Перейти к содержанию

Приобрели Амазона. Помогите понять!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу у Вас помощи. Мы купили венесуэльского амазончика прямо перед новогодними праздниками,
оказалось, есть проблемы по здоровью, анализы здать пока никак, лаборатории закрыты в праздничные дни.
Предыстория такова: давно мечтала о попугае, и вот наткнулась в интернете на объявление о продаже птенцов ожереликов, на фото действительно еще совсем молоденькие, размером с Кареллу. Магазин Мир птиц в районе Бибирево. Поехали. На деле оказался не магазин, а квартира, птицы разные содержаться в комнате в грязной квартире. Среди них и маленькие ожерелики, барабандовый попугай, Амазон Мюллера, Александрийский и др. Венесуэльский амазон сразу запал в душу, увидел нас, заворковал...
Вобщем, мы не раздумывая егои взяли, на радостях не рассмотрели больные лапки...
А дома уже и обратили внимание. Одна лапка толще другой, как воспаленная, вторая тоже на мой взгляд не здоровая, на подушечках наросты, трещины. На восковице посередине как будто ранка, одна ноздря меньше. Маховые перья из одного крыла пыщипаны.
Звонили продавцу, ответ естественен - у нас была здоровая и далее трехэтажный отборный мат.
Потом они перезвонили и предложили поменять на другую птицу. Но мы от Стива отказываться не будем, будем лечить.
Выкладываю фотографии болячек, подскажите пожалуйста, может кто с такими проблема сталкивался...

 

post-59191-1420715000_thumb.jpg

 

Лапки обкусывает, чешет ноздри.
В целом аппетит хороший, ест с рук и фрукты, и замоченные зерна, бобы, кроме гороха.
Не агрессивный, добрый, хороший птиц. Сам на руку пока не идёт, но он у нас полторы недели и выучил команду Дай лапку довольно быстро,при чём делает интересно- сначала берет пал клювом, подтягиапет к себе, кладет лапу, потом клювом мою руку отодвигает. Даёт по команде клюв погладить. Совсем не шипит, не кусается.
Подскажите по фото, он молодой или "не очень". Примерно. нам конечно сказали, что 10 мес )))

post-59191-1420714857_thumb.jpg

post-59191-1420714979_thumb.jpg

post-59191-1420715038_thumb.jpg

post-59191-1420715049_thumb.jpg

post-59191-1420715062_thumb.jpg

post-59191-1420715079_thumb.jpg

post-59191-1420715089_thumb.jpg

post-59191-1420715635_thumb.jpg

post-59191-1420715649_thumb.jpg

post-59191-1420715661_thumb.jpg

post-59191-1420715673_thumb.jpg

Изменено пользователем Kattaneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас! :flowers1:
Хорошенькая моська такая! Мне кажется молодым, но не 10 месяцев, конечно. Лапки запущенные и носик, создайте темку в "болезнях. Оперение мне показалось не очень хорошим, но, может, не купали. Амазоны контактные, игривые. Лечитесь и радости Вам с ним на долгие годы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю Вас! :flowers1:
Хорошенькая моська такая! Мне кажется молодым, но не 10 месяцев, конечно. Лапки запущенные и носик, создайте темку в "болезнях. Оперение мне показалось не очень хорошим, но, может, не купали. Амазоны контактные, игривые. Лечитесь и радости Вам с ним на долгие годы!

 

Спасибо!
Мы его уже успели очень полюбить!

 

Мы купали его сразу после покупки, был пыльный и грязненький.
Подскажите, маховые перья отрастут? Из одного крыла все маховые выдернуты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kattaneo, да перья отрастут, скорее всего.
Птич хорошенький.
Опрыскивайте его из пульверизатора каждый день. В комнате тепло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пальце или намин ,или старая ссадина, похоже. Он лапой пользуется или щадит? Создайте тему в ''Болезнях'', там лучше подскажут, как намины лечить. Однозначно, магазинные жердочки надо убрать, заменить свежими ветками с корой.
Лапки я бы вымыла, только не знаю, чем их потом лучше смазать, это в ''Болезнях'' подскажут.

Изменено пользователем Ирвин109
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kattaneo, лаборатории может и не работают, а вот врачи точно принимают - рекомендую очный осмотр специалистами http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122267

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9 жизней Лешкова принмает все НГ праздники, ближайший прием в субботу 9.01.
Сама все анализы берет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На пальце или намин ,или старая ссадина, похоже. Он лапой пользуется или щадит? Создайте тему в ''Болезнях'', там лучше подскажут, как намины лечить. Однозначно, магазинные жердочки надо убрать, заменить свежими ветками с корой.
Лапки я бы вымыла, только не знаю, чем их потом лучше смазать, это в ''Болезнях'' подскажут.

 

Лапки помыли хорошенько несколько раз, вроде получше стали. На пальчике похоже на большую ссадину, сама лапка толще, как распухала, он на ней сидит бывает, но в целом меньше пользуется. Чешуйки на пальчиках оттопыренные, сухие, он их отрывает периодически. На сгибе лапы белый нарост, который он грызет иногда. Это может быть грибок и клещ?

 

Жердочку поменяем обязательно.

 


В 9 жизней Лешкова принмает все НГ праздники, ближайший прием в субботу 9.01.
Сама все анализы берет

 

Спасибо, в ближайшие дни повезем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.