Перейти к содержанию

А что такое шлейка?


Евген

Рекомендуемые сообщения

Братцы,просветите пожалуйста.Очень часто встречается слово-ШЛЕЙКА.Что такое для собак-знаю и понимаю,ну а что это такое для птиц,никак понять не могу.Очень бы хотелось конечно погулять с птицей по травке,брать с собой на пляж(лето к сожалению уже закончилось).Но в клетке её таскать с собой постоянно-я думаю она от этого не в восторге будет.Так и сидит бедняга у окошечка. Что такое шлейка,и где её можно приобрести? А может быть её можно сделать и самому.Если кто в курсе-просветите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот тема о шлейках :)http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=2251

Посмотрел,очень интересно.И в общем то не так уж и сложно.При желанию такую можно и самому сшить.Вот только будет ли она в ней себя вести нормально.Мне кажется она постоянно будет пытаться её с себя сорвать.А т.к. сорвать её не так уж и просто -будет ощипывать себя.Вот интересно шлейки по размерам идут,или так же как на собах регулируются.Если регулируются,то очень просто все эти замки расстегнуть.А поводок разгрысть вообще 1 минута.Сара с такими верёвочками справляется за раз.А вот если поводок из цепочки ? Но он ведь тяжёлый будет. Ох сколько вопросов.......,а где найти ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые форумчани выгуливают своих птичек на шлейке, я сама тоже заказала, попробуем.
Вот фотографии амазона Кузи, где он гуляет в шлейке, правда сейчас Диана построила ему вольер и теперь он гуляет без шлейки.
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=133004

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Светлана, Интересно ,а где можно заказать такую шлейку.Я видел несколько фото,где птицы тоже гуляют на воле,но к ноге тянется верёвочка.Она что за лапу привязывается или к кольцу какому крепится?Если птиц чего то испугается и дёрнется,можно и калекой стать. Материал ,судя по фото,не очень крепкий.Мы ремешки от мобильных телефонов за минуту разгрызаем.Если весной попробовать выйти на волю,это ведь надо уже сейчас готовиться и привыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно готовиться нужно сейчас, у меня шлейка будет в декабре, вот тогда начну мерить. Мне показалось шлейки идут по размерам. Буду делать так: одену шлейку и понесу в другую комнату (где Чернушка ни разу не бала), тем самым внимание от шлейки отведется на окружающую неизвестную обстановку.

...но к ноге тянется верёвочка.Она что за лапу привязывается или к кольцу какому крепится?

А это опутенки, вот:
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=16418
только для попугаев наверно чуть другие делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, буду очень рад,если расскажешь о своём опыте.Посмотрел по ссылке.Как у них там всё сложно,приссады,вобтло и т.д..Ну и птицы очень серьёзные.Посмотрел я на лапки Сары,и понял только шлейка.Вот где её заказать-вопрос.А ты где ,если не секрет,заказывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Светлана, Привет!Ну вот и я шлейку получил,и в придачу ещё 2 компакт диска,обучающие.Хотелось бы узнать твой опыт в этом деле.Пробовала,одевала?Мне кажется,что лямочки на шлейке не совсем крепкие,я имею ввиду на "разгрыз".Если не досмотреть ,то Сара такие верёвочки разгрызает за минуту.А вообще вещь очень интересная.С марта месяца начну приучать.Глядишь к лету попривыкнем.Пожалуйста поделись своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген, со шлейкой у нас получилась целая история.
Как только я достала шлейку Чернушка сразу на неё нацелилась, одела я более менее легко и птица сразу в неё вцепилась, я поторопилась выйти за пределы комнаты. Как только вошла в неизведанное помещение, всё, шлейки как будто и нет на ней, Чернушка стала глазеть по сторонам, ведь там столько всего интересного, не пробованного на клюв. Я бы конечно побыла там с ней подольше, но комната чужая и грызть там ничего нельзя.
Вот отправились мы во свояси, и как только вошли в свои хоромы она сразу вцепилась в новую верёвочку(шлейку), сделав пару шагов Чернуша захотела взлететь, а конец шлейки то у меня одет на руку, взлетая Чернуша на полпути затормозила, от непоняток закричала, шлёпнулась на лапы, я подхожу к ней, чтоб снять шлейку а она от испуга стала кусать меня, позвала я дочь и вот мы в двоём завернув её аккуратно в одеялко еле сняли шлейку, Чернуша изворачивалась как могла, чтоб нас покусать.
Я и сама то испугалась, руки тряслись. Мне надо было быть более уверенной, четко делать то или иное действие, а я как кисейная барышня ойёёёй, айяяй, а птица то всё чувствует.
Теперь я прикидываю, просчитываю как в следующий раз приноровиться и снять шлейку безболезненно для меня и Чернушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, Я пока ещё не пробовал одевать.Повесил её перед ней,что б видела.Она у меня трусиха,но с характером.Боюсь как бы сразу не отбить у неё охоту к шлейке.Тем более пока зима.Выходить с ней некуда.Просто по незнанию,я думал,что там принцип как у собачьих шлеек.Надел её и пускай в ней гуляет,а как надо куда то выйти-прицепил карабин поводка и пошёл.Но оказалось,что она цельная,поэтому будем привыкать постепенно.Большой вопрос у меня к резиновой верёвочке,как бы при полёте она не оторвалась(в соединении).А вообще штука очень хорошая.Смотришь как на записи,аж зависть берёт,какие там умные птицы.Но ничего вот лето придёт может и мы также будем.А уж птице то как должно быть здорово.Её же можно будет с собой везде брать.И на дачу и на пляж,и в лес на природу.Лишь бы она сама понимала,что всё делается для неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надел её и пускай в ней гуляет,а как надо куда то выйти-прицепил карабин поводка и пошёл

Так птицы оперение портят под шлейкой, поэтому нельзя целый день, а только на выгул, некоторые именно поэтому опутенки делают для попугаев (я за лапки боюсь).

 

Большой вопрос у меня к резиновой верёвочке,как бы при полёте она не оторвалась(в соединении)

Я подёргала с силой вроде крепкая, а я наверняка посилнее птичьего взлета (;) мне так кажется).

 

Лишь бы она сама понимала,что всё делается для неё

Это врядли :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Светлана, здравствуй!Ну как у вас дела со шлейкой.Привыкаете?Я попробовал одевать,конечно "с боем". А потом Сара как дикая лошадь скакала,с криком и воплями.Что бы сильно не травмировать её и так слабую психику,пришлось снять.Сейчас как только видит шлейку в руках,сразу убегает и прячется под диван.Поделитесь ,как у вас с этим дела обстоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген,


сразу убегает и прячется под диван

343811[/snapback]



Ох, ничего себе привычка у какаду! :):):)
Катя-Молукк, раньше на форуме девушка Milada делала на заказ. Некоторые сами делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя-Молукк, http://www.flightquarters.com/GalleryPage.html
попробуй сюда зайти.И ещё,где то на попугайских сайтах,есть Катя,У неё в США есть друзья,они ей присылают на заказ.Так она мне шлейку прислала.Да и многим другим.К шлейке ещё прилагаются 2 компакт диска,с инструкциями.В Европе шлеек нет,во всяком случае сколько не искал,все пожимают плечами.Если я найду ссылку на Катю,я её выложу на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже несколько раз гуляли на шлейке! Масяня ни разу не истерил по поводу шлейки. Даже крылышки приподнимает, когда одеваю. Но в первый раз мы ее надели за неделю до проулки и учились пользоваться в комнате, чтобы потом к этим штукам вопросов небыло. В первый раз Арамис немного не понял что с ним произошло, но без истерик. Одевала шлейку на несколько часов под наблюдением. Теребил чуть-чуть, но не срывал и не "уничтожал". А после прогулок так вообще относится к ней как к пустому месту. Только прышки расправляет под ней :)

 

Смотрите все! Вот какая у меня шлейка!
60de1ebc9f0a.jpg

 

Вот так мы ее примеряли и изучали
d1e8e8b5ced6.jpg
1ace65bfb72d.jpg

 

А это уже на прогулке
3285893ad17a.jpg
00ddf0b329d1.jpg
229b5aad54e6.jpg
563de738ce3f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

post-8965-1217333678_thumb.jpg А нам пока удалось одеться один раз.Бегали как дикие и пытались разгрызть все верёвочки.А на второй раз и не подходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

тоже присматриваю шлейку своей какаду на лето.
нашла неплохой выбор
ebay
и цена нормальная. С доставкой и переводом денег получится около 15 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.