Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Хоть и танец моего птенца не сложный, но все таки это именно танец. И самое интересное как раз то, что можно смело приниматься за развитие танцевальных способностей птицы. Меня ждет увлекательный процесс.

 

Запомните! Если вы действительно желаете смеяться и веселиться, наблюдая за ритмичными движениями вашего питомца под музыку, то не упускайте моменты зачатков новых способностей птицы – как только видите что-то странное и непривычное в движениях попугая, сразу же переключайте свое внимание на него!

 

Итак, сразу же скажу: практика показывает, что предрасположенность к танцам у попугаев зависит от их характера. Точно также как и с разговором, каким-то птичкам это дается легко, а с какими-то нужно потрудиться. Когда человек говорит мне «мой птиц не заговорил – у него нет способностей», я отвечаю «это у тебя нет способностей доводить начатое до конца». Поэтому хозяев-друзей упертых сложнохарактерных птиц прошу не превращать процесс обучения в пытку для себя и для своего питомца. Превратите этот процесс в увлекательную игру – ее правила придумайте сами, исходя из своей занятости и своего характера, и обязательно учтите особенности характера вашей птички.

 

Что я имею в виду? Не создавайте для себя ситуаций, когда вы будете заниматься с птицей нехотя, через силу – она быстро это поймет и ей не будет интересно, соответственно эффективность от занятий будет минимальной. Любите пиво – да пейте, пожалуйста, только позаботьтесь о лакомствах для попугая; любите смотреть сериалы – смотрите на здоровье, только убавьте звук и смотрите в четверть глаза. Да, птица должна быть сконцентрирована на тренировке и она будет сконцентрирована, но только если и вы покажете ей, что в данный момент вас интересует только она. Все внешние раздражители могут сойти на нет благодаря тому, что вы проявите интерес и к самому попугая, и к занятию.

 


Непосредственно, ВИДЕО!

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey001, у Вас талантливый жако! Особенно понравилось как он поднимает лапу! :clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.