Перейти к содержанию

ТАКИЕ РАЗНЫЕ И ТАКИЕ ОДИНАКОВЫЕ


Рекомендуемые сообщения

Всем вечер добрый. Примите нас? Представимся: кубинский Гоша и венесуэлец Сима. Гоша живет с нами более двух лет,Сима семь дней. История появления Симы: приобретение не планировалось,были родственники проездом на машине(сами они с евера),увидели моих птиц и им тоже захотелось. Съездили в единственный в нашем городе магазин,где попугаев продают после карантина и взятия анализов. Они купили и только потом узнали каково это-содержать попугая. Поразмыслили-и чудо-отдали его нам(говорят чудес не бывает-бывают оказывается). В магазине сказали,что ей около года(сомневаюсь,мне кажется,что больше) и что перья потрепанные и грязноватые-это линька. Мое мнение-всем так говорят. Птица не очень доверчива,но и не боязлива. На левом крыле маховые подрезаны. Часто садится на боковую стенку и машет и машет крыльями.Видно по ней,что ей хочется летать. Кольца нет. Мой вывод-выловлена в природе. Позавчера решился искупать ее. Сначала замерла а потом обрадовалась птица-по ней видно было. После купания(из пультевизатора) сидела расслабленная,довольная и умиротворенная-крылья расставила и чуть опустила. Мокрые перья лучше видно-так мне жалко ее стало:обтрепанные рулевые,обтрепанные маховые и впридачу на левом крыле маховые подрезаны. И кто его знает сколько без купания. Врач в магазине (по секрету)рассказала,что зимой они птиц не купавют т.к на ночь выключают нагреватели и ночью прохладно.Лучше по ее словам-грязная и здоровая птица,чем чистая и простуженная. Вот так. Ужас. Ну ладно,все это позади. Впереди(уверен) наша долгая и совместная жизнь. Да,на второй день заметил что она на правую лапку редко опирается,присмотрелся-красноватые припухлости. Обмотал верхнюю палочку шнурком и смазал его левомиколем.Через двое суток припухлости пропали. Несколько наших фото:post-50014-1421694873_thumb.jpg post-50014-1421694929_thumb.jpg post-50014-1421695013_thumb.jpg post-50014-1421695179_thumb.jpg post-50014-1421695263_thumb.jpg post-50014-1421695351_thumb.jpg post-50014-1421695428_thumb.jpg . post-50014-1421696226_thumb.jpg post-50014-1421696537_thumb.jpg Всем всего самого доброго,удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • амазон

    128

  • Afalinka

    17

  • пулька28

    13

  • Mary_М

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

амазон, поздравлю Вас еще разок и тут) поздравляю! :) Сима красавица птица. Нравятся мне амазончики однозначно. Вот теперь и у Гоши с Симкой отдельная тема есть) а то в календаре Гоша есть, а темы не было, непорядок был :grin:
Здоровья всем Вашим птичкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, поздравляю с появлением Симоны! Наверно, это судьба, что она осталась у тебя в такой большой птичьей семье. Она и так красотка, а в твоих руках еще краше расцветет. Терпения тебе и удачи!

Изменено пользователем Afalinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие хорошенькие у Вас птички!
Гоша так вообще красавец - слов нет :fly:
у Симы глазки вроде бы темные? если да. то маленький еще значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Симы после купания полез сероватый пух,и много. После того как она помашет крыльями(а машет мощно так),он везде. Пока ее не выпускаем т.к она еще нас побаивается,но успехи есть.Подхожу,разговариваю-уже не ломится на противоположную стенку клетки. Стала спокойней,но как она рычала на второй день!!! Я такое рычанье от жако в магазине слышал. Сейчас рычит на благородных,когда те прилетают на ее клетку и пытаются познакомиться. На Гошу внимания почти не обращает. Радужка(правильно?) вокруг глаз есть,на фото не видно. Когда никого рядом с клеткой нет-носится по ней и все время издает один звук-похож на слово попуга (й нет) и произносится очень быстро,как бы скороговоркой. Пока все. Всем удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, мои поздравления! :flours: Растет ваша попугайская семья - это здОрово!

После купания(из пультевизатора) сидела расслабленная,довольная и умиротворенная-крылья расставила и чуть опустила. Мокрые перья лучше видно-так мне жалко ее стало:обтрепанные рулевые,обтрепанные маховые и впридачу на левом крыле маховые подрезаны. И кто его знает сколько без купания

Жалко, но не страшно. Ко мне Алиса попала почти такая же (махи все обломаны, хвост тоже частично, перо грязное, летала не больше метра). Перья - дело наживное ;), перелиняет Сима и новые красивые перышки вырастут, красавица будет! В ваших руках - это точно!
Что она кушает? Приучена к "правильной" еде? Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перья отрастут это знаю,но смотрел на нынешние после купания-и так жалко ее. Ладно,пройдет время и все с оперением наладится. К нормальному питанию не приучена-пробует понемногу(пока в основном ест зерносмесь из магазина). Из фруктов ест яблоки и гранат. Такое чувство что все остальное видит впервые. Радует то,что пробует,не игнорирует. Всего доброго,удачи и здоровья.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубинец раньше летал как" истребитель " по комнате,Юс появлением Симы почти не летает-садится на ее клетку и сидит как охранник. Что охраняет,знает только он:post-50014-1422036967_thumb.jpg post-50014-1422037013_thumb.jpg post-50014-1422037059_thumb.jpg post-50014-1422037108_thumb.jpg post-50014-1422037149_thumb.jpg post-50014-1422037193_thumb.jpg. Электусов она прогоняет с клетки(когда те в"гости"прилетают),кубинца нет. Амазон амазона видит из далека? Всем удачи и всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у птиц был купальный день. Сима купалась в клетке,все остальные в душевой кабинке. Сима вымокла до последнего перышка,перья чуть чуть поднимала,и видно по ней-купание в радость. А вот как себя вести под каплями воды-не знает. Надеюсь в дальнейшем поймет как приятно пушиться и барахтаться под "дождиком". Гоша как всегда-сидел как пенек под водой и с довольной мордой лица промок ,затем был водворен в клетку где и высох благополучно. Всем удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где фотки мокрых амозонов? :grin:
Думается мне, что Сима знает как себя вести с водой... Она просто стесняется еще, наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У амазонов все хорошо,Сима становится все более спокойной. Когда подхожу к клетке и разговариваю с ней-расстояние между нами сократилось до 10 см. Ближе пока не подпускает. Дружба с кубинцем Гошей крепнет день ото дня, Гоша даже пытался один раз покормить Симу через прутья клетки. Не получилось. Подскажите,что у Гоши с кончиком клюва,это нормально:post-50014-1422550805_thumb.jpg post-50014-1422550847_thumb.jpg post-50014-1422550892_thumb.jpg. Такого раньше не было. Всем удачи и здоровья.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вырос. Может быть чего то недопонимаю-мне кажется что роговой слой должен равномерно клюв покрывать( длинный он или короткий).У него же надклювье неравномерно покрыто,на самом кончике как бы ступенька. В"болезнях" создал об этом тему,пусть врачи скажут что это. Они чаще с таким сталкиваются чем я. Удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, ну как там Симка? На самом деле кубинец настолько меньше венесуэльца или это просто исказение на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер зависит от подвида. У нас кажется самый мелкий. Сима осваивается,начала грызть ветки. Позавчера играла с игрушкой(первый раз). Медленно привыкает,с кубинцем настоящая дружба. Раньше больше летал,сейчас в основном на ее клетке сидит. Оба попискивают,переговариваются. Пока все. Удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был купальный день. Обещанные мокрые амазоны- Сима :post-50014-1422799396_thumb.jpg post-50014-1422799637_thumb.jpg post-50014-1422799791_thumb.jpg post-50014-1422799841_thumb.jpg post-50014-1422799929_thumb.jpg Гоша:post-50014-1422800065_thumb.jpg post-50014-1422800131_thumb.jpg post-50014-1422800183_thumb.jpg post-50014-1422800478_thumb.jpg post-50014-1422800529_thumb.jpg post-50014-1422800577_thumb.jpgПодсохли,а почесать? post-50014-1422800620_thumb.jpg post-50014-1422800657_thumb.jpg post-50014-1422800697_thumb.jpg post-50014-1422800745_thumb.jpg А поиграть? post-50014-1422800792_thumb.jpg post-50014-1422800826_thumb.jpg post-50014-1422800860_thumb.jpg Вот такие купальные дни. Удачи всем и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша мокрый смешной) скорей бы Сима освоилась у Вас, чтоб и ее можно было мыть не в клетке. Да и Гоша бы снова двигаться начал, а то все на клетке караулит барышню:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,скорей бы это случилось. Такие лужи после ее купания...,а что делать? Думаю еще месяц и наладится(кто знает,может и больше). У нее таакие перья красочные(когда крылья и хвост расправит-обалдеть можно. Удачи и здоровья вснем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Сима позволила погладить себя по лапке(и сразу убежала). Небольшое продвижение в установлении более близких отношений. Все нравится-и днем птицы летают,иерархию устанавливают между собой(пытаются и с нами). Мне особенно нравится вечер:птицы спать уложены и скрип клювов из под покрывал-все спокойно,птийы довольны и значит день удался. Всем удачи во всем и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда я все интересное пропустила! Поздравляю Вас с прибавлением в дружном семействе. Хорошо, что родственники вовремя одумались. У Вас там такая веселая компания, скоро они ее научат и правильно питаться и прочим попугайским премудростям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже,и они ее и она их. Веселье в полном разгаре. Сима угукает,Маша копирует. Сима умеет свистеть как тепловозный гудок(Маша тоже научилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселуха там у вас. Я даже представить не могу, как можно прикоснуться к лапе моего орла. Рада за вас. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша красавчик! Вы когти стрижете ему? На фото длинноваты. Лапочки такими нежными кажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапки на самом деле тонкие и нежные. У веников мощнее и грубее. Когти длинные-да. Обкусываем понемногу. Дело в том,что Гошу могу фиксировать только я,супруга его боится(укорачивает она). Вообще он ни с кем не контактирует(кроме меня). Она побаивается побольше коготь стригануть,по 0,5 мм стрижет. Гоша еще тот птиц:пришла в гости к нам знакомая и увидела Гошу у меня в рукх,попросила дать его подержать-дал не подумав о последствиях. Итог:крики(знакомой и Гошины),кровь почти ручьем и прокушенного пальца(как прокусывать умеют-все знают),Гоша с победными воплями сделал три круга по комнате и уселся мне на плечо. Вот так. Всем удачи и здоровья.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лапки на самом деле тонкие и нежные. У веников мощнее и грубее. Когти длинные-да. Обкусываем понемногу. Дело в том,что Гошу могу фиксировать только я,супруга его боится(укорачивает она). Вообще он ни с кем не контактирует(кроме меня). Она побаивается побольше коготь стригануть,по 0,5 мм стрижет. Гоша еще тот птиц:пришла в гости к нам знакомая и увидела Гошу у меня в рукх,попросила дать его подержать-дал не подумав о последствиях. Итог:крики(знакомой и Гошины),кровь почти ручьем и прокушенного пальца(как прокусывать умеют-все знают),Гоша с победными воплями сделал три круга по комнате и уселся мне на плечо. Вот так. Всем удачи и здоровья.

:) Знакомая картина! И у нас Петр только мужа выделяет, даже голову дает ему почесать, а мне только тычки да попытки укусить, иногда (слава Богу, иногда!) удачные. Лапочки у него нежные, потому что молодой. У нашего чешуйки огрубели уже. Очень уж красивый Гоша, (т-т-т на него и на всех питомцев)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом начале(когда не приучен был) настраивался на укус и после этого брал на руку. Терпел,он быстро понял-укусами ничего не добиться и перестал. Сейчас может больно сделать только когда заиграется. Ну а других кусает-не лезьте и кусаться не буду,предпочитает улететь. Такой он-умру,а не сдамся и горло перегрызу. В самом начале,когда начинали выпускать- электус пытался "строить" его. Три дня Гоша улетал от него, потом надоело убегать. Электус на него-Гоша крылья раскинул,на хвост оперся и клюв раскрыл. Зеленый опешил:посмотрел на него с минуту,развернулся и улетел. После этого стали дружить. Пока все. Всем удачи.

 

Лапочки у него нежные, потому что молодой. Нашему не меньше 2,5 а лапки не грубеют. Какими были год назад-такие и сейчас(может попозже грубеть начнут). Доброго дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и характер у Гоши! :) но ведь зато как интересно отношения с ним строить, прямо тигр в перьях :fly: А любви сколько надо, чтобы приручить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окольцован.Из расшифровки понятно только,что он родился в чехии. Кольцо несъемное. Год налаживали отношения,выкормыши тоже ведь разные бывают. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю,Симиных мало(убегает от съемки):post-50014-1423323411_thumb.jpg post-50014-1423323469_thumb.jpg post-50014-1423323532_thumb.jpg post-50014-1423323593_thumb.jpg post-50014-1423323650_thumb.jpg post-50014-1423323718_thumb.jpg post-50014-1423323777_thumb.jpg post-50014-1423323823_thumb.jpg post-50014-1423323861_thumb.jpg .. post-50014-1423324947_thumb.jpg. post-50014-1423325484_thumb.jpg. Пока все. Гошины еще есть. Удачи и здоровья.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Полюбовалась! У них даже чистка одновременно))))) Настоящие друзья!

Изменено пользователем Afalinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! У них даже чистка одновременно))))) Настоящие друзья! . Не только чистка-они умудряються кормить друг друга через прутья. Сима второй раз за время пребывания у нас расправляла крылья и потягивалась(крыльями машет каждый день - как пропеллер). Кто подскажет:почему она когда волнуется-трясет головой. Спокойная-никакой тряски нет. Всем удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каштан птицам можно или нет? Может кто знает?

Ты прям мои мысли читаешь. Только сегодня смотрела в магазине на каштан. Но решила узнать инфу на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось скопировать ссылку-позже своими словами напишу.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю пару коротких записей с Симой,она так делает когда волнуется. Когда рядом с клеткой стою и с ней разговариваю.

. Всем удачи и здоровья. Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.