Перейти к содержанию

На что способны КАКАДУ


fanka

Рекомендуемые сообщения

Зашла тут в темку про жако. Как же там много всего интересного! Есть отдельная темка про достижения жакошек! :clap:
Давайте и в "Какадушках" создадим темку про то, что умеют делать какадухи, чему их научили хозяева!!! Уважаемые владельцы этих замечательных попугаев, поделитесь, пожалуйста, своими достижениями с вашими любимцами! Конечно, может какадухи и не такие говоруны, как жакошки, но почти все из них прирожденные артисты! Будем очень рады видеть видио или читать интересные рассказы про то, чему Вы научили ваших замечательных питомцев! :up:

Изменено пользователем fanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!
Принимаете новичков? Вот такой у нас красавец поселился. Месяц как у нас. Вот что мы умеем:

 


 

Я вообще тут не видела больще ни у кого гологлазых...или просто не тчятельно изучила ваш форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте всем!
Принимаете новичков? Вот такой у нас красавец поселился. Месяц как у нас. Вот что мы умеем:

 


 

Я вообще тут не видела больще ни у кого гологлазых...или просто не тчятельно изучила ваш форум?


Какие вы прикольные!!!! :clap:
Первый раз таких какадушек вижу. Это какой то новый вид их???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие вы прикольные!!!! :clap:
Первый раз таких какадушек вижу. Это какой то новый вид их???

 

Нет не новый, Это гологлазый какаду, просто они достаточно редко встречаются в неволе как я поняла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liat, Спасибо, что откликнулись на мою просьбу, а то я уже начала думать, что нет на форуме какаду-талантов!
Птичик у Вас очень классный! Гологлазые по-моему достаточно редкие попугашки? Очень симпотичный и интересный Коко!!!
Только у меня почему то не открывается видио с трюками. Так жалко, очень хочется посмотреть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liat :up: это его бывшие хозяева так научили, или у вас за месяц так осовоился, прикольный птиц!
Какаду они все талантливые, но основные таланты у них по слесарному делу :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liat, Посмотрела Ваше видио с телефона. Это СУПЕР!!!!!
Я такого никогда не видела! Даже не представляю, как можно было так научить попугашку! МОЛОДЦЫ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liat, просто слов нет! Потрясающий Коко!!! Я гологлазых видела только по телеку. Но там их называли нимфами почему-то. Коко очаровательный, ручной и доверчивый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе видио забавное, сложилось впечатление,что Коко тренирует хозяина! Птахе явно нравится крутится как волчок - класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Второе видио забавное, сложилось впечатление,что Коко тренирует хозяина! Птахе явно нравится крутится как волчок - класс.

 

То что он нас тренерует, это точно. Мы его таким уже получили. Т.е. он умел уже так забавно танцевать и крутиться, ему это явно нравится, видать цепляет где-то что-то :dribble:
Ещё он говорит довольно не плоxо для какаду(как я знаю). Правда многое не очень внятно.
Сейчас мы с ним боремся на 2 главные темы, приучаемся к здоровому питанию и самое сложное отучаемся кусаться. Он кусает детей, очень агресивно настроен к ним, возможно его обижали дети когда-то. Я по этому поводу читаю литературу и интернет. С кормом есть продвижения с укусами пока нет. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Жорик (Гоффин) живет третий месяц. Первые полтора месяца кусался страшно!!! Ходили с полотенцами на плечах (прыгал как рысь и жрал за загривок), все в йоде и бинтах. Сейчас с ужасом это вспоминаем и даже не верится - Жорик ласковый, нежный... :angel: Мне помогло:
1) возвращение в клетку за каждый укус :nono:
2) При каждой возможности общение и беседа, при этом поняла, что какаду очень любят смотреть в глаза (в отличии от жако) :)
3) нужно чем-то занять клюв (картонные коробочки, крышечки от йогуртов и других баночек, детский конструктор с винтиками и гаечками) :clap:
4) Давайте вкусности с рук - он будет асоциировать Ваши руки и приятности! :nyam:
А птиц у Вас замечательный!!! Дивный экземпляр! Не расстраивайтесь, он привыкнет и перестанет кусаться - какаду очень сообразительные товарищи! Удачи Вам! :flours:

Изменено пользователем Ю.Л.И.Я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой интерсный и роскошный попугай Коко!!! :flowers1: Маленький такой, я таких какадух никогда не видела... :up: И как только у него голова не кружится так вертеться :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какаду они все талантливые, но основные таланты у них по слесарному делу :dribble:

 

:clap: подписываюсь под фразой однозначно!!!!

Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это рассказ человека у которого Какаду живет около 15 лет ,просто очень интересно :

 

Про полеты.

 

Пожалуй, начать надо с сосны.
Да, именно с неё.
Дело в том, что дача наша построилась в чистом поле.
На участке ни деревца не было, ни кустика.
Только трава и репейник.
С одной стороны, в ста метрах через дорогу лес, а мы в поле как на ладони.
И первые три-четыре года мы сажали у себя на участке кусты и деревья десятками.
Рябину, березы, липы, каштаны, акации, яблони всякие...
А в мечтах была сосна.

 

Первые пара сосен, купленных на рынке задорого, не прижились.
Потом была еще дюжина мелких сосенок откопанных на даче у приятеля.
Они тоже протянули не долго.
Не осилили нашу глину...

 

А всего в километре от дачи, на обочине дороги, прямо из кювета, росла красивая и стройная молодая сосна метров так пяти-шести.
Я на неё косился всякий раз проездом...
Но губить такую красоту из кювета не решался - мелкие не приживались, а эта и подавно на новом месте не сдюжит.

 

Вопрос разрешился случаем.
По весне полыхнуло наше поле.
Колхоз, обычно, выкашивал его на сено в конце лета, но в этот наше поле осталось с травой.
Травы было много, горело хорошо, ветер гнал пламя на наш дом и мы лихорадочно косили и отгребали сухую траву от деревянного штакетника забора.
До дома не дошло.
Поменялся ветер, и погнал огонь к дороге, прямо к кювету с сосной.

 

Сосну мы отстояли.
Её слегка подкоптила, и осыпалась из под корней земля на склоне кювета.
Пришлось копать, просить прицеп, созывать народ...
На главном газоне участка, прямо по центру, была выкопана большая яма.
Дренаж, песок, привозная земля, подкормка для хвойных...
Все по книжкам, по науке.
Пятнадцатая попытка обзавестись сосной увенчалась успехом.
Стройным, красивым, доминирующим над всеми посадками, пятиметровым успехом.

 

Попугай наблюдал за нашими стараниями с веранды.
Наверное вся эта суета ему не нравилась - много чужих людей, беготня, крики, машина на участке...
Птичка осталась на несколько часов без внимания, питания. Даже воды некому было поднести.
Нежных воспоминаний сосна у попугая не оставила.
Наоборот - во время пеших прогулок по участку на моем плече, в момент приближения к сосне, Гошка прижимался всем телом к моей щеке и испуганно таращился на эту недопальму.

 

Попугай не любил природу под открытым небом.
Там, за пределами родной и изученной веранды (6х7 метров), все было незнакомым, а потому пугающим.
На волю мы не стремились.
После тесной городской кухни, огромная застекленная веранда вполне удовлетворяла птицу в её понимании существа полета.
Но я точно знал, что существо полета не такое.
Что птица просто обязана узнать, что это такое.

 

Мысль запустить желтохохлого какаду в подмосковное небо, прочно укоренилась в моей голове.
Техника безопасности и контроля несанкционированных полетов была продумана и исполнена в виде катушки от спиннинга с намотанной на неё стометровой, многожильной и самой прочной в мире рыболовной леской, которую, по словам продавца, ни одна щука в этом мире не может перекусить.

 

С Гошкой на плече и со спиннингом в руке мы были готовы к полету.
На лапу попугаю было надето кольцо от ключей, к кольцу привязана леска, а её стометровый запас был готов ограничить высоту и радиус свободного полета.
Придерживая попугая на плече рукой, а заодно и прикрывая от него этой рукой безобразие, нацепленное на лапу, мы вышли с веранды под открытое небо.

 


На лужайке перед домом я отпустил его лапы - Лети!
Гошка плотнее прижался крылом к моей шее - Низачто!
А подергал плечом вверх-вниз.
Попугай только сильнее впился когтями в плечо.
Ладно, давай просто погуляем...
Гошка ослабил хватку, наклонил голову к кольцу и щелкнул клювом.
Конец плетеной, щучьей, не имеющей аналогом в мире лески, упал на землю.
Еще пара движений клювом, и кольцо от ключей с хитрым замком отправилось за леской.

 

Примерно час Гошка на моем плече принимал активное участие в садовых работах.
И всё-таки мы его запустили.
Гошка сел на плечо жене, мы разошлись метров на двадцать пять, и я стал звать попугая, похлопывая себя по плечу.
Я звал его, а он звал меня энергично мотая головой.
Обычно, наша птица настаивает на своём минуту-две.
Для того же, что бы решиться на такой дальний перелет, было потрачено минут пять.
Попугай занял стартовую позицию, поприседал прицеливаясь, поднял поочередно лапы, проверяя не зацепились ли когти за петли свитера, опять поприседал вытянувшись телом в направлении старта, и полетел.

 

Гошка летел бешено работая крыльями и не отрывая взгляда от моего плеча.
Так утопающий тянется к спасительному кругу
Он летел неумолимо теряя высоту.
Уже было видно что он не долетает.
Гошка тоже это понимал, и смотрел мне прямо в глаза - Подойди же!
А смотреть надо было на землю.
К посадке надо готовиться...

 

Метров трех ему не хватило по дистанции, и полутора метров высоты.
Гошка уже чертил пузом и крыльями по земле, но лапы так и остались прижатыми к фюзеляжу.
Пробег методом глиссирования пузом по траве составил полметра.
После полной остановки, сначала были сложены крылья, потом выпущены лапы...
Попугай стоял покачиваясь и приходил в себя тяжело дыша.

 

Потом были поздравления, восторги, похвалы (а это самое большое, что он в жизни любит), были дальние и ближние перелеты, был побег в чащу леса...

 

Но самый первый полет на свободе был вот такой.

 


Последующие летные будни начинались с прогулки по участку на моем плече.
Гошка изучал возможные траектории полета, места посадок, прикидывал свои силы к различным дистанциям, жался ко мне при приближении к сосне...
В авиации этот этап зовется "наземной подготовкой".

 

Первые полеты без принуждения попугай осторожно начал с коротких перелетов на надежные плечи жены и тещи.
Сначала на три метра, на пять, десять...
Понемногу к нему приходило понимание, что полет это скорость, а не висение в режиме вертолета на судорожно работающих крыльях.
Удлинялись дистанции перелетов, уменьшалось количество взмахов крыльями...
Пришло умение быстро и мощно набирать скорость, и затем скользить в воздухе на неподвижном крыле.
Не сразу далось искусство торможения с такой скорости - на посадке было несколько промахов со скоростью в момент касания, но мощные лапы и когти спасали крепко цепляясь за одежду на плече в точке касания.
Вот так, почти без подсказок, было освоено начальное искусство летания.

 

Попутно, объехав на мне периметр участка вдоль забора, Гошка получил инструктаж о том, что - туда за забор нельзя.
Попугай был с этим согласен - Сам не хочу...

 

Дальнейшую дорогу в небо показали трясогузки.
Гошка с детства наблюдал за ними через стекла веранды, видел как они ловят мошкару и бабочек, сам давил мух на стекле:
Не то, что б он им подражал:
Скорее, просто представлял себя там, среди них, и проверял - сможет ли сам так же.

 

Пара трясогузок вспорхнула из под ног и приземлилась на крыше бани.
Птицы прошлись по коньку крыши, помахали нам хвостами:
Приглашение было принято.
Гошка поднял свой хохолок, полураскрыл крылья, поприседал у меня на плече примериваясь, и через три взмаха крыльями оказался уже на пустом коньке крыши - трясогузки благоразумно слетели вниз - на всякий случай:

 

В это день были освоены все окрестные крыши на нашем и соседском участке - два дома и две бани.
Была борьба с сильными порывами ветра, упражнения на точность приземления, было почти дружеское знакомство с ласточками из гнезда под крышей дома.
Ласточки пощадили Гошку.
Они, конечно, обозначили свое право на данное воздушное пространство.
И подавляющее свое преимущество на господство в воздухе тоже продемонстрировали:
Но не так как залетным воронам - тех они чуть ли не ощипывал, и гнали метров за сто от своих владений, убеждая и клювом, и секущими касаниями крыльями.
На, сидящего на крыше попугая, было лишь выполнено несколько имитаций боевых заходов на предельных скоростях, но с виртуозным контролем дистанции - от кончиков их крыльев до Гошкиной шеи четко выдерживалась дистанция в полуразмах крыла.
Гошка даже не клюв навстречу не успевал раскрыть:
После третьего захода он просто присел на пузо, и стал чиститься.
Ласточки тут же прекратили свои претензии - договор о мире был заключен.

 

Так прошло пара месяцев.
Попугай быстро и уверенно осваивал технику полетов.
Особенно это было заметно на веранде и дома - там, где раньше он суматошно летал мельтеша крыльями, теперь пользовался лишь один мощный взмах на старте, и на одном таком махе птица преодолевала любые расстояния под крышей.
Мах, провал вниз с набором скорости, свечка вверх, иногда еще и с поворотом на горке что б погасить излишнюю скорость: Банально тормозить растопырив крылья, было уже не интересно.
Птица получала удовольствие от нового своего обретения - искусства летать.

 

Одновременно с этим, понемногу проходил страх и настороженность перед сосной.
Гошка виражил вокруг дерева, приглядывал ветку для <присесть>:
Но все были настороже.
Попытки подсесть на красу и гордость нашего <сада> пресекались строгими окриками.
Гошка делал вид, что не очень-то и хотелось, но:
Но в итоге это случилось.

 

- Попугай на сосне!
Я взял грабли и пошел разбираться:

 

Попугай гордо расхаживал по самой красивой и пушистой ветке.
Победной походочкой, приседая, слегка раскрыв крылья, он не просто прогуливался по ветке, он её топтал упиваясь своей победой!
Торжество победы требовало зрителей.
Гошка оттягивал финальный аккорд своего триумфа.
Зал должен быть полным.

 

Жена, тёща и дочка уже стояли под сосной и взывали к милости и благоразумию.
Попугай слушал их с важным видом, продолжал топтать ветку, шипел на неё и дробно стучал клювом по дереву.
- Птичка, моя... Я еще старался уладить дело миром - Иди ко мне...
На призывное похлопывание по плечу Гошка лишь цинично ухмыльнулся, хищно прищурился, наклонился к ветке и срезал с неё клювом золотистый кусочек коры.
- Гоша нельзя!
Я почти сдержался и продолжил спокойно.
- Птичка моя, на этой сосне не то что ветки - иголки посчитаны... Иди ко мне...
Гошка нагнулся к нам, подмигнул одним глазом - Иди, иди, иди..., сказал он всем нам вместе.
Выпрямился, издал победный клич, ещё раз сказал "Иди", теперь уже себе, и решительно зашагал к тонкому концу ветки.
До ветки метров пять... Шансов никаких...
Я собрал с земли ошметки скошенной травы, скомкал поплотнее...
Птица качалась на тонком конце ветке, стараясь удержать равновесие, и одновременно дотянуться клювом до пушистой кисти сосновых иголок.
- Гоша, нет!!
Клюв щелкнул, и роскошная кисть упала к нашим ногам.
- Гад!!!
Я подобрал эту кисть, добавил её к комку травы и запустил в попугая...
Легкий шарик травы пролетел в метре под Гошкой.
Попугай испугано привстал на лапах.
Такого Гошка не ожидал.
- Чего, чего, чего? Чего кричишь?
В голосе птицы звучало неподдельное удивление.
Гошка попятился назад, дошел до середины ветки - Чего орёшь, орешь, орёшь...?
Попугай оправился от удивления и решил покачать права.

 

- Я тебе дам - "Чего орешь"! Быстро слазь, ворона белая! Я тебя счас как курицу ощипаю, все перья повыдергиваю, крылья обломаю, башку отверчу! Слазь, кому говорят!
- Ха - сказала птица, и примерилась к ветке, показывая что сейчас будет...
Я подобрал пучек травы, кисть с иголками, добавил туда шишку для веса...
- Только попробуй!
Попугай повернулся к нам хвостом, наклонился к ветке и перекусил её одним движением клюва.
Ветка рухнула вниз и повисла на нескольких, оставшихся в месте среза волокнах.
Пока летел мой комок из сена, птица успела перекусить остатки волокон, подлететь вверх, пропуская под собой снаряд...
Ветка упала на землю, а попугай рванул за дом к дороге. Мы за ним.

 

Гошка сел на верхушку столба, на котором висели провода несущие в нашу деревню электричество и удивленно рассматривал нас оттуда.
- Гошечка, птичка... Иди ко мне, я не буду тебя щипать...

 

Провода и изоляторы вокруг птички больших опасений не вызывали - провода были в белой, пластиковой изоляции, птичка сидела на столбе...
И тут Гошка вспомнил эту изоляцию - в детстве я давал ему похожие обрезки проводов, и попугай увлеченно скусывал с них этот пластик.
Птица уверено шагнула на верхний провод и потянулась к нему клювом.
- Гоша, не-е-ет!!!
Отчаянный крик всех моих девушек и лес взметнувшего к небу шанцевого инструмента просто сдул Гошку с провода.
Попугай взвился вертикально вверх на пару метров, увидел под собой воздетые к небу клинки лопат, грабель и тяпок, в ужасе шарахнулся в сторону дома, скрылся за его крышей...

 

Обежав дом, птички мы не увидели...
До деревни, за эти три секунды, он бы не успел долететь не замеченным.
На участке Гошки не было.
На крыше тоже.
Оставался только ближний лес.

 

Незамеченным попугай мог остаться, только сделав полный круг вокруг дома и преодолев путь до леса, пока мы бежали вокруг дома и всматривались в поле и в сторону деревни.

 

Девушки разделились на поле и деревню, я пошел в лес.

 


Метрах в пятидесяти от границы леса, в глубине сумрака деревьев, что-то белело.
Но это мог быть и пакет, занесенный туда ветром...
Подойти туда было не просто - приходилось с треском продираться сквозь кусты, и птичка, если это была она, могла испугаться и рвануть куда-нибудь дальше.
- Гошка, птичка моя...
В ответ раздалось жалобно-испуганое "ка-ар..", больше похожее на писк.
- Гошка, сиди не двигайся, сейчас пойдем в клеточку...
Уже не опасаясь спугнуть попугая шумом ломающихся веток, и не переставая обозначать себя голосом я пробирался сквозь кусты и бурелом.

 

Попугай сидел на ветке орешника, метрах в четырех от земли.
Вокруг него был хаос из переплетающихся ветвей и листьев.
Попасть в такую чащобу не всякий воробей сможет...
- Гошка, ты как туда пролез? Иди скорей на ручку! Иди, иди, иди...
- Иди... Гошка повторил моё приглашение, добавил еще один жалобный всхлип, и попытался продвинуться ко мне по ветке.
Ветка очень удачно была склонена вниз, но пройти по ней не было никакой возможности - переплетенье мелких веточек делало эту дорожку непроходимой.
Попугай уперся в эту стену, попробовал отодвинуть одну ветку в сторону, но она тут же возвратилась назад, перекрыв путь.
- Иди? - Спросил Гошка и вопросительно посмотрел на меня.
- Иди? - Он опять показал, как ветка упрямо перекрывает ему путь.
- Иди, иди.... Молодец птичка, иди скорей.
Я призывно похлопал себя по плечу.
- Иди. - В голосе попугая уже звучало утверждение, он взял ветку клювом и посмотрел вопросительно.
- Давай, давай, давай. Молодец, птичка. - Подбодрил я.
Клюв щелкнул, срезанная ветка освободила дорогу, и Гошка продвинулся на десять сантиметров до следующей преграды.
- Иди? - Спросила птица и взялась за очередную ветку.
- Иди, иди. Давай, давай. Иди скорей. Молодец, птичка.
Попугай утвердился в правильности своих действий, и ветки полетели вниз.
Гошка уверенно продвигался ко мне, выстригая тоннель в хитросплетении чащи орешника.
Добрался до конца ветки, перешел мне на руку и устроился на плече тяжело и сипло дыша.
Прижался крылом к моей шее, потерся головой о щеку...
- Глупая ты птица...
Гошка только вздохнул.
Сил на возражения не осталось - по дороге до дома попугая била дрожь, он тяжело дышал и крепко прижимался ко мне.

 

С тех пор, свободные полеты под открытым небом мы не практикуем.
Дверь с веранды на улицу почти всегда открыта, но как воздушные ворота она не используется.
Гошка любит прогуляться на улицу у кого-нибудь на плече.
Слетает на попутное плечо у двери веранды, и на нем путешествует под открытым небом.

 

Иногда, пугаясь незнакомых людей, он вылетает с веранды и усаживается повыше на сосне...
Гладит ветку клювом, сидит нахохлившись, и ждет когда за ним придут.

 


Вот и вся история.
А совет такой - не стоит рисковать.
Какаду, очень пугливы и осторожны.
Испугавшись, такая птица "теряет голову", и может рвануть достаточно далеко, не запоминая дороги.
А уже оказавшись в таком "далеке", будет осторожно и опасливо сидеть на одном месте, боясь оттуда вылететь на незнакомое пространство.
Лучше не рисковать.
Не всем и всегда везет.

 

автор Jinn07 \ Guns.ru Talks
(помещено с его разрешения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:)

Автор старше меня года на 4 ,занимался авто - мотоспортом ,его рассказы про рокерские пожождения очень объёмисты .И показал он мне своего питомца в пику на моего вОрона Жору .Рассказывал гвозди и саморезы выдёргивает клювом скучая .
Видел как какаду разделывал кокос и грецкие орехи клювом ,слушал вро порваные уши (от хозяев Жако) ,красивые птицы умные и скорей всего неагрессоры ,просто подход нужно иметь к каждому из природы .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

liat, красота неописуемая! А Вы с Коко часто вне дома гуляете? Я бы ни за что не решилась без шлейки на улице эту красоту отпускать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mы гуляем почти каждый вечер с собакой. Примерно год назад, когда мы взяли Коко, он вообще не знал что прица и не летал(боялся). Постепенно учила его команде "Ко мне", отxодила всё дальше и дальше. В Идеале xотелось бы научить его свободному полёту.

 

К шлейке мы приучаемся, чтоб днём в свет выxодить. Уже месяца 2 над этим работаем, пока не очень успеxи. Уже можно ее одеть(с трудом) но потом быстро снять. Это только в клипаx всё быстро :)

Изменено пользователем liat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зашла тут в темку про жако. Как же там много всего интересного! Есть отдельная темка про достижения жакошек! :clap:
Давайте и в "Какадушках" создадим темку про то, что умеют делать какадухи, чему их научили хозяева!!! Уважаемые владельцы этих замечательных попугаев, поделитесь, пожалуйста, своими достижениями с вашими любимцами! Конечно, может какадухи и не такие говоруны, как жакошки, но почти все из них прирожденные артисты! Будем очень рады видеть видио или читать интересные рассказы про то, чему Вы научили ваших замечательных питомцев! :up:

Здравствуйте.Хочется вам сказать спасибо за темку :flowers1: .Пока особо похвастать нечем ,но мы стараемся :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

liat, Коко прекрасен! Я в восторге!!! А почему бы вам не завести отдельную темку с трюками Коко? Ещё бы с описанием процесса обучения,было бы вообще прекрасно!Многим хозяевам какаду было бы очень полезно узнать,на что способны эти чудесные птицы,и как проходит процесс обучения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


liat, Коко прекрасен! Я в восторге!!! А почему бы вам не завести отдельную темку с трюками Коко? Ещё бы с описанием процесса обучения,было бы вообще прекрасно!Многим хозяевам какаду было бы очень полезно узнать,на что способны эти чудесные птицы,и как проходит процесс обучения!

Наверное я просто ленюсь. Я заводила темку в другом форуме и там подробно рассказывала о том как проxодила наша адаптация. Мне там помогли войти в мир попугайства. Потом я перееxала на этот наш форум и поселилась тут, а темки своей так и не завела, лень видимо сюда переписывать то что писалось там. Но с трюками наверное было бы интересно темку завести. У нас трюки это спасение от приставучести. С ним 20 мин качественно позанимаешься и он так сильно не пристаёт :) устаёт в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liat, птиц умничка какой)! А звуки такие интересные издает, будто в трубу трубит. Моя ничего похожего не произносит). Все-таки, какие они разные, какдушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snezhnaya, замечательная описка.


какдушки.

1084833[/snapback]



как душки

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У нас вот появился новый питомец - собака неизвестной породы из приюта.
Наша старенькая 13-ти летняя собачка 1/2 года назад умерла, так что Коко собачий язык уже знал.
Ну вот он им вовсю пользуется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коко собачий язык уже знал.
Ну вот он им вовсю пользуется smile.gif

1222266[/snapback]



Он не только язык собаки знает,он ещё и правильно это делает. :clap: А собака по моему довольна :yahoo: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А собака по моему довольна :yahoo: .

 

Собака очень довольна, они вообще скорефанились. Он из клетки выкидывает то что он не ест и куски веток, а она рада стараться - растаскивает это всё по дому и доедает его гранулы и проростки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.