Перейти к содержанию

Клуб любителей попугаев в Израиле


Рекомендуемые сообщения

Возьму на себя смелость обратиться с предложением:
Всем ЖЕЛАЮЩИМ русскоязычным жителям Израиля, которые содержат попугаев, и которые заинтересованы в развитии своих знаний и навыков по вопросам содержания, ухода, кормления, воспитания, обучения своих питомцев, объединиться в некую структуру, например - что-нибудь вроде клуба любителей попугаев.
Сегодня я разместил подобное предложение в русскоязычном "Израильском форуме" (www.israel-forum.org), но что-то пока энтузиазма это не вызвало. Вероятно, НАСТОЯЩИЕ любители попугаев из числа посещающих тот форум ещё не встретились с этим сообщением (это я себя так утешаю). Поэтому решил продублировать своё предложение ещё и на нашем форуме. Если появятся единомышленники, прошу написать мне в личку, а там будем уже говорить более предметно и конкретно.
Необходимое примечание: создание предполагаемого клуба в Израиле ни в коем случае не подразумевает какой бы то ни было "конкуренции" с нашим форумом "MyBirds.ru", а наоборот - по моему замыслу должно всячески способствовать развитию контактов, сотрудничества и общения русскоязычных попугаевладельцев из всех стран!
И ещё: если по мнению администрации форума настоящее предложение-сообщение не соответствует духу темы или раздела, прошу не очень сильно меня ругать. В принципе, не так уж важно - В КАКОМ разделе форума будет помещено это предложение, главное - реализовать идею.
С уважением. Влад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vladх

    31

  • ципи

    12

  • Вика

    9

  • Neochka

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

vladх, Вика, маленькую подсказку от "старого организатора" :) можно?
Просмотрите список форумчан mybirds. У большинства графа "место жительство" заполнена. Тем, кто живет в Израиле, можно послать письма или через личку, или если есть в доступе, то через e-mail. Это может сильно ускорить дело, хотя работка :) эта потребует времени - список наших участников уже длинный :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina i Valentin, за подсказку спасибо, но именно эта мысль - просмотреть список форумчан MyBirds, и выбрать всех "израильтян" - пришла мне в голову прежде всего, когда я стал обдумывать всё это дело. Я специально ПОКА не стал делать этого, не стал посылать письма на e-mail по простой причине: когда обращаешься к кому-то ЛИЧНО в письме или по телефону, то вроде как навязываешься, есть люди, которым как бы неудобно сказать тебе "нет", и они только из этих соображений присоединяются. А если присоединяются обеими руками (да ещё "и ногами впридачу" :) ) по своему личному желанию - это совсем другое дело. Пока что из энтузиастов у нас есть только Вика. Ну, о том, что Вика - единомышленник и энтузиаст, я догадывался и раньше, так как мы с ней уже говорили на попугайские темы, и я был уверен, что она меня поддержит в этом деле. Подождём реакции ( со знаком "плюс", или "минус", или "плюс/минус" - это ведь тоже своеобразная реакция?) других уважаемых форумчан. :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladх, Вы не совсем правы. Есть много людей, которые не просматривают весь форум, а заходят только в "свои" разделы. Я и не предлагаю им сразу предложить вступить в клуб - просто проинформировать о создании темы и дать на нее ссылку (искать ведь тоже долго), можно попросить высказать свое мнение.

 

:sp: Да, и дать ссылку на тему, где эта идея зародилась :drinks_cheers:

Изменено пользователем Marina i Valentin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я подумаю над этим, спасибо.
Только ссылки я давать не умею - не обучены мы компьютерной грамоте, в наши-то годы :bang::cry:
2. Дать ссылку на тему, где идея зародилась на самом деле, я тем более не смогу, так как вообще-то я эту мысль обдумываю уже месяца два, ну как дать ссылку на свою собственную голову? :) Но раз уж Ваш тонкий намёк на Ваше соавторство в идее высказан в такой мягкой и ненавязчивой форме, то я ничего против не имею :) :drinks_cheers:
Но опять же: как давать ссылки?

Изменено пользователем vladх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  2.  Дать ссылку на тему, где идея зародилась на самом деле, я тем более не смогу, так как вообще-то я эту мысль обдумываю уже месяца два, ну как дать ссылку на свою собственную голову? :)    Но раз уж Ваш тонкий намёк на Ваше соавторство в идее высказан в такой мягкой и ненавязчивой форме, то я ничего против не имею :)    :drinks_cheers: 
Но опять же: как давать ссылки?

148853[/snapback]


 

Ну спасибо, vladx, развесилили :rofl:
Никакого соавторства! Идея полностью Ваша (то бишь следую исконному русскому правилу - инициатива наказуема :acute: ), так что воплощать Вашу идею Вам и только Вам!

 

А со ссылками - это просто. Открываете в отдельном окне нужную Вам тему, находите сверху строку адрес и копируете ее в нужное место. Если это тема в форуме, то в своем сообщении Вы увидите название темы, выделенное цветом (система преобразует это автоматически).
Вот так:
Предложение: Клуб Попугаевладельцев В Израиле
Семинар Игоря Маскина

 

Кстати, Вам возможо будет интересно (это в качестве информации к размышлению - если еще не читали :) ) - http://mybirds.ru/org/clubs/mskclub/index.php
Как видите адрес статьи остался в первозданном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladх,
мы всецело за, поможем чем можем, можем создать для вашего клуба раздел, где вы сами сможете публиковать информацию о клубе, его работе, и новостях, также можно создать специальный клубный форум, в общем мы всецело ЗА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin, Вика, Marina i Valentin, спасибо за отклики и предложения! Я отвечу завтра, поскольку я на работе до утра, без русской клавиатуры, целая морока набирать текст в виртуальной клавиатуре и копировать его сюда.Спасибо! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, начальные шаги уже сделаны.
Спасибо огромное Вике, она принимает самое деятельное и эффективное участие в организационной работе. В ряд адресов отправвлены сообщения с необходимой первоначальной информацией. Посмотрим, что из этого выйдет.
Marina i Valentin, спасибо за подсказки. Всегда готов прислушаться к разумным советам.
Valentin, Вам отдельно большущее спасибо за поддержку "априори" !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я здесь. Только я - бескрылая, мой красавец упорхнул от меня...

149586[/snapback]


 

Приятно видеть, что число сподвижников-единомышленников растёт.
Не забывайте написать на тот e-mail, который Вам указала в сообщении Вика.
Продолжаем сбор участников. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ципи,
сколько времени прошло с тех пор как? :( объявление давали?в магазины звонили?к ветеринарам звонили?и объявление надо было расклеить и клетку выстовить на улицу-я в этом уже спец :crazy: искать- несдоваться!я по месяцу искала свою красавицу :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже почитаю информацию. Насчёт совместных встреч, в силу нехватки времени, наверно не получится. А так идея даже очень хоршая.

post-4446-1151997549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне идея понравилась. Несколько раз столкнулась со специфическим препаратами, о которых неизраильтяне не знают, и наоборот. И вопросы питания - тоже есть особенности. Был бы очень интересен обмен информацией. :drinks_cheers:
Мой адрес: berensl@mail.biu.ac.il

Изменено пользователем Larisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neochka, это случилось месяца 3-4 назад. Предприняла все меры, но увы... У нас в городском парке монахи стайками и парами живут, видела неоднократно, и не одного. Первый месяц ходила, задрав голову, крик у монаха специфический, а также полёт. Трудно перепутать с другими. Некоторых призывала, пыталась сманить, но ни один из них не был моим, мой знал мой голос, всегда повторял мой свист, говорил:"Туки",Я думаю, что если бы ОН попался мне на пути, он слетел бы на плечо, он очень ко мне был привязан, бегал за мной по дому, как собака, вернее, летал. В нашем доме трисы не закрывались никогда, а Попугай уходил в клетку только спать... Иногда и окна настежь были. В тот день дочь ушла из дому, оставив открытым окно на балконе в ванной, просто забыла задвинуть, он, видимо, промахнулся и нечаянно вылетел, а обратно не знал, как вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья! Две небольших просьбы:

 

1. Я с сочувствием и пониманием отношусь к печальному событию, произошедшему с питомцем Ципи, но если мы будем обсуждать этот вопрос именно в ЭТОЙ теме, то основная идея - попытка создания Клуба попугаевладельцев в Израиле - так и затрётся, заслонится другими вопросами, а мне бы всё-таки хотелось организовать такой Клуб, и не только мне! Поэтому, может быть, всё же выделить вопрос с убежавшим попугаем в другую тему? :)

 

2. По поводу моего обращения-предложения ( Предложение: Клуб Попугаевладельцев В Израиле ) : Вика разослала наше сообщение в ряд адресов израильских попугаевладельцев (разумеется, только русскоязычных), кое с кем я говорил по телефону. Кто-то пока промолчал, а некоторые уже решили, что хотят быть участниками нашего Клуба. Но никто из откликнувшихся не счёл нужным направить мне на e-mail (который указала Вика в своём сообщении) письмо, все полагают, что сказанного ими в этом форуме "ДА" - вполне достаточно. На самом деле нам нужно для начала пообщаться и вне рамок этого форума (просто чтобы не засорять его частностями, которые будут вовсе неинтересны остальным - такие как место жительства, возможности коммуникации, электронные адреса, телефоны, а также выяснение прочих подробностей). Поэтому убедительная просьба к заинтересованным: пишите мне, и далее будем говорить более предметно.
Нам кажется, что сидеть и ждать у моря погоды, или просто ожидать позитивных изменений в нашем статусе БЕЗ приложения личной инициативы КАЖДОГО - это не вполне конструктивная и перспективная позиция. Ждём!

Изменено пользователем vladх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladх,
я сделал Вас куратором этой темы вы сами можете её модерировать, как считаете нужным.

150432[/snapback]


 

Valentin, спасибо за доверие. Одно маленькое "но": у меня слишком малый опыт работы с компьютером. Можно сказать, что я из "слегка продвинутых чайников" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, что я "не верю своим глазам" ;) "Клуб любителей попугаев" - это замечательно. Уже только для того, чтобы прочитать эту тему, вернувшись, - стоило съездить в Москву :grin:

Изменено пользователем vladх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, что я "не верю своим глазам"  ;)  "Клуб любителей попугаев" - это замечательно. Уже только для того, чтобы порочитать эту тему, вернувшись, - стоило съездить в Москву  :grin:

150475[/snapback]



Игорь, во-первых, с возвращением Вас! Во-вторых - конечно, приятно слышать от Вас одобрение, но будем реалистами: мы пока только начали работу по созданию нашего Клуба и объединению энтузиастов. Но пока в "активе" у нас имеется только инициативная группа и просьбы о присоединении ряда ПВ (ПопугаеВладельцев :) ). Но мы только в начале пути, и полны оптимизма! А подробнее обсудить эту тему с Вами мы надеемся как по телефону, так и при личной встрече.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladх, с критикой о неуместности наших с Neochka постов согласна. Послала письмо с моими данными.
IgorM, с возвращением - ???? ???!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы попугаев, проживающие в Израиле!
Тех, кто ПО-НАСТОЯЩЕМУ заинтересован участвовать в работе нашего Клуба ( см. Предложение: Клуб Попугаевладельцев В Израиле, прошу быть несколько смелее и активнее. В беседе с Игорем Маскиным ( IgorM ) в принципе получено его предварительное согласие на проведение семинаров в Израиле, с освещением многих волнующих всех нас тем, с ответами на вопросы, общими и частными рекомендациями, и прочими атрибутами общения попугаевладельцев. Учитывая разностороннюю и глубокую эрудицию Игоря, уникальность его опыта, потрясающие результаты дрессировки и воспитания попугаев, нет сомнений в том, что любому из нас (а также и наших попугаев :) ) проведение таких семинаров и встреч не только желательно, но и крайне необходимо. В этой связи чего стОят одни только восторженные отклики счастливцев, имевших возможность побывать 24.06.06. на московском семинаре! (А также стоны и рыдания тех, кто был лишён такой возможности :cry: ) Что касается проведения семинаров в Израиле: по ряду организационно-технических причин мы НЕ будем иметь возможности (по крайней мере - ПОКА) собираться таким внушительным форумом, как в Москве - по 50-60 человек. Предполагается ограничение числа участников семинаров, до каких пределов - будет ясно несколько позже. Но зато по сравнению с уважаемыми участниками московского семинара у нас есть и кое-какие преимущества: мы будем иметь возможность наблюдать работу Игоря с его птицами не на фото или видео, а "вживую".
В свете сказанного ещё раз напоминаю всем, кто пока ещё не связался со мной через e-mail ( адрес: vladk06@list.ru) : для более чёткой и оперативной организации нашей работы нам требуются ряд сведений от каждого участника, рекомендую не затягивать отправку ваших сообщений. При составлении списков участников семинаров нам придётся, по всей видимости, принимать во внимание дату и очерёдность вступления в наш Клуб каждого из участников.
С уважением. Влад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за тёплый приём!

 

Я лишь сейчас справился с компьютерными проблемами. Надеюсь, что отныне общение будет бесперебойным ;)

 

С уважением,
Игорь

Изменено пользователем vladх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день!
С окончанием войны и установлением более или менее спокойной обстановки, а также в связи с появлением некоторых других благоприятных условий наконец-то имеется реальная возможность провести первую (учредительную) встречу участников РОС - Клуба любителей попугаев в Израиле (русскоязычных).
С любезного предложения и доброго согласия Игоря Маскина эта встреча будет проведена у него дома, с его участием и его вступительной лекцией. Поскольку согласовать ПРЕДВАРИТЕЛЬНО точную дату проведения встречи индивидуально с каждым участником практически невозможно, то таковой датой - опять-таки ПРЕДВАРИТЕЛЬНО - выбрано 18 октября 2006 г. Всем, кто заинтересован принять участие в этой встрече, просьба сообщить и подтвердить своё участие на мой e-mail: vladk06@list.ru
Окончательно дата встречи будет определена после согласования с Игорем Маскиным.
Просьба ко всем: не задерживаться с подтверждением участия.
С уважением.
Инициативная группа РОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, определена окончательная дата проведения первой встречи РОС - Клуба любителей попугаев в Израиле - 18 октября 2006 года. Время встречи - 10:00. Со всеми дополнительными вопросами можно обращаться ко мне на мой E-mail :
vladk06@list.ru или на мой тел. 0545-708-312

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladх, А не очень это рано?я не успею,у нас автобус выходит в 6:30 и едит 3ч 40 мин,никак раньше не получится,даже городские раньше времени не едут :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neochka, Вы поедете из Кармиеля? У меня нет точных данных о маршрутах, если у меня будет возможность сегодня-завтра (сейчас проблемы со свободным временем), то посмотрю в интернете - как часто и сколько времени идут автобусы от Вас до центральной автобусной станции Иерусалима. Вы можете и сами посмотреть в инете на сайте http://www.egged.co.il (если Вам удобнее читать по-русски, то там на сайте есть кнопка переключения с иврита на русский или английский). Рассчитывать время нужно так, чтобы около 9:30 час. 18 октября встретиться на тахане мерказит в Иерусалиме.
Поэтому я и прошу связаться со мной всех участников предстоящей встречи ЗАРАНЕЕ, чтобы согласовать все подобные вопросы и предотвратить нестыковки. В самом крайнем случае попробуем перенести встречу на 11:00, но это не очень желательно по ряду причин, всё же чем раньше, тем лучше.

Изменено пользователем vladх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neochka, для Вас постаралась Вика (спасибо ей!), и посмотрела маршрут: от Вас первый автобус в Иерусалим действительно в 6:30, НО если Вы поедете первым автобусом в Тель-Авив (в 5:50), то в 8:30 будете уже на тахане мерказит Тель-Авива, и оттуда Вы вполне успеваете к месту сбора нашей компании к 9:30 на центральной автостанции Иерусалима. Кстати, мне и самому придётся выезжать примерно так же рано, но что поделаешь: охота пуще неволи!
И ещё: давайте все подобные вопросы обсуждать в привате или по телефону, так как я не думаю, что всем остальным форумчанам так уж интересны все подробности автобусных маршрутов Израиля. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По просьбе тех, кто живёт очень далеко от Иерусалима и может не успеть к 10:00, решено начало встречи Клуба любителей попугаев перенести на 11:00 часов 18 октября.
Убедительная просьба ко всем, кто планирует приехать на встречу и пока ещё не успел связаться с нами: пожалуйста, в ближайшие 3-4 дня выйти на связь (телефон, приват через форум, e-mail , способ связи не принципиален).
Для тех, с кем мы уже успели обсудить этот вопрос по телефону: все окончательные договорённости по месту и времени сбора уточним примерно 14-15 октября.
С уважением.
Инициативная группа РОС.

Изменено пользователем vladх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Состоялось. Сегодня встретились у Игоря. Провели в его и его пернатых компании целый день!!!! Невозможно описать удовольствие и пользу, полученные от этого общения. Красавцы и умницы птицы, впрочем, как и их хозяин. Могу теперь понять участников московского семинара, но они не могут и вообразить, каково это, когда ты видишь результаты работы. Игорь живёт в посёлке недалеко от Ирусалима в большом доме, где также обитают 9 средних и крупных попугаев и 2 симпатичные собаки. Мы познакомились с 5 птицами и псами. Игорь гуляет с птицами без шлеек, отпускает их, и они возвращаются, полетав и пообщавшись с другими пернатыми. Это просто удивительно. Я наснимала на видео, не знаю, как выложить. Постараюсь разобраться. А вот фотографии с нашей встречи.

IMG_1169__640_x_480_.jpg

IMG_1148__648_x_486_.jpg

IMG_1146__486_x_648_.jpg

IMG_1137.JPG

IMG_1125__648_x_486_.jpg

IMG_1124__648_x_486_.jpg

IMG_1120__600_x_450_.jpg

IMG_1119__600_x_450_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ципи, "как здорово, что все..." вы там "...сегодня собрались" :drinks_cheers:!

 

А две пернатые примадонны на заднем плане общего фото - Розина и Арина?..

 

:sp: Игоря я, конечно, узнала. Вику - тоже...
Нельзя ли представить всех остальных :)?..

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заднем плане налетавшиеся птички. Слева направо - Розина и Арина.
1. Вика, Игорь, Влад и Костя с Юлей, они присоединились к форуму совсем недавно.
2,3,4. Игорь с Птицем. На последней фотографии, не иочень удачной, Птиц делает орла, говоря при этом: "Орррёл!", а Игорь: "Вау!"
5. "Так что Вы сказали, доктор?" Влад и какаду (имя его вылетело, извините).
6. "За папу, за Аришу, за гостей..."
7. Какаду (ребята придут, назовут имя, очень красивое, но не помню...)
8. Вика с какаду. Он бесподобно говорит:"Ай лав ю".
И вот ещё:
5. Птички вернулись домой после облёта.
1. Среди такой природы живёт Игорь, и птицы летают в округе.
2,3. Рядом с посёлком на вершине горы с изумительным видом - могила Артура Рубинштейна.
4. Вика и Игорь

IMG_1172__640_x_480_.jpg

IMG_1180__640_x_480_.jpg

IMG_1176.JPG

IMG_1177.JPG

IMG_1168.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теперь можно сказать, что первая - учредительная встреча РОС (Parrot Owner's Club) Клуба любителей попугаев в Израиле состоялась! Впечатления - самые положительные, и более того. Подробнее написать сейчас не могу, так как только что вернулся домой, и даже не успел ещё обработать фотографии. Обещаю написать завтра. А пока - только парочка фотографий с сегодняшней встречи, что называется - "по горячим следам".
Лена, а имя милейшего какаду - очень романтическое: его зовут Августин! Добрейшее и симпатичнейшее создание! :)

post-4291-1161207677_thumb.jpg

post-4291-1161207806_thumb.jpg

post-4291-1161207899_thumb.jpg

post-4291-1161208060_thumb.jpg

Изменено пользователем vladх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только-только вернулась домой. Приятно, что уже можно посмотреть фотографии :)
Это был просто волшебный день- для меня было огромным удовольствием встретить таких же влюблённых в птиц людей как я и ещё послушать всё то интересное, что рассказывал нам Игорь. Правда, часть из рассказанного мне уже знакома, но всё равно, услышала много нового и вернулась домой с новыми идеями для улучшения жизни моих птичек. И, разумеется, впечатлил ара Кеша, которого Игорь приручил всего за несколько месяцев ( в прошлый раз, когда мы были там, только шёл разговор о том, что скоро появится проблемный дикий ара, а сегодня он был вполне ручной)... Насчёт других птиц и собак- просто нет слов! Остаётся только надеяться, что моя Никки сможет стать хоть вполовину такой же умной как Розиночка! Жаль, что день такой короткий....
Огромное спасибо всем, кто приехал познакомиться и Игорю- за гостеприимство!

 

P.S. Какадушку зовут Августин.

Изменено пользователем Вика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только-только вернулась домой. Приятно, что уже можно посмотреть фотографии :)
Это был просто волшебный день- для меня было огромным удовольствием встретить таких же влюблённых в птиц людей как я и ещё послушать всё то интересное, что рассказывал нам Игорь. Правда, часть из рассказанного мне уже знакома, но всё равно, услышала много нового и вернулась домой с новыми идеями для улучшения жизни моих птичек. И, разумеется, впечатлил ара Кеша, которого Игорь приручил всего за несколько месяцев ( в прошлый раз, когда мы были там, только шёл разговор о том, что скоро появится проблемный дикий ара, а сегодня он был вполне ручной)... Насчёт других птиц и собак- просто нет слов! Остаётся только надеяться, что моя Никки сможет стать хоть вполовину такой же умной как Розиночка! Жаль, что день такой короткий....

 


Огромное спасибо всем, кто приехал познакомиться и Игорю- за гостеприимство!

 

P.S. Какадушку зовут Августин.

180891[/snapback]


 


Да уж, часы пролетели, как птицы... А мы с мужем планировали ещё после встречи пройтись по городу-уже много лет не бывали в Иерусалиме, хотели прогуляться по улицам, посидеть в китайском ресторанчике...Какое там! Уходить не хотелось, просто знали, что ещё 3 часа домой ехать, пришлось убегать, как от сердца оторвали!Впечатлений масса, фотографий хороших и не очень тоже много, хочется поделиться...
К сожалению, уже редактируя фотографии, я заметила, что дата в фотоаппапрте выставлена неверно, ео я думаю, это не повлияет на впечатлениеот кадров

post-5775-1161279985_thumb.jpg

post-5775-1161280030_thumb.jpg

post-5775-1161280061_thumb.jpg

post-5775-1161280096_thumb.jpg

post-5775-1161280163_thumb.jpg

post-5775-1161280199_thumb.jpg

Изменено пользователем stervochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.