Перейти к содержанию

Корм для александрийского попугая


Мотард

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! У меня вопрос такой подойдет ли корм Padovan Parоcetti Grandmix для александрийского попугая ..если нет ..то напишпите какими кормами вы кормите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю для корелл и чуть туда подсыпаю пипкиного (арского). Если нет для корелл - то смешиваю пипкин и мелких(неразлучек) и даю алексам. Пользовалась пока что тока бельгийским Престижем, еще Фьори попробовала но не очень. Надо будет Падован купить, но на него тоже жалуются. Блин... не знаешь чем кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Падованом кормлю ожереловых, меня этот корм устраивает, Престиж у нас вообще не продается...
У нас продается Гранд микс - им и кормлю. Но цветные гранулы птицы не едят. Сегодня видела в продаже Натурал микс, если и будет дальше продаваться - буду покупать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще один вопрос, я своему Алексу купил корм Падован Гранд Микс для средних попугае ..Может лучше брать корм для крупных он у меня такой большой? И вообще каким кормом кормят своих Алексов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И вообще каким кормом кормят своих Алексов ?

Это больная сейчас тема
Вот почитайте http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=5426 :( Изменено пользователем Irinkaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем могу сказать только о себе, мы покупаем все в развес, у одной женщины на рынке уже 5 лет, и сами соединяем. И все нормально. И все примерно едят одно и тоже(сухое). Состав у нас получается хороший, лучше, чем в покупных кормах. Если нет времени ехать на рынок, то иногда покупаем корм в белой коробке(название не помню :)) Туда добавляем просо и овса фирмы Зоомир(чистое обычно).

 

Ну вот состав примерно такой - семечки полосатые и белые, сафлор, сорго разных цветов, просо тоже разное, кукуруза сухая, овес, гречка, немножко конопли, по 2 кедр. ореха в день, по 2 арахиса в скорлупе, один фундук для Раджу(алекс), Мира не понимает что это такое, семена травы, еще что-то, сейчас не помню. В принципе для других такой же состав, только орехов меньше. Съедается практически все. Еще мы замачиваем овес и пшеницу, тоже хорошо едят.

 

Но вообще у наших в паре Мира ест лучше, чем Раджу, она прожорливей. А он больше любит фрукты. Но поскольку происходит соревнование, то он тоже не отстает, ест вместе с ней.

Изменено пользователем Milla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по 2 арахиса в скорлупе,

Арахис нужно давать без скорлупы, уже очищенные ядрышки, поскольку на оболочке поселяется вредный для птиц грибок. См. тему Нечищенный Арахис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте!мы купили ожерелового попугая,возраст около года.какой корм покупать лучше для средних или для крупных попугаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!мы купили ожерелового попугая,возраст около года.какой корм покупать лучше для средних или для крупных попугаев?

В этом же разделе есть тема Корм для Ожерелового, можете ознакомиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый вечер! Вот назрела небольшая проблема. При покупке попугая заводчица дала нам корм престиж, и рекомендовала кормить только им. Я не спорю корм действительно хорош (я им своего какарика кормлю), но там очень много семечек, а их вроде много нельзя. Обшарила интернет и остановилась на РИО. Но не знаю какой нужно брать для средних или больших попугаев? :idontno::pardon: Или может и смешать несколько видов? помогите пожалуйста! К сожалению отдельно покупать зерна и смешивать самой для меня не вариант, на рынке я не рискну брать у незнакомого человека :nono: !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер! Вот назрела небольшая проблема. При покупке попугая заводчица дала нам корм престиж, и рекомендовала кормить только им. Я не спорю корм действительно хорош (я им своего какарика кормлю), но там очень много семечек, а их вроде много нельзя. Обшарила интернет и остановилась на РИО. Но не знаю какой нужно брать для средних или больших попугаев? :idontno::pardon: Или может и смешать несколько видов? помогите пожалуйста! К сожалению отдельно покупать зерна и смешивать самой для меня не вариант, на рынке я не рискну брать у незнакомого человека :nono: !!!!

Доброго дня. Я своим ожерелам смешиваю Рио для средних и крупных попугаев. Великолепно едят. Выбираю семечки из корма, обычно их несколько больше, чем надо.
Возможно, Вам поможет наш форум. Всё о кольчатых.
Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего александрийца кормлю Рио для крупных попугаев, ни чего не смешиваю, в качестве лакомства иногда даю кедровые и грецкие орешки 2-3 раза в неделю в ограниченных количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо огромное за советы, попробую РИО для крупных попугаев! Может и какарика переведу на РИО!

А не жирновато им будет - корм для крупных? У них от крупных - только хвост, а так не такие уж они и большие. Как бы печенку не посадить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

innas, смотря какой. Я кормлю Кунипиком для крупных. По моему оптимальный вариант соотношения зерен и семечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим престижем для средних, предварительно выбрав семечки. Конечно, это не экономно, зато можно контролировать количество жиров. А престиж для крупных - замачиваем и проращиваем, тоже предварительно выбрав из него орехи, семечки полосатые и кукурузу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы кормим престижем для средних, предварительно выбрав семечки. Конечно, это не экономно, зато можно контролировать количество жиров. А престиж для крупных - замачиваем и проращиваем, тоже предварительно выбрав из него орехи, семечки полосатые и кукурузу.

Из "Prestigе" для средних не нужно выбирать семечки, там и так их минимальное количество, и так же не нужно их выбирать и из "Prestigе" для крупных при замачивании, так как жиры при замачивании и проращивании переходят в жирные кислоты, а это полезно.
Семечки, кстати, полезный продукт, просто во всем нужно знать меру.
Семечки подсолнеченика, арахис, виноград, от доктора Alicia McWatters

Я кормлю Кунипиком для крупных. По моему оптимальный вариант соотношения зерен и семечек.

Да, "Cunipic" для крупных очень хороший корм по составу, единственное, просо немного маловато для александрийцев, нужно дополнительно давать просо (можно в отдельной кормушке или смешивать "Cunipic" с кормом для средних или того же "Cunipic" или др. марок) и предлагать постоянно чумизу или просо в колосьях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня складывается такое ощущение, что мой александриец только семечки и пожирает, все остальное он просто выкидывает из чашки и потом начинает орать как резаный, типа голодный))) в общем, веревки вьет. Фрукты и овощи ест плохо, откусывает и выплевывает, только любит из морковки серединку выгрызать.
Пока кормлю кормом для крупных, раньше он РИО ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.