Перейти к содержанию

Как наладить контакт двух галчат


Рекомендуемые сообщения

Весной мне принесли соседи галчонка, был пойман собакой. Крыло кровило, думала перелом, но врач сказал, что нет. Порвано сухожилие и возможно поврежден нерв, если все будет хорошо заживать, то должен был летать через месяца 2-3, но он не летает, порхает. Однако, крыло не расправляется так хорошо, как здоровое да и до сих пор приспущено. Мы как то нашли с ним общий контакт. Нет, он не лезет на руки, не ластится, но знает, что вечером перед сном я его поглажу, берет еду из рук и убегает.

 

Два дня назад подобрала еще одного галчонка с очень старой раной, уже пахнущей. Рана на крыле большая, глубокая, открытый перелом. Отнесла к врачу, рану промыли, лечение назначили. Но с появлением этого галчонка, Уголек, сразу на меня обиделся. Он не откликается на имя, хотя всегда реагировал, не берет еду, не хочет гладится вечером. На контакт с новеньким не идет, хотя новенький очень хочет к Угольку, но этот болван убегает и сидит весь день за телевизором. Поскольку перелом я не пускаю новенького бегать по квартире, он сидит в клетке, но видит Уголька, зовет его, а тот ни к нему, ни ко мне. Главное, что не ко мне. Он даже есть хуже стал.
Что делать? Он обиделся? Приревновал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголек весенний, получается, уже не этого года вроде как... Терпения Вам, два относительных дикарика, это - шаг вправо, шаг влево, расстрел на месте) Ждать и проявлять внимание обоим, это не сороки, вполне сживутся, нужно просто время и не забрасывать обоих, а так то они компанейские ребята, возьмут и вас в свою стайку))) Лучше избежать контакта между птицами до выздоровления младшего, а видеть друг-друга - пускай, как раз попривыкнут. Младший, случайно, сидит не в той же клетке, где раньше сидел старший? Если нет, то не волнуйтесь, два дня не срок, оттает еще Уголек, но оставлять попытки контактировать с ним не стоит, даже наоборот, упор в этом отношении на него) А мелкий подлечится и сам старшего достанет требуя компании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Столько времени прошло....
Крыло потихоньку зарастает, правда свищь образовался...Но вроде бы рана закрывается..
Уголек перестал ревновать, правда она теперь ревнует меня к Угольку. Мне кажется это девочка. Да и Уголек ей песенки поет нежно, сидя с клеткой.Гулять не пускаю. У нас оспа на ножках. Лечимся. Оспинки потихоньку отпадают. Я вот все думаю, что же делать, если это мальчик и девочка. Вдруг они впоследствие мне яиц решат нанести.. Можно этого как то избежать?
И еще. Клюв отрос мне кажется сильно? Его подпиливать или не надо, а если и надо, то как и чем?

post-56873-1445373055_thumb.jpg

Изменено пользователем _Анастасия_149
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подпилить нужно. Я бы даже кусачками для ногтей подравняла, ибо сильно отросло. Делается это двумя "укусами", с одной и с другой стороны. Ни в коем случае не пытайтесь с одного раза откусить кончик, может пойти трещина.
Если опасаетесь, то обычной пилочкой для ногтей. Долго, но безопасно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

 

У нас хорошие новости, налаживать контакт им уже не надо. Они сами его наладили, настолько, что новенькая галочка - Ветруля кормит Уголька. Со стороны это очень странно смотрится. Она такая маленькая, не облинявшая, кормит большого здоровенного галка. Ему уже два года примерно, а ей от силы годик, если не меньше. Вот почему она его кормит? Значит она не девочка?
Живет в большой клетке, почему-то не любит гулять по квартире. Крыло не работает, не раскрывается, может поэтому. Уголек сам к ней приходит и она давай его кормить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.