Перейти к содержанию

Алекс


Рекомендуемые сообщения

Решила представить нашего красавца Алекса. Приобрели прошлой осенью. Говорят выкормыш.
За год жизни у нас стал ласковый как кошка. Научился говорить. Определил для себя положение членов семьи в своей птичьей иерархии. Я друг, сын враг,а муж.....так :):):)
Очень его любим. Возили в Белый клык на осмотр. Пол не знаем. Насчет возраста....верю что брали птенцом.

post-58727-1450208374_thumb.jpg

post-58727-1450208438_thumb.jpg

post-58727-1450208603_thumb.jpg

post-58727-1450208796_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатишный!! :up: Лучше поздно,чем никогда:Поздравляю с первой годовщиной совместной жизни!! :flours:
Алекс сразу был доверчивым или пришлось попотеть,чтобы приручить?И что говорит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош. Амазоны подкупают не только чудесным оперением, но и удивительными детскими голосами. Мы были у врача недавно. Когда люди заходили в кабинет со своими питомцами, то через некоторое время оттуда доносились ор, рык или просто шебуршание. Но когда занесли амазона, то из-за двери раздался прямо-таки плач грудного младенца. Очередь схватилась за сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был диковат для выкормыша. Рук боялся. Летал и падал по всей квартире. Прямо не знали что делать. Или в клетке держать или приручать. Так пол года примерно мучались. Потом сел на руку. Через 7 месяцев позволил почесать голову. Летом я уезжала на неделю. Он был с родителями на даче. Истосковался видимо. Поэтому с моим приездом у нас с ним началась стррррашная любовь. Такое ощущение, что он счастлив только когда сидит у меня на плече и держит мой палец в клюве. И еще желательно что бы я остальными пальцами его начесывала. :):)
Говорить через пол года начал. Первое слово привет. Никто специально не учил. Сейчас говорит свое имя на все лады, привет алекс...привет птичка. Вместо хорошая птичка говорит какая птичка. И еще...ссмое прикольное. Когда говоришь дай лапу, дает ее и говорит привет. Это всегда. Еще говорим пока и пытаемся давай почешу и дай лапу.

 

Ааа. Еще забыла....оперным голосом выводит сааааалавей мой..Мы скоро с ума сойдем от этой песни из двух слов. Так громко. На свою голову спела ему два раза. Хорошую песенку голубой вагон год ему пою....ноль реакции. А тут зацепило его.

 


Хорош. Амазоны подкупают не только чудесным оперением, но и удивительными детскими голосами. Мы были у врача недавно. Когда люди заходили в кабинет со своими питомцами, то через некоторое время оттуда доносились ор, рык или просто шебуршание. Но когда занесли амазона, то из-за двери раздался прямо-таки плач грудного младенца. Очередь схватилась за сердце.

 


Мы когда к Томашевскому возили. Ему рентген делали. Он так кричал, что у нас с сыном чуть сердце не разорвалось. Это и правда детский крик.

 


Красавчик! Я помню Вашу тему, как его почесать?! Читала, следила :shuffle:

 


Я тогда переживпла очень. Мне казалось, что никогда не пойдет на контакт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с темкой :flowers1: Алекс красавец да ласку они любят все . Чем кормите что любит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оська, спасибо)))
Сначала давали и сухой корм для амазонов и салатик из овощей и фруктов. Предпочитал конечно сухой. Потом свозили к врачу. Он сказал, что недостаток витамина а. Посоветовал минимизировать зерно и навязывать овощи, фрукты.))
Сейчас с удовольствием ест банан, перец, яблоко, репку, киви, виноград, гранат, цветную капусту, замороженный боярышник. Морковку и тыкву уважает. Сухой корм насыпаю два раза в неделю. Теперь стал его доедать весь. А раньше только вкусняшки выбирал. Почти перестал слоиться клюв, перья лучше стали. В качества лакомства один орешек в день с рук :)

Изменено пользователем july - july
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только грецкий :) Другие считает для себя оскорблением. Берет с радостью, но когда понимает, что орех не грецкий, с раздражением выбрасывает.

 


Пулька, а у Вас эклектус? Я когда метелась в угаре выбора, склонялась к благородным. Но нигде не нашла) Очень нравится этот вид.
Правда теперь амазоны перевесили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Я когда метелась в угаре выбора, склонялась к благородным. Но нигде не нашла) Очень нравится этот вид.
Правда теперь амазоны перевесили :)

Они все прекрасны. У каждого есть что то свое,чего нет у других. Удачи в воспитании,взаимопонимания с Алексом.на долгие года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у у Вас эклектус? Я когда метелась в угаре выбора, склонялась к благородным. Но нигде не нашла) Очень нравится этот вид

Ага, у меня благородненький Эклектус :nyam: Мы с мужем как увидели их, сразу поняли, что хотим именно эклектуса )
...у меня, мой малыш, тоже только грецкий орешек уважает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к поздравлениям. Очень красивый желтоплечик. Мой синелобик тоже меня предпочитает мужчинам, а среди них укусов больше всего остается мужу. Мимо не пройти - слетает и кусает его и вот так уже 5 лет без снисхождения... Со мной все так же мил и ласков, правда появляются вдруг непонятные дни агрессии, которые так же внезапно попадают и мой красноплечик снова само очарование и нежность с пальцем в клюве, закрытыми глазами от восторга и чешите его, чешите... Обожает куриные хрящики, макароны и.... грецкий орех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне чем нравится амазон - он всеяден! Жако как гурман и по настроению, а амазон лезет к ложке и к чашке кажды раз как оказывается рядом со столом... а уж макароны - это слабость.

post-34575-1451322922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческая еда им противопоказана) Наш ничего со стола не пробовал. Только птичий рацион. Был печальный опыт с волнистиком. Воровал со стола. В результате посадил печень.

Изменено пользователем july - july
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Сдается,раз Алекс..андра у вас много лет то особенности отличия самок от самцов уже не так актуальны..от того что Вы узнали ее пол,она свое поведение не поменяет)) очень здорово,что диагноз не подтвердился!!

 

И если не секрет у кого наблюдаетесь? Я хочу своего попса на осмотр свозить, вот думаю,куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы у Томашевского наблюдаемся. Он профи. Эндоскопию...я так понимаю, только он делает. Вообще, обязательно надо ежегодно делать попику рентген.

 

Алекс у нас всего полтора года. Он еще птенец. В половом созревании синелобики сложные. Вот и хочется понять, чего ждать от самки. Самцы то просто летят убивать врагов в гормональной горячке)))

Изменено пользователем july - july
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бархат, самочка может начать нести внеплановые яйца.
Во избежание этого не пускайте ее в темные уголки, ящики и полки шкафов, коробки и т.д., т.к. дЭвушка может запросто решить, что это-то как раз самое подходящее место для гнезда, будет постоянно сидеть там, а потом вполне могут обнаружиться несколько яиц, снесенных в таких благоприятных условиях.
При этом дама, как я понимаю, начнет вести себя крайне агрессивно.
Рацион тоже на поддерживать на уровне, не провоцирующем половое поведение. Животный белок лучше не давать. Это яйца, творог и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, спасибо большое. Я так и думала, что наверное дело в этом. А что насчет поведения, умственных способностей, способности к разновору? Есть какие то отличия у крупных попиков? У волнистиков, я знаю, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что насчет поведения, умственных способностей, способности к разновору?

Способны к разговору и девочки, и мальчики, если способны :) И умненькие и те, и те. Мальчики агрессивней в период половой активности. Но это в общем, а так - все индивидуально. Как самочувствие у Александры, восстановилась? А разговоры - бывают периоды торможения, а потом опять не остановить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Способны к разговору и девочки, и мальчики, если способны :) И умненькие и те, и те. Мальчики агрессивней в период половой активности. Но это в общем, а так - все индивидуально. Как самочувствие у Александры, восстановилась? А разговоры - бывают периоды торможения, а потом опять не остановить.

 

Александра восстанавливается потихоньку. Так и не понятна причина болезни. Вчера поздоровалась со мной. Как буд то всю эту неделю не виделись. Из какого то мира вернулась. Я в комнату вошла, а она говорит, "Привет Алекс"...."дай лапу" Ну как обычно.
Мы сейчас ей даем антибиотики. Бмйтрил. Я все таки думаю это ушиб клюва. Неделю назад не вписалась в дверь клетки. Ударилась. Корм берет боком....ветки игнорирует...сына не кусает. Что то там не так. Саша Томашевский патологии в клюве не нашел.
Крыло болит. Гематома после анализа крови. Короче еще не здорова....но и хандра прошла. Кушает с аппетитом. Только любимого перца сладкого и острого боится. Шарахается от него. Не понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крыло болит. Гематома после анализа крови.

Вот надо же, а нам он так аккуратно сделал, подеожал потом ватку с нажимом и никакой гематомы, летает. Клюв, видимо, ушиб, больно ей. Но пройдет потихоньку, раз деформации нет. И настроение вернулось, значит, все будет хорошо. :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас получше. Только спит много и лекарства два раза в день давать очень проблемно конечно. Но она вроде не обижается после. И даже не орет во время. Получает сразу орешек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не писалаана форуме целый год. Но регулярно читала интересные темки.
Сегодня зашла потому что хочу сказать спасибо замечательному человеку, который сегодня приехал к нам для смотра Алекса. Это zosia....птичий доктор! Обьяснила мне состояние птицы да именя успокоила. А еще я узнала кучу полезной информации о попиках, интересных историй про них. Спасибо Вам Софья!!!! Как хорошо, что есть люди, у которых можно получить и грамотные советы и моральную поддержку! :):flowers1::flowers1::flowers1:

 

У Алекса какая то хроническая болячка дыхательной системы. Снимки плохие. Но на аспер, по мнению Софьи не похоже. Как хочется, что бы это было так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.