Перейти к содержанию

Амазоны из Атола


Рекомендуемые сообщения

Для того чтобы поделиться своими наблюдениями и вопросами в плане содержания, приручения, а более опытных форумчан попросить о советах и рекомендациях.

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 505
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анятка

    149

  • ТатьянаК

    86

  • ИРИСКА 73

    34

  • sovunja

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

ТатьянаК, спасибо :)

 

А анализы после покупки делали? Еси да, то как со здоровьем у птиц?

 

И еще посмотрел на фото, разброс цен большой, а на вид все похожи. Там есть тот самый окрас Чако? Реально ли купить по минимальной цене или таких больше не осталось?

Изменено пользователем Scrooge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ТатьянаК, спасибо :)

 

А анализы после покупки делали? Еси да, то как со здоровьем у птиц?

 

И еще посмотрел на фото, разброс цен большой, а на вид все похожи. Там есть тот самый окрас Чако? Реально ли купить по минимальной цене или таких больше не осталось?


Анализы я не делала, пока не вижу смысла. Привезены птицы в июле, прошли карантин. Глаза, нос чистые. какашки хорошие, аппетит отменный и как вечный двигатель птиц у нас активно себя ведет. Окрас есть и другой, просто эти самые яркие с краножелтыми плечами, видимо поэтому все их и покупают. Меня привлек не только окрас сколько его джелание общаться, пока я выбирала он сидел у передней стенки клетке и все плясал передо мной, пробовал на вкус пальцы и курлыкал что то. Так и не отшел к другой стороне клетки пока я не приняла решения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, просветите неуча (хочу обстоятельно подготовиться). А паспорт соответствия как выглядит? Там какой-то номер, совпадающий с кольцом? А то, неровен час, придется тикать в ридну неньку Украину, так надо будет эвакуировать птицу. Можно ли с ее документами пересекать границу?

Изменено пользователем Scrooge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже купила своего засранца в Атоле, вот почти месяц как мы вместе. Птича очень активная, апетит отменный, а по разговору так вообще не дает скучать. Спокойно идет на руку. Подрожает все что слышит и почти говорит слова человеческие. Анализы все хорошии, хотя смысл их делать нет. Все мои знакомые покупали в Атоле и довольны своими птицами не первый год. Для меня это не маленький показатель поэтому и сама остановила свой выбор на них. В Атоле все порядочные люди и втюхивать абы кого не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже очень активный, очень любит поесть. С разговором у него когда как, в основном говорит первую букву своего имени, а обычно что-нибудь курлычет. Ходит на руку только если клетка находится за 50 см и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexFox,
вы довольны своей птицей? говорят птица выбирает для себя одного хозяина, так сказать лидера в своих глазах. Скажите изменился ваш питомец по сравнению с первым месяцем прибывания у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень доволен своей птицей, потому что он очень веселый. Конечно изменился т.к. первый месяц он только привыкал ко всем и к абстоновке и ему было всеравно кому даваться гладиться и вообще с кем общаться, но примерно когда он начал летать, отросли маховые перья, он больше начал контачить со мной.

 

 

 


P.S. Я купил его диким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexFox, а у меня он гладиться вообще никому не дается, он может сесть на руку он иногда позволяет гладить клюв, он еду берет из рта моего, но чтоб гладиться - ни фига, даже карандашом не позволяет. Как вы думаете все еще изменится?
Вопрос второй: когда у вас он начал летать, не стало ли у вас проблем, что он что-то заденет и разобъет? У меня попытки полета делает, но не понимает что на цветы летать нельзя, что в мебель можно врезаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В списке попугаев у них из амазонов только Мюллер, Желтолобый и Кубинский. А другие подвиды они не продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В списке попугаев у них из амазонов только Мюллер, Желтолобый и Кубинский. А другие подвиды они не продают?

Юша, синелобых они продают, а про остальных надо звонить спрашивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge, ответила в личку. Только приехали из Икеи спешу похвастаться какую мы нашли подствку под клетку.

 

прикрепляю фото и наш птиц быстенько полез ее исследовать со всех сторон. нашел удобное положение

post-5987-1194447947_thumb.jpg

post-5987-1194447983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анятка ,думаю, что все еще изменится. Попробуйте, когда даете ему лакомство гладить лапки и со временем подниматься все выше и выше.

 

Конечно были проблемы, как бы он куда-нибудь не врезался или травмировался . Но он врезался и то слегка т.к. в это время он уже хорошо знал где как все расставлено просто не получалось хорошо маневрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexFox,
он нежно берет еду из рта, целую ему лапки, но чуть дальше трогаю - сразу начинает рычать или клювом угрожать. Дай бог когда нибудь обниму его и зацелую всего )))

 

ТатьянаК, классная подставка, а главное удобно - можно поставить корм, игрушки, палочки положить.
Как ваш питомец, летает? мой во всю пытается только боиться с места оторваться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge, там перья не подрезают, единственное что, попугаи сами друг другу при групповом содержании могут грысть перья, а у некоторых от лазанья по клетке могут обтрепываться, это нормальное явление, но после линьки они все востановяться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну чего нибудь спросите)))))))

Мой залезает на клетку сверху или сбоку и давай разминать крылья, пытаясь улететь, но ноги от клетки не отрывает. Он вообще пока изучает пространство вокруг себя, вчера облазил всю подставку. Собираемся делать ему присаду. Начал по утрам часиков в 10 -11 орать, препротивенько))). Изменено пользователем ТатьянаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


главное, что не в 6-7 утра!

Нет, утром все спят. Мы накрываем клетку тонким покрывалом на ночь, от сквозняков из за открытых окон. Открываем не раньше 8 утра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТатьянаК,
вы небоитесь что застудите, ведь тряпка тряпкой, но если форточка открыта то все равно ветерок гуляет по комнате, я своего поставила в противоположный угол от входа ( у окна почти) и окно не открываю в этой комнате, а если надо будит проветрить, то выпущу его (или в другую комнату посажу) и открою тогда.

 

Я не накрываю клетку, у меня он просыпается когда светает, сейчас правда совпадает рассвет с нашим просыпанием, но говорят птицы привыкают к графику хозяев, Например волнистик раньше только солнце всходит он давай чирикать - а потом привык и не будил пока не встаним. А амазоша впервые дни очень орал, на работу идешь а он орет аж на площадке слышно, а сейчас успокоился, с утра пару кряканьев типа я встал и все потом сидит палочки жует. Так что думаю приучиться и при расвете не будить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет застудить не боюсь, по мне хуже когда в духоте микробы размножаются ))) У нас все окна на одной стороне так, что сквозняков дующих нет, да и клетка от окна далеко стоит ... мы "совы" сидим иногда по полночи со светом, а Жора в 22 уже чиститься, курлычет и голову в плечи прячет, видно что спать хочет. Тогда мы его и накрываем. Надеюсь, наш тоже привыкнет и орать не будет бе толку,а вот утром вечером по чуть чуть - это обычное дело )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну проветривать конечно надо, дома у меня не душно, а даже холодно +20.
У меня тоже в 22 начинает чистить клюв и спатеньки ложимся, я даже мужа гоняю чтоб телевизор сделал потише )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет ну проветривать конечно надо, дома у меня не душно, а даже холодно +20.
У меня тоже в 22 начинает чистить клюв и спатеньки ложимся, я даже мужа гоняю чтоб телевизор сделал потише )))

Правильно ! Вся любовь попугаю ! Жора у нас больше всех любит мужчину, как тот мимо клетки идет, он к нему, а если с инструмнтом подходит что нибудь подправить, то вообще как два монтажника один с плоскогубцами, другой с клювом чинят клетку.

post-5987-1194518951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТатьянаК, прикольно, явно они подружились и нашли друг друга )). Вот только мой кого любит - не понятно! Сам себя наверное ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас маленькое достижение, Жора начал давать лапку, через прутья клетки, своему любимому мужчине)) сначала высовывает одну лапу, потом цепляется клювом и высовыват вторую так и висит зацепившись клювом и положив лапы на руки. Вне клетки порыкивает если его за лапу потрогать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТатьянаК, мне показалось, или для ремонта используется медная проволока? Если так и есть, то это опасно для здоровья птички, окислы меди могут вызвать тяжелые отравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТатьянаК, вижу, Вы меня опередили с приобретением амазона!!! Поздравляю!
Я тоже нашла своё чудо!!! Жду ближайшей зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тоже прогресс )))
Иногда дается вне клетки гладиться по крылышкам и даже чесаться!!! Он почему то если видит свою клетку то летит туда и очень трудно сманить его с клетки в другую комнату, вот домосед)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас тоже прогресс )))
Иногда дается вне клетки гладиться по крылышкам и даже чесаться!!! Он почему то если видит свою клетку то летит туда и очень трудно сманить его с клетки в другую комнату, вот домосед)))

 

Мне, кажется это норально пока птица знает, что клетка ее дом, убежище, ее территория. Поэтому и такое отношение, вне клетке более покладист. Наш пока вообще с клетки не слезает, нам еще рано, неделя это не срок для привыкания к новому месту. Хотя конечно хочется всего и сразу, чтоб давал гладиться, чесать, лапку, говорил))) Но мы себя одергиваем, понимая, что на все нужно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня месяц как мы с Гошей вместе!!! Поскольку мы все работаем и времени удиляем не целый день, думаю за месяц достигли неплохих результатов!!! Продолжу про "домоседа": у нас есть палочка на которую я его сажаю и хожу по квартире знакомлю с обстановкой. Так вот, раньше он садился и с любопытством смотрел куда несут, а вчера наотрез отказался садиться на палочку, он придумывал всевозможные уловки чтоб его не трогали. Так и не слез с клетки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня месяц как мы с Гошей вместе!!! Поскольку мы все работаем и времени удиляем не целый день, думаю за месяц достигли неплохих результатов!!! Продолжу про "домоседа": у нас есть палочка на которую я его сажаю и хожу по квартире знакомлю с обстановкой. Так вот, раньше он садился и с любопытством смотрел куда несут, а вчера наотрез отказался садиться на палочку, он придумывал всевозможные уловки чтоб его не трогали. Так и не слез с клетки )))

Настроение было неподходящее ))) А у нас вчера настроение было боевое. Весь вечер носился по клетке, гавкал на кошку, распушая перья и маша крыльями и никак не хотел залезать внутрь... но когда выключили свет, оставив настольную лампу, все таки решил ночевать в клетке. Изменено пользователем ТатьянаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТатьянаК, а у нас бесполезно выключать свет, я его вкусняшкой заманиваю, по другому домой идти мы отказываемся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ТатьянаК, а у нас бесполезно выключать свет, я его вкусняшкой заманиваю, по другому домой идти мы отказываемся ))

Значит освоился и кетка ему не интересна... Мы пока орешками из рук кормим, пытаемся научить команде "иди ко мне" ... идет, даже на палочку вчера влез, но как только орешек оказывается в клюве, бегом обратно на клетку ... там можно спокойно поесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит освоился и кетка ему не интересна... Мы пока орешками из рук кормим, пытаемся научить команде "иди ко мне" ... идет, даже на палочку вчера влез, но как только орешек оказывается в клюве, бегом обратно на клетку ... там можно спокойно поесть.

я читала что надо подставить руку или палочку и показать лакомство, и тогда он сядет соответственно на руку или палочку. Вчера попыталась подставить руку, увидев лакомый кусочек он как бешеный пес набросился несколько раз на руку как на препятствие и не пошел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я читала что надо подставить руку или палочку и показать лакомство, и тогда он сядет соответственно на руку или палочку. Вчера попыталась подставить руку, увидев лакомый кусочек он как бешеный пес набросился несколько раз на руку как на препятствие и не пошел.

Мне этот метод еще с александрийцем не подошел, птица которая брала корм с руки, на руку подставленую как препятствие не шла, кусала ее... Редко могла поставить одну ногу, а потом и укусить... Надо искать другие способы... А Жору на руку залезать мы будем учить через палочку, но ставя ее не как препятствие, а как продолжение руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо так и мне попробывать! Вчера были гости, Гоше было скучно и я выпустила его, немного посидели на стульчике все расмотрели поели и пошли домой. В ппринципе людей не боиться даже с чужих рук лакомство берет засранец ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.