Перейти к содержанию

СМАК. "Кашеварим" вместе!


Рекомендуемые сообщения

В этом разделе все о кормах и подкормках в РБ,помощь в поиске необходимого.

 

Товарисчи Минчане)видел ли кто в продаже корм для проращивания РиО,или в др.городах,у нас к сожалению нет(
воть такой:
f5f2e165003bt.jpg293260ff144ct.jpg,
И еще сколько стоит "Панцирь каракатицы"?У нас нигде не продают........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Весной продавался в Просторе на Уборевича.Теперь в продаже нет, увы..будем ждать :idontno:

спасибо за ответ)я вот успел весной 2 пачки ухватить и с месяц назад еще 2 пачки(по старой цене в 10тыс.),а какая там фасоль!!!мы на даче специально высадили для птах)))ИЗ кормов у нас только ЛОЛО И РиО,Престижа для средних не бывает((,ну а про бел.-ХрумХрум я вообще молчу,как в Витаполе ОДНО просо!тока еще хуже...(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержалась и купила моему птаху Престижа кило около 34 тыс. вроде в Соседях на ст. м. Пушкина, там же РИО был примерно по 24 тыс. Точно был обычный и в период линьки, больше сильно не приглядывалась, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Товарисчи Минчане)видел ли кто в продаже корм для проращивания РиО,или в др.городах,у нас к сожалению нет(

 

Исправно вижу, когда бываю, в киосках на комаровке. В нашем магазине в Серебрянке и т.д. Но, насколько понимаю, по почте корма не примут к отправке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Комаровке давно такого корма для проращивания не видела, хотя бываю там каждые выходные.
В итоге проращиваю немного просроченный Рио для экзотических птиц с зебровой амадинкой на упаковке.

 

Всё отлично всходит, мои монстры с аппетитом поедают проростки :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поделитесь технологией проращивания, плиз

Вот:

 


пи.си.Ах да,вот еще что,когда нет спец корма для проращивания берете смесь корма что есть,там богатый ассортимент зерна тозе,промываем,складываем в ткань или платочек и заливаем водой на сутки,затем промываем и еще оставляем прорастать в мокрой тряпочке без залитой воды,как прорастет-опять промываем и даем хамать свом шмакодявкам)))

:shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и без тряпочки.
Я укладываю зерно в небольную пластмассовую ёмкость для микроволновки (в дырочкой для вентиляции в крышке). Заливаю водой комнатной температуры на сутки.
Потом промываю зерно в ситечке (сеточка из лески) и влажное закидываю в ту же ёмкость. Жду ещё сутки.
На следующий день промываю зерно, споласкиваю кипячёной отстоявшейся водой и скармливаю часть птичкам. Остальное - в холодильник.
И т.д.

 

Беру зерна на проращивание столько, чтобы было съедено в течение 3-4 дней, не больше.
Я ещё обычно параллельно проращиваю зерно в 2-х ёмкостях. Тогда не возникает перебоев с готовыми проростками ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже проращиваю без тряпочки - в пластмассовой баночке с дырочками для вентиляции.Очень удобно.

 

В Просторе на Уборевича сейчас продаются Престиж для волнистых , для средних, для канареек и амадин.Цены примерно 17-18 тысяч.Также есть Престиж для крупных попугаев по 41 тысяче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вчера купила кило престижа, и не знаю как лучше хранить :):) пока положила в холодильник,

 

я сама из Лиды, знаю что престиж оч, хороший корм и не всегда бывает, хотелось бы сообщить может кто то не знает, что у нас появился, но не знаю каким образом, и вообще есть ли кто из моего города на сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

06d68726496a.jpg

 

Появилась возможность (по крайней мере, для минчан) заказывать гранулированные органические корма Harrisons Bird Foods через российский интернет-магазин birdsfood.ru

 

Ассортимент и цены (дорогие, но они того стОят) birdsfood.ru/index.php?option=com_xmap&sitemap=1&Itemid=37
Способы перехода на гранулы Харрисонс birdsfood.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=53&Itemid=39
Тема про магазин
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=86913

 

Я уже получила первый заказ.

 

Алгоритм действий вырисовывается такой:
1) Регистрируемся в магазине
2) Выбираем нужные корма
3) Переходим в корзину, делаем заказ
4) Модуль доставки за пределами России выдает очень большие суммы. Не пугаемся. Пишем в ЛС denis romanov сообщаем номер заказа и что мы из Минска.
Стоимость доставки (проводником) считается вручную. Оплата – через систему платежей CONTACT (комиссия 2%). Все необходимые данные Денис сообщит через личку.
У меня, например, получилось 160 росс. руб. доставка до поезда плюс 500 проводнику.
5) В указанное время встречаем поезд
Вот примерно так.

 

Другие полезные ссылки:
Корма и другие "примочки" Харрисонс (сайт производителя) http://www.harrisonsbirdfoods.com/products/index.html
Денежные переводы CONTACT http://www.belinvestbank.by/private-client...er_system_c.php
Переход на Харрисонс делимся опытом http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87409
ВНИМАНИЕ ОПРОС, гранулированный корм http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=78292

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Просторе" на Уборевича (Минск) появились корма РИО (все по 500 гр):
- для проращивания - 20.130 руб.
- для волнистых - 15.960 руб.
- для волнистых в период линьки - 17.950 руб.
- для средних - 17.780 руб.
- для средних в период линьки - 19.740 руб.
- а также для крупных, канареек, экзотических и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и у нас в Лиде что-то появится, а то за сенегальским просом и за игрушками в Гродно ездила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в интернете натолкнулась на некую компанию www.bay.ru/company/about
через которую можно осуществлять покупки на Amazon, eBay, а также практически любых других международных Интернет-магазинах.

 

Очень богатый раздел "Принадлежности для птиц" www.bay.ru/ebay/bird-supplies/20734?&results_view=list
в т.ч. и кое-что из кормов.
Оплата разными способами - ВебМани, ЯндексДеньги, ВестернЮнион, Contact и т.д. www.bay.ru/help/paying
с доставкой в любую точку России и СНГ.

 

Но стоимость доставки... :newconfus: www.bay.ru/help/shipping
да и сами цены попадаются всякие, в т.ч. весьма кусачие

 


может и у нас в Лиде что-то появится, а то за сенегальским просом и за игрушками в Гродно ездила

 

Я думала, что в Минске усё плохо... :wacko:
марина 25 если что-то по мелочи, хоть витаминку какую (у нас хоть иногда кое-что появляется), могу из Минска бандеролькой выслать - пишите в личку.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, я на eBay периодически что-то покупаю сама, без посредников, но стоимость доставки в большинстве случаев отбивает желание покупать (при цене н-р, игрушки, 5 $ ее доставка обойдется в 9 $ :()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо!!! буду иметь в ввиду, слава богу пока проносит, что не надо лечить, и пока показаний к витаминам нет ттттттт, даю корм престиж бельгийский с витаминами в гранулах, и кушает яблочки , апельсинки и т,д,, но поняла одно, что если что, мне тут ни какого лекарства не достать, если только в человеческой аптеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но поняла одно, что если что, мне тут ни какого лекарства не достать, если только в человеческой аптеки

Вот как раз лекарства в основном "человеческие" попугаям идут, загляните в раздел "болезни" - антибиотики, антисептики, гепатопротекторы... Есть такие, что попугаям противопоказаны (например, ультракаин и т.п., из ветеринарных - неостомазан), с другими важно не перемудрить с дозировкой. Из ветеринарных, как мне кажется, больше всего востребованы фронтлайн, аверсектиновая мазь, некоторые глистогонные препараты, иммуномодуляторы, АСД-2, кое-что из гомеопатии (типа травматина).

Kruza, я на eBay периодически что-то покупаю сама, без посредников, но стоимость доставки в большинстве случаев отбивает желание покупать (при цене н-р, игрушки, 5 $ ее доставка обойдется в 9 $ :()

Ну, в случае чего можно попробовать скооперироваться :drinks:

 

В ЗооЭкспрессе продается VERSELE-LAGA EXOTIC:
VERSELE-LAGA EXOTIC Nuts
VERSELE-LAGA EXOTIC Light
VERSELE-LAGA EXOTIC Fruit
Кто-нибудь покупал, что за оно?

 

:sp: Цены, конечно...
Хотя в "Хвосте" ещё лучше http://xvost.shop.by/1301/1514/1586/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, эти корма лучше давать как лакомство, там очень много сухофруктов, всякие воздушные хлопья и т.п. Как основной корм это не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у нас в Лиде часто бывает Престиж, в Гродно видела на скидельском рынке почти во всех магазинах, там их несколько, т,е, магазинов

Изменено пользователем марина 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина 25, Вы имеете ввиду бельгийский Prestige пр-во Versele-Laga ?

 

А в Минске чего-то пропал Prestige для средних попугаев. В "ЗооТерре" нет, в "Хвосте" нет... Для волнушек и для крупнячка видела, а Big Parakeets Prestige испарился.
:idontno:
Минчане, если кто встречал этот корм, киньте адресок магазина, плизз
post-13228-1335701566_thumb.jpg

 

Видимо, та же минчанка, что разводит волнистиков ( volnistij-gorod.ru/viewtopic.php?f=82&t=799&st=0&sk=t&sd=a&start=75 ) так же предлагает на онлайнеровском форуме кое-что из кормов и аксессуаров:
baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3606789&start=0

 


:sp: согласно правилам форума, если магазин универсальный, а не сугубо птичий - то можно давать в сообщении прямую ссылку, если сугубо птичий, то надо просто сделать ее не кликабельной (например, отрезать http:// или добавить пробел). На иностранные ресурсы в сообщениях можно давать прямые ссылки не зависимо от специализации торгового сайта. В подписи и профили ссылки на любые коммерческие сайты можно размещать только как платную рекламу.
Поэтому просто подставьте в "урезанные" ссылки значок протокола http://

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Kruza, А РИО для средних вместо Престижа не пойдет ? В Просторе на Уборевича есть в продаже.А на втором этаже в Зоо-терре был Престиж, только вот однозначно не скажу есть ли для средних.На днях зайду специально посмотрю.
По поводу Жени - корма и аксессуары продаются в некоем магазине ( адрес не помню),может Halina появится - отпишет, она там что то покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


марина 25, Вы имеете ввиду бельгийский Prestige пр-во Versele-Laga ?

 

А в Минске чего-то пропал Prestige для средних попугаев. В "ЗооТерре" нет, в "Хвосте" нет... Для волнушек и для крупнячка видела, а Big Parakeets Prestige испарился.
:idontno:
Минчане, если кто встречал этот корм, киньте адресок магазина, плизз
post-13228-1335701566_thumb.jpg


да Бельгийский но для волнистиков, а вот для средних просто не смотрела, посмотрю завтра и отпишусь, если будет могу выслать,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу Жени - корма и аксессуары продаются в некоем магазине ( адрес не помню),может Halina появится - отпишет, она там что то покупала.

Ага, покупала там сепию. Магазин по адресу: пр. Победителей 75, корп.1, напротив Футбольного манежа. Там такой длииинный дом и в нем зоо-магазин (напротив автобусной остановки).

 


А в Минске чего-то пропал Prestige для средних попугаев. В "ЗооТерре" нет, в "Хвосте" нет... Для волнушек и для крупнячка видела, а Big Parakeets Prestige испарился.
Минчане, если кто встречал этот корм, киньте адресок магазина, плизз

 

Kruza, Престиж для средних Даша видела сегодня в Просторе на Уборевича (на 2-м этаже!).
Я смотрела в Просторе на Партизанском - Престижа нет вообще никакого ни на 2-м этаже, ни на 1-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kruza, Престиж для средних Даша видела сегодня в Просторе на Уборевича (на 2-м этаже!)

 

Спасибо, буду иметь в виду, хотя до Уборевича мне три дня на оленях скакать t128001.gif

 

Вчера чисто случайно раздобыла одну пачку в ЗооТерре на 2 этаже Комаровского рынка. Как всегда, шла мимо. Как всегда, заглянула в ларек ЗооТерры. Как всегда, Престижа для средних на полках не увидела. Как всегда, для очистки совести спросила у продавщицы "когда будет?" И тут свершилось чудо: продавщица с заговорщицким видом достала из-под прилавка 97e5ff0e01e6a0b0f286e905e25c946b.gif заветную пачку :shok: Вот, говорит, есть одна-единственная. Глазам своим не верю, во вторник спрашивала - не было! Ну прям как в старые добрые советские времена :)

 

Мои хохлатые, кстати, и волнистиковый Престиж нормально жрут. Так что смешала кило волнистикового с килограммом для средних - на месяц хватит, за это время, глядишь, еще где подвернется.

 

На 2-м этаже Комаровского рынка, в ларьке "Товары из Индии" - зеленый маш, полкило 15 тыс, кило - 28 тыс.

 

В ZooМаркете (ТЦ "Зеркало", вход со стороны Комаровки - зайти в сезонный рынок и сразу свернуть направо, пн - выходной) неплохой выбор кормов РИО. Есть еще лакомство Versele-Laga EXOTIC Fruit. А так больше ничего заслуживающего внимания.

 

Заглянула сегодня в Зооцентр (ул. Уманская, 54 - ТЦ "Глобо").
Есть у них Prestige для средних - но цена не хилая, 46 тыс. за пачку 1 кг.

 

:sp: Prestige для крупнячка - 56 тыс. за 1 кг, Prestige для волнушек - 43 тыс. за 1 кг.
Есть все три вида Exotic - по 70 тыс. Из витаминов только Радостин, игрушки Трикси, клеток интересных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ага, покупала там сепию. Магазин по адресу: пр. Победителей 75, корп.1, напротив Футбольного манежа. Там такой длииинный дом и в нем зоо-магазин (напротив автобусной остановки).

 


c2e4c28f3d08t.jpgd0b3e7279464t.jpg

 

Зашла сегодня в этот магазинчик. Сепия (панцирь каракатицы) по 5100 бел. руб. за штучку - отоваррррилась!. Prestige для волнистых в упаковках по 0.5 и 1 кг (цену не посмотрела, балда). Обещают во вторник завезти и Prestige для средних.

 


Prestige для волнистых есть сейчас и в зоомагазине "Пеликан" (в здании почты на углу улиц Старовиленский тракт и Каховская), по 31500 руб. за 1 кг.

 

А это я "кашеварю" - делаю лепёшки из глины; мои пухи их обожают не меньше, чем сепию:

 

bfea6afe2be3t.jpg

 

Состав: глина косметическая (лучше всего белая или голубая, но подойдут и другие - розовая, красная и т.д.; главное, чтобы не было дополнительных добавок, только чистая глина) и "органический" песок с молотым ракушечником (РИО или другой). Песок и глину смешиваю "на глазок", примерно 1:3 (раз на раз не приходится, иногда сильно рассыпчатые лепёшки получаются, на один присест, а иногда железобетонные :) ), добавляю постепенно воду и размешиваю. Противень застилаю т.н. бумагой для выпечки (пергаментной) и подсушиваю в духовке на самом малом огне. Если лепёшки начинают трескаться - вынимаю из духовки и досушиваю при комнатной t. Привязываю лепёшки к прутьям клетки, пардон, кусочком обыкновенной "резинки для трусов" :) А под лепёхой подвешиваю прямоугольную кормушку: пухи точат глину с песком, вся труха сыпется не на поддон, а в кормушку - и там птицы её ещё долго перебирают. Вот такая почти безотходная технология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Prestige для средних появился в ЗооЭкспрессе, и по очень нормальной цене:
http://zoo.shop.by/5/34/3809/3731/

 

Есть и для волнистиков:
http://zoo.shop.by/5/34/3807/4181/
http://zoo.shop.by/5/34/3807/3730/

 

Для крупнячка:
http://zoo.shop.by/5/34/3810/3732/

 

Корм Prestige для средних вчера видела и в ЗооТерре на 2 эт. Комаровского рынка. Так же был Prestige для волнистиков, для крупных попугаев и Tropical Finches. Цены не посмотрела, сорри.

 

Кста, в ZooВетМаркете (1 эт. Комаровского рынка, под лестницей возле выхода в сезонный рынок) тоже обнаружились килограммовые пачки Prestige -для волнистых по 29 тыс., для средних (Big Parakeets Prestige) по 37 тыс.

 

:sp: Эк их попёрло! То ни у кого нет, то у всех сразу. Не иначе как у одного оптовика затариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestige для волнистиков покупала в ТЦ Корона на днях

 


Кста, в ZooВетМаркете (1 эт. Комаровского рынка, под лестницей возле выхода в сезонный рынок) тоже обнаружились килограммовые пачки Prestige -для волнистых по 29 тыс., для средних (Big Parakeets Prestige) по 37 тыс.

 

:sp: Эк их попёрло! То ни у кого нет, то у всех сразу. Не иначе как у одного оптовика затариваются.


Вот я вчера как раз купила большую упаковку Престижа в Короне для волнистиков:)) Птички этот корм едят с удовольствием:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже Престижем затарилась, в Тритоне по 28500 для волнистых. Там есть еще для корелл по 33100.

 


У вас волнистики едят из Престижа такие белые косточки называются Сафлор?

1331969[/snapback]



У меня не едят. Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не ел, но я попробовала раздавить, между двумя столовыми ложками и только не сильно, а так чтоб кожура лопнула- уплетает за милую душу, а сам ни в какую, теперь надавлю и в корм высыпаю, ест . Даже если видит, что я села давить прям из ложки клюет. Надо почитать не вреден ли он, может и не надо давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, очень нужна ваша помощь.

 

Может, кто-нибудь видел в районе центра города красное и сенегальское просо от Lolo Pets?
Про сепию народ в центре тоже совсем не в курсе (((

 

Уже несколько месяцев нет поставок, а у меня из-за работы совсем нет времени поехать в Ждановичи или в другие достаточно отдалённые от центра места.

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас волнистики едят из Престижа такие белые косточки называются Сафлор?

 

У меня,кста, тоже не едят...оставляют...

 


Ребята, очень нужна ваша помощь.

 

Может, кто-нибудь видел в районе центра города красное и сенегальское просо от Lolo Pets?
Про сепию народ в центре тоже совсем не в курсе (((

 

Ой, я кроме Жданович других мест и не знаю, где данное просо продают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vai_JLT, сепию я недавно покупала в Зоотерре в новом торговом центре Европа на Сурганова. Они висели у кассы. Правда, продавщица там сама не знала, что эта штука сепией называется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про сепию народ в центре тоже совсем не в курсе (((

Сепию покупала в магазине напротив футбольного манежа (тоже недалеко от центра, в принципе) - см. мой пост #43 чуть выше.
А вот ЛолоПетс никогда не интересовалась.

 


Может, кто-нибудь видел в районе центра города красное и сенегальское просо от Lolo Pets?

 

Красное просо Lolo Pets есть в ЗооЭкспрессе:
http://zoo.shop.by/5/34/3808/
ул. М.Богдановича, 114 (р-н пл. Бангалор, вход через салон цветов "Мадонна", необходимо сделать предварительный заказ через интернет или по телефону)

 

:sp: Места продаж продукции Lolo Pets:
http://www.lolopets.by/index.php?option=co...1&Itemid=37

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сепию покупала в Просторе на Партизанском пр-те (2 этаж). На просо в магазинах просто внимания не обращала. Сама покупала его на Ждановичах.

 


Ребята, очень нужна ваша помощь.

 

Может, кто-нибудь видел в районе центра города красное и сенегальское просо от Lolo Pets?


Просо красное Lolo Pets 500 гр. цена 13.180 в Просторе на Партизанском пр-те на первом этаже (т.е в самом магазине) видела сегодня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza и Halina, большое спасибо за информацию :)
Попробую добраться и закупиться.
Halina, большое спасибо за информацию)))
Мне удалось перехватить просо в зоомагазине возле "Лидо" на проспекте Независимости - они работают с "Лоло Петс" напрямую.
Мои крокодильчики очень довольны - теперь уплетают корм ещё активнее :)

Изменено пользователем Vai_JLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
situs judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.