Перейти к содержанию

почему жако не разговаривает?


crazysister75

Рекомендуемые сообщения

Муж купил Жако 5 недель назад.В магазине сказали, что он очень активно разговаривал там,но у нас Молчит.Уже привык немного, корм с руки берет, сын по клюву его гладит,до лап и крыльев дотронутся не дает, кусает!!!
Жду когда заговорит.Не знаю когда правда?Может быть такое ,что Жако не говорят вообще?Или он должен еще по привыкнуть к нам???На какой срок это все может растянутся?
Никогда раньше не держала попугаев, поэтому очень сложно сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crazysister75, когда покупали попугая он разговаривал? Продавцы могли слегка приврать, такое бывает. Возможно он и разговаривал в привычном месте, а Вам еще не доверяет в полной мере.
Жако может не заговорить никогда.
Переношу Вашу тему в форум "Жако"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя заговорила через полгода. Ему еще надо привыкнуть. Кто-то говорит лучше, кто-то хуже, кто-то просто не хочет. Не торопите птичку. Больше говорите с ней и при ней, учтите, что жако хорошо запоминают слова, сказанные с эмоциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про эмоции - в точку. Жако может не повторять то, чему вы его учите, но выучить детский крик или слова, сказанные " в сердцах".А птица у вас недавно, поэтому осторожничает.Он может говорить, когда в помещении никого нет.Наберитесь терпения и птица раскроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этот зоомагазин ходила уже не раз,продавщица(у нее дома тоже живет Жако )говорит, что болтал он(кстати подозреваю что у меня самочка,очень уж миниатюрная птичка)Думаю нет смысла приверать уже,т к птица уже куплена и нет смысла ее рекламировать.
Я стараюсь разговариваю с ним,понимаю что надо набраться терпения.Он ещ бывает по утрам на меня каркает,как буд то кажется ,что не узнал с просони.(а сына сразу узнает,ни разу с утра ни каркнул на него)
Надеюсь ,что заговорит все таки,так хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crazysister75, у вас краснохвостый или бурохвостый жако? Фото покажете? Пусть птиц привыкнет ещё к Вам и к Вашему дому, дайте ему время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Жаков)) не было, хотя очень их люблю, но по опыту чувствую, что птица прежде чем заговорить в новой семье, долго прислушивается к тембру новых голосов. Это новый мир для них. Должно появиться полное к вам доверие! Побольше добрых ноток и ласковости в голосе и всё будет в порядке, если он говорящий, конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня краснохвостый,сказали что ему 2 года(хотя неизвестно точно).Фотку покажу (пишу с работы,фотки на домашнем компе)Жду,терпеливо жду.А сейчас еще и уехать на 17дней прийдется,надеюсь что в худшую сторону ничего не изменится.Решаю как его оставить, или к друзьям домой или дома одного-соседка может 1 раз в день покормить.Что лучше не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура!!!!!!!!!!!!!заговорил!!!!
сказал Жаконя.потом Жако. потом Жак.
Это было вера, сегодня молчит.А я радуюсь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.