Перейти к содержанию

Какие цели вы ставите в содержании попугаев?


ваши цели  

245 проголосовавших

  1. 1. Каковы ваши цели в содержании попугаев

    • Завети "друга"
      199
    • Завести всех по немногу
      25
    • Разведение
      22


Рекомендуемые сообщения

Если честно, то какой то опрос неуместный. Конечно кто то заводит для размножения! Но большинство никаких целей не преследует, кроме как жить рядом с интереснейшим животным!
Какую цель можно ставить в содержании черепашки или хомячка? ;) А тарантула? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафик тарантул? Маленький и не особо интересный. У меня птицеяды живут. Функции - те же, что и у рыбок в аквариуме - живая картинка, снимающая напряжение. Не путайте елки с палками, не нужно сравнивать всяких охитиненных с одними рефлексами и птиц, которые интеллектом поспорить с млеками могут.

 

У птиц те же функции, что у кошек и собак - они друзья и компаньоны.

 

а почему нет пункта, что птицу не завели,а она сама завелась? Куча народу с птицами, которые сами домой влезли или под ноги упали, прося о помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те ответы которые вы перечислили: жить рядом с удивительным созданием подходит помоему "Завести друга"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с попугаем, наверно, вы правы.. в принципе, заводила друга, а вышел нейтралитет :) Но вот канареек завела, например, просто как красивых и удивительных созданий. Это уже потом началось "хочу всего понемногу, друга и разводить", причем, все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Завести друга" - смотря кто что под дружбой понимает (тут есть про это темка, я в неё не суюсь ибо в ней правит обыденное ненаучное знание). Дружба как разновиность межиндивидовых отношений подразумевает наличие эмоцинальной привязанности - у животных это наличие под вопросом (наличие эмоцинальной привязанности и её степень, а не способность испытывать эмоции вообще). Так что, я бы сказала, что мне интересно за ними наблюдать - как они взаимодействуют и взаимодействовать с ними.

 

Кстати, я отношусь к категории "сами под ноги упали". Матерацци - подарок-сюрприз (конфликтовала с другими птицами заводчика), Айс - этот сознательно купленый друг для Матэ, Аристотель - свалилися под ноги мужа, Гриша долго ходил по рукам, жена последнего хозяина тяжело заболела - ну не могла я людям отказать в такой ситуации. Ищу следующего ненужного патагонца :) .

 

Хапёр, а Вы эту тему воспринимайте как пилотажное исследование. Потом соберите все предложенные ответы, проанализируйте и сделайте новый массовый опрос. Глядишь - станете нашей социологической службой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет лучше цели . Как дать попугаям возможность жить более полноценной жизнью.
Предоставить возможность размножаться....
А держать в качестве игрушки - это не дружба!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет лучше цели . Как дать попугаям возможность жить более полноценной жизнью.
Предоставить возможность размножаться....
А держать в качестве игрушки - это не дружба!!!

Кстати, совершенно согласна. Поэтому у меня практически никогда не жили одинокие птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попугаев не держу. Но если бы держал - то ради "друга", причем парой, не ставя размножение самоцелью.
А пока у меня


птицу не завели,а она сама завелась? Куча народу с птицами, которые сами домой влезли или под ноги упали, прося о помощи.

620288[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду скрывать - заводили птичку без определенной цели , ради дочери. а получили не просто друга , а члена семьи , всеобщего любимца. и это маленькое зеленое чудо принесло столько радости в наш дом. :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже определенной цели не преследовали, просто очень любим животных - а когда увидили своего жако , да еще и со сломаным крылом - решили, что у нас ему будет как дома. Так и получился еще один полноценный член семьи, включая наших двух персидских котов и лабрадора. Иногда я даже не знаю кто у кого дома живет - они у нас или мы у них в гостях, скорее всего все друг для друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ко мне тоже ни один из пунктов опроса не подходит!
потому что, только один попугай был куплен за красоту и то это было 7 лет назад (корелла Ада), а все остальные, перечисленные в профиле, были или выкуплены или просто взяты больными, из ужаснейшего содержания, теперь вылечены и живут у меня!
поэтому в профиле стоит фраза "пока все и многоточие" может и еще кто нибудь появится, кто нуждается в помощи...
:sp: меня даже на работе начальник сумашедшей считает, помешанной на птицах, не говоря уже про друзей... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шут знает какие)) Хотелось о ком-то заботиться - раз, хотелось подружиться - два (впрочем, если бы не выходило, я бы насильно не навязывалась), просто жить рядом с замечательной птицей - три, ну и теперь, когда у меня живёт мой волнистый, я поняла ещё одну вещь - наблюдать за птицей - это такое удовольствие! Ну кто ещё так рассмешит :crazy: Хочется устроить ему полноценную жизнь, поэтому через время купим ему подружку, когда подрастёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из опроса для меня подходит скорее всего -"завести друга".Я очень люблю попугаев и для нас они члены семьи,наши маленькие детки.К моему большому сожалению,моя девочка Ариша недавно умерла в возрасте 12 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Из предложенных ответов мне наверно больше подходит -"завести друга", но я с детства люблю просто наблюдать за животными, а так как корелки дружелюбные, то мы наблюдаем друг за другом и не даем друг другу скучать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я завела попугаев, потому что меня всегда привлекали птицы, и особенно эти умные, красивые, яркие и веселые крикуны! :)
Все мои попугаи (и другие птички тоже) - мои друзья! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто они мне нравятся... :crazy:
Можно сказать, что мне без них скучно... :crazy:
И вообще-волнистики очень забавные и замечательные... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый попугай у меня появился, когда мне было 14 лет. Это был совершенно необыкновенный, супер ручной корелла, который, даже спал со мной ( на подушку ему стелили пелёнки). Когда его не стало, наше горе было не описать. Остался безумный страх пережить подобное, и давящая тишина дома, там находиться стало невозможным. Взять нового корелёнка я так и не решилась, но без птиц не могу. С тех пор были неразлучники, взрослые кореллы, волнистики. В настоящее время у меня 12 попугаев: 4 кореллы, 1 какарик и 7 волнистиков. Часто беру отказников, травмированных. Для чего? Не знаю. Мне так хочется. Это часть моей жизни. Особой цели не преследую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему пунктов в голосовании маловато... я тоже особой цели не преследую, мне птицы доставляют радость, хорошее настроение и приятно, что я дала им любящий заботливый дом, в котором им хорошо живется. Некий симбиоз потребностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда покупала Гошу было желание "завести друга", сейчас это больше чем друг, хочется сделать для него все возможное. Он рядом со мной впервую очередь,чтобы ему хорошо и комфортно жилось и ничто его не беспокоило,а уже во вторую для в качестве "друга". Вот так все изменилось, теперь думаю сначала про попика,а потом про себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Особых целей не было, просто захотелось, чтобы было в доме маленькое живое существо, забтиться о нем, наблюдать за ним...
Теперь даже не представлю, как бы мы без него жили :fly: ....
В планах - приобретение компании для нашего неразлучки, ему не должно быть скучно пока нас нет дома ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Когда покупала Лорьку, хотелось, во-первых, наконец-то, услышать природные звуки на моём 16-ом этаже, во-вторых, конечно, обрести друга)) теперь в доме вся жизнь крутится вокруг этой чертовки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мой первый заводился в восьмилетнем возрасте естественно для дружбы. Прожил около 10 лет. После я решила больше не заводить (очень переживала смерть любимца), но жизнь подкинула еще четверых. Так что у меня это судьба.))))
А если еще всех спасенцев/притащенцев посчитать... Ууууу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не согласна,что это игрушка! Об игрушках не надо заботиться,лечить,общаться с ними!С игрушками всё проще! Птица-это ребёнок!
А кореллку завела....Потому,что ЛЮБЛЮ-НЕ МОГУ!!!!!!! :flowers1:

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какие цели ставят попугаи в содержании нас? :crazy:

 

Мои, например, считают себя полноправными хозяевами комнаты и регулярно возмущаются, если им что-то не нравится. А я стараюсь причины возмущений устранять. Так что еще не понятно, кто-кого содержит. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне,попугайчик это самый веселый друг!!!Приходишь домой,сил нет...а он своим задорным пением и настроение поднимет и усталость сама собой пройдет!!!Так что попугайчика завожу с целью приобрести себе верного друга,с которым всегда можно поговорить и интересно и весело провести время!!!А еще мне очень нравится за ним ухаживать...кормить его...это просто маленький ребенок,который требует ласки,любви и внимания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALёna44
Это просто ребёнок, который требует немало внимания и сил при воспитании. Но и положительных эмоций от него-море. Только бы не болел... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VALGR,насчет немало сил Вы,конечно же,правы...Столько раз уже приходилось ночами не спать...сидеть рядом...У меня уже было два волнистика...скоро будет третий!!!и снова необходимо будет вложить все силы и любовь,чтобы он не болел и радовал своим поведением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не думала попугая покупать, хотела хорька в друзья себе но не нашла такого чтоб мил душе был. так что случайно получилось, увидела желтого попика и влюбилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравилась статья на этом форуме: "Я - компаньон попугая". Вот у меня так и получается ))) Еще очень мне понравилось:

Так что еще не понятно, кто-кого содержит.
. Эт точно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ну я своих попугаев заводила как друзей. Кешу волнистика мы завели 11 лет назад, потом правда купили ему подругу, так как хоетли, чтобы птиц был счастлив. 2 раза даже были птенцы, но размножение целью не ставилось, а птенчики были розданы ответственным знакомым. К сожалению через несколько лет самочка погибла, отчасти по нашей вине (уехали на 3 дня и оставили родственнице приглядывать, до сих пор жалко)...

 

А корелла леньку мы заводить не собирались, нам его отдали, потмоу что он был просто не нужен предыдущим хозяевам.

 

Сейчас птицы - это друзья, радость и интереснейший объект для наблюдения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наверно нажива.
Вот недавно был в магазине.
Там самочка жако - все лето просидела в маленькой клеточке и кормили ее только семечками.
Мы ее купили и теперь она будет с самцом и кушать будет гораздо разнообразнее.
А там может и птенчики будут .
Ну что это если не нажива ??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Все животные и птицы в доме дают массу положительных эмоций. Долой стресс! Нам хорошо с нашими птичками, такие они интересные и потешные... только бы не болели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно думала о том, что попугай - это "многоуровневый квест" и тут кроме базиса (см. ниже) каждый может выбирать что нравится.
1 квест: Базис. Клетка, освещение, игровой стенд. Все надо найти, выбрать, выкроить деньги, купить, монтировать. А в некоторых населённых пунктах поиск правильных витаминов или корма весьма проблематичен.
2 квест. Друг\подружка. Ну эту часть квеста я уже выполнила.
3 квест. Приучение к вкусной и здоровой пище. Вот этим я сейчас озабочена больше всего.
4 квест. Приручение. Ну тут от каждого по желаниям и каждому по способностям. У меня не слишком хорошо получается.
5 квест. Обучение разговору. Это вообще на любителя.
6 квест. Разведение. Ну это тем более для продвинутых:)

 

У меня из перечисленного приоритеты 1,2,3,4. Дальше не замахиваюсь. Приручение как получится. А в целом да, это как ребенок. Он есть, он радует и ежедневные хлопоты вокруг него приносят много радости:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в целом да, это как ребенок. Он есть, он радует и ежедневные хлопоты вокруг него приносят много радости

1029107[/snapback]



Вот!!! Runa Luna, это точное определение моих мыслей :) А то я все сформулировать "по-человечески" не могла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот!!! Runa Luna, это точное определение моих мыслей :) А то я все сформулировать "по-человечески" не могла...

 

Именно так! Идешь с работы, думаешь, чем бы их порадовать... Вкусняшку какую купить или качельку, чтоб не скучно им было... Волнуешься за них, когда приходится уезжать...А уж сколько забавных случаев с ними!!! В общем, попики, как и другие домашние животные, нужны для того, чтобы приносить мелкие хлопоты и большие радости людям. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Попугайчики -это свой микрокосмос, маленькая жизнь, которая бурлит по своим законам. В них нет комплексов, они азартны, игривы, веселы и умеют не только радоваться, но и заражать своей радостью людей. Одна одинокая женщина мне сказала, что до появления попугайчика в ее доме, ее квартира пугала тишиной и холодом, а птичка смогла без лишних усилий разрушить эту страшную тишину. Теперь в ее доме всегда есть присутствие живого существа, которое своими забавными повадками и щебетанием не дает ей унывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.