Перейти к содержанию

Мюллер Кузя


Рекомендуемые сообщения

Вот уже 3 месяца у нас живет амазон Кузя. Размером где-то с ворону.
За это время дикая птичка, которая сначала пахла медом. Освоилась. Дает почесать головку, уже целуется и играет как кошка :) (покузоны с почесонами)
Не смотря на свой размер, птиц добрый и сильно не кусается, если не лесть, когда он не в духе)
Правда по началу клюв внушал страх и уважение, тепрь то мы знаем что он добряк) Правда для осознания его доброты, пришлось как-то засовывать попугая в клетку голыми руками(по другому ни как), все прошло гладко и я без травм, и Кузя цел и даже не сильно обижен.
Так что характер у Кузи хороший, а дальше главное не разбаловать, а то любофф у нас к нему :wub: большая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nanon

    78

  • ira2008

    9

  • Женя-амазон

    7

  • Марша

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

поздравляю с новым членом семьи, любви вам и удачи, а балуем мы все, куда ж без этого! :flowers1: Фото в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя очень хорошее, душевное: Кузя, Кузька. :) Пусть и обладатель этого имени будет доброй, душевной птичкой. :)

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))
Кузьме, со слов продавца, на момент покупки было около 9 месяцев. (Но у меня по этому поводу большие сомнения) Нам сказали что он из чешского питомника, но т.к. кольца нет, то тоже есть сомнения.
Короче: сколько лет и точно ли мальчик не знаем)) :oops: Но для нас это не важно!!
Когда выбирали попугая, изначально хотели венесуэльского, но на тот момент в Москве был дефицит птиц. Кузьку когда увидели, первая мысль "А я думал он меньше", но посмотрев на него(он оставался последним амазоном у дядьки) и на Жако, мы не задумываясь его взяли.
И получили, гавкующего ишака подражающий телефонному звонку :yahoo:
А завтра у нас осмотр врачем! так что мой птиц целый день будет сфинксом от страха

 


Кузьма
post-32889-1296740895_thumb.jpgpost-32889-1296740842_thumb.jpgpost-32889-1296740802_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nanon, Поздравляю!
Фотография на аватарке очень милая, пишите о Кузе, будем рады вас видеть в нашей компании амазоноводов :))

 

П.с: На самом деле я тоже думала что мой мюллер где-то с ворону, но когда подруге случайно достался крошечный вороненок я, глядя на уже взрослую птицу поняла что ворона меньше раза в два на самом деле :)) Перо у неё попушестее, а так она маленькая, сухонькая, жилистая. А мюллеры большииие и толстенькие :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет говорить, не знаю. Мюллеры не разговорчивые. Подражают хорошо!
В нете не нашла ни одного видео, где бы Мюллеры говорили.
Попробуем учить, там видно будет.
У меня только один волтнистик говорил из 3х что у меня были. Но зато кузя телефон копирует)) Видимо там где он жил, до нас, телефон звонил часто)

 

Да уж они толстечки) мощненькие)
Смешно косолапит когда по полу ходит.

 

А я вот думала вороны большие

 


post-32889-1296741988_thumb.jpg

Изменено пользователем nanon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, говорят!
я лично видела двоих говорящих мюллеров :)))))

 

веники-то вообще не говорят, а вон у девчонок очень даже... так что я думаю Мюллеру просто на роду написано с вами разговаривать :))) Вы его учите :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выучат-выучат! смотря как с ними заниматься - у Иры-амазон очень здорово говорят!

 

у нас процесс притормозился, в виду нехватки времени :cray:, но обучению подлежат, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Кузя хорошенький :clap::dribble::wub:

 


выучат-выучат! смотря как с ними заниматься - у Иры-амазон очень здорово говорят!

Пока к Ире на выучку разговору уже отдавать :rofl::spiteful: У нее хорошо получается :grin:

 

у нас процесс притормозился, в виду нехватки времени :cray:, но обучению подлежат, это факт.

Твой тоже хорошо говорит ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно скажу, что насколько я поняла - единой методики нет

 

Ира например, с ними целый день проводит дома и иногда, как я думаю, повторяет какие-то слова
я вижу своего только утром и вечером и в выходные, тоже специально что-то повторяю
НО! то, что они говорят совсем не из разряда специальных слов... скорее это часто повторяемые нами слова, но в обычном общении, а не монотонно, прижав попугая к стенке...

 

например, мой Гаррик говорит слово "пока" и при этом ещё лапой машет... Специально никто его этому не учил, просто каждый день эта фраза и жест повторяются дважды - мной и моим Игорем. И всё. Никаких акцентов на этом не ставилось.... Просто так.

 

Сейчас мы пытаемся учить песни на английском (заказали диск под это дело специальный попугайный... ) Там рекомендуют два повторения, потом интервал тишины, потом опять повторения, потом опять тишина и по кругу и так два часа. Потом отдых... Мы так ещё не пробовали - я не выдерживаю два часа этих песен...... Но и песен покамест не поём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я волнистика тоже в свое время специально не учила, просто некоторые слова часто повторяла и все..
А про диск я слышала, правда мне кажется человек скорее птицы запоет эти пести :clap: Если каждый день по два часа...
Но надеюсь у вас все получится и птица запоет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые ко-ко своим же голосом я услышала месяца через два после полного приручения, когда у него стресс пропал и он начал уже с любопытством смотреть на мир :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем :)

 

А у нас спустя три месяца, новое-только кряктение.. :(

 

К нам сегодня врач приходил, смотрел птичку..
Бедный Кузя теперь в шоке, его в полотенце засунули,послушали, термометр в попу поставили((
И в итоге слизистую в попе поцарапали( :cray:
Взяли мазок, так что теперь надо ждать результата
Мне он теперь пока не доверят, я ему вкусняшек дала и теперь стараюсь пока не трогать, пусть в себя придет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 месяца - только кряхтение - грех жаловаться!!! Я полгода добивалась того, чтобы птиц у меня орешек взял их руки... стояла не шевелясь... и многие тут так на форуме! Борюсик вообще 2 года сопротивлялся.... Так что это хороший показатель :))))))))) Отличный у вас птиц!!! Дружелюбный и общительный!
Так что только терпение :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не жалуюсь это так лирика))
А так Мы за него оч. горды :) Сами удивлялись тому как все быстро складывалось
Через два дня, как принесли, стал брать морковку из рук, а где-то через месяц стал давать лапку.
Только пока сильно не доверяет -ты с ним можешь делать что угодно, но хоть одна лапа должна держаться за клетку! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только пока сильно не доверяет -ты с ним можешь делать что угодно, но хоть одна лапа должна держаться за клетку!

1048240[/snapback]



Доверяй,но проверяй!a1aaad064038b3b87845c3bb0d3c9dee.gif
Всё у Вас идёт отлично!97875f6ff586753925618fb93eeeeb4f.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись Кузьма отошел от общения с докторм)
Правда в каках кровь еще видна, но он уже кушает и дал себя почесать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засекла сегодня Кузю за откусыванием пера возле шеи, присмотрелась, а у нас там уже небольшая плешка серая появилась((( Подстрик перья :(
Что делать не знаю((
Из больших изменений в его жизни, только то, что я пытаюсь отучить его от семечек.
Раньше он ел пророщенные семечки, это его любимое блюдо( как увидет аж трясется), и много фруктов, но т.к. семечки это не лучшая еда для попугая я стала уменьшать их количество и заменять сухим кормом.
Кто знает, может какие анализы надо сдать? Что делать?
Вот наша шейка
post-32889-1297750742_thumb.jpg

Изменено пользователем nanon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто знает, может какие анализы надо сдать? Что делать?

1055478[/snapback]



Тему надо вам вот здесь создать,спецы помогут
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=106
Пророщенные семечки ни такие уж жирные,может стоит их оставить,просто добавлять туда другое пророщенное зерно.Тем более фруктов много кушает.
Может здесь интересное о питание чего подберёте
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...&st=40&
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто знает, может какие анализы надо сдать? Что делать?

1055478[/snapback]



Сдавать обязательно анализы
А что за врач, что так взял мазок?
врачи
статья по питанию и обсуждение
Общая рекомендация следить за пером и стараться часто увлажнять. Если нет увлажнителя, желательно его приобрести влажность
общее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. птиц не особо ручной, вызывали врача надом из зоовета.
Мы сдали мазок из клюва(бак. посев и грибы) результат уже есть. Собираю каки)) (первый раз не так собрала) В целом обследование прошло нормально, а то что я писала, оказалось частым явлением для птиц(я это где-то тут прочитала). Просто у нас не оказалось подходящего по размеру поло
Увлажнитель пришлось сдать, он у нас сломался. Так что Кузю регулярно купаем, но только если он этого хочет(где-то раз в неделю)
А так темка про общип Кузи тут
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=72971
Если будут мысли пишите туда)) :nyam:
Спасибо всем кто откликнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а то что я писала, оказалось частым явлением для птиц(я это где-то тут прочитала). Просто у нас не оказалось подходящего по размеру поло

1055569[/snapback]



Что именно является частым явлением? Что такое поло?
nanon, желательно провести полное обследование, список в ссылке. Во первых для себя исключить сюрпризы, т.к птицы не показывают свое недомогание до последнего, а когда уже видно, бывает поздно. А во вторых, что бы точно диагностировать причину ощипа. А вдруг причина все таки в здоровье?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно не поняла ваш первый вопрос:"А что за врач, что так взял мазок?" Т.к. о том что как-то не так брали мазок я не писала, просто после измерения температуры у Кузи было небольшое повреждение клоаки
А поло это полотенце))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.к. птиц не особо ручной, вызывали врача надом из зоовета.

1055569[/snapback]




Т.к. о том что как-то не так брали мазок я не писала, просто после измерения температуры у Кузи было небольшое повреждение клоаки

1055587[/snapback]



отзывы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас небольшой прогресс!! :clap:
Кузя двумя лапами стал на руку и даже не сразу убежал :dribble:
Правда для это пришлось заманивать семечками) Раньше он даже ради семечек вторую ногу не отрывал, мог лечь на руку в попытках дотянуться, но вторую ногу ни ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в Кузином любопытсве)) Доверяет :) Если это в моих руках, то можно пробывать
Изначально хотела портрет сделать в режиме макро съемки, а получился язычек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.