Перейти к содержанию

Помогите выбрать увлажнитель


NaTaly.Myr

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить увлажнитель, но не знаю какой выбрать...
У нас продают (б/у) http://ekaterinburg.irr.ru/advert/22463556/ что думаете?

 

мне понравился вот такой http://uvlajnitel.ru/shop/CID_18.html

 

Увлажнитель воздуха AirComfort HP-900LI
В увлажнителе-очистителе воздуха "Air Comfort" HP-900LI используется специальный фильтр водяного типа с антибактериальной пропиткой, который эффективно впитывает в себя воду. Вентилятор продувает и прогоняет комнатный воздух через фильтр, который постоянно находится во влажном состоянии, увлажняя и одновременно очищая воздух. Встроенный ионизатор насыщает воздух отрицательными ионами и делает воздух свежее и чище.
Для помещения площадью до 5 м2
Страна производитель: Италия.

 

птицами не вредно будет антибактериальная пропитка воздуха?

Изменено пользователем NaTaly.Myr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, я Вам выбрать не помогу:D, но хотела отметить, что в последнее время читала много на зарубежный сайтах, что ветеринары советуют покупать такой увлажнитель, который кипятит воду предварительно и то есть выбрасывает теплый пар, а не те увлажнители, которые используют лишь холодную воду. Кипячение помогает контролировать спор плесени и других бактерий в воздухе, а не распространять их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaP, странную рекомендацию дают на зарубежных сайтах :) Споры плесени есть везде, и развиваются в грибницы они при повышенной влажности не зависимо от того, каким образом эта влажность повышена, паром из кипяченой воды или туманом из УЗ увлажнителя. А борьба с бактериями в распыляемой воде легко осуществляется с помощью регулярного мытья прибора. Это, вероятно, рекомендация для хронических ленивцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, да нет, это во всех статьях про аспергиллез :) (изучала эту тему на днях, местность у нас такая, плесневелая :D ) Здесь например http://www.avianweb.com/aspergillosis.html
И вот еще отрывок из статьи: An old article in the New York Times says, "A study completed in 1989 at the Oak Ridge (Tenn.) National Laboratories found that ultrasonic and cool-mist units released the most bacteria, while warm-mist units released insignificant amounts. The study also found that cool-mist units released significant levels of mold."
- NYT article
" Статья из Нью-Йорк Таймс: "В результате исследование проведенного в 1989 году выяснилось, что ультразвуковые и увлажнители с холодной водой высвобождали большое количество бактерий, тогда как увлажнители, c опцией кипячения воды - лишь незначительное их количество. В результате исследования, было установлено, что увлажнители с холодной водой также высвобождают большое кол-во спор плесени."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, но учитывая, что аспергилла присутствует почти везде, в том числе и на кормах, не вижу смысла кипятить воду, тем более учитывая общую "плесневелость" местности :) По-моему, это совет из той же оперы, что совет обдавать кипятком посуду для годовасика, который ползает по полу и облизывает все, что находится в зоне доступности. Безусловно, что в плане бактериальной безопасности этот совет куда более актуален, но опять-таки, при условии, что увлажнитель не подвергается регулярной санитарной обработке, это ж сколько надо его не мыть, что б в нем плесень завелась :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, я пользуюсь увлажнителями давно. Могу сказать о личных наблюдениях. Увлажнители не долговечны, даже при частой чистке. Экономить на этой технике, не стоит. Купить б.у. означает выкинуть деньги.
На сегодняшний день отмечу 2 хороших и испытанных мной увлажнителя, которые проработали круглосуточно, ровно год, до смены мембраны или ремонта!
http://uvlajnitel.ru/shop/UID_54.html
http://uvlajnitel.ru/shop/UID_836.html
Увлажнители за 1-2т.р. работали месяц, другой, чинить такую технику, нет смысла.
Возможно качество заливаемой воды имеет значение.
Сейчас стоит увлажнитель http://uvlajnitel.ru/shop/UID_731.html, работает у меня не больше 3х-4х мес. говорить о его долговечности рано.

 

:sp: Добавлю, у Boneco Air-O-Swiss U7142 резервуар с водой 7,5 литров. Воду доливаю 2 раза в сутки.

Изменено пользователем Rodnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya, пасиб...значит покупать б/у не буду...
за 4 тыщи и больше..я пока не могу себе позволить... :( Но наверно лучше накопить,чем брать на пару месяцев... пока коплю, могу включать фонтан...это хоть как-нибудь поможет?
Еще говорят,что в ультразвуковых увлажнителях нужно часто менять фильтр..а он не дешевый...
Думаю купить паровой..какую модель лучше выбрать? Тот,что я показывала на второй и третей ссылке не подходит?
Не вредно будет для птиц антибактериальная пропитка воздуха?
Да, и хотелось бы еще купить увлажнитель, в который можно добавлять масла :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya, NaTaly.Myr, у меня УЗ увлажнитель проработал 3 года без малого в круглосуточном режиме, разумеется, за исключением дождливых периодов, сейчас мойка воздуха уже тоже третий год - к ней вовсе никаких претензий нет, а вот УЗ - напрягал белым налетом, хотя воду в него лили из осмотического фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Air Comfort B-741 однозначно, хороший увлажнитель! Но мембраны хватило на год. Думаю причина в воде!
NaTaly.Myr, лучше накопить, денег. В Air Comfort B-741 нет фильтров, на сколько я помню и есть функция увлажнения с ароматизацией.
С налетом я смирилась, для меня важней здоровье ребенка и птиц.
На счет паровых увлажнителей, ни чего сказать не могу, не использовала.

Изменено пользователем Rodnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, а у этого увлажнителя http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7345...741&srnum=2 вам приходилось менять фильтры? если да,то как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, нет, в нем вообще нет никаких фильтров. Единственное, что приходилось делать помимо обычного мытья, это иногда очищать испаряющую пластину от налета, типа накипи. Хим. препарат для этого был в комплекте вместе с прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте какой-нибудь хороший увлажнитель который можно повесить на стену :pray: А то я вообще запуталась :idontno: И чтобы по цене доступный (4-6 тыс.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, Посмотрите, что нужно еще от увлажнителя?
-Высокая эффективность увлажнения воздуха
-дисплей с отображением температуры и влажности (текущей и заданной)
-регулирование задаваемой влажности
-режим «увлажнение с ароматизацией»
-режим «ароматерапия» (специальный контейнер для аром.масла)
-режим «здравоохранения» (автоматическая регулировка влажности в зависимости от температуры в помещении)
-автоматическое отключение при наборе заданной влажности
-автоотключение при недостатке воды в резервуаре
-встроенный таймер (от 2 до 12 часов).
Потребляемая мощность 35 Вт.
Ёмкость водяного бака 5 литров.
Площадь помещения до 40 кв.м.
Распыляющая способность 200-300 мл/ч
Уровень шума менее 35 Дб.
Масса нетто 2,9 кг.
Плюс 2 положительных отзыва! :)

 

Bagirik , на стену полку, на полку увлажнитель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сейчас мойка воздуха уже тоже третий год

557904[/snapback]



У меня такая же. Просто надо иметь в виду, что воду надо туда заливать максимально очищенную. Иначе совершенно безумный известковый налет накапливается на пластинах, который отодрать очень тяжело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, у меня эта проблема ни разу не возникала, вода все из того осмотического фильтра, + мою поддон и диски еженедельно в посудомоечной машине - минимум усилий при максимуме удобств. Пыли и птичьей пудры с этой мойкой стало в разы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya,да, здорово)) Эти функции у этого увлажнителя http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7345...741&srnum=2 ?
еще вот такой понравился... не могу определиться... :shuffle:
http://www.tcair.ru/cat/p/353.html

 


Bagirik, а такой на стену можно повешать? http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&hid=734595

Изменено пользователем NaTaly.Myr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, судя по названию второй вариант - это продвинутая модель той же линейки, очень импонирует наличие у него поворотного сопла, мне в 740-м этого очень не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr , характеристики этого увлажнителя http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7345...741&srnum=2
Второй не испытанный, резервуар меньше, цена выше. Да и он с фильтром. :)

Изменено пользователем Rodnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Foxya, у меня эта проблема ни разу не возникала, вода все из того осмотического фильтра, + мою поддон и диски еженедельно в посудомоечной машине - минимум усилий при максимуме удобств. Пыли и птичьей пудры с этой мойкой стало в разы меньше.

557931[/snapback]



Emily, а диски разбираете, или прям в сборе в посудомойку закладываете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shuffle: я в увлажнителях совсем ничего не понимаю...объясните плиз, что такое ?


очень импонирует наличие у него поворотного сопла

:)

 

а на сколько часов/дней хватит резервуара на 3,5 л ?

 


Да и он с фильтром. :)

:huh1: блин..не заметила :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда есть финансовые ограничения, поворот сопла это мелочи, которые решаются легко, поворотом самого увлажнителя.
Сопло, это часть фильтра, откуда выходит пар. Во многих фильтрах, она поворачивается или дает струю в 2х направлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Emily, а диски разбираете, или прям в сборе в посудомойку закладываете?

557940[/snapback]



Прямо как есть, не разбирая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, спасибо! ))))))))
Уже мою.
Удивляюсь, как это я сама до этого не дотумкала!
Вручную с ним колебалась, пока все разберу, пока все соберу...

Изменено пользователем Foxya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, только они там в инструкции пишут, что надо минимальную температуру ставить, я мою на 50 градусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik , на стену полку, на полку увлажнитель :)

Точно :huh1:

 

Вот этот приглянулся http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7345...741&srnum=2

 

А в какой части комнаты лучше его распологать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr Как правило в характеристиках увлажнителей указывают, время непрерывной работы. Какое оно, зависит от аппарата. Сказать на сколько хватит 3,5 литров сложно, может на 5 часов, а может и на 10.

 

Bagirik, у меня стоят у клеток и у террариумов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в своей мойке AOS 2055D с дисками справляюсь легко - в таз воду, в воду - лимонную кислоту, размешиваю, и кладу диски - все отходит за полчаса, и в поддон такой же раствор наливаю. Такая чистка примерно раз в месяц при круглосуточном использовании. Не напрягает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, у меня стоят у клеток и у террариумов :)


Bagirik, чем ближе к клетке, тем лучше, но так чтоб клювом не добрались :)

Тогда получается прям на мой стол надо ставить, но прям рядом компьютер стоит. Не повредит ли это компу? Или еще вариант около телевизора есть место, но это будет в стороне от клеток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7345...741&srnum=2
а чем он с этим увлажнителем отличается?
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&hid=734595

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, все УЗ лучше повыше запихивать, они же туман генерируют, а туман - штука тяжелая, вниз опускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, если струя не будет направленна на монитор или телевизор, ни чего страшного не будет, не считая налета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, да 740-й... хм...а стоит дороже :vertag::wacko:

 

http://www.freshhome.ru/good_208.html еще такой приглянулся...
особенно этим "Фильтр очистки от солей жесткости ; Эксклюзивная технология МИКРОБАН, надежно защищающая нас от бактерий и микробов"

Изменено пользователем NaTaly.Myr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, просто 740 - старая модель и в продаже мало где есть, а чем больше продавцов, тем проще найти дешевле. 742 на маркете от за 4180 до 5800 - креативят продавцы :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, все УЗ лучше повыше запихивать, они же туман генерируют, а туман - штука тяжелая, вниз опускается.

Хмм, это уже сложнее. Везде где повыше, везде тусят птицы - шкафы и их стенды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, если струя не будет направленна на монитор или телевизор, ни чего страшного не будет, не считая налета.

Понятно. Буду дальше думать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде придумала куда можно поставить - на стелаж. НО не попортит ли он стелаж, точнее полку стелажа, которая будет над увлажнителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, не должен. Все мои увлажнителя всегда стояли либо на шпонированых либо на "массивных" мебелях, в том числе, на полке в шкафу. Мебеля ни разу не пострадали. Поток тумана должен выходить за пределы стелажа, то есть сам увлажнитель должен стоять на краю полки и дуть наружу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, не должен. Все мои увлажнителя всегда стояли либо на шпонированых либо на "массивных" мебелях, в том числе, на полке в шкафу. Мебеля ни разу не пострадали.

Спасибо :)

 


Поток тумана должен выходить за пределы стелажа, то есть сам увлажнитель должен стоять на краю полки и дуть наружу :)

Там так и получится - стелаж узкий угловой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Хотел поинтересоваться!Может кто что подскажет!Хочу установить в комнатный вольер для декора и увлажнения фонтан(декоративный),но вот вопрос не опасен ли он для птиц,я имею ввиду материал и сам факт(не утонут ли они в нем)????Если кто нибудь что-то знает,буду рад любой информации!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.