Перейти к содержанию

Что может быть с птицей?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Недавно приобрели амазона. Птица ест только корм ( от овощей и фруктов отказывается категорически). Спустя несколько дней заметили что амазон ближе к вечеру начинает часто трясти головой ( как-будто отряхивает жидкость с клюва) Трясёт и после того как задирает голову вверх.С утра всё нормально птица очень активна. Глаза чистые , не воспалены....визуально птица здорова и упитана. Что может быть???

post-25996-1451232126_thumb.jpg

post-25996-1451232163_thumb.jpg

post-25996-1451232192_thumb.jpg

post-25996-1451232233_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Filin74, видео выложить не сможете?

SAM_0754__convert_video_online.com___1_.avi
SAM_0754__convert_video_online.com_.avi

 

Ну как получилось)) Когда гуляет по полу головой не машет.. Иногда вообще пропадает мотание на день, а иногда как заведённая головой трясёт((

Изменено пользователем Filin74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Filin74, только сейчас удалось посмотреть ваше видео.
Трясти начинает, когда подходите, что-то показываете? Или просто без повода?
У меня так, бывает, трясет, когда хочет, чтобы убрали что-то с глаз долой. Типа, не надо этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе,
Трясёт головой когда её не беспокоят. Иногда часто, иногда за день ни разу не увидишь.
Заметил что часто трясёт после того как голову вниз макушкой перевернёт.
Впечатление как-будто насморк, но ноздри чистые.сухие.
По её поведению это её мало беспокоит-- ни на еде,ни на возне в клетке это не отражается. Правда на контакт идёт очень неохотно - при попытке поднести руку хватает за палец лапой и держит..но не кидается и не кусает.
С едой тоже не всё гладко : ест только корм...фрукты и овощи игнорирует. Пытался не давать корм , а только микс из овощей и фруктов - уже только после обеда поклевала немного моркови, а яблоки,гранат, кукурузу даже не тронула.

Изменено пользователем Filin74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас год венесуэлец живет. Первые полгода так же головой встряхивала когда волноваться начинала. Сейчас все прошло. Удачи с птицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас год венесуэлец живет. Первые полгода так же головой встряхивала когда волноваться начинала. Сейчас все прошло. Удачи с птицей.

Надеюсь что у нашей тоже пройдёт)) Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Птица живёт у нас 1.5 месяца. Практически всё время ест и спит. С игрушками не играет, из клетки выходит , но ограничивается просто прогулками по полу взад - вперёд. Фрукты, овощи не ест--только корм.При приближении к клетке отрывает клюв и поднимает "плечи". Кусать толком не кусает--несильно прижимает клювом или хватает руку лапой и держит. Как долго может продлиться адаптация?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая вероятность, что птица больна. Необходимо обследование: рентген в 2 проекциях, грамотные анализы помёта и мазки. И к врачу-орнитологу По опыту, здоровая птица достаточно быстро адаптируется.
Смените жерди на натуральные с корой. В толщину раза в два больше чем у вас сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут высказали мнение:
ну,понятно.
Это не вольерник,а природник.Не Чехия,а Юж.Америка.
Там где вы его приобрели орнитоз и микоплазмоз гуляет не переобуваясь.
Это может быть реальностью??? Никаких симптомов этих болезней я не вижу.

Изменено пользователем Filin74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицу лучше показать ветеринару. Если кроме встряхиванич головой настораживающих симптомов нет, возможно, причина в чем-то, вызывающим местный дискомфорт, но точно это можно решить только при осмотре. Так что - к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что птица просто нервничает. Он вообще на видео выглядит напряженным. Наш синелобый амазон так трясет головой когда крайне зол. Например, когда входит мой сын, которого он терпеть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже подобным образом встряхивает головой венесуэлец. когда разыграется и пытается "нападать" на зеркало или игрушку. Но при этом он еще играет зрачком и распушает хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlaTau,
Но при этом он еще играет зрачком и распушает хвост.
Да .. именно так и делает....при встряхивании головой "пушит" хвост и зрачками "играет". Но только это не относиться ни к нам, ни к игрушкам...это просто происходит.

Изменено пользователем Filin74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Filin74, наверное, он у вас просто так "танцует". У нашего это напоминает брачный танец или попытку испугать. В общем, произвести какое-то впечатление. Ваш попугай, видимо, индивидуален. Может не знает, к чему эту свою энергию приложить, может молод и только "учится", а может Вы просто еще не поняли, на что такая реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Filin74, ему точно что-то не нравится в комнате, в которой он живет. Поэкспериментируйте. Может быть, удастся узнать, что его раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Filin74, ему точно что-то не нравится в комнате, в которой он живет. Поэкспериментируйте. Может быть, удастся узнать, что его раздражает.

 

Наверное мы))))))) :)

Изменено пользователем Filin74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наверное мы))))))) :)

Мой вообще сидел истуканом пару недель. Теперь одобрительно относится ко мне и маме. Условия проживания ему нравятся, есть вторая птица (аратинга, подружились через 1,5 месяца, а теперь, через 9 месяцев - "неразлейвода").
Факт, что если ему сейчас кто-то не нравится - орет без передышки звонко и громко.А перед этим молчал.
Вообще, адаптация происходит по-разному. Мне кажется, что просто не привык еще к вам.
Кстати, очень рекомендую идею "режим". Подразумевается, что ваш амазон сравним с ребенком не более 3 лет. И ему требуется режим, как и ребенку: проснулся, завтракать, гулять, ужин, спать.. Постоянное однообразие действий успокаивает и помогает адаптации. Мой теперь вообще не реагирует на то, что мы ходим по коридору ночью... даже глаз не приоткроет, спит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не думаю, что болезнь. У меня точно так же амазонка делает, еще при этом головой кивает и крыльями может взмахнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.