Перейти к содержанию

Привет, вот и мы! - А кто мы?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех участников фоума.
Решил тряхнуть стариной, пошел на птичку за волнистиками. Были очень красивые "чехи" по 3к. а рядом неразлучники по 1.3к. Вернулся с неразлучниками.
Вот теперь гложут сомнния. Че ж мне продали. Наверное какие ни будь бесплодные гибриды, да еще старые?

 

 

38434_IMAG0001.JPG
44572_IMAG0002.JPG
9509_IMAG0003.JPG
89081_IMAG0004.JPG
95283_IMAG0005.JPG
95196_IMAG0006.JPG
69680_IMAG0007.JPG
63790_IMAG0008.JPG
9330_IMAG0010.JPG
8104_IMAG0014.JPG
12865_IMAG0016.JPG
40025_IMAG0017.JPG
86589_IMAG0018.JPG

 

 

 



Буду оченьпризнателен услышатькомментариии знатоков.
Большое спасибо.

Изменено пользователем MarioMar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MarioMar

    63

  • миднайт

    8

  • soronoka

    6

  • Platosha

    5

Топ авторов темы

MarioMar!

Вот теперь гложут сомнния. Че ж мне продали. Наверное какие ни будь бесплодные гибриды, да еще старые?

Я думаю, что у Вас неразлучники от пары - масковый и Фишера, такие не должны быть бесплодными. Бесплодные гибриды получаются от пары розовощёкий с масковым или розовощёкий с Фишера. О возрасте сказать трудно, видно, что уже взрослые. Может, ошибаюсь. Что скажут другие, самой интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, Спасибо. Мне тожекажется что они взрослые. Освоились в новой квартире/клетке буквально в первый же день. Через час после посадки стали есть. "Самец" "более светлый" очень любопытный, ласкает "самку", уступает ей корм, вежливый в основном. Но изредка ни стого ни сего может ей врезать. Почти сразу стал исследовать новое жилье, пробовать на вкус итд. Сидит на прутьях и внимательно так меня рассматривает. Не ручные, но и не шарахаются. "Самца" брал в руки. Боится но не кусается. сторожно так руку посчипывает.

 

______________
Да, конечно очень отлиичаются от волнистиков (скоими у меня был опыт). Несколько более флегматичные, молчаливые, несколько более неуклюжие как мне показалсь.

Изменено пользователем MarioMar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе!

По-моему, один - гибрид фишера и маски, а второй похож на "чистого" фишера.

Я вот тоже присматривалась на второго Фишера, что посветлее. Заметила, что на головке тоже есть черненькие включения, как от масковых. Разве нет?
MarioMar!
Да, конечно очень отлиичаются от волнистиков (скоими у меня был опыт). Несколько более флегматичные, молчаливые, несколько более неуклюжие как мне показалсь.

Вы же их только купили. Они Вам ещё покажут свою флегматичность, шилопопы. :tease: Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина,
Они освоились в первый день. через два часа. Активно скачут/лазают/ пробуют н клюв все. Самец пытается отжать дверь.
Я дверь открыл, а они не выходят. Пришлось доставать руками. Малость полетали, стараясь держаться около клеткии. Поймал их руками! Они не такие угорелые как волна. Боятся врезаться в стену, в окно, упассть. Волну руками фиг поймаешь. В руках они не кусаются! Любая неручная волна в руках думает, что это ее последний и решительный бой и адски щиплется. Да еще они не орут постоянно как волна которую заткнуть невозможно. Так, иногда писчат высокочастотно... В руках тоже молчат.
__________
Значит в принципе они друг с другом размножиться могут?
Да, еще, можно им давать красную и черную рябину,
Иву, березу, как мне советовал продавец на рынке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarioMar, штудируйте Школу молодого бойца , много важной и полезной инфы, обязательно по ссылкам походите... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно специальный корм для неразлучников особо не жалуют но на красное просо с рынка, которое ведрами продают, налегают вовсю.
Самец пытается топтать самку, но при этом ее не кормит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч красивые пташки) поздравляю Вас!
Как человек, долго время общавшийся с волнушками, скажу, что неразлучки по характеру оч отличаются. Они оч живые, подвижные и общительные, Вы не пожалеете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the_last_romantic,
Спасибо.
Они действительно очень забавные. Очень друг друга любят, ухаживают друг за другом.
Джейме (светленький) с неделю назад начал очень активно преследовать Серсею, пытаясь ее немножко потоптать. Ей его ухаживания нравятся, но от желания ее потоптать она не в восторге. Начинает клеваться. Но два дня назад начался облом и по сей день продолжается. Серсея переодически тоже пытается потоптать Джейме. Но это стремление у нее не настолько навязчивое как у Джейме. Она его не преследует. У меня пока остается надежда что Серсея это Серсея. Может это у нее просто такое игровое/имитационное поведение? Повторяет то что делает Джейме и Серсея на самом деле все-таки самка?
-------
Вот прям сейчас у них позицонная борьба на полу - кто кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarioMar, ну, узнать, Серсея ли Серсея Вам удастся только после того как кто-то снесет яйцо))) ну или сделать ДНК анализ.
Либо может положить им листок бумаги и поглядеть, что будет в "павлинчика" играть?..

 

Мне тоже иногда кажется, что мои друг на друге топчутся, но они совсем малыши, так что я спокойна на этот счет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот теперь гложут сомнния. Че ж мне продали. Наверное какие ни будь бесплодные гибриды, да еще старые?

По фото ...у Вас два самца..один гибрид (фишер + маска)..второй - смесь фишеров..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По фото ...у Вас два самца..один гибрид (фишер + маска)..второй - смесь фишеров..

Спасибо. Тогда будем обзаводится самкой.
Еще такой момент. Когда только купил, ножки были очень темные с черными кольцами и пятнами. Теперь серо-сереневые. С чем это может быть связано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Тогда будем обзаводится самкой.
Еще такой момент. Когда только купил, ножки были очень темные с черными кольцами и пятнами. Теперь серо-сереневые. С чем это может быть связано?

Одной самкой на двоих или все же каждому по подруге? Или одного самца будете продавать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одной самкой на двоих или все же каждому по подруге? Или одного самца будете продавать?
Разные варианты возможны. Может одного на самку махну. Но это маловероятно. Они мне оба нравятся. Меня узнают. Склонны к общению. Хотя я их не приручал. Овес, семечки с пальцев берут. А с самого начала боялись.
Думаю сначала одну самку на двоих. Потом, когда пара сложится с одним из них, докуплю вторую самку скорее всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarioMar!

Еще такой момент. Когда только купил, ножки были очень темные с черными кольцами и пятнами. Теперь серо-сереневые. С чем это может быть связано?

Мне кажется, Вам не стоит переживать о том, что Вам продали старых неразлучников. Тёмные ножки у малышей или подростков.
У меня был малыш масковый, у него были черненькие ножки, а сейчас, у новой хозяйки, стали серо-сиреневые. :)
Меня узнают. Склонны к общению. Хотя я их не приручал. Овес, семечки с пальцев берут. А с самого начала боялись.

Вот это ещё говорит о том, что Вы купили молодых птиц. Очень трудно приручить взрослую пару, а тем более старую. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Татина, Спасибо.
____________
Интересно, то что они постоянно принимают позу прыгуна с трамплина (спина изогнута, хвост растопырен, крылья в строны) - как-то связано с половым поведением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarioMar!

Интересно, то что они постоянно принимают позу прыгуна с трамплина (спина изогнута, хвост растопырен, крылья в строны) - как-то связано с половым поведением?

У моих неразлучников такого поведения не наблюдалось. А Вы им не пробовали белый лист бумаги дать? Что они с ним будут делать. Мальчик откусывает, а девочка полосочки делает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarioMar, мдяяяя... Поза-то для самок характерная, хотя могут эти хулиганы имитировать поведение противоположного пола... Они у Вас уже и топтали друг друга. Может все-таки анализ на определение пола сделать? В Москве это здесь, но, говорят, и там ошибаются. Зато будет комплекс информации для определения: анализ, поведение, бумага, прощупывание... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, надо будет попробовать.
soronoka, Да они постоянно пытаются друг на друга залезть. токуют, трясутся, тарахтят, булькают, чешут себе мордочку. Особенно светлый, он постоянно в каком-то экстазе... Когда темный его скидывает с себя, негодующе так орет во всю глотку, машет крыльями... Деруться переодически, потом милуются, срыгивают пищу - друг друга кормят.
____
Еще интересный момент. На столе, рядом с клекой лежало разрезанное яблоко (они любят яблоки(а апельсины почему-то нет)). Над яблоком сстала виться какая-то дрозофила. Они за ней так спокойно так краем глаза наблюдали,пока та в клетку не залетела. Пооследовал молнииеносный рывок, промах, потом еще бросок. Дрозофилу спасли прутья клетки.
______
Еше что интересно, спят только в дуплянке. Днем практически не спят (в отличии от волниистых). Все время в движении, что- делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarioMar, :shok: и давно у них дуплянка стоит? Раз еще яйц Вам не накидали, похоже точно два самца. Это ж самый верный стимулятор полового поведения, вот они и гипервозбужденные у Вас...
С дрозофилой прикольно :) У меня так волнистик на прогулке, сидя на занавеске какую-то мушку мелкую прихватил, за неразлухами такого замечено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, Дуплянка месяца полтора. Убирать не хочу поскольку они в ней спят и купаются в опиилках после того как я их из пульвизатора обрызгииваю. Что касается дрозофилы, то мне кажется они и в природе на насекомых охотятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож вам всем дуплянки то так сдались!!! :):) . Для размножения она нужна, не для чего другого. Опилки после купания можно на дно клетки в миске поставить, или так же в купалку насыпать, потом снять. Спят они и в клетке - это их дом. Не дуплянка, а клетка! Вы дуплянкой их стимулируете к кладке :):) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня было тепло. Сделал вылазку на птичий рынок. Купил большую клетку.
И различных семян для моих бадитов.
Синегальское что-то (черное)
Дробленая кукуруза.
Сарго два вида.
Сафлор. (белое такое)
Ячмень
Гречку. (в кожуре стоит дороже чем шлифованная в магазине)
На обратном пути заяхал к Брониславычу(Со Сландо и прочих бордов) Купил у него двуз самочек. Он их толжесственно прощупал. Говорит по 4 месяца.
По 1.5к. У одной хвост мочалкой у другой маховые перья торчат.
Скоро фоты выложу.

Изменено пользователем MarioMar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarioMar, ну домик-то уберите пока... :bang: И как насчет карантина, Вы так уверены в здоровье новых дам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka,
Они в разных клетках, в разных частях комнаты. Доммик у самцов. Перые тринадцатьь фоток это фоткии самцов. (в качестве иллюстрации к теме о ноздрях.)
Остальные фоткии новеньких "дам" на самых ниижниих фотках очень хорошо заметно, что хвостиики "дам" похожи на измочаленые веники.
________
ПродавецБрониславыч утверждал что они чистые фишера 4х месяцев от роду. самки. Я не стал спорить что онии похожи на метисов с маской, взял так.
___
Что касается карантина, то неделю точно буду держать в разных частях комнаты.
____
Еще на счет особенностей новеньких. Они какие-то мелковатые... И крики как-то отличаются. Более глухие и жалобные. Одна имитирует звонок, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригляделся повнимательнее, новенькие реально как-то по размеру меньше моих самцов. (по объему может раза в 1,5-2) Думал что это из-за того, что они совсем молодые, но судя по цвету ножек это уже взрослая птица. Одна спит сгорбившись, свесив гузгу, уткнув клюв в жордочку. Видимо жизнь до переезда ко мне у них была не очень сладкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Однако продолжим.
Две новые "самочки" - оказались парой. Отношение к моим старожилам у них - враждебный нейтралитет. У старожилов (которые как бы самцы ) при знакомстве с новичками любовь друг к другу прошла и они начали друг друга реально мочить. Чемпиона пришлось пересадить в отдельную камеру.
Из двух новых "самочек" одна похоже 100% самочка. Во время ласк раставляет крылья и ждет когда партнер на нее залезет. Но тот (та?) похоже даже не знает с какого конца подойти.
______________
Поскольку мое желание увидеть птенцов возрастает с каждым днем(становится просто навязчивым),с месяц назад я прикупил еще двух самочек. Одну, постарше, сразу посадил к чемпиону-доминанту в одиночку. Через три дня у них началась любовь и совместное сидение в домике. Но, на мой, взгляд их любовь не достаточно плотская, посколько непосредственно акт протекает всего секунды три. После чего она его скидывает.
_______
В основной клетке сидят четверо. Новая молодая самочка, которая сама по себе. Один попугей старожил. И парочка недотеп в составе из одной уверенной самочки и "самца" который не может. Отвергнутый попугей-старожил теперь оказывает знаки внимания "самцу"-недотепе. Иногда недотепа дерется с ним, но, видно, побаивается попугея и принимает его ухаживания в виде кормления.
В клетке где седят четыре, старый попугей доминирует, но порой ведет себя как самка, т.е расствляет крылья, отклячивает хвост.
Ах да, старый попугей и чемпион, друг друга так ненавидят, что их ненависть практически озязаема. И их даже гулять не выпускаю. (по причине безопастности ножек). А ведь так раньше друг друга любили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня запускал неразлучек с волнами в одной комнате. Неразлучки проявили интерес к волнам.... - как к еде... Неразлучки вообще-то ненавидят друг друга., но ради такого праздника объединили усилия - устроили перемирие между собой и совместную охоту на волн. Волны довольно умные - сразу смекнули что неразлучки из себя представляют. Драпали при малейшем приближении. Волны лучше летают. Видимо из-за строения тела и природных особенностей.
Из-за наличия палки и страха неразлучек перед ней, жертв удалось избежать. После неудачной охоты, зверьё быстро зашмыгнуло по своим клеткам.
Вот, сидят, жрут конский щавель, неотрываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня к нам приехал гроза волнистых попугаев. Необычной масти.

 

41948_IMAG0032.JPG
37781_IMAG0033.JPG
98868_IMAG0034.JPG
97804_IMAG0041.JPG
93820_IMAG0040.JPG
77194_IMAG0039.JPG
4324_IMAG0038.JPG

Изменено пользователем MarioMar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня к нам приехал гроза волнистых попугаев. Необычной масти.

Вот он теперь будет доволен,летать будет,а то я его не мог выпускать так часто из-за волнистых попугаев,кусал их:).

savage4, обратите внимание на требование правил:
2.3.13. Не следует злоупотреблять цитатами. Если вы хотите ответить на предыдущий пост, удаляйте из цитаты все лишнее. Не цитируйте фотографии, если в этом нет необходимости. Излишнее цитирование может быть приравнено к флуду.
Модератор Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

savage4, похоже на гибрида маскового и розовощекого... спецы поправьте, если мой глаз ошибся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, больше всего похоже на маску+розовощекого.
MarioMar, вашу тему с вопросом о том, кто эта птичка, я удаляю. Ответила вам в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, больше всего похоже на маску+розовощекого.
MarioMar, вашу тему с вопросом о том, кто эта птичка, я удаляю. Ответила вам в этой теме.

ок. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через три! часа после подсадки у гибрида началась любовь с одной из самок. Причем гибрид выступает в роли самки а самка в роли самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

MarioMar, вы домик с какой целью поставили? У вас один из попугаев гибрид маскового с розовощеким. Они бесплодны. Птенцов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MarioMar, вы домик с какой целью поставили? У вас один из попугаев гибрид маскового с розовощеким. Они бесплодны. Птенцов не будет.
В этом домике на фото 2 фишера. Нанесли туда березовых веток. Построили крышу из веток. А дно голое.
Гибридная самка спаровалась с пттенцом (6-7 месяцев) фиишера. Я им пока домик не ставлю. Недавно чуть не откусила ногу другому самцу фишера - они втроем в одной клетке жили. Вообще у гибрида агрессивность зашкалиивает. Интересно это свойство всех подобных гибридов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С 1 по 5 число самка Фишера снесла 3 яйца. Сидит в домике практически не выходит. Выходит утром, когда снимаю покрывало, делает гигантскую лепешку в купалку и залазит обратно. Что очень странно , поскольку не видно как и что она ест. "Самец" в домике практически не сидит днем. Я конечно на птенцов особо не надеюсь, но всеже яйца пока не выкидываю, хотя они скорее всего пустые, поскольку поссле того как она снесла первое яйцо они спаривались 1-2 раза всего. До откладки яйца до 10 раз в день по 3-5 минут. Еще тревожит что в комнате довольно-таки прохладная температура как на зло. Не более 17градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве всего 5 градусов, а этот фальшивый мер Собянин нефига не топит! Приходится жечь электичество, т.к. птичку жалко! Тем не менее, посмотрел одно яйцо на просвет и оно не прозрачное!

Изменено пользователем MarioMar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня ночью вылупились два птенюшечки. Всего было 4 яйца. Одно изначально было пустое (желтое прозрачное на просвет.) Я его пока не убираю. Второе невылупившееся - оплодотворенное, но боюсь с ним дела плохи. Самочка под утро аккуратно сгрызла с половины яйца скорлупу, оставив только пленку (наверное для того чтобы помочь птену вылезти). Но это не помогло. Еще очень тревожит, что птенцы не пищат. Хотя в момент вылупления и после они пищали очень так тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для первой кладки - неплохо, учитывая, что птиц специально не готовили (не увидела это в тексте). с влажностью у вас как? проводили какие-то процедуры для ее поддержания или в квартире она и так в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


для первой кладки - неплохо, учитывая, что птиц специально не готовили (не увидела это в тексте). с влажностью у вас как? проводили какие-то процедуры для ее поддержания или в квартире она и так в норме?
Подготовка кабы была частичной. - Исходя из того, что зелень (одуванчик, клевер, подорожник), каша, морковь, яблоки, банан итд в клетке присутствуют всегда и в больших количествах пожираются. Т.е. незерновой корм на мой взгляд составляет 60-70%. Даю немного яйцо. Не даю творог. На счет творога у меня сомнения. Ультрафиолетовой лампы нет.
Два птенца вылупились. Одно яйцо было пустое. Второе вскрыл, там был полностью сформировавшийся птенец. Умер видимо из-за того, что после вылупления первого птенца перестал опрыскивать гнездо. И первенцы его заляпали своими мелкими крапинками. Видимо из-за этого задохнулся.
Зелень сейчас даю, хотя в курсе молодого бойца и не рекомендуется. Ка-ка в домике для них табу.
Где-то на форуме был вопрос - кормят-ли попугаи птенцов ночью? Там был ответ - нет. Мой ответ - да!
Кормят, причем в абсолютной темноте! Всю ночь в домике тихие разговоры и звуки кормления. Кормит в основном самец, в то время когда самка сидит на птенцах. Меня воспринимают как третьего члена семьи. Когда открываю домик, сначала на меня глядят, потом не спеша выходят, делают свои дела, едят, типа оставляют меня присматривать. Птенцы выросли в 2 раза. Постоянно ползают и ёрзают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно ползают и ёрзают видимо во сне. Непосредственно, сам процесс кормления я не разглядел. Самец сует голову самке под хвост и там кормит. Еще что интересно. - Удивляет то, как они их умудряются кормить. Птенцы очень маленькие. Голова чуть ли не с половину всего тела. Т.е. поднять они ее не могут. Птенцы слепые(на какой день интересно они открывают глаза?). Нужна просто какая-то ювелирная работа чтобы их накормить.

 

В комнате сухо, хотя есть аквариум. Опрыскивать начал где-то через неделю, после того как снесла первое яйцо. Она не унималась, продолжала таскать и мочить ветки и листья. И мне стукнуло в голову - надо опрыскивать. Потом уже прочитал. Опрыскивал пульвизатором сначала верх домика. Самочка не была особо ручной, боялся напугать. Потом стал опрыскивать внутри когда заметил, что она перестала меня бояться совсем.

 

Ночью кормят где-то через каждые 30-40 минут.

Изменено пользователем MarioMar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.