Перейти к содержанию

москитная сетка


девилан

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто знает, где можно приобрести москитную сетку и какие они вообще бывают, какую лучше? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, я нашла у нас тут. Ширина - метр, есть зелёная и чёрная, довольно жёсткая на ощупь. Стоит за погонный метр 40 р. Но от Вас это далековато... :(

 

А я точно металлическую сетку на окна присобачу. Даже нашла сегодня подходящую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, все сетки и москитные и железные продаются на строй.рынках. У меня вот как http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=894014

 

Приходите на рынок и там выбора куча разных сеток.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, спасибо большое, а по какому адресу, от метро далеко? Может получится доехать, когда жара поменьше будет! Молодец, что нашла для вольера то, что хотела! Как все оформишь, то в своей темке фоточки выложи, интересно! :) Как нога? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


от метро далеко?

900267[/snapback]



Изрядно...
Могу купить и передать. Но теперь будет Ваша очередь ехать на другой конец линии ! ;) Я просто к метро могу принести.
Но вообще погляжу поближе к метро. Там строймагазин есть. Может, в нём тоже найдётся. А он от метро в трёх минутах ходьбы. :)

 


Молодец, что нашла для вольера то, что хотела!

900267[/snapback]



Ну не совсем то. Сетка хорошая, но узковата - метр всего. Придётся хитрить и выкручиваться. Но я уже придумала, как всё сделать. :)

 


Как все оформишь, то в своей темке фоточки выложи, интересно!

900267[/snapback]



Само собой ! :)

 


Как нога?

900267[/snapback]



В порядке. Она быстро проходит.
Вообще без особых проблем вчера доехала. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, что все хорошо у тебя! :)Ларха, , спасибо за предложение помочь, но пока я не смогу ехать так далеко, поэтому лучше уж как наладится все, тогда и доеду! Но по крайней мере информацию ты мне дала, так что буду иметь ввиду твои края! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пока я не смогу ехать так далеко, поэтому лучше уж как наладится все, тогда и доеду!

900278[/snapback]



Так я ж не предлагаю прям щас срываться и ехать ! Просто рассказываю, какие есть варианты. :)
Погляжу у метро в магазине и тоже здесь напишу, если там есть.

 

А вообще, если у меня будет свободный вечерок, я Вам её просто сама довезу.
Сколько надо-то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, спасибо! У Вас хорошо сделано! Это на заказ Вы наверно делали? а это для меня дороговато! Я по-простому хочу и мне, наверно, не нужна металлическая, потому что птичка небольшая и не грызет! А у Вас сетка и зимой стоит, не съемная?
Ларха, огромное спасибо! У тебя своих забот - полон рот! :) у меня дети приедут, их попрошу, главное знать где! Вот Анютка К подсказала, что на всех стройрынках есть, тогда - хорошо, потому что у нас здесь есть стройрынок! Надо, наверно, сразу купить реечки, на которые надо эту сетку закрепить? или просто на оконную раму прибить? мне надо всего-то на узкую часть окна, где и форточка, потому что само окно я не открываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, нее, какой на заказ))) Метал.сетку купили на строй.рынке. 100 или 150 кв.метр. И москитную сетку тоже на строй рынке.
Сами все прибили.
метал.сетка у нас только на теплое время.

 

У нас все прибито на кнопки мебельные.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сделано! Анютка К, я вот только не пойму, если ее прибиваешь прямо на раму, она не мешает окну закрываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как быть со стеклопакетами? Там на скольк оя слышала нельзя портить раму..Ни дырявить ничего.

А наверно надо заказывать, видела такие в ин-ете, сделано очень хорошо и всякие разные варианты сеток!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обдумываю вариант двойного скотца!

 

Заказывать сейчас..оч сильно по краману бъёт.... А вариант того что птица попадет на балкон... макс 5 %.

 

Мы за этим тщательно следим...

 

Я думала мало ли, у ког оесть вариант подешевле, чем заказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дорого заказывать, но можно сетку натянуть на каркас реечный и просто вставлять, когда окно открываете, а потом убирать, а можно этот каркас посадить на петли и получится еще одна рама, если позволяет расстояние между собственной рамой и проемом окна! Не знаю, понятно ли я объяснила? Может еще кто-нибудь поделится своим опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, у меня окно тогда не закрывается. но, щас жарища, а как похолодает, я ее снимаю и окно закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Надо посмотреть, у нас там помоему с внешней стороны крепить не на что.. Хоть и стеклопакеты, но дом новостройка, окна ставили при строительстве.. Самые что ни на есть дешевые!

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас так :).

 

Поскольку мы живем в съемной квартире, то перед нами встала задача, как сделать сетку на пластиковые окна, не повредив их :).

 

Рама была сделана из деревянных реек, которые крепятся металличискими уголками, и покрашена белой краской.
Сетка прикрепляется к раме степлером (ну, в смысле скобозабивателем).

 

89a1e3fc1939t.jpg0857d9f5e6f4t.jpg140cc9f249e2t.jpg

 

Рама с сеткой находится снаружи (на улице), а крепится изнутри. Для крепления мы использовали все те же уголки, один конец которых отогнут плоскогубцами под 90 градусов. В данном варианте уголок просто подставлен к раме и прикручен "на месте", т.е. для того, чтобы снять сетку, неободимо откручивать шурупы. (Для съемного варианта нижние ножки нижних уголков надо делать короче, а верхние у верхних длинее, но прикручивать ниже).

 

8e5c0eb373e2t.jpg9f366ab452f3t.jpg7b05081d875ft.jpg

 

В общем основная идея в том, что с оконной пластиковой рамой ничего делать не надо, она остается нетронутой :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=63587&hl=
А воть и я соображалку включила :)

Да-а-а, хорошо придумали! :) молодец! :up:

 

i-am-helen, вот такой вариант все таки хорош, потом просто снимаешь каркас с сеткой и все! Это пока жарко, а когда окна закрыты и надо только форточку открывать, то надо на одной форточке оставить, ведь и зимой проветриваем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=63587&hl=
Я вот как придумала. Сетка очень крепкая, Но думаю для больших птиц металлическая лучше. Эту только волнистики и кареллы не прогрызут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подниму тему с сетками ;) Опять лето, опять надо....
На пластиковые окна делают рамочные сетки и роллетные.
Рамочные - рамка с сеткой ставится и закрепляется снаружи окна и получается как то вот так. ссылка на картинку.
А роллетная - ставится снаружи и может сворачиваться вверх в короб, те при необходимости может получиться открытое окно без сетки ссылка на картинку

 

Хочется узнать, на сколько надежна защелка у роллетной сетки?
Кто нибудь ставил себе такие?
Удобные они?
Или можно не париться и ставить рамочную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

при прочтении топика, у меня возник вопрос: и вправду же, скоро комары начнутся (( как быть?
включать что-то от комаров - нельзя, брызгать - нельзя, сетку натянуть на окна мы не сможем (ее просто не продает никто здесь), раму не поставить - это невозможно ни технически, ни физически, потому как конструкция окон не позволяет, а администрация дома не разрешит портить внешний вид окон. Как быть, что бы и нам не быть съедеными заживо и попугайке не навредить? :huh1:
Чем можно пользоваться? Есть ли какие-то естественны комаро-отпугиватели, типа масел эфирных или еще другие средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


при прочтении топика, у меня возник вопрос: и вправду же, скоро комары начнутся (( как быть?
включать что-то от комаров - нельзя, брызгать - нельзя, сетку натянуть на окна мы не сможем (ее просто не продает никто здесь), раму не поставить - это невозможно ни технически, ни физически, потому как конструкция окон не позволяет, а администрация дома не разрешит портить внешний вид окон. Как быть, что бы и нам не быть съедеными заживо и попугайке не навредить? :huh1:
Чем можно пользоваться? Есть ли какие-то естественны комаро-отпугиватели, типа масел эфирных или еще другие средства?

 

Esen, надо же,что за порядки такие? :(
У нас сетка на окнах, не было бы ее, была бы катастрофа, особенно для мужа - укусы комаров он переносит очень тяжело(
Сетку пусть из России родные вышлют.
Эфирные масла хорошо,продаются такие свечки, но они очень сильно ароматизированные. Я бы не стала рисковать, если птичка живет с вами в одной комнате. Или поставить клетку в другую комнату. Попугаи плохо переносят сильные запахи - парфюм, бытовую химию, это опасно для их дыхательных путей. И я против фумигаторов, так как у нас маленький ребенок.Я вообще боюсь этой химии.
А вы в какой части Турции? Если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если штору прозрачную типа органзы продумать?
чтобы сплошняком всё окно закрывало, с минимум щелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Органза с трудом будет пропускать воздух. Есть в продаже специальные сетки на окна с клеевыми фиксаторами и сетки для дверей/террас с утяжелителями. Не вижу проблем отослать почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, у меня штора органза, прекрасно воздух пропускает
это на случай если к окну ничего не возможно прикрепить, а шторы повесить можно

 

 

 

плюс органзы - если птицы в этой комнате летают, то они с трудом цепляются за неё и нет риска что когтём застрянут, как в сетке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут рассказывают и показывают ,как изготовить решетку с москитной сеткой http://farai.ru/ru/petscreen .Учитывая сезон...опять птицы будут улетать.Берегите птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, к сожалению, москитная сетка на окно в этом случае не подойдёт, потому что


сетку натянуть на окна мы не сможем (ее просто не продает никто здесь), раму не поставить - это невозможно ни технически, ни физически, потому как конструкция окон не позволяет, а администрация дома не разрешит портить внешний вид окон.

Это в России можно много чего делать со своим жилищем, а во многих странах запрещено ставить кондиционеры, сетки, менять окна, т.е. как либо изменять внешний вид фасада дома, выходящий не во двор. Если дом многоквартирный частный, то в этом случае, помимо городских правил могут быть и местные правила владельца или кондоминимума дома.
Есть ли какие-то естественны комаро-отпугиватели, типа масел эфирных или еще другие средства?

Esen, безусловно, самое безопасное средство от комаров - москитная сетка на окна, но если невозможно применить москитную сетку, то можете рассмотреть использование в помещении, например, аромалампу с эфирным маслом цитронеллы или же свечи с маслом цитронеллы. Масло цитронеллы считается наиболее безопасным средством для попугая в качестве отпугивания комаров.
Если возможно, купите (или можно вырастить) и поставьте у окна, на окно в помещении горшки с цветущей лавандой, горшки с базиликом, с кустиками мяты, с розмарином, с котовником кошачьим. Если возле дома есть палисадник, и это разрешено администрацией или владельцем дома, то можно выращивать все эти растения как природные репелленты у дома.
Можно использовать против комаров, помимо масла цитронеллы, считающееся безопасным масло лаванды, масло базилика, масло мяты, масло корицы. И ещё, можете налить в пульверизатор воды, накапать туда несколько капель или масла цитронеллы или выше перечисленных масел, взболтать, и по необходимости опрыскивать помещение и даже части своего тела. И также можете сделать миксы из перечисленных масел или чередовать распыление разными маслами.
При распылении, следите, чтобы раствор с эфирным маслом не попадал на попугая, на клетку и на еду, а лучше, перед распылением эфирными маслами, вынести попугая из помещения, а после распыления занести обратно. Примерное соотношение: на 200 мл воды 20 капель подходящего эфирного масла.
По такому же принципу можно использовать аромадиффузор - ультразвуковой распылитель аромомасел.
При применении эфирных масел, в любом случае, всегда следите за качеством приобретаемых масел и за состоянием и поведением попугая, т.к. может быть индивидуальная непереносимость того или иного компонента или эфирного масла.
Ещё один вариант, который можно использовать для отпугивания комаров одновременно с эфирными маслами - саше. Сделайте саше - мешочек или подушечку с сушёными травами (высушенные апельсиновые и лимонные корки, палочки корицы, сушёные базилик, розмарин, мята, лаванда, сушёные бутоны гвоздики (специя), перец душистый). Саше лучше сделать несколько, разложить в разных местах в помещении и время от времени эти саше мять в руках. Разминая сушёные травы в мешочках, вы тем самым, как бы "выпускаете джина из бутылки", способствуете более интенсивному выделению и высвобождению очередной порцию эфирных масел.
Безусловно, эфирные масла и саше не всегда являются панацеей, но как одни из средств, в принципе, безопасных для попугая, могут быть опробованы в качестве отпугивания комаров.
На заметку, масло чайного дерева и масло эвкалипта может быть токсично и опасно для здоровья попугая, их использование не желательно в борьбе с комарами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.