Перейти к содержанию

Нам бы похудеть?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые амазоноводы...Мне кажется мой Степан стал нмного толстоват...Он ест в день три стол.ложки корма сухого (выедает не все), сухого корма у Гоши ест немного, 2 куска яблока у себя, кусок у Гоши, огурца кусок или морковки, 2 арахиса, 5 кедровых орешков... 1 грецкий орех в неделю, + рябина .. Может стоит его посадить на диету?
1f6f538910fe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С овощей-фруктов-то он не растолстеет.И по фото не определить-распушит перья-будет толстым,прижмет-"похудеет".Надо киль пощупать-тогда станет понятно.Или взвестиь-если дастся...А дневную норму я своим,например,просто подбираю-они не всегда динаковое количество съедают-то побольше,то поменьше.А по картинке-красавчик,и жизнью доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит для начала исключить 2 арахиса и можно будет обойтись без герболайфа :)
А вообще весы необходимы в быту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Ирвин109, AMBI, на весы его не поставишь и не положишь, для всяких манипуляций его надо заматывать в толстое большое полотенце ...Уж очень дикий товарисч. Но я заметила, что если раньше он утром и вечером скакал без передышки по полтора часа, то щас мин 20 побегает и садится дремать. И визуально мне кажется поправился он, разожрался, постоянно тырит у Маргоши еду.
Арахисы видимо надо уменьшать действительно, и Гоши еду убирать, пока они на свободе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, если он действительно поправился - посадите его на диету. из мягкого корма исключить каши и фрукты, давайте морковь, свеклу, огурец и пр овощи. Хорошо бы подавать черноплодку и шиповник (пока сезон). Из кормов - корм для мелких или средних попугайчиков, кормите по немногу, сразу не давайте опустошать всю миску. НУ и самое главное - физические нагрузки. Можно например приучить по команде делать круг по комнате. Можно сажать на палку и запускать с нее на клетку. Примерно 5 полетов - передышка 2-3 минуты и снова.
У меня одна самка очень склонна к ожирению, вышеперечисленное всегда дает хорошие результаты, птица худеет буквально за пару недель
ПС при такой диете не удивительно что он поправился. давайте меньше сухих кормов - приучайте к рябине, шиповнику, овощам..


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, Спасибо! Корм уменьшила, орехи тоже... Буду пробовать приучать к черноплодке и шиповнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.