Перейти к содержанию

Наш трудный ребенок:))


Рекомендуемые сообщения

Настала пора и нам с Цыпой завести свой дневничок:) Всех приветствуем и добро пожаловать в гости!

 

Сейчас будет длииинная предыстория, которую в принципе можно смело пропустить, если не интересно))

 

Моя любовь к неразлучникам началась года 4 назад, когда, живя в съемной квартире, поняла, что больше не могу без домашнего любимца, кошку хозяева заводить запрещали, грызунов у меня каких только не перебывало в свое время, в общем, как-то неожиданно для меня самой, выбор пал на птичку..

 

К птицам, в общем-то, отношение было предвзятое, сложившееся из детских воспоминаний, когда нам однажды отдали пару волнистиков, им были созданы отличные условия, огромная клетка на кухонном шкафу, ко второй, от прошлых хозяев, была пришпандорена большущая коряга и, учитывая вольное содержание, сраать, срать они хотели(с), в прямом и переносном смысле на тех, кто снизу)) Плюс ко всему, мою маму, ярую фанатку чистоты, несколько нервировал нескончаемый дождь из корма и шелухи, не говоря уж про каки)) Попугайчиков через какое-то время мы отдали, они у нас, можно сказать, на передержке были, искали новых хозяев, но осадочек, как грицца, остался))

 

Потом однажды, по дороге из универа я заскочила в ближайший зоомагазин, это болезнь, кто-то мимо бутиков не может пройти, в кому лишь бы на живность поглазеть)) В общем, там я впервые увидела это красномордое, желтопузое чудо! Это реально был шок))) Он мне потом ночами снился) Любопытный пернатый комочек с крупными черными глазками-бусинками, исполняющий акробатические трюки,чтобы самому поближе меня рассмотреть)) Даже фотка была где-то)

 

Ну и, возвращаясь к съемной квартире, вспомнила о том вожделенном птице, пошуршала на авито и о чудо! Нашла ручную птичку окраса лютино. Предыдущим хозяевам наша Чика тоже перепала от знакомых в 2х летнем возрасте и прожила у них около года. Была зима и чтобы донести птичку до машины от подъезда, не заморозив, пришлось совать ее за пазуху, но она была только за! Просто супер любопытное и общительное созданье, всю дорогу домой сидела на плече и ковыряла сережки))
В новом доме никаких сложностей адаптации, помимо щенячьего восторга, тоже не было выявлено) Чика изучала и пробовала на зуб все, что видела, демонстративно занималась ЭТИМ с полотенцем, развешенным на трубе и вообще чувствовала себя как дома)) Так прошли веселые и незабываемые полгода нашего совместного проживания.. Летом нужно было уехать по делам в другой город на выходные и знакомые, согласившиеся покормить в это время Чикулю, случайно выпустили ее, не закрыв балкон.......
Сказать,что это была трагедия- ничего не сказать! Мы весь район на уши поставили, искали, размещали объявления в инете, клеили на дома, без толку.. звонили по поводу найденных желтых волнушек, но нашей любимицы не было(( Потом соседка рассказала, что как раз в то время, у нашего подъезда какой-то мужик пытался снять попугая, попугай на руки шел, но бесцеремонно хватать себя при этом не давал и кусался.. Очень долго уговаривала себя, что хоть к людям попала, не кошкам на корм((( Найти этого дядю нам не удалось, как ни старались, и он с нами не связался...
Заводить другого попугая рука не поднималась очень долго, хоть и хотелось... Эта странная, даже магическая любовь к неразлушкам с годами не выветривается, а только крепчает)

 

Короче, наконец, желание совпало с возможностью и мы решились на пернатого ребенка))
Когда я заводила Чику, даже окрас лютино был редкостью, а вникнув в тему в этот раз я обнаружила такое разнообразие! Серые слайты, кремино, бирюзовые, пестряки зелено-желтые, пестряки бирюзово-кремино.. Это я о розовощеких, мне они до сих пор больше всех нравятся, за выразительность огромных глазенок и какое-то необыкновенное выражение мордочки))

 

Кремино меня просто покорили! Идеальное сочетание желто-кремового окраса с белыми щечками, легким бирюзовым отливом и оранжевой короной, чудо природы))
И, к счастью, у прекрасной заводчицы с форума, как раз подрастал и выкармливался такой птен, еще и в единственном экземпляре, 25 сентября вылупившийся) Ждали мы долго, около 2х мес., зато было куча времени для подготовки и обустройства нового домика ребенку..

 

7 декабря Цыпуля приехала домой.. И начались наши нелегкие, но увлекательные будни))
Наш чудо-выкормыш не просто не шел на руки, а шарахался от одного их вида! И это еще сидя в клетке.. Вот так тяжело детке дался период адаптации..
Вот уже 2,5 месяца, как мы вместе, но сдвигов у нас не особо много, зато как мы радуемся каждому, даже самому маленькому достижению!

 

Вот, к примеру, сегодня Цыпа первый раз спустилась из своего подпотолочного штаба и села на айпад, стоящий на тумбочке)) Видимо, ну очень понравился мультик про Антошку и прочих веселых гусей)) Это было оч неожиданно и круто!

 

Вот уже 2 дня после 3х часов гуляния на воле она возвращается в клетку САМА!!) Но только, если я сначала пойду в комнату, где стоит домик, т.к. Цыпа хоть и боится меня как огня, но всюду следует как шпиЁн, по пятам))

 

Еще вчера была попытка сесть на спинку дивана.. пару секунд, но все равно большой прогресс))

 

А какими храбрыми победными криками сопровождается каждый Цыпин смелый поступок, просто смех!)) Вот так, хорохорясь, преодолевает страх, как будто на амбразуры бросается)))

 

Помимо подвесного потолка Цыпа облюбовала место во встроенном шкафу, впархнет на высокую полку и ходит там, порядок наводит, а потом садится на краешек, чтоб быть на чеку, в случае наступления врага, да не выдерживает, засыпает порой)))

 

Чтобы не быть голословной, да, как грицца, себя показать, держите Цыпулькины фотки)
На некоторых она у меня выглядит как голубо-креминовый пестряк, это оттого, что игрушки для попычей делают хрен знает из каких термоядерных красителей, заявленных как простые пищевые, но чтож тогда мы жрем, если отмытая до чистых вод игруха,состоящая из сизалевого каната и деревянных разноцветных кубиков, тем не менее окрасила птицын бок....

 


Детство: post-52156-1387837784_thumb.jpgpost-52156-1387837773_thumb.jpgpost-52156-1387837793_thumb.jpg

 

Юность:)post-52156-1387839118_thumb.jpg post-52156-1387839099_thumb.jpg

 

Кто вы такие? Что вам надо?(с))post-52156-1387839355_thumb.jpg

 

Уснула на посту)) post-52156-1387839403_thumb.jpg

Изменено пользователем stargirl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:welcom:
stargirl, поздравляю с открытием дневничка!
Цыпа – красотуля :) Молодец, потихоньку адаптируется малышка. Так держать!
И зачем красят игрушки в такие термоядерные цвета? Непонятно. Интересно, сколько продержится нижний ярус натяжного потолка, когда она окончательно освоится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приаетик:-)
Очень интересно было читать вашу историю.Очень рада,что как говорится в нашем полку прибыло.
Ростити здоровинькими :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stargirl, очень красивая птичка! А трудности они всегда и у всех. И, конечно, они еще больше сближают владельца с его другом!
Поздравляю с Цыпой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:welcom:
stargirl, поздравляю с открытием дневничка!
Цыпа – красотуля :) Молодец, потихоньку адаптируется малышка. Так держать!
И зачем красят игрушки в такие термоядерные цвета? Непонятно. Интересно, сколько продержится нижний ярус натяжного потолка, когда она окончательно освоится ;)

спасибо!) потолок держится, но уже в некоторых местах украшен новогодними гирляндами из Цыпиных какашек))

 


Приаетик:-)
Очень интересно было читать вашу историю.Очень рада,что как говорится в нашем полку прибыло.
Ростити здоровинькими :clap:

Спасибо большое!:))

 


stargirl, очень красивая птичка! А трудности они всегда и у всех. И, конечно, они еще больше сближают владельца с его другом!
Поздравляю с Цыпой!

надеюсь, что Цыпа так и останется у нас единственной пушистой попкой, а то знаю я как это бывает, проходили, результатом чего на данный момент являются 3 канадских сфинкса))) да и вы с Bamboo яркое тому подтверждение))

 

Ой и пиврала же я в посте! Не 2,5 мес. мы вместе, а 2,5 недели...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что Цыпа так и останется у нас единственной пушистой попкой

Вот тут не подскажу. Лечения от этой болезни пока не придумали. Попугаемания она такая... коварная.
Чувствуешь, вроде отпускает, а потом как снег на голову это дурацкое "хочунимагу")))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда же без таких гирлянд-то :) 3 канадских сфинкса. Какая прелесть!
Да-а-а. У меня сейчас шесть птичек, и явно это не предел. Ну они такие замечательные :wub: Иногда, конечно, голова от них кругом, но это нормально, они же живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna, вот вот...))) неизлечимая болезнь с непредсказуемым течением! хорошо хоть вам птенчиков удалось себя заставить отдать)

 

Bamboo, ага, две из трех прелести остались к счастью с родителями))) точнее, мне их просто не отдали)) и третьего на тот момент не планировалось... но как же себя удержишь?) благо размер квартиры не позволяет зоопарк устроить, а то б я разошлась не на шутку)
ой, я же вчера в очередном зоомагазине, помня ваш дневничок, пыталась поговорить с амадинками противным "ненене")))) но там такое глухое и непробиваемое оргстекло,что они не услышали.. в отличие от других посетителей магаза,которые сделали обо мне соответствующие выводы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stargirl, в зоомагазине птицы находятся в каком-то особом состоянии, я бы это назвала «окукленном». Я тоже с птицами в зоомагазинах разговариваю, но они в основном молчат. Амадинки дудеть начинают, когда освоятся, расслабятся, а так ни одного бибика поначалу не издают. Только в одном из нескольких магазинов слышу, как птицы поют. А посетители... Да пусть делают выводы :)
Я тут обнаружила упущенные мной вопросы:

Зеркальце в той игрухе - одно название, размером с ноготок, зато вертится, птицу это заинтересовало) ну и получается стаканчики пригодились очень, не думала, что буду использовать по прямому назначению, как поилку, когда покупала)) картинку прикрепила..
Ее забрали от родителей и стали выкармливать в возрасте 2х недель, я даже уже и не знаю как это называется, в инете везде по-разному, где-то пишут,что это выкормыш, где-то, что докормыш..
Они вам квартиру-то не разносят вдвоем?) Это же уже самая настоящая банда! Мелких пакостников)) Да, обижаться правда невозможно, смех разбирает на них глядяsmile.gif)

С полетами Вы уже определились. А насчет остального. Если вертящееся зеркальце интересует, да пусть крутит, только возможно оторвет его со временем. С двух недель – докормыш. Менее ориентированный на человека, но и не совсем дикий. Квартиру не разносят, они локализованы в одной комнате. Интерьер, конечно, страдает, но это если им скучно становится. Обглодали вот железные картинки, на которые были возложены такие надежды. Нашли, где подцепить бумагу, и... Немного обкусаны шторы, немного ободраны обои. В шкафах бумажная стружка, на шкафах присады и погрызенные коробки. На полу вечный мусор – микс из шелухи от корма, веток, сброшенных игрушек. Ну, помет, как же без него. А так нет, все целое :grin: Утрирую, конечно. Просто убираться часто приходится и внимательно наблюдать, что они делают на прогулке, тогда всё ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stargirl, постарайтесь не пускать птичку на ваш замечательный многоярусный потолок. Очень большая вероятность, что птича решит свить там гнездо и нанести яиц. Вы узнаете об этом, скорее всего, очень нескоро. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, ничего себе немного!))) бандиты и есть)) но с другой стороны бывает и хуже, все-таки они у вас ооч классные)

 

Строчка, спасибо большое!)))

 

миднайт, учитывая то, что сейчас у вас все 3е с разными характерами и предпочтениями, то как бы потом еще 4х птичей не пришлось приобретать в пары)))

 


stargirl, постарайтесь не пускать птичку на ваш замечательный многоярусный потолок. Очень большая вероятность, что птича решит свить там гнездо и нанести яиц. Вы узнаете об этом, скорее всего, очень нескоро. :)

а вот как? как это сделать?((( я то бы с огромным удовольствием, потому как там еще проходит подсветка, она конечно полностью изолированная и т.д., но мало ли.. это сейчас она ее на зуб не пробует, а освоится и ковырнет как пить дать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stargirl, неее,это будет последнее приобретение.Хватит:)) Пусть сдруживаются как хотят.Хаха...Просто перебор будет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С двух недель – докормыш. Менее ориентированный на человека, но и не совсем дикий.

Западные заводчики рекомендуют забирать птенцов неразлучников на докорм не ранее двухнедельного возраста, при условии, что родители всех кормят и не обижают. Специализированная каша это очень хорошо, но до двух недель предпочтительнее естественное кормление.
По поводу менее ориентированного не совсем согласна. Это все же больше зависит от характера птенца. В две недели они еще совсем крошки) Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stargirl, да,будет здорово.Поживем увидим,что и как.
А малышка ваша очень миленькая,цвет такой приятный,нежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna, доверяю Вашему опыту :) Я в области выкармливания птенов неразлучников пока теоретик, что почерпнула из литературы, то и пишу. Менее ориентированный – я имела в виду, что не полностью искусственно, с яйца, выращенный только человеком. Когда птенца кормит только человек, он его 100% воспринимает как родителя. А если с двухнедельного возраста, то где-то же у птена откладываются события, происходившие с ним в первые полторы недели жизни.
Хотя для дальнейшего приручения грань действительно условная. Я вот практически с яйца вырастила птюню амадинки, но процессом дальнейшего приручения не занималась, цели такой не было. И что, вырос дикушкин. Ели бы продолжила его социализацию, был бы ручной амадин. Да и то не факт, потому что совсем другой склад ума у этих птичек. Меньше всех боится рук амадинка, которую пришлось дольше всего лечить и брать в руки. Метод варварский, вынужденный, но эффект заметен.
От характера птички очень много зависит. К каждой свой подход нужен, это да. И чем тоньше индивидуальная настройка, тем качественней достигнутый результат.
stargirl, пардон, флудю. Бандиты, но любимые бандиты. Потолок из какого материала сделан? Если грызть его будет интересно, то, возможно, пристрастися к этому занятию. В промежуток между уровнями если пролезает, то закрывать нужно будет. Если бы я была неразлучником, не смогла бы удержаться :dribble: Ну какие варианты. Не разрешать грызть, следить её за действиями и предлагать более интересные вещи для уничтожения. А возможно, она у Вас негрызучей окажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флудите флудите, мне очень интересно))
полоток гипсокартоновый, если она пристрастится его грызть это конечно туши свет будет, потому что переделывать его я точно никогда не созрею, тоже оч надеюсь на негрызучесть)) пока это ее убижище, когда-нибудь может проникнется доверием к нам и забудет про верхатуры, внизу-то гораздо больше интересного))

Изменено пользователем stargirl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот как? как это сделать?((( я то бы с огромным удовольствием, потому как там еще проходит подсветка, она конечно полностью изолированная и т.д., но мало ли.. это сейчас она ее на зуб не пробует, а освоится и ковырнет как пить дать!

 

Как не допускать птичку на потолок - это вам виднее. :) У нас все места, куда нельзя лезть, тупо чем-нибудь закрыты, даже просто скомканными пакетами иногда.
Насчет подсветки - таки да, провода будут сгрызены в мочалку. Причем, только "ноль", "фаза" будет не тронута. Как при включении света пойдут помехи, можете лезть с фонариком под потолок и осматривать изгрызенные провода. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, маленькие электрики))) я надеюсь на то, что Цыпа все же вспомнит, что она докормыш и пойдет на руки, спустится с верхотур и благополучно забудет об этом этапе своей жизни))

 

Сегодня Цыпок 2 раза спустилась на кровать,где я сидела с ноутбуком! Правда, на пару секунд всего, рядом лежала кошка и я тут же ее сгоняла (кошку), потому как боюсь, глаза горят, инстинкт охотницы борется со страхом и результат пока может быть не в пользу Цыпы, не хочу рисковать.. В общем, Ника у меня девушка послушная и выдрессерованная) Достаточно назвать по имени с нужной интонацией.. т.е. маханий рук и прочих телодвижений не было, киса побежала и Цыпа упорхнула.. оба раза:) Главное, начало положено!
Хотя возникла версия, что именно к кисе причка и прилетала, как ни странно) Она вообще отовсюду наблюдает за лысой бестией и не боится ее ничуть)) А у Ники при виде попугайчика свербит..
Еще вечером в гостях была мама, сидели в маленькой комнате на диване, в разных концах и Цыпа села ей на голову!))) Просто видимо больше некуда было приземлиться, комната действительно оч маленькая, там только диван,можно сказать и стоит, а очень уж хотелось))

Изменено пользователем stargirl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы всё было так просто. На верхотуре очень удобно обозревать окрестности и смотреть на хозяйку, которая что-то там кричит (как правило, фу-у-у-у) и прыгает. А еще забавно что-нибудь отгрызть, уронить вниз и смотреть, как это что-то падает вниз :huh1: И наоборот, утащить добычу повыше и подальше от «врагов» и там спокойно разделывать. Одним словом, генетическая предрасположенность к верхотурам. Когда привыкнет к Вам, будет тусоваться где-то рядышком. Но быстро сообразит, что шкодить и разрушать лучше там, где её не сразу достанут :tease:
Ой, кошка – отдельно, птица – отдельно. Тут без вариантов. Иначе рано или поздно останется кошка и кучка перьев. Увы.

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, хаха) я наивная, да! просто нам еще до ручного состояния так далеко, что в моих розовых мечтах птичка исключительно по мне так и скачет,так и скачет))
дада, согласна, глаз да глаз.. но пока вообще прогулки прицы проходят в супер бдительном режиме, не выпускаю обеих из поля зрения ни на секунду, кошка конечно со временем поостынет и это чувство природного зуда при виде прицы пройдет, ну или она научится контролировать внешнее проявление своих намерений,что хуже) очень надеюсь на то,что ее интерес сменится полным игнором... хотя опять же, кошки коварны) а птича как раз делает попытки спуститься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На верхотуре очень удобно обозревать окрестности и смотреть на хозяйку, которая что-то там кричит (как правило, фу-у-у-у) и прыгает.

Ага, ага. И еще машет снизу вверх кухонным полотенцем, аки платочком) Но особо обнаглевшие на это полотенце налетают и мстят ему клювами.
stargirl, а нет возможности кошку запирать в другой комнате? Может птен как раз кошек и испугался, а не Вас и нового дома? Может Цыпа их не видела ни разу, а тут новый дом, вроде и человек свой, а вокруг аж три кошака. Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stargirl, я думаю у вас все получится,и ваша Цыпа будет ручной девочкой.Мой вон тоже выкормышь,а был периуд что шарахаться начал,сейчас тьфу тьфу востановился.Терпение и ещё раз терпение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потянется со временем она к Вам, неразлуши – социальные птички.
А вот про кошаков почитайте, если еще эта тема на попадалась: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=16493
Самое печальное, что игнор может продолжаться годами, а потом внезпно включается хищник, и всё. И неразлучник для кошки представляет опасность, так как может укусить, к примеру, за ухо или в глаза полезть. А как на это отреагирует кошка? У нас тоже кошки дома, предпочитаю не знакомить тигров с крокодильчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, ага. И еще машет снизу вверх кухонным полотенцем, аки платочком) Но особо обнаглевшие на это полотенце налетают и мстят ему клювами.
stargirl, а нет возможности кошку запирать в другой комнате? Может птен как раз кошек и испугался, а не Вас и нового дома? Может Цыпа их не видела ни разу, а тут новый дом, вроде и человек свой, а вокруг аж три кошака.

2 кошака у родителей, у нас сейчас в единственном экземпляре)) не, закрыть это чудовище невозможно, во-первых из-за дефицита комнат, у нас одна большая как студия, совмещенная и с кухней и с коридором, а вторая самодельная, маленькая, сделанная из огромной прихожей, там окон нет, спальня типа) в спльне не запрешь, т.к. мы там тусуемся постоянно, а в туалете она будет буянить и рваться наружу..
у заводчицы были кошки, причем даже достаточно тесно они контактировали, насколько я поняла, и на одном видео рядом сидит кошара.. прикол в том, что Цыпа реально любит кошку! она за ней сегодня полвечера БЕГАЕТ!)) на голову пыталась ей сесть, потом приземлилась мне, полулежащей с ноутбуком, на коленки.. а увидела внизу кошку и тут же спрыгнула и побежала к ней)) дурдом..)) сына годовалого тоже не особо боится.. он сейчас подбежал и пальчиком тыкал в нее прям рядом, почти достонулся, хоть бы что! одна я для нее монстр страшенный, с ручищами, сующимися в клетку)) то, что суюсь ради благой цели поменять воду-еду роли не играет)

 

миднайт, спасибо большое за поддержку))

 

Bamboo, согласна на все 100%, кошки хитрющие и коварные.. инстинкт есть инстинкт((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stargirl, вот странный "ребенок") Никак тогда не пойму, почему Цыпа так себя вела. Мне просто самой это полезно и интересно узнать)
Мои все попугаи кошек видят только через окно изредка. Загуливают к нам а участок поглазеть в окошки. Шарахаются бедные птицы так, что ужас.

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna, я все же склоняюсь к особенностям характера)) не у всех он легкий.. оказывается)) ну, точней, это не новость, просто не думала,что на неразлуш данное правило тоже распространяется))

 

а еще у Цыпы 2 дня как появился новый друг! воображаемый:))
в дверях 3х створчатого шкафа по центру зеркала, сверху и снизу нет, этот переход отделан реечками, вот она цепляется за рейку, почти плоскую (а это очень не просто), висит, пытаясь удержаться и жалуется, жалуется приятелю на свою нелегкую долю! ох и много же ей надо ему рассказать,столько на душе накипело.. час может так держаться, даже не улетает,когда подходишь, видимо чувствует себя уверенно в компании собрата))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stargirl, я бы сказала, что у неразлуш иногда встречается легкий характер, а по сути своей чудики они непредсказуемые :tease:
Их акробатические этюды завораживают, а у Цыпы еще и цель есть, в таком случае её способности к фиксации на сложных поверхностях возросли в разы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово Цыпа чудит! Моя Вафля так подбирается к дверному косяку. Виснет на честном слове и клювиком работает. Главное желание, а способ всегда найдется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,девчонкиии...ну просто от слов к делу)))
сегодня к Цыпе от нашей чудесной заводчицы, которой очень не безразлична ее судьба, приехал подарочек... птенчик лютино!)))))
тоже выкормыш, их было 2 выводка - Цыпин бирюзовый и лютинчики от других родителей...
я в грандиозном шоке! это не птичка, это нежный, ласковый РЕБЕНОЧЕК!)) это не просто контраст, это небо и земля! только достали из коробочки, на руки пошел, так и льнет) усядется у горла и язычком лижет, трется головкой, мимимишность зашкаливает, я растаяла как снеговик по весне))
а Цыпа-то, Цыпа! так наверное жены космонавтов не встречали, что былооо! орала так,что закладывало уши, до боли.. я даже не слышала раньше такие разнообразные и вычурные трели от неразлух, соловей!)
в итоге пришлось даже выпустить из клетки, а лютинчика отсадили конечно же в другую сразу, так она ему с дороги поесть не давала, скакала по клетке, ломилась в двери, он ошалел! Даже за лапку пытался тяпнуть, когда уже видимо совсем задолбала..) выпустили обоих, лютинка к нам, Цыпа за ним, превозмогая страх сел пару раз на голову,чтоб поближе к птенчику и один раз даже на вытянутую руку,где сидел птич))
в общем, я очень рада, что несчастная Цыпуля наконец-то так счастлива,но теперь еще больше волнуюсь за сохранность ее рассудка)))))))))) посмотрим как пойдет период привыкания...
но т.к. лютинчик тянется к нам, то визги и приставания Цыпы его порядком раздражают.. бежит прятаться ко мне)
главное,чтобы он таким же безумным созданием не стал:)) дурной-то пример заразителен!
такой вот подарок нам и Цыпуле от заводчицы, спасибо ей огромное, в том числе и за внезапность, потому что сама бы я врядли назрела в скором времени второго заводить:)

 

вот это чудо в детстве!))post-52156-1388262199_thumb.jpgpost-52156-1388262214_thumb.jpg
хотя смешно конечно, вроде все неразлуши на мордочку одинаковые, а почему-то своего хочется показать и кажется,что он краше всех))

 

кстати, Цыпон на его фоне такой кабанчик уже) но она и на 2 недели постарше

Изменено пользователем stargirl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у Вас теперь два цыпленочка :clap: Неожиданно и здорово. Желаю Вам, чтобы все поскорей приручились и подружились. Лютинке сейчас сколько – 2,5 месяца где-то? К этому времени птены уже не растут, насколько я знаю. Птицы, как и люди, отличаются по комплекции. Так что лютинка, возможно, просто поменьше «ростом» по сравнению с Цыпой. Ну, может, еще вширь немного прибавит со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stargirl, замечательные новости! Уверена, что Цыпа теперь быстрее пойдёт на контакт! Поздравляю с чудесным малышом)))

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stargirl, примите и от меня поздравления! Птенчик чудесный, взгляд такой нежный. Чем-то ваша лютинка отличается от моей, хотя цвета одинаковые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, спасибо!)) тоже на это надеюсь)) да, где-то 2,5 , Цыпа мне кажется порядочно мельче была месяц назад, причем и в рост и в ширь раздалась) а так то конечно наверное все равно разных размеров будут, родители разные..

 

Vadanna, спасибо большое!)))

 

Aurum, спасибо!) правда? хотя я и сама замечаю, что допустим у Цыпы совсем другие глазки, нежели у лютинчика..

 

миднайт, спасиибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем всех-всех-всех друзей, пернатых и не очень, с наступившим Новым Годом! Желаем только светлый и ярких событий, превосходного настроения и конечно же здоровья!

 

У цыплят все отлично, лютинчик получил долгожданное имя, зовется теперь в честь тропического фрукта - Личи, схожесть и внешняя, щечки-ягодки пока что розовые, и внутренняя, такой же сладкий малыш:)

 

Живут все еще в отдельных клетках, стоят рядом, Цыпа настойчиво требует общения, но отклика не находит, потому горлопанит водиночку сутра до ночи..
Пробовала сводить Личика в гости к Цыпону, но они пока что дерутся что есть сил, ни секунды покоя, только и делают,что трепят друг друга за загривки, причина в настырности и настойчивости Цыпы, она слишком долго ждала товарища и теперь не собирается скрывать накопившихся чувств, готова верхом сидеть, а Личи как-то не особо проникся таким поведением, в итоге глаз да глаз за детьми.

 

Когда летают вместе, то Цыпа даже спускается и сидит на моей голове, висит на волосах, пытается сделать из того, что есть модную стрижку, критику не терпит!)) На приближающуюся руку в таких случаях и когда разнимаю драку огрызается, приводит клюв в боевую готовность и каркает:)
Т.е. уже не так боится, в клетке по прежнему шарахается, когда меняю еду-воду, но на просторе, заручившись поддержкой Личи ей все не почем, следует за ним хвостом, приземляется исключительно лютину на спину.

 

В общем, дела идут, отношения надеюсь в скором времени наладятся, Цыпа попривыкнет к факту,что Личи никуда не денется и ее чуток отпустит, а это послужит началом для их дружбы:)

 

Сегодня Цыпка в вечной погоне за Личи, который тусуется исключительно у меня на плече, ближе к горлу, там удобней всего целоваться, приземлилась рядом с ним на мою вытянутую руку!
Безумно рада,что получилось это запротоколировать, делюсь фотоматериалом!

post-52156-1388777189_thumb.jpg

post-52156-1388777204_thumb.jpg

post-52156-1388777234_thumb.jpg

post-52156-1388777246_thumb.jpg

post-52156-1388777263_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stargirl, очень рада, что общение у вас налаживается. Привыкнут друг к другу, поспокойней будут себя вести. Хотя, бандитизм и хулиганство у них на первом плане в любом случае останутся.
На фото уже оба на пальцах вовсю сидят, удивительно. Красивые птички, и столько эмоций! Это так здорово :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, они очень разные! Цыпа действительно бандитка и хулиганка, сначала виду не подавала, а теперь все кругом пытается на зуб попробовать, плюс классическая неразлушьечья скандальность)) а Личи лапочка дочка, слышу ее только когда попискивает тихо-тихо на плече, летать никуда не летает, вокруг предметами и обстановкой не интересуется.. но хотя это наверное тоже дело времени)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже поначалу скромными были, а потом что только откуда взялось. Пока местность, особенности окружающей среды изучают, ведут себя тихо, а потом... Ну, у Вас все же выкормыши/докормыши. Предполагаю, что воспитать их немного проще, чем дикушек. Что сейчас воспримут как должное, то и будет в качестве базы. А дальше всё от особенностей неразлушьего характера зависит :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миднайт, пока что по-прежнему:) Цыпочка аж трясется от счастья, наблюдая за Личи в соседней клетке, уж про совместные полеты вообще молчу:) а Личик все так требует людского общения, он практически даже о не летает, сидит либо на голове,либо на плече, спархивает только если чего испугается, например, сегодня у него не вызвала доверия кружка кофе))) но быстро привыкает, научила его хотябы на мониторе ноутбука сидеть, а то что-то начал есть меня со страшной силой, цепочку с крестиком, щеки, свисает над лицом с головы и пытается укусить ресницы, страшновато даже)) а когда птички вместе, то это вечные разборки у меня на голове)))) но Цыпа уже свободно садится на голову! :clap:
Единственное, учит Личика плохому)) сегодня наконец научила его садиться на наш подвесной потолок)) а я так радовалась,что он вообще не понимает,что можно как-то туда залезть) а сколько радости-то у Цыпки от этого было!))) Прям забегала, мол, агааа, теперь мы вдвоем можем тут,подальше от людей,куралесить))) она вообще бандитка, прям типичный неразлушечий характер, наглость и любопытство, но наблюдать ооч интересно))

 

миднайт, ой, я только сейчас прочитала в подписи, у вас еще королевский пудель, корелла и 2 аквариума?!))) вот это даа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это радует,что Цыпа перестала сильно бояться,пройдет время и я думаю и рук перестанет бояться.
Ну плохому они все быстро учатся,такие они.Про наглость и хулиганистось вообще молчу.
Мои тоже любители за ухо тяпнуть,за щеку,в глазик попробовать попасть клювиком.Поаккуратнее с этим.Один раз получила в глаз от Бони,очееень больно было.
Ага вот столько у меня живности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.