Перейти к содержанию

Амазон Мюллер


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем участникам этого замечательного портала!

 

Созрела на отдельную тему для нашего амазона. А то всё хожу - подсматриваю))) советы в других темах спрашиваю)))
Нас новичков не мало, так что о своих успехах, проблемах буду писать здесь. Спасибо, что этот форум есть!

 

Это мой птиц. В Крым он приехал из зоны АТО, 5 лет жил у хозяина. Точный возраст не известен. Страха особо не испытывал, но рычал и очень рычал... Первые дни даже бил клювом по клетке и был всем недоволен((( Корм брал через прутья клетки
А потом..... как-то ищем общий язык :dribble: Честно - думала всё будет ужасно, а теперь боюсь не сглазить ТТТ

 

dc1ca62706b5.jpg

 

ba6f55575a4ft.jpg

 

e696e629fd92t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький, но Очень гордый аратинга достаёт Мюллера своим общением)))

 

1f0e32ac9658.jpg

 

Наверное мне лучше сделать одну тему, а не отдельно писать про аратингу и амазона? Всё равно ведь вместе живут.

 

Отправить обратно в клетку оказалось проще простого! А я так боялась этого торжественного момента - выйти на первую прогулку!!!
После первого же полёта в сторону шторы (и упав вместе с ней) Мюллер важно прошёл по залу и полез на свою клетку!
Он совсем другой (если сравнивать с аратинга) Очень много мыслей, буду постепенно их излагать и задавать вопросы :)

 

А эту штукенцию нам соорудил сосед буквально за вечер :dribble: Попики одобрили и с удовольствием выгуливаются на этом стенде. Правда по очереди. Малый уж слишком назойлив (и знает ведь, что его не догнать!!!!) :fly: Парит аки муха!
b9034d13cdb6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла закрыть малого на карабин..... Нда, наглость второе счастье С кормушек выгреб всё, веточку попытался забрать, а потом и переночевать там решил :nono:
Мюллер пофигст :beee: Спокоен как удав. Буду изымать Кузю насильно, он очень злоупотребляет гостеприимством!
bb33a9cb5eda.jpg

 

3e0f8596e99d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, спасибо что позвонил!!! :flowers1:
Малый очень хотел знакомиться с большой птицей, но Мюллеру пока пофиг))) Завтра буду следовать твоим советам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукузяка - аратинга. Его корми не корми, а в Мюллера он не вырастит))) Мюллера брала только по фото и сказали - "копия Ваш" Масштаб птицы был не понятен.... и приехал такой вот "малыш"
Сегодня усаживала его на палку (как Слава советовал) Всё очень просто оказалось, но есть 2 НО
1 - он ОЧЕНЬ тяжёлый.
2 - сразу начинает идти к рукам (а я боюсь!) Не знаю как победить свой страх(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на руку тоже боялась,но после пары-тройки укусов переборола страх))) теперь лн на плечо просится,я снова боюсь,ухо уже укусано)) вообще как я поняла без этого никуда,пока они клювом не попробуют, не поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на плечо лучше на приучать - отучить труднее. на руку если идет то пусть идет а клювом он проверяет что то типа а выдержит ли рука (перестраховывается) потом уже не будет как поймет что тут можно спокойно посидеть. у старого хозяина наверное сидел на руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Вот сегодня Мюллер цапнул меня за палец :( За что? Почему? Такая обида теперь в душе сидит.... Утром как обычно сняла покрывала с клеток, пообщалась с мальчиками, дала корм и ушла к собакам. Прихожу выпускать из клеток. Малый радостно полетел. Мюллер бегом-бегом уже через руку (не дождался пока я буду палку устанавливать) Уселся. Я с ним поговорила и пошла к шкафу за любимой семечкой. Поднесла и тут он меня за палец КЛАЦ! :cray: Правда даже кожу не повредил, но почему это произошло???
Остался без семки, дополнительно высказала ему всё что думаю по этому поводу и ушла.
Наверное глупый вопрос - но почему он меня укусил? Ждал ведь семку, не рычал, и как теперь себя вести?
Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
У нас большие успехи :) Спокойно беру его на палку, переношу на разные стойки. Мюллер постоянно ищет контакта. Сразу тянется к рукам. Борюсь со своим страхом. Дает погладить его лапку (на воле), иногда одной рукой его кормлю, а другой по крылу поглаживаю. Он в ответ - Бееее! Но без зверства. Я, не настаиваю. Мучаю его песнями. Он очень смешно открывает клюв, но когда издаёт пару осознанных звуков начинает удивляться и стеснительно замолкает))))
Пух из него продолжает лететь. Это линька? Сколько она продолжается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Я с ним поговорила и пошла к шкафу за любимой семечкой. Поднесла и тут он меня за палец КЛАЦ! :cray: Правда даже кожу не повредил, но почему это произошло???

 


День добрый. Почитайте,может заинтересует: http://www.mybirds.ru/groups/popug/companion/part2.php Там есть раздел: Эмоциональный контакт с руками. Всего доброго. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

амазон - большое спасибо за ссылку! На форуме СТОЛЬКО ПОЛЕЗНОЙ информации читать и читать! Очень хорошо когда кто-то носом ткнёт (так быстрее)
Мне очень радостно, что у меня всеядный попугай! Каждый раз будучи на ЮБК я привожу ему зелёные шишечки от туи, кипарисов, ветки. Все друзья помогают собирать и жёлуди и др. полезняшки. Кушает всё.
Не выучил не одного слова. Но музыкальный. Если я начинаю петь - он тоже (но это УЖАС!)
К рукам просто бежит!!!! Ложится на спину!!!! НО! Максимум даёт лапку :( Сам даёт и пузо и крылышки, а потом --БЕеееее--- и кусаться. Теперь просто ухожу.
Купание это отдельная история :fly: Такого счастья у попугая ничто не заменит! И попу подставит и крылья, и вверх тормашками будет висеть и на шпагате. Всё с радостными криками.
У меня вопрос - температура упала до +18 (я стала на ночь включать камин на минимум) утром встаю +20. Общее отопление ещё не включаю. Но у нас очень большие перепады в температуре (это не город) Утром на улице было +2, днём +24. Какую температуры ему ставить на ночь?
Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Игрушки у нас "пятиминутки"))) Покупаю ему через день детские погремушки, он их с удовольствием разбирает. Канатики, лесенки держатся несколько дней.
Открыла новое и недорогое удовольствие для попугая - большой рулон туалетной бумаги. Он в него и заворачивается и грызёт, подкидывает. Очень активный товарищ!
Всё что плохо лежит (оставлено без присмотра) надо разобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в понедельник еду в крым - привезу большую игрушку погрызушку. а то от жадности много набрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не опасно ли туалетную бумагу давать? Она же специально сделана так, чтобы разбухать в воде. Не дай бог наестся. И скорее всего она не из экологически чистых материалов делается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не ест бумагу, только играет

 

Приезжал Слава, мой ДЕМОН слегка сдулся, но пытался качать права :bang: Даже цапнул за палец. Теперь наслаждается игрушкой, которую подарил наш форумчанин Слава :flowers1:
a8f6ce75bda0t.jpg

 

 

 

d1b6716f643dt.jpg

Изменено пользователем kris&
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл тот день, когда у нашего мальчика закончилось терпение а мне надоело бояться. Теперь мы вместе и очень этому рады! :dribble:
93a31ae51469.jpg

 

bb27ba9b32a5.jpg

 

62ecfaf3e1b5.jpg

 

больше в нашем общении нет преград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

скажу по секрету у Кристины Мюллер уже три слова говорит.

Какой умничка! :clap:
Желаю добиться больших успехов! :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С Новым Годом и Рождеством! Всех благ!

 

ab08ab8fead0.gif

 


Мы действительно уже говорим 3 слова - Кука, Курочка, Привет. Но у него проблема с буквой - Р- ))
Теперь это целовательная липучка, нежный но стойкий. Мужественно и спокойно пережил грузчиков с выносом-заносом диванов, гостей на новый год (ведь я его не закрываю в клетке) Очень рада что он у меня есть. Обожает играть - я кидаю игрушку ему - он мне.

Изменено пользователем kris&
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:bang: Наглый, зелёный птиц!!! Всё таки усыпил бдительность и добился своего...
Кстати, мобильники научился тырить прямо из кармана и вместе с ним улетать к себе на приставку

 

bae781a2087et.jpg3c03768ea81ct.jpg

 

8a7263c8adcdt.jpgca30b76f5586t.jpg

 

Новых слов не выучил, но зато больше нет проблем с буквой - Р -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А провода как? Мои кореллы, конечно, телефон не унесут, но провода для телефона грызут, как только отвлечёшься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мог бы добраться до проводов и их бы перекусил... ТТТ они ему недоступны.
Вчера смешной случай был)) За время пока Кука у меня живёт уже много длинных перьев выпало и я их втыкаю в цветочные горшки на полу, по кругу. Ярко и необычно. Слышу чап-чап-чап по полу.... Смотрю, он дошёл до горшка...залез и все свои старые перья от туда повыдергивал!))) Типа нечего моим имуществом без спроса распоряжаться!)))))
Повадился в камин. Там зола и она ему очень нравится. Копошится в ней и потом весь чумазый на диван летит и катается! Думала поставить что-нить пугающее, но он такой попугай который ничего не боится, а наоборот еще больше любопытствует и исследует. Он знает когда я его ругаю и такой хитрюга)) Беру его как голубя в руки, пересаживаю в другое место и отчитываю. Так он жалобно скулит (у щенков научился) И как такого ругать? Любимый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет((( Кузяка переехал жить к моей подруге. Очень сильно доставал Куку и тот его однажды прихватил. У малого была привычка залетать в клетку к большому и есть из его кормушки. Терпение у амазона оборвалось....
Часто навещаю Кузю, теперь его почти не закрывают в клетке. Тусуется где хочет. Очень тихо дома без его кря-кря-кря! Маленький, наглый))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вернулась в Крым из поездки, хоть и пасмурно но такая красота! :dribble: Сезон вкусняшек открыт! Абрикосы цветут, персики, кусты смородины и крыжовника. Кука просо счастлив свежим палкам с цветами, почками, плодами. Кука счастлив! (толи будет)
5f54428a591dt.jpg
9d61f47ca888t.jpg00f87192a409t.jpg

Изменено пользователем kris&
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вернулась в Крым из поездки, хоть и пасмурно но такая красота! :dribble: Сезон вкусняшек открыт! Абрикосы цветут, персики, кусты смородины и крыжовника. Кука просо счастлив свежим палкам с цветами, почками, плодами. Кука счастлив! (толи будет)
5f54428a591dt.jpg
9d61f47ca888t.jpg00f87192a409t.jpg

Кука счастлив! Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне конечно не жалко каждый раз по 200р покупать телефоны в переходе))) Но как он продумывает и планирует операции по похищению!!! Вот это надо видеть!!!
d8a4eeac6e3bt.jpg

 

А у нас лепота и красота! Наверное скоро улетят. Перезимовали

 

05a9765fa2cbt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но как он продумывает и планирует операции по похищению!!! Вот это надо видеть!!!

 


Видео с похищением есть? Батарею убирайте из телефона,все бывает в первый раз.

 

 

А у нас лепота и красота! Наверное скоро улетят. Перезимовали

 

05a9765fa2cbt.jpg


Лепота и красота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

телек защищен бутылками (они меняются, так как он опасается максимум час) Гостям выдаю яркие шляпы
Сейчас минус 2 ноута, сидим ждём расплаты. Научился открывать дверцы шкафчика..... А так... "добрейшей души человек")) Даже чувство стыда ему знакомо :dont:

 

29e255c29c54t.jpg

 

на днях помогал пересаживать цветы )) Всю герань повыдергивал пока я с другими горшками возилась. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.