Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

можно обучать чему хотите :)
посмотрите список трюков, чему обучали другие - выбирайте любой и учите.
обычно начинают с простых - вальс, давать лапку или просто поднимать ее. на разучивание трюков с реквизитом уходит побольше времени (бросать монетку в коробочку и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, спасибо!
Вчера с ним выучили команду дай лапку.Я думала это много времени займёт, а он за час выучил с таким счастьем даёт, уверенностью, высоко, и клюв открывает, ждёт, когда получит лакомство! :)
Завтра будем с ним учить "Покружись"(вы это вальсом называете) А потом подумаем, что ещё можно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно начинают с трюков, основаных на привычных попугаю действиях: дать/поднять лапку, поднять крылышки, встряхнуться, "потягушечки", т.к. на начальном этапе дерссировки, хозяевам проще объяснить попугаю, что они хотят повторения какого-то действия, чем понудить птицу сделать что-то принципиально новое для нее. Естественно, для каждой птицы нужен свой подход, кому-то легче дается метод "схватывания", а кому-то "выработка навыка", кроме того, разучивание некоторых трюков может потребовать строго определенной методики, просто начинать лучше с того, что легче дается Вашей птице, так проще ее заинтересовать и у Вас всегда в запасе будет несколько легких команд, которыми можно закончить тренировку, если что-то застопорится, чтобы сохранить у птицы заинтересованность и позитивный настрой.

 

Подробное описание методов обучения трюкам можно почитать здесь http://www.mybirds.ru/groups/popug/training/clickering.php .

 

KaRisHa, у Вас очень способный попугай, будем ждать новых успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, спасибо!

 

Вот так мы лапу даём, только повыше, просто перед фотиком страшновато.Это правильно?Знаю, что фотка не очень, но на воле, не получается пока сфотать.
29e20346a2b4.jpg

 

И спасибо за ссылку, очень хочу кликер поискать или это необязательно?
А то у нас зоомагазины такие, что там пока не нахожу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вас высота, на которую он лапку поднимает, устраивает, то прекрасно :) вообще попугаи очень способные, главное - правильно объяснить! :)

 

кликеры в магазинах надо спрашивать в отделе для собак, "такая щелкающая штучка для дрессировки", т.к. не все продавцы знают, что это вообще такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, это я уже поняла, сказала, что обучаю собаку, а то не все понимает, зачем кликер нужен попугаям!
Но мне сказали, что нету.Ну это я в маленьких была, пойду, когда полностью выздоровлю в магазин побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaRisHa, в качестве кликера можно использовать любые щелкающие приспособления: авторучки, некоторые заколки, коробочки от конфет с поштучной выдачей при нажатии на крышку. Главное, чтобы предмет был небольшим, легко помещался в руке и давал возможность щелкать одной рукой. Или можете использовать вместо щелчка кодовое слово, лучше выбрать не слишком длинное и не использовать его в повседневной жизни или при других обстоятельствах, чтобы не путать птицу, в остальном метод тренировки аналогичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, поняла :)
Я когда он что-то хорошо делает я всегда говорю одно и тоже слово:МОЛОДЕЦ,
У нас с ним определённое место для занятий, Боня его сам выбрал, это вентилятор, то он летит летит туда заниматься, когда готов.
Завтра напишу выучили ли мы команду покружись!Мы её сейчас учим!

Изменено пользователем KaRisHa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Мы тоже используем слово "Молодец", осталось научить хозяйку :bang: произносить его только после правильного выполнения команды, и ни при каких других обстоятельствах. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, команду мы ещё не выучили, Боня кружится за лакомством и за моим пальцем, когда я ему показую знак и говорю команду, но в тоже время держу лакомство, он выполняет.Один раз сделал, когда я просто показала знак с командой.Потом он показал мне, что устал и учиться больше не намерен.Стал маленьким ленивцем и вместо того, что я ему говорю стал лапу давать!Эта команда нам далась посложнее, но ничего выучим! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь, это, действительно, более сложное упражнение и на него потребуется больше времени. Просто не забывайте повторять уже выученные команды в промежутках между новыми упражнениями и в конце занятия, не стоит слишком акцентировать внимание на том, что у птицы пока не получается, положительные моменты и вознаграждение всегда должны превалировать над трудностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, спасибо, я уверенна, что у нас всё получится! Он уже намного лучше делает, вчера за виноградинку, чудесно делал! :)
Но это упражнение он делает только на вентиляторе и на стуле, на полке дала команду, он даже не подумал выполнять, сегодня и вчера в клетке давала команду, нив какую :Woodpecker:
Просто не понимаю, почему именно там, а ещё он даже на своём стенде делает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицу могут беспокоить или отвлекать окружающие предметы, другая поверхность, высота, наличие обзора, любой из незначительных для человека факторов, может оказаться решающим для попугая. Возможно повлияло не то, где Вы проводили занятие, а то, когда это происходило, птицу мог отвлечь незнакомый шум с улицы или за стеной, на который Вы не обратили внимания. Обычно рекомендуют выбрать для занятий отдельное место либо удобную ветку на стенде, где ничего не будет отвлекать птицу или мешать ей, и всегда проводить занятия там, по возможности, в одно и то же время. Так птице легче сосредоточиться и настроиться на выполнение трюков.

 

Ну, и конечно, не стоит забывать, что попугай тоже живой, он имеет право на неподходящее настроение, желание погрызть игрушку вместо занятия, излишнюю сытость и т.д. Не переживайте по этому поводу. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, и конечно, не стоит забывать, что попугай тоже живой, он имеет право на неподходящее настроение, желание погрызть игрушку вместо занятия, излишнюю сытость и т.д. Не переживайте по этому поводу.

922703[/snapback]


 

Нет, я естественно это понимаю, не беспокою, когда он уставший или не заинтересован.Когда он считает нужным, то прилетает на вентилятор. :) Все правила устанавливает он! Хотя естественно в умеренных количествах! :)
Кстати мы выучили команду Покружись!Выполняем её на вентиляторе и на стенде!Если знаем, что хозяйка даст виноград, то выполняет и в клетке!
Пока ничего нового учить не будем!Чтоб закрепить и не путать, а потом будем разбирать команду СОБЕРИ ЧАШЕЧКУ.

Изменено пользователем KaRisHa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец доучили команду, но пока ничего нового, ничего не будем учить.Не хочу, чтоб Боняша запутался! Выполняем на вентиляторе и на стуле, редко в клетке. Хочу, чтоб он знал эту команду, а то если мы сейчас ещё что-то будем учить, то он окончательно запутается!

 

И вот видео увидела http://fishki.net/comment.php?id=73758
Неужели можно обучать попугая кувыркаться, про лежание на спине я слышала хотя не знаю как, но про такие кувырки!!!!!!!

Изменено пользователем KaRisHa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы и нет? Если хочется - дерзайте! :)
Обучение должно быть приятной игрой для обоих. Если возникнет необходимость или желание освоить пару более простых и естественных для попугая упражнений, вроде поднятия крылышек, взмахов крыльями, чесания лапой головы, встряхивания и т.д., Вы всегда сможете это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем пытаться!Начинаем учить собери чашечку.Эта команда потяжелее!Проверим наши с ним способности! :) Интересно, сколько времени займёт обучение, хотя куда нам спешить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы щас с Бонькой команду стоечка учим, чтоб он вниз на пальце клонился, за еду делает, а без не очень!
А потом хочу команду ПОКА ПОКА, как у Инночки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

можно обучать чему хотите :)
посмотрите список трюков, чему обучали другие - выбирайте любой и учите.
обычно начинают с простых - вальс, давать лапку или просто поднимать ее. на разучивание трюков с реквизитом уходит побольше времени (бросать монетку в коробочку и т.д.)

ПРИВЕТ! ЕЩЕ МОЖНО ОБУЧАТЬ ПО ЛЕСТНИЦЕ СПУСКАТЬСЯ И ПОДБИРАТЬ КРАСИВЫЕ ИГРКШКИ РАЗНОГО ЦВЕТА И СКАЗАТЬ ПОДНИМИСЬ ВВ ЕРХ.ОН ПОДНИМАЕТСЯ С ИГРУШКОЙ. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.МОЙ АЛЕКСАНДРИЙСКИЙ ТАК ДЕЛАЕТ.И ТАНЦУЕТ ПОД МУЗУКУ.ЕСЛИ МУЗЫКА НЕ НРАВИТСЯ НЕ ТАНЦУЕТ СКАЖЕТ НЕА.

 

И ЦЕЛУЕТ ИГРУШКУ ЗАЙЧИКА.СКАЖУ ЦЕЛУЙ ЗАЙЧИКА.ВОТ ТАКОЙ ТРЮК ЗА ДВА ДНЯ ТАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ. ОН БЫЛ ДИКИЙ. ЗА ТРИ МЕСЯЦА ПРЫВЫК К НАМ.НО ХУЛИГАН ВСЕ ЛОМАЕТ.ВСЕ РАВНО ЛЮБИМ.

 

ЛЮБИТ ДЕТЕЙ

 

ВО ВРЕМЯ ДРЕССИРОВКИ

post-41810-1335115025_thumb.jpg

post-41810-1335115272_thumb.jpg

post-41810-1335115411_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.