Перейти к содержанию

Веник С Пылесосом Против Мусора!


Рекомендуемые сообщения

Как-то я писала тут о кормушках. Я вместо кормушек использую купалки! Птицы гораздо меньше сорят.
Вот пришла нам мысль. Мы повесили клетки на стену, а как известно, чем выше попугай висит, тем дальше он плюет.
Хотим попробовать огородить нижнюю часть клеток мелкой сеткой, т.к. они не столько разбрасывают вокруг, сколько разметают крыльями шелуху на полу. Очень уж подвижные птички.
Вот хочу посоветоваться... Как я подумала, сеткой вплотную оборачивать нельзя, т.к. птицы зацепятся когтями. Может кто-то уже придумал что-нибудь в этом роде? Сетка мягкая, мелкая, полупрозрачная. Хочу как-бы продлить вверх сам поддон, чтобы меньше летел мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня клетка фирмы Триол с высокими бортами. На дно я сейчас своим неразлучникам насыпаю опилок и сена немного. Когда они купаются в песочке, то он перемешивается с опилками и те не разлетаются. Корм соответственно тоже проваливается между опилок и не разлетается в разные стороны :crazy: Насчет купалки в качестве кормушки.... Это вы здорово придумали. :up: Только у меня проблема в том, что у клетки 2 отделения под кормушки: в одной у нас купалка, а в другой кормушка. Как быть?
А мы кстати волнистикам раньше пластиковыми дощечками увеличивали поддон вверх, вставляли их между прутьев и закрепляли прищепками. Помогало :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А птицы вообще у вас купаются?
Если да, то наверное только клетку поменять. Или испортить и сделать еще одну дверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть старый  очень маленький пылесос -"Пчелка". Очень быстро включается и очень удобно! :tease:

244200[/snapback]


 


Я тоже об этом думаю.
Но также думаю о том, как пореже им пользоваться:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже об этом думаю.

Я хотела купить еще более миниатюрную "всасывалку", но нашла только для машины. Удобный, но в розетку его не вставить! :tomato:
Но также думаю о том, как пореже им пользоваться:).

244217[/snapback]



Да, это было бы здорово! Но у нас это не получается. Иногда, если ленюсь, то получается реже, а так-регулярно! :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Как-то я писала тут о кормушках. Я вместо кормушек использую купалки! Птицы гораздо меньше сорят.
Вот пришла нам мысль. Мы повесили клетки на стену, а как известно, чем выше попугай висит, тем дальше он плюет.
Хотим попробовать огородить нижнюю часть клеток мелкой сеткой, т.к. они не столько разбрасывают вокруг, сколько разметают крыльями шелуху на полу. Очень уж подвижные птички.
Вот хочу посоветоваться... Как я подумала, сеткой вплотную оборачивать нельзя, т.к. птицы зацепятся когтями. Может кто-то уже придумал что-нибудь в этом роде? Сетка мягкая, мелкая, полупрозрачная. Хочу как-бы продлить вверх сам поддон, чтобы меньше летел мусор.

не понимаю...неужели так трудно раз в день помыть -убрать-пропылесосить за своим любимым питомцом (питомцами)??? :not_i:
честно... не стала бы заморачиваться над тем..как бороться с мусором от птицы... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что тема хорошая. У меня редко, но иногда не получается вовремя убрать мусор, и именно в это время заходит мама в мою комнату (надо замок ставить), а она ой как заморачивается на счет этого... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю...неужели так трудно раз в день помыть -убрать-пропылесосить за своим любимым питомцом (питомцами)??? 
честно... не стала бы заморачиваться над тем..как бороться с мусором от птицы... 

249448[/snapback]



Раз в день - терпимо, я это делаю с утра, но если рано надо уезжать, тогда проблема. Не знаю как у вас, а у меня днем можно и повторить уборку, а некому, так что чем меньше мусора вылетает из клетки, тем лучше. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я раньше мучилась, приходилось каждый вечер подметать пол в комнате, но это не сильно помогало, шелуха разносилась по всей квартире, и к концу недели было просто нвозможно нормально ходить все к ногам липло. Но мы тут купили ковролин и пылесос, теперь 2 -3 минуты и все чисто.Мне нравиться, т.к. с венником и щеткой я могла и по 15 минут подметать, но результат был не очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. в доме есть и птицы и дети - пылесошу каждый день. Пыль (шелуху, перья и т.п.) - по мере нахождения :). Стараюсь подерживать в квартире нормальную влажность, чтобы в воздухе поменьше было микрочастиц пыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Долго я не появлялась на форуме...
Все еще стоит вопрос об избавлении от мусора. У меня клетка с птичками стоит на холодильнике (им там и все видно, и тепло и света много). Изгадили уже всю стену и потолок (пришлось накрыть сверху и сторону клетки у стены пеленкой, но сейчас я хочу подвесить клетку в комнате, в углу - пеленка будет портить вид. Что можно придумать? Бумагу они сгрызают на ура... Думала пищевой пленкой низ клетки обмотать, чтобы мусор не летел, а со стороны стены может толстый картон или фанеру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizrak123,

У меня клетка с птичками стоит на холодильнике
лучше не ставить клетку на холодильник, потому что у птиц очень чувствительные лапки и они чувствуют микровибрацию мотора холодильника.
Лучше повесьте над холодильником полку под телевизор, и на нее поставьте. Так птицам будет гораздо комфортней :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, согласна с Вами, холодильник явно не лучшее место для попугаев! Вообще рекоммендуется их подальше от электроприборов и кухни держать.
Пылесошу два раза - утром и вечером, ручным пылесосом, типа как для машины, он нам от прежних хозяев квартиры достался. Ооочень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


QUOTE(sheffina @ Вторник, 5 Июня 2007, 9:57)
не понимаю...неужели так трудно раз в день помыть -убрать-пропылесосить за своим любимым питомцом (питомцами)???
честно... не стала бы заморачиваться над тем..как бороться с мусором от птицы...

 

Раз в день - терпимо, я это делаю с утра, но если рано надо уезжать, тогда проблема. Не знаю как у вас, а у меня днем можно и повторить уборку, а некому, так что чем меньше мусора вылетает из клетки, тем лучше.

249637[/snapback]


 


Когда я на выходных, то очень даже не трудно убираться, а вот когда надо к 8.00 на работу поспеть, то и получается, что успеваю накормить, поменять воду и убрать поддон, на пропылесосить время только вечером и остаётся, да и то убираю только в тех местах, которые на всеобщем обозрении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я каждый день вытираю мокрой тряпочкой со стола. Через день пылесосю все рядом - кресло, под столом, ковер. Ну и на выходных ген.уборка клетки.
А каким дезинфек. раствором моют клетки, подскажите пжл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А я купила себе аккумуляторный пылесос (типа автомобильного, только заряжается от розетки). Маленький, удобный. Теперь по 2 раза в день за ними пылесошу, без проблем. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!!!
А что скажете про паропылесос? Надо ковры чистить, а я моющим пылесосом с химией боюсь... Птиц по коврам гуляет, клювом там роется... Вот и решила разориться на паропылесос.
Одна проблема - у нас ковры лежат на натуральном лакированом паркете. Не вздуется паркет от пара? Кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вокруг клетки наставлены горшки с цветами и "удобрения" в основном туда летят - мои два волнистика на вольном выпасе, но в основном на клетке тусуются. :up:

 

Через день пылесошу между цветов минипылесосом. Мусора почти нет. Правда пылесос очень шумный и иногда птички нервничают, но не критично.

 

Коврам (после 10-летней ежедневной уборки пылесосом за волнистым другом) - категорическое НЕТ! :grin:

 

Хотела одно время приобрести робот-пылесос, но из-за старого паркета с огромными щелями и отсутствием некоторых паркетин, отказалась от этой идеи. А вот у кого пол гладкий или ковер, по-моему, вполне можно... Ползает себе, пылесосит, хоть весь день... Может у кого есть? Поделитесь впечатлением!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня птички тоже очень подвижные,поэтому по всей квартире у нас птичьи какашки,перья и корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для мелкоты закрепила на клетке оргстекло, самое тонкое какое бывает, очень удобно и кормушки хоть долго сомневалась но повесила на уровне оргстекла, теперь совсем другое дело! У меня вольер и много птичек,и мусора тоже, а когда совсем маленький ребенок и ползает, надо думать о чистоте каждую минуту, а не два раза в день, поэтому пришлось использовать оргстекло, крепится очень легко и моется тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

очень хорошая идея насчет оргстекла :) хочу попробовать у себя большую клетку замастить.
А чем крепите оргстекло к клетке, дырочки надо сверлить для крепежа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Очень помогли рассказы об уборке, всем спасибо.
Решила приобрести аккумуляторный пылесос два-в-одном, пылесос-швабра (сухая чистка) и съемный мини. Предполагаю, его набора функций должно хватить на уборку птичековых безобразий с твердых поверхностей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Наверху или влажной тряпкой или маленьким автомобильным пылесосом. Но редко )))

 

Все падает вниз обычно, а там бегает пылесос-робот. Вообще заботы с ним не знаю. Хотела выбросить ковролин старый, а после покупки пылесоса - ворс почистился, поднялся, чистота идеальная.

 

Каждый второй день запускаю, а потом пару минут, чтобы выкинуть мусор из мусоросборника и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня тоже ковролин в комнате, где несколько вольеров с птицами. Купил отдельно мощный пылесос. Раз в день и порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вместо оргстекла при волнистом попугае мы прикрепляли на стену пленку типа как цветы заворачивают, вообще незаметна, птицем не грызется, легко протирается, обои живы, поменять дешево и быстро. А теперь у меня жако, со стеной проблем нет, а полы - пылесос наше все. Иметь птицу и не иметь мусора - анриал и фантастика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"не понимаю...неужели так трудно раз в день помыть -убрать-пропылесосить за своим любимым питомцом (питомцами)???
честно... не стала бы заморачиваться над тем..как бороться с мусором от птицы..."
-согласна если вам - 20 лет и у вас куча свободного времени. А вот ежели вам за 60-70, с кучей проблем со здоровьем, и времени нет п.что по больницам бегаете, а если вы еще и на чистоте помешаны... я то на работе все время, дома родители, вот и достается мне из за моих птиц :) Вопрос уборки пока решается только пылесосом с ковралина и веником с линолиума. Крепление полиэтиленовой пленки на нижнюю половину высоты клетки не выход - быстро рвется+пачкается, я ее сняла после недолгого использования. Да и птиц не видно и им страшно - думаю я бы тоже себя некомфортно чувствовала на их месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

не понимаю...неужели так трудно раз в день помыть -убрать-пропылесосить за своим любимым питомцом (питомцами)??? :not_i:
честно... не стала бы заморачиваться над тем..как бороться с мусором от птицы... ;)

а если не раз в день, а целый день?
У нас попугай стоит на полке над диваном, целый день стряхиваю с дивана и полки шелуху(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а если не раз в день, а целый день?
У нас попугай стоит на полке над диваном, целый день стряхиваю с дивана и полки шелуху(

Тогда купите мини-пылесос для автомобиля, он всегда будет под рукой и стряхивать ничего не надо будет. А о том, что место для клетки неудачное, я думаю, Вы и сами понимаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.