Перейти к содержанию

Квартирный вопрос:)


Рекомендуемые сообщения

В этом разделе вся интересующая информация по оформлению и обустройству жилья для Ваших) птиц.Взаимопомощь в поиске необходимого) в РБ

 

Присады для попугаев на заказ:)мож кому пригодится...
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1942477

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что мой попугай теперь не летает :cray: , присматриваю ему большую клетку, чтобы он хоть попрыгал в ней, а то ему скучно. Хотелось бы что-то типа Ferplast piano 4. Форумчане, не подскажете, как достать в Беларуси Ferplast? Можно ли из-за границы заказать или надо самой ехать за клеткой?

Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В связи с тем, что мой попугай теперь не летает :cray: , присматриваю ему большую клетку, чтобы он хоть попрыгал в ней, а то ему скучно. Хотелось бы что-то типа Ferplast piano 4. Форумчане, не подскажете, как достать в Беларуси Ferplast? Можно ли из-за границы заказать или надо самой ехать за клеткой?

:) помнится Kruza заказавала через инет клетки с Украины,отправте ей ЛС)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, привезли нам клетку ТРИОЛ SY-210, дешево, по оптовой цене. (размеры - 102 Ч 79.5 Ч 176 см)
Я от нее в восторге. Громадная, просторная и смотрится очень эффектно и красиво. Может, я не о том думаю, но мне принципиально было, чтобы она смотрелась красиво в интерьере, тк страшная клетища бы раздражала и мозолила глаз, все таки вещь габаритная. А тут очень приятно выглядит. Не менее важно-попугай в ней смотрится хорошо, тк окрас прутьев -серебристый с черными крапинками, то есть, не режет глаз и позволяет акцентировать внимание на игрушках и оперении птицы.
Много всяких приятных в обращении мелочей - противовзломный замочек+ щеколда дополнительная, просторная дверь, хорошие кормушки,игровой стендик сверху, два поддона, колесики вращающиеся вокруг своей оси, невозможность для попугая рыться в поддоне в отходах, не оцинкованная и проч.
В эксплуатации пока не пробовали. Скажу через годик, как она.
На мой взгляд, подходит хорошо для жако, амазонов, эклектусов.
Про ару или какаду-не подскажу, не знаю какой для них полагается диаметр прутьев, ввиду строения их мощных клювов.
Сделаю фотки и вывешу здесь.

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vai_JLT, заводчик моего жакони, Панин Олег, дал координаты, где клетка обошлась нам в 358 долл, из них 308-сама стоимость клетки, а 50 долл-доставка в Минск из Москвы))).
Вот цены на клетку розничные, там цена примерно 440 дол.
http://prokormi.ru/?birds&good=4c19e2b...w=46405a7195912
Ну и если доставка еще 50-то клетка обошлась бы нам в 490))) А так, сэкономили себе 130 дол, да и проблем не было-утром позвонили, через неделю привезли.
К счастью, Олег не просто продал мне птицу, как говорится-сбыл с рук и забыл, ведь это тяжело для покупателя, в наших реалиях... белорусских.))))
Он осознает, что птица требует и оборудования и корма и витамины, чего у нас нет совсем и негде взять, и поэтому все предлагает помочь привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой молодец Олег ))) Он теперь всем форумчанам будет помогать с вольерами ? )))
Мне казалось, это я давала Вам координаты у кого купить вольер и витамины с кормами в Минске, а не Олег )))
Не надо лишнего пиара :)

Изменено пользователем dariar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dariar, спасибо Дарья, за желание помочь. Я думаю, вы можете так же разместить свои ссылки, откуда брали вы, чтобы помочь белорусам.
Я рассмотрела и ваше предложение. Для моего кошелька этот вариант был слишком дорог, а размеры клетки совсем небольшие.
Вариант Триола от Панина более вкусный по цене, и клетка больших размеров мне показалось оптимальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их уже разместила в другой ветке :)
Именно эти люди и привозят ТРИОЛ :)

Изменено пользователем dariar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша клетка :)
Батяня-я про вас помню каждый день. Мужчина пока что недоступен-звоню ему. Как только дозвонюсь-вас наберу. :drinks:
Как видно по фото-клетка больше чем шкаф даже. Так что можно себе представить зрительные габариты)
post-14724-1319142643_thumb.jpg

 

А вот такую присаду я соорудила попугаю сама.
post-14724-1319142941_thumb.jpg
Очень удобно-присада под потолком-птичку кошки не достанут. Птичка с нее слазить не хочет.
Чуток позже сооружу стенд. Пока что некуда его ставить просто.
post-14724-1319142932_thumb.jpg

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите кто нибудь видел в продаже клетки, Сирийские, горизонтальные, три дверцы, четыре пластиковые кормушки, модель- "elio" или "natalie-b" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здрасьте всем! Хочу присоединится к вашему сообществу (в планах приобретение эклектуса), поэтому изучаю информацию, выбираю клетку-вольер. И тут возник вопрос к владельцам вольера TRIOL 210-SY, т.е. к Rognede и Бате: как этот вольер в уходе, удобно ли его убирать и как вы это делаете (в ванную ведь его не занесешь), комфортно ли там птице... Т.е. хочется услышать и плюсы и минусы. Буду очень благодарна за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец купила клетку. Заказала из Польши Hagen Vision II M01. Вот ссылка на клетку на аллегро, а вот посредник, через которого я заказывала. На аллегро ее продавал магазин http://www.zooplus.pl. Но в магазине, пока я думала, клетка стала дороже (кончилась скидка), а на аллегро осталась прежняя цена. Обошлась клетка вместе с доставкой в 104,5 доллара. Заказала я клетку 1 ноября, сегодня вечером привезли прямо домой. Вообще, в том магазине много интересного.
Вот фото клеточки
post-8404-1321980573_thumb.jpg post-8404-1321980598_thumb.jpgpost-8404-1321980661_thumb.jpgpost-8404-1321980752_thumb.jpg
post-8404-1321980800_thumb.jpg
Теперь ищу хорошие колокольчики. Может, кто-нибудь знает, где продают колокольчики из нержавейки, и есть ли вообще сейчас такие. Все колокольчики, которые я покупала в последние годы ржавеют или даже покрываются патиной за полгода-год. А попугайчик мой колокольчики нежно любит, жить без них не может.

Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка очень хорошего качества. Прутья из какого-то матового серого металла, без покрытия. Мне кажется, это нержавейка. Мои старые китайская и сирийская клетки по сравнению с ней смотрятся как полное фуфло. Веточки в комплекте плохие, пластиковые. Потратила пару часов, чтобы сделать деревянные. К клетке с таким высоким поддоном необходима лесенка, чтобы попугай мог забираться на жердочки и стенки клетки, т.к. снизу на них запрыгнуть может быть проблематично.
Пашка мой вообще очень пугливый. Он воспринял эту клеточку как наказание за какие-то его грехи :) . Когда попал вниз, поначалу стал паниковать, т.к. сидит, как в аквариуме, за стеклом, и непонятно, как наверх залезть и выбраться. Но быстро разобрался, для чего предназначена лесенка. Затем залез наверх, поигрался с колокольчиком и зеркальцем. Вроде, ему понравилось, что много места и удобно ползать по стенам. Но кушать в клетке не стал.
Потом он вылез из клетки и захотел по стенке забраться наверх, но не смог залезть на крышу, т.к. там пластиковый борт. Я привязала веревку, чтобы он по ней лазал, но он не пока понял, как ее использовать.
Я ожидала, что Пашкина реакция будет гораздо хуже. Прежней клеточки он вообще 3 дня боялся, как огня, а еще 10 дней относился к ней с большой настороженностью. Буду приучать его постепенно, учитывая его характер.
Завтра хочу прикупить еще лесенку, чтобы ему удобнее было со стенки вниз слазить.

Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Rogneda, не размещайте одно и тоже объявление о продаже в разных темах форума.
Объявление о продаже вольера размещайте только на Доске Объявлений.
Соблюдайте, пожалуйста, Правила Форумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

isot, в продолжение по вашей теме.

 

а что на счет этой клетке можете сказать?
лучше пониже, но пошире, или же поуже, но повыше?
http://www.zooplus.pl/shop/ptaki/klatki_dl...agen/male/59749
45,7 x 35,6 x 84,4 cm

 

у меня две птички. волнистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, эта слишком высокая для попугаев. Тут на форуме где-то обсуждали, что птицам лучше не высокая клетка, а длинная и широкая.

 

PS У меня вообще попугай старый был, так иногда с жердочек падал. Представьте, что было бы, если бы он с такой высоты свалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присады для попугаев на заказ:)мож кому пригодится...
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1942477

 

Запрошенной темы не существует.

 

Vit@ly, наверное, это была "Столярка"? На неё дала когда-то ссылку NatSt, если не ошибаюсь. Они специализируются на кошачьих домиках и когтеточках, но могут и игровой стенд для попугаев сделать по индивидуальному заказу.
Мне в позапрошлом году сделали, на колёсиках. Украшала его уже сама:
0_3d6e9_20a1c5f4_XS.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/kruza71/view/251625/

 

Вот их сайт Столярка

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

isot
и я такую же клетку, как у вас, купила :) не нарадуюсь :)

Изменено пользователем jubi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотелось бы приобрести клетку для своих амадинчиков нормальных размеров. Подскажите, где лучше посмотреть клетку? А может кто-то отдаст в дар?

 

Наконец-то я вас,белоруссов, нашла!


Подскажите кто нибудь видел в продаже клетки, Сирийские, горизонтальные, три дверцы, четыре пластиковые кормушки, модель- "elio" или "natalie-b" ???

Наконец-то я Вас нашла!......По-поводу Вашего вопроса. Видела,вчера на рынке, цена 360000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет :)
Уважаемые земляки, подскажите, пожалуйста, реально ли у нас в стране вообще купить приличную клетку для крупного попугая?? Вроде бы облазил и сайты интернет-магазинов, и форумы, и доски объявлений и предварительно сделал для себя вывод, что нет :( Уже настроился на заказ из Москвы, но все же надежда умирает последней...
Клетка нужна для жако, который был недавно спонтанно приобретен, вернее, спасен из попугайского гетто, которое организовал у себя на дому владелец сайта фауна.бай :bang:
P.S. Кстати, я понимаю, что :poster_offtopic: но все же, так и не нашел на форумах толковых отзывов про клетки французской фирмы Zolux (нацелился именно на такую), может у кого-нибудь есть опыт их эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстяк Мо, нереально. Я сама и др. форумчане-минчане привозили (или просили кого-то привезти) клетки-вольеры из Москвы. У нас в магазинах стоят только Онеги польские, но это не самый лучший вариант.
Везите из Москвы или из Киева. В Киеве сама видела шикарные Савики в магазинах. Да там много чего.
По поводу клеток Zolux ничего не скажу, не знаю.
p.s. и расскажите нам про своего жако, откройте свою темку про него! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прескорбно... :( В немаленькой стране в центре Европы в 21 веке невозможно найти ни ветеринара-орнитолога, ни нормальной клетки ни еще много чего необходимого... :huh1:
Что ж, придется заказать из Москвы, благо есть к кому обратиться... Что касается польской Омеги то да, негативные отзывы в отношении нее прочитал, поэтому от ее приобретения сразу отказался...
Halina, начет темки про моего жакошу буду думать, не уверен, что хватит времени и на это еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ура, товарищи :clap: То, о чем так долго говорили большевики свершилось - наконец то мы стали счастливыми обладателями нормальной клетки Triol Sy-210 :yahoo: Доставлена вчера вечерней лошадью из Москвы и собрана под восторженный рев пристальным недоуменным взглядом ее будущего владельца :) Да, сооружение вышло, не побоюсь этого слова, монументальное...
Теперь осталось решить еще ряд вопросов - расположение клетки в комнате (минимум 3 варианта), расположение по отношению к ней спецсвета (приедет из Москвы на этой неделе) и , главное, как приучить птица к ней.... В решении этого вопроса предвижу большие сложности... :(

Изменено пользователем Толстяк Мо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстяк Мо, поздравляю с приобретением "квартирки" для птички :). Расскажите потом как вольер в эксплуатации и уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, спасибо :) Чувствую, не скоро еще он начнет ее осваивать, уж больно пугливый птиц, только-только к старой клетке привык и к комнате, стал регулярно гулять.... но новую клетку смотрит с большой опаской пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну раз белорусская ветка форума пребывает в состоянии перманентного анабиоза, поделюсь новостями о ходе освоения новой клетки Алексом :)
В общем, процесс этот затянулся на месяц и грозил перерасти в бесконечный... Около недели ушло просто на то, чтобы птиц привык к ее нахождению в комнате и спустя недели 2 начал залазить на ее верх, ползая туда-сюда понемногу.. Чтобы заманить внутрь, насыпали в кормушки там самые вкусности, от стоящего рядом дерева протянул длинную ветку прямо внутрь клетки, чтобы он мог заходить и брать корм... Понемногу, он так и начал делать, но внутри не оставался - схватит орех например и сразу выходит быстро.... Так продолжалось еще пару недель и стало ясно, что прогресса не будет и по-хорошему он в нее не переселится, его и старая полностью устраивает. В результате, после долгих размышлений, принял решение пересадить насильственным путем - Алекс был пойман и водворен в свой новый "дворец").
Переживали очень, как он это воспримет. Но отреагировал он приемлимо, немного конечно нервничал поначалу, но сразу поел, а на следующий день, когда мы его выпустили погулять, специально чтобы показать, что ничего в его распорядке не изменилось, он нас порадовал просто неимоверно - после прогулки сам залез в новую клетку (старую уже убрали естественно).
Сейчас в новой клетке 4-й день, ест хорошо, играется с игрушками там, возвращается после прогулки сам...
В общем, операция удалась!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Аксолоть,

2.3.7. выкладывание ссылок, ведущих на коммерческие ресурсы «птичьей» тематики и форумы при них
запрещено правилами форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.