Перейти к содержанию

Бойные Голуби


Nicolay

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые! На моем сайте http://dave62.narod.ru/ новые фотографии, приглашаю всех посмотреть их! И соответственно начать дискуссии о летных и бойных голубях голубях на этом форуме!

post-2925-1130003670_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Личное мнение простого дилетанта: мне очень понравились Ваши птицы, но в белых иранских и бакинских бойных я просто влюбилась ;) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicolay, здравствуйте!
Так хотелось посмотреть на фотографии Ваших птиц, но вместо них мне видно только красные крестики... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Большое вам спасибо, очень рад слышать такие слова! Приятна так же ваша активность на форуме!

88084[/snapback]


 

Здравствуйет Николай,

 

попал случайно на ваш сайт и теперь опять захотелось держать голубей.
Может получится найти то что хочется и тогда можно будет начать.
У меня один вопрос по поводу видео роликов на вашем сайте: я уже пару дней пробую их скачать и пока что 1 и 20 скачались - другие не докачиваются до конца. Вы могли бы мне их на почтовый ящик скинуть или дать прямую ссылку на файлы - тогда я могбы например гертайтом их скачать - тем более при срыве докачать. А так если вообще качается то очень медленно и очередной раз не докачивается и по новому ели могу подключится.

 


благодарен за ранее за вашу помоць и так же за сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

хочу завести себе бакинцев бойных, какие советы дали бы?
У меня есть не спарованные домашки голуби, хочу спаровать, прошло неделя, голубь некак еще не начал зачатие, что как быстрее спаровать, помогите пожалуйста, потом вышлю их фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогие друзья!
Если у Вас возникли какие-то проблемы с просмотром фотографий и видео-ролликов, не беда, оставьте мне сообщение на адрес kolian61@mail.ru и я пришлю вам наиболее интересные, на мой взгляд!
Всего доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу завести себе бакинцев бойных, какие советы дали бы?
У меня есть не спарованные домашки голуби, хочу спаровать, прошло неделя, голубь некак еще не начал зачатие, что как быстрее спаровать, помогите пожалуйста, потом вышлю их фото.

128035[/snapback]



Бакинские бойные это замечательная порода, национальная гордость республики Азербайджан! «Бакинцы» пожалуй самая неприхотливая бойная птица , для их содержания не нужны какие-то специальные условия, они сами прекрасно выкармливаю своих и чужих птенцов. Недаром за свои заслуги эта порода получила самое большое распространение по все территории страны! Лет этих голубей, по своей продолжительности превосходит лет других бойных пород. «Игровые» качества раскрываются довольно рано, уже в полгода голуби способны хорошо бить. Достоинства можно перечислять бесконечно.
Единственное, чтобы я вам порекомендовал это систематические тренировки. Еще хотелось высказать свое мнение по поводу того, что голуби не «идут в пару». Возможно они не достигли половой зрелости, у голубей это где-то 5-6 месяцей. Либо эти особи были получены поздней осенью, не успели перелинять и поэтому развитие у них могло затормозится. Такое нередко случается! Подождите немного и я уверен, что все будет в порядке!

 

Добавлено

 

Здравствуйет Николай,

 

попал случайно на ваш сайт и теперь опять захотелось держать голубей.
Может получится найти то что хочется и тогда можно будет начать.
У меня один вопрос по поводу видео роликов на вашем сайте: я уже пару дней пробую их скачать и пока что 1 и 20 скачались - другие не докачиваются до конца. Вы могли бы мне их на почтовый ящик скинуть или дать прямую ссылку на файлы - тогда я могбы например гертайтом их скачать - тем более при срыве докачать. А так если вообще качается то очень медленно и очередной раз не докачивается и по новому ели могу подключится.
благодарен за ранее за вашу помоць и так же за сайт

120508[/snapback]



Здравствуйте! Вы получили от меня видео-файлы? В ближайшие несколько дней на моем сайте, в разделе видео появится программа, которые решит проблемы с воспроизведением! Заходите, буду очень рад!
Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет, меня Юля зовут) это просто потрясающий сайт) спасибо всем создателям)
мой папа с детства держит голубей...оч.хочется поделиться с вами моими фотографиями....

post-5784-1155545543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ительги,
Здравствуйте! Бакинцы также бывают цветнохвостые (черное, желтое, красное и сизое оперение хвоста). Это как раз, одна из самых красивых вариаций рисунка оперения породы. Представляете, как цветной хвост, на фоне белого тела смотрится в небе. Красота! Крылья, разумеется висеть не должны, , «вислокрылых» - бракуют.
Удачи Вам!
С уважением, Николай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Nicolay, уж думал не дождусь я вашего ответа :), но зашел все таки и тут ответ.
У меня сейчас дома живут пару таких чернохвостых, они не кувыркаються-не бьют.
Сосед говорит что они на хвост ложаться и долго не летают, я бы хотел что бы вы рассказали немного о них, в инете нечего почти не нашел, птицы то дорогие для меня.
Постараюсь выслать еще их фото.
С уважением Ительги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ительги здравствуйте! Чернохвостые бакинцы, это летно-декоративная разновидность бакинской породы. Бой у «бакинцев» в основном ранний, до полугода уже должны хлопать, издавать щелчки. Возможно птицы засиделись, поэтому долго и не летают, либо с детства не тренировались или вольерные. Но если на хвост «падают» значит гены есть и скоро птицы возьмут игру. Не удастся разгонять эту пару, ничего с детства выгоняете детей. Потому что выгонять нелетавших, засиженных голубей практически невозможно. Посмотрите вот эту ссылку:
http://dave68.narod.ru/baku.html\
Это моя статья о Бакинской породе, надеюсь Вам пригодиться!
Всего хорошего!
С уважением, Николай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Nicolay!
Если честно я не знал что они летно-декартивные птицы :) неплохо. Моим около 7-8 месяцев, сегодня видел как голубка щедчки давал, вроде хотела "ударить", да скорее засиделись у бывшего хозяина, т.к. он их в вольере держит и боиться выпускать на волю, у него много хорошей птицы в том числе и трясуны, турманы, монахи, мелкоклювые с зернышка голуби, но за ними нужен особый уход это я про короткоклювых говорю, поэтому взял самых неприхотливых :)

 

Статья отличная :drinks_cheers: только там почти говориться как я понял о голоногий бакинцах, у моих оперенные
см. фото других голубей, а эта что за порода, тоже бакнцы? лохмы в 2раза больше чем у чернохвостых.

post-1605-1164973519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

РАЗВОЖУ КРАСНОДАРСКИХ ПЕРСОВ!!! И КРАНОСДАРСКИХ НЕВЕРОВ!! ОТЛИЧИЕ У НИХ В ДЛИНЕ КЛЮВА ПЕРСЫ ДЛИННО КЛЮВЫЕ А НЕВЕРЫ СРЕДНЕ КЛЮВЫЕ!! МНЕ НУЖЕН ГОЛУБЬ НЕВЕР ГРЕЧАНЫЙ ( ЖОЛТЫЙ БЕЛОБОКИЙ). так же развожу бакинских, агаранов, иранцев кто хочет пообщатся на счет этого isman-88@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые! На моем сайте http://dave62.narod.ru/ новые фотографии, приглашаю всех посмотреть их! И соответственно начать дискуссии о летных и бойных голубях голубях на этом форуме!

85316[/snapback]


[/quot?sdrawstwui kolja , twoi sait klas , golubi klass.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

подскажите по породе.кто это ? бойный это точно.давно держу разных для души но по породам не очень как то.

post-47706-1361451602_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вывелся не сплошным красным ли, а потом приобрел белые перья на щитках в последующие линьки?

 

Вообще напоминает среднестатистического бакинца современного типа красного чилястого окраса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, больше всего на бакинского чиля и похожа. Но голова у неё какая-то странная. Она в небе игру показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.у нас тут дядька их разводит.сказал что чиль.но не нашел такую порду в инете.а какой он в детстве был не знаю.а что за чиль такой ?это порода или местечковое название ?в полете он на месте крутиться.и что делать что б его из будки голуби не выгошяли ?что то они всех гогят.за гриву и на воздух !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиль - это масть. Порода - бакинский бойный. Бакинцы бывают абсолютно разнотипные, голоногие\в чулках\в сапожках, чубатые\бесчубые, множество окрасов.

 

Агрессивность других голубей по отношению к этой птице может быть связана с тем, что самцы гонят ее на гнездо, либо просто прессуют из-за того, что она находится на их территории (особенно если чилька в голубятне недавно).

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голубей держал давно.лет 30 назад.начал снова.уже не помню много пород да и если честно то и знал их не так и много.подскажите что это за порода ? бойная голубка или нет ?

post-47706-1361731311_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, голубка бойная.
но на мой взгляд это просто ооочень посредственного качества метис из под породы узбекских бойных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.