Перейти к содержанию

картон


viraiv

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, что задаю вопрос, на который наверняка здесь много раз отвечали.
Где-то встречал упоминание вскользь, что чьи-то попугаи любят играть с цилиндриками из под туалетной бумаги. Вопрос - а не вредно птице грызть картон? У нас волнистик так уплетал его, что мы убрали от греха подальше.

Изменено пользователем viraiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнистик, кстати и застрять в нем может.... А по поводу вредности, сугубо личное мнение - хрен знает из чего его лепят...
не в смысле неизвестно из чего, а из черте чего, так понятней)
Не исключаю, что некоторые производители и исползуют не сильно-таки обхимиченные материалы, но в этой трубке элементарно есть клей, оно вам надо?

Изменено пользователем Shy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, оно мне не надо. обычно для "погрызть" использую нетолстые ветки.
просто прочитал недавно, что попугаям полезно жевать картон и мягкую древесину, про древесину понятно, а про картон я удивился, т.к. считал, что грызть его попугаям как минимум не полезно. А потом встретил упоминание про валики из под туалетной бумаги, что и игрушка, и хорошо.
Если расширить вопрос - есть какой-нибудь картон, который попугаям можно грызть?
И, соответственно, включать в игрушки.

Изменено пользователем viraiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не слышал о таком. Ну. в смысле что вот этот картон можно, вот этот нельзя. Открытием для меня стал совет Тимерина оприходовать пару листов оберточной бумаги из леруа, серенькая такая... Сказал что она необработана и безвредна.

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крафтовая бумага наиболее экологичная вроде - коричневая такая.

 

Навряд ли птицы будут есть бумагу - скорее просто грызут и бросают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крафтовая бумага наиболее экологичная вроде - коричневая такая.

 

Навряд ли птицы будут есть бумагу - скорее просто грызут и бросают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крафтовая бумага наиболее экологичная вроде - коричневая такая.

 


Во! про нее и говорил)

 

 

Навряд ли птицы будут есть бумагу - скорее просто грызут и бросают.


угу, только вот сколько гадости попасть может пока грызут... например те же газеты с их краской...
в общем я бы картон не давал, мало ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.