Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, несколько дней назад у нас появился выкормыш-ожерелик Кира, 2,5 мес. ручная, сидитт на плече, голове, когда захочется ей, когда голодная и при виде каши прилетает сразу на плечо. рук не боится. Подскажите пожалуйста, можно ли такую кроху, которая кушает сама ещё с трудом, обучать трюкам? или ещё рано? лакомства она ещё не очень понимает, семечки есть не очень получается, сила у клювика ещё не та...Какие можно сейчас делать шаги, что бы не травмировать птичку и то же время ещё больше приручить к нам и делать трюки, хотя бы лететь по зову на руку? :fly: Спасибо :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе и грудного ребенка можно научить различать 450 видов птиц в энциклопедии, но зачем? Птенец еще месяца два будет на каше, ваша задача, - давать ему побольше самых разных игрушек, постепенно приучать ко всей возможной еде, в общем, сосредоточиться на выращивании из малыша здоровой и красивой в физическом и психическом плане птицы. Вам еще самой многое предстоит узнать о содержании попугаев, а там есть чему поучиться! Читайте пока форум, а звонить в колокольчик еще успеете научить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, то есть сейчас только кормить птичку и общаться с ней? пока не пристовать с трюками и приручением? Просто я очень боюсь наделать ошибок и потерять доверие птички...один дикарь ожереловый уже есть и сидит в другой клетке, второго такого уже не хотса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно обучить... И чем раньше начнете, тем лучше. В первыю очередь учите легкому...идти по команде на руку и в клетку (на стенд). Вот моя корелка в 34 дня. Обучение команде "ко мне".

Изменено пользователем Windsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В первыю очередь учите легкому...идти по команде на руку и в клетку (на стенд).

1029437[/snapback]



А как? можно поподробнее

Вот моя корелка в 34 дня. Обучение команде "ко мне".

1029437[/snapback]



а уменя не открывается :cray:

 

У меня бежит ко мне на плечо когда я кашку ей готовлю. А прежня хозяйка, кот. выкормила, говорит что по команде шла на плечо...ко мне не идёт, видимо голоса разные :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корелла в 34 дня уже соображает, а ожереловый птенчик до 4-5 месяцев еще будет кашу просить.

 

Все что он сейчас делает - это тоже обучение, он сейчас всему доверяет, все ему кажется хорошо и здорово, т.к. плохому он не научен еще. Пользуйтесь этим, предлагайте ему разнообразные занятия, игрушки, еду, - приучение к различным продуктам и к занятиям с игрушками является основной проблемой в воспитании взрослых птиц, которых "запустили" в детстве, не познакомили ни с чем и вот они и едят одну кашу, семечки, и не знают как играть в игрушки, а умеют только фокусироваться на хозяйке и без нее вообще не знают чем заняться.
Ваша задача - разносторонее развивать птенца, почитайте про питание, про игрушки, про головоломки! Это все необходимо для нормального роста и развития. Это сейчас самое важное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, спасибо Вам за советы, именно так я и поступлю. Действительно, она такая доверчивая, что предлагаю, то и берёт, всё пробует, всё ей интересно. Вот только её любимое место это стеллаж из полок, она почти всегда там, а мне хотелось бы её переманить на пол, что бы там катать шарики, играть и всё такое. Как то это реально сделать?

 

вот она наша малышка

post-32577-1294753869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetahka,
Мне кажется, что приучать птицу к полу не следует. Работать с птицей удобнее на столе.
Конечно, впоследствии ваша птичка будет слетать на пол. Но все-таки это более опасное место, чем стол.
При работе с птицами я рядом со столом ставлю второй стул для того, чтоб там держать реквизит и часть лакомства. И сама сижу спокойно, удобно, а не на коленках.
Но некотрые попугаевладеьцы, я знаю, работают с птицами и на полу тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже со своими на полу занималась...но у теперь у них нереальная тяга к етому полу... бегают всюду, ходят по полу как люди, как будто крыльев у них нет....ето очень опасно, можно нечайно наступить....

 

А еше у моих корелл с самого раннего возраста были игрушки рядом. И они очень привыкли играть. Теперь все новые игрушки принимают и ничего не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, пол, это конечно опасно....лучше не прируать...А игрушки я тоже стараюсь везде раскладывать, интересуется, и это радует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень любит играть пробкой от бутылки, сидит-грызёт, потом выбрасывает на пол, я поднимаю, и кладу ей, она опять, и вот так мы пока играем...в клетке почему то её игрушки не интересуют! а на выгуле тащит всё, что попадается на её пути..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.