :), синяя мухоловка.

 

Kain , не хочу Вас расстраивать и ломать Вашу голубую синюю мечту, но синяя мухоловка в клетке - малоинтересная птица. Она подолгу сидит на жердочке и спускается на кормушку для того, чтобы только поесть. Потом возвращается обратно. Я ими уже "переболел". Намного интереснее мухоловка мугимаки. Она чем-то похоже на малого мухолова и на пеструшку. В клетке задорная, подвижная, опрятная, много и охотно поет. Особенно если 2 птички сидят рядом в отдельных клетках. Желтоспинка тоже интересная, но она теряет окраску и плохо переносит линьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Мухолов отказывается есть мешанку!!!:( что делать уже червяки заканчиваются! вибирает из корма живность, а всё остальное оставляет!!!! сегодня пришлось насильно кормить, правда не очень получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой Мухолов отказывается есть мешанку!!!:( что делать уже червяки заканчиваются! вибирает из корма живность, а всё остальное оставляет!!!! сегодня пришлось насильно кормить, правда не очень получается!

 

Насильно кормить не стоит, режьте червяка с мешанкой. Не торопитесь. Потихоньку возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

...а зря. Эта птичка - не частый гость в клетках любителей. Но мне она очень нравится. Я вообще к мухоловкам не равнодушен.
добрый день! У нас сейчас живет слеток мухоловк.Может поможете советом в лечении крохи(чмт),и чем кормить ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, всем! Нашли на улице мухоловку, летать не может. Забрали домой, а как кормить и ухаживать не знаю. Подскажите пожплуйста, жалко птичку, умрет же.... Даем ей жуков, бабочек разных ночью ловим, купили опарышей, а как их давать???? Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.