Перейти к содержанию

Птенец жако и клетка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Примерно 3 недели назад у нас появился птенец Жако, возраст сейчас 4 месяца-выкормыш. Вначале он очень легко относился к клетке, совершенно не протестовал, можно было спокойно пересадить на ветку. Но сейчас наотрез отказывается в ней сидеть. Клетка с попугаем стоит в спальне. И если раньше он просыпался часов в 8 утра, и я спала, то он не будил, а занимался своими делами. Сейчас же он начинает почти сразу скрестись о дно клетки лапой, очень интенсивно. Раньше я думала, что это демонстрация своих требований только для нас, но сейчас знаю, что он скребет и когда никого нет дома. Пытались отпугнуть от углов клетки мягкими игрушками, после этого он может перелезть на ветку и сидеть. Но выглядит это, как зал ожидания. Он просто сидит и ждет, может покушать, но не играет. И опять, только если никого не видит. Если в комнате кто-то будет, он будет скрестись до бесконечности. Возможности держать его вне клетки целый день нет. Вне клетки он особых привязанностей к предметам и местам не проявляет, гуляет, летает. Все пробует на вкус, грызет. Можно ли как-то отучить от привычки скрести дно клетки? Или это навсегда? Я не знаю, что добавить ему в клетку, чтобы она ему не была ненавистна. Потому что даже те палочки, веревочки, к которым он проявляет интерес вне клетки, он игнорирует в клетке. Повторюсь, что вначале птенец спокойно относился к клетке, но за три недели - отказ в ней сидеть. Только поздно вечером можно его туда посадить для сна. Клетку (размеры 82Х77Х156) не двигали, ничего нового и страшного там не появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Покажите фото птицы , клетки, комнаты и игрушек.
Расскажите чем кормите, распорядок дня птицы и Ваш.
По тексту вывод сделать нельзя...

Изменено пользователем Jelenajas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото постараюсь выложить в ближаейшее время. Распорядок строился спонтанно. Птенец просыпался часов в 8, 8-30. Спящих не будил, но начинал лазить по клетке, вместе с ним просыпались и мы. Днем - тихий час. Примерно с 12 до 15. Приучали намеренно. Вначале он спал, потом перестал. Если днем требовалось убраться, выйти куда-то, то птенца сажали в клетку, он не протестовал. Но в один момент начал скрести дно, и теперь это постоянно. И днем, в тихий час, и утром. В клетку не идет, из клетки ломится. Кормим смесью versele-laga для африканских и австралийских попугаев. Фрукты ест все. На ночь кормим кашей. Раньше после каши он оставался в клетке (кормим в ней), но теперь и после каши он хочет выйти. Буйство началось, когда он стал чувствовать себя более уверенно в комнате, стал хорошо летать, начал все грызть. Т.е. Комната стала интересна. Но не закрывать его в клетке мы не сможем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.