Перейти к содержанию

подскажите породу


СветланаС

Рекомендуемые сообщения

Красавец! Но на улице он не выживет. Умрёт от голода. Птица домашняя. А лоджия наверное не застеклённая?

 

Может в вашей окрестности есть голубятня, нужно походить поспрашивать. Потерялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше на чеграшонка похож. Очень чернявый, возможно, это то, что называют "немецким" чеграшом. Но и фото не очень чёткое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неделю назад друг нашёл голубя в Люберцах и принёс его нам. Муж соорудил ему клетку и повесил в гараже. Окольцован 2013 и личным номером. На вид здоров, ест-пьёт, иногда летает. Выпускать боюсь - вдруг до родной голубятни не долетит. Голубка, наверно? Шоколадного цвета. Кому нужен? ))

post-62302-1437569499_thumb.jpg

Изменено пользователем liuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Алишад, а вдруг этот голубь её? (Кети)
У неё не терялся никто? Она с Люберец?
И раз он почтовый - вернётся домой, если его выпустить?

 

balkonchik, Павел, друг (тот, что голубя принёс) через неделю вернётся, решит его судьбу. Скажу ему о Вас!

 

Голова у него необычная, длинная, переходящая в клюв. И частенько стоит на одной ноге, как курица))

post-62302-1437614012_thumb.jpg

Изменено пользователем liuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это русский почтовый жарый ленточный. Вроде действительно голубка. Так что Павлу самое то будет.
Жемчужина88, у немцев клюв короче и сильнее загнут, к тому же восковицы крупнее намного, более вытянутые вдоль клюва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liuta, нет этот голубь не Кети, просто она тоже держит почтовых. Я просто забыла, что Павел искал голубочку. Если выпустить, то птица вряд ли найдет свой дом, она уже потерялась и прибилась к другому месту. Наверное молодая еще. Вообще пропадет.
Тоже советую Паше отдать, он хороший хозяин, птице у него будет хорошо, еще и самец такой же есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Кати таких нет голубей ни одного.живет она на ВДНХ примерно. а вернется домой он наврятли.это хоть и почтовый но декоративный.он потерялся.такие много у кого теряються.их в основном держат в заперти.в вольерах.редко у кого летают.это русский выставочный и не сказать что дорогой. у меня самец такой есть. так что лучше не выпускать - погибнет просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, вы меня уговорили!))
Попробую дозвониться другу. Если будет недоступен - придётся недельку подождать... Ладушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветик всем ! ну не дня без приключений.пошел на рынок за продуктами а там вот это чудище с сизарями корку хлеба гоняет туда сюда. есть у нас там в стае сизари черночистые.а пригляделся - вроде не сизарь. по мне так чех только какой то не очень чех.что то не понятное.и молодое еще. но выправка как у почтаря ? таких я еще не видел.но чую что то не нашенское. есть спецы по таким вот породам ? ну и забирайте если кому нужен.мне то оно уже некуда да и не держу таких. КТО ЭТО ?

 

отловил час назад.свежепойманый.голоднющий жутко. но уже дерется. признаков болезней нет.бодренький.

post-47706-1437738595_thumb.jpg

post-47706-1437738611_thumb.jpg

post-47706-1437738626_thumb.jpg

post-47706-1437738643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это силезский щитковый. Польская порода декоративных почтарей. Скорей всего голубок будет. Была б голубка, было бы лучше - у меня взрослый самец такой есть на отдачу, вот только надо разбираться с глазом, воспалился с чего-то. Но на орнитоз не похоже.
А так бы кому-нибудь парочку сделать.
Хотя, надо соседа спросить, он держит силезских, но поясатых, может и черночистыми заинтересуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно Константин.это самка оказалась.посадил ее в голубятню.не закрывал.улетит так улетит. за день не улетела.но и не выходила никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что голубка.ярят под нее самцы.

 

хотя мне вот непонятно.она то гукает а то и пищит еще.молодая совсем.трудно на взгляд определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.