Перейти к содержанию

А Вы Проветриваете Комнату С Попугаем?


Штурман

Проветриваете ли вы комнату?  

358 проголосовавших

  1. 1. Проветриваете ли вы комнату?

    • Да
      206
    • Да, но прикрываю клетку тканью
      67
    • Да, но выношу клетку в другую комнату
      62
    • Нет
      20


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Нюта

    6

  • Т.Владимир

    5

  • Натулька

    3

  • Юрик

    3

Топ авторов темы

Нет. У меня все подоконники заставлены клетками и проветрить комнату безопасно для птиц нет возможности. С другой стороны в некоторых местах у меня поддувает из-под окон (там где клетки всё утеплила) и поэтому кислород всё же поступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проветривать надо. Затхлый воздух (это знают все) ничего хорошего для здоровья не приносит. Перед проветриванием я беру своего волнистого попугая и иду с ним в другую комнату. Там мы сидим все время за закрытой дверью, едим что-нибудь полезное, и я слежу, чтобы он не находился ниже метра от пола. В душной комнате и жить как-то не очень приятно. Поэтому окно пошире, три минуты - и готово. Правда, потом я возвращаю попугая не сразу, жду пока воздух немного нагреется. Хотя у меня он один, мне проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не проветриваю в обычном смысле слова, чтобы не простудить, а выносить 3 огромные клетки - увольте. Просто стеклопакет постоянно стоит на зимнем проветривании, что сквозняка не вызывает, а раза 2 в неделю я ненадолго ставлю его в положение верхнего проветривания. И этого вполне достаточно. Летом же всегда настежь балконная дверь в другой комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, проветриваю. у нас очень сильно жарят батареи, и если не проветривать, будет очень душно. клетку я из комнаты не выношу. когда проветриваю, то на минимум приоткрываю стеклопакет и зашториваю окно. сквозняка нет, потому что дверь в комнату с птицами у меня закрыта, чтобы они не вылетали в коридор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выкатываю клетки из комнаты раз в неделю и час проветриваю (основательно) и кварцую комнату с птицами. А так через день на минутку открываю форточку, если ветра нет конечно.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на улице не слишком холодно, то придя с работы, перед тем как выпустить попугая, открываем на полминутки окно. Или же вечером, когда птиц уложен спать и накрыт - но то же на очень короткое время.

При более сильних морозах, птиц запирается в комнате, закрываются все двери, проветриваем на кухне на "полную катушку". После закрытия окна открываем все двери и свежий воздух равномерно распределяется по квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня один только Рёмка. Вот возьму его вместе с клеткой, выйдем на кухню, пока у меня окна-двери настежь в комнате, и дразним кота нашего. Пока на кухне сидим, я Рёмче овощей-фруктов нарежу али кашки сварю, если сама села чай пить, то ему да (мы с ним в пакетах не любим, поэтому долго и правильно заваривае). Часа через два обратно в комнату идем.
Так и живем :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своих закрываю тканью и проветриваю.

А у меня система вентиляции, а на батареях терморегулятор.....

208612[/snapback]



Ну куда нам до вас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, терморегулятор на батарею (ставится за место крана) стоит от 300 рублей, самый продвинутый, выносной 50 баксов, точность регулирования температуры в помещении 0,5 градуса. Например поставил 21,5 градуса и радуешься жизни.... :grin:

 

:sp: Я просто к тому веду, что не достаточно позаботится о хорошем корме, клетке, надо создать по возможности благоприятную среду обитания, хотя бы в масштабах комнаты где находятся птицы. Если жарят как описано выше батареи не надо регулировать температуры в комнате с помощью форточки, такая система вентиляции в простонародье именуемая "Сквозняк" не как не улучшит климат в квартире, а такие резкие перепады температур по любому плохо скажутся на питомце. Почему бы не воспользоваться не дорогим решением описаным выше и раз и навсегда решить температурный вопрос в зимнее время? Таких же недорогих решений масса и в области вентиляции.

Изменено пользователем Т.Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо создать по возможности благоприятную среду обитания

209247[/snapback]


 

Я совершенно согласна!На все 100%! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята... почему так заморачиваетесь?
Накрыли клетки покрывалом сос тороны окна (если сомневаетесь, то с 3 сторон) и.... проветривайте в свое удовольствие :)
зачем носите их туда-сюда???

 

а теперь о проветривании...
В любой мороз 2 раза в сутки идет проветривание (утро-вечер)...
весна-лето-осень - почти круглосуточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терморегулятор на батарею (ставится за место крана) стоит от 300 рублей, самый продвинутый, выносной 50 баксов, точность регулирования температуры в помещении 0,5 градуса.

209247[/snapback]



И что, такой регулятор можно как-то вставить в старую батарею центрального отопления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
У меня, к счастью, сейчас таких проблем нет - отопление свое, но для того, чтобы вставить в обычную совдеповскую батарею такой вот регулятор, надо дождаться конца отопительного сезона, пригласить сварщиков, после этого сделать локальный ремонт возле батареи - не каждый на это решится (и время, и деньги), а уж для съемной квартиры это вообще нереально! А что делать тем, у кого батареи в стену вмонтированы?
Конечно, было бы идеально создать "по возможности благоприятную среду обитания, хотя бы в масштабах комнаты где находятся птицы", - это поставить терморегуляторы, заменить окна на стеклопакеты, чтобы не было сквозняка, но если этой возможности нет, то как быть?
Поэтому люди и спрашивают про проветривание!
Но тут я полностью согласна с ksyushka, - закрыл клетку от сквозняка и проветрил. Если уж очень страшно за птичку или она болеет - можно просто в это время посидеть с ней в другой комнате или на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно просто в это время посидеть с ней в другой комнате или на кухне

я так не делала когда и одна птица была... т.к. вы его вынесли...
а потом надо занести в обратно в комнату... во время проветривания температура опускается на несколько градусов... получется, что из тепла (другой комнаты) вносим в холод - это не лучший вариант для птицы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же ее в комнату резко заносить после этого? Я обычно, когда проветривала в комнате, то закрывала дверь, а потом открывала и ждала чтобы температура сравнялась со всей квартирой. Но у меня птичка болела, поэтому я перестраховывалась. Резкие перепады температуры вообще не полезны ни для людей, ни для птиц, ни для других животных.
Проще всего не трогать птицу, а проветривать несколько раз по несколько минут, если есть время на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, терморегулятор на батарею

209247[/snapback]



У меня нет батареи...
Я просто к тому веду, что не достаточно позаботится о хорошем корме, клетке, надо создать по возможности благоприятную среду обитания, хотя бы в масштабах комнаты где находятся птицы. Если жарят как описано выше батареи не надо регулировать температуры в комнате с помощью форточки, такая система вентиляции в простонародье именуемая "Сквозняк" не как не улучшит климат в квартире, а такие резкие перепады температур по любому плохо скажутся на питомце. Почему бы не воспользоваться не дорогим решением описаным выше и раз и навсегда решить температурный вопрос в зимнее время? Таких же недорогих решений масса и в области вентиляции.

209247[/snapback]



Не могу не согласиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, неужеле дровами, по черному? 

210452[/snapback]



:rofl::rofl::rofl:
Ну я же в вагончике живу,там всё от электричества.Обогреваемся масляным радиатором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проветриваю.У меня застеклённый балкон.и окна я открываю воздух идёт свежий.а сквозняка нет. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я выношу клетку в другую комнату и основательно проветриваю:)
Летом прекрываю клетку тканью...Так-как был плохой опыт с волнистиком! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
я проветриваю.У меня застеклённый балкон, и окна я открываю. воздух идёт свежий.а сквозняка нет.

211715[/snapback]



Аналогично.

 

Не проголосовала, т. к. предложеные варианты не подходят к нашему случаю. Даже при легком морозе балконная дверь всегда на микропроветривании или даже просто на обычном, сверху, а балкон застеклен и закрыт. Летом и балконное окно открыто. Чуть забуду проветрить, Гере становится жарко после полетов.

 

Я, кстати, и попугая завела, только когда стеклопакеты поставили - боялась простудить, но со стеклопакетами приходится все время проветривать. Надо тепеть регуляторы на батареи ставить... :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Комната с птицами (паралельно это моя спальня) проветривается каждый день (весной, летом и осенью форточка открыта постоянно, в зависемости от температуры на улице регулируется на сколько щеколд ее открыть), но клетки расположены так что не при каких условиях на них не дует ветер. Свежий воздух птицам тоже нужет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Летом у меня целый день открыты окна (дверь в мою комнату закрыта - сквозняков нет), а зимой открываю форточку на 1-2 минуты ( комната маленькая - быстро проветривается). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

тк сейчас лето ответила - Да.

 

хотя думаю и зимой ответила бы то же самое. у меня в квартире все окна выходят на одну сторону. сквозняк ни зимой, ни летом устроить практически невозможно, хотя летом это и не помешало бы.

 

в течении дня летом окна приоткрыты, зимой стараюсь все закрывать, тк еще и цветы мерзнут, но открываю максимум на час перед сном и утром, соответственно после сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересно, а как это можно ВООБЩЕ НЕ проветривать комнату с попугаем?
Он что, углекислым газом дышит у 9% непроветривающего комнату населения? :rodzher:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обязательно проветривать помещение. А то не продохнёшь.

Изменено пользователем Т.Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проветриваю комнату, но мне кажется, что не достаточно. Сейчас на улице очень холодно. Боюсь простудить птичек. Я понимаю, что проветривание необходимо, но как правильно подойти к этому вопросу не могу понять.

Изменено пользователем Забавная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я среди тех самых 9% "дышаших углекислым газом" :crazy: У нас комната, где сидят птицы, вообще не может проветриваться по нормальному, там балкон застекленный и валяется куча барахла из-за которого невозможно подступиться к окну балкона... :( Зато эта комната без дверей и проветриваем её с помощью других комнат, так что всетаки птицы дышат!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
терморегулятор на батарею (ставится за место крана) стоит от 300 рублей, самый продвинутый, выносной 50 баксов, точность регулирования температуры в помещении 0,5 градуса. Например поставил 21,5 градуса и радуешься жизни

Владимир так это просто Вы поддерживаете оптимальную температуру, вопрос духоты не снимается при этом.
У нас тоже терморегуляторы но это не избавляет от спертого воздуха и (или) духоты. Проветривать все равно надо.
Мы открываем форточки но когда Ро в клетке. Там где стоит его клетка тоже открываем но там сквозняк в принципе невозможен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сейчас, когда уже холодно, проветриваем на "зимнем" режиме окон (открывается небольшая щелка).
Мне кажется, что клетку плохо переносить туда-сюда. :noo: Нужно найти такое место в квартире, где нет сквозняков, и пусть стоит там постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria_13,

 

не давно поставили нам пластиковые окно и у нас тое есть зимний режим!открывается защёлка может сантиметров 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в квартире душно и топят со всей дури, кроме того воздух сухой. Выносить жако, который живет у нас меньше недели боюсь, чтобы не создать птице лишний шок. Так что приоткрываю окно вверх и оставляю не больше, чем на полчаса, где-то два раза в день. Клетка стоит далеко от окна, все прочие двери стараемся закрывать. Но все равно каждый раз думаю "может не стоит..."? Сейчас у нас не очень холодно 7-10 градусов, к зиме, надеюсь попугай достаточно к нам привыкнет, по крайней мере рычать перестанет

 

Кстати у меня в комнате еще и компьютер, от него ведь тоже обязательно проветривать, даже если он работает не более трех часов в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эллина,

 

Когда у меня появились птички мне пришлось от компьютера в моей комнате отказаться. :this: Отнесла к маме. Не знаю как ваш, но моя дубина работает так, что батареи не надо. Да и говорят, что компьютер вреден для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эллина,

 

Когда у меня появились птички мне пришлось от компьютера в моей комнате отказаться. :this: Отнесла к маме. Не знаю как ваш, но моя дубина работает так, что батареи не надо. Да и говорят, что компьютер вреден для птиц.

 

Ну мой монстр вроде апгрейженный, так что жарко не от него, а просто от батареи, да и от мебели купленной летом все еще запах, если комната закрыта, это-то меня и тревожит - проветриваю в зимнем режиме

 

От компа отказаться увы не могу, разве что максимально ограничить и запереть в дальний угол, плюс стараться ходить в нет с работы. Вроде волнистику от компа особого вреда не было, хотя пользы от электро-магнитного излучения тоже никакого

 

А вообще зотелось бы подробнее узнать о птицах и компьютере. Если критично, ну не знаю, буду что-то срочно соображать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как я читала на форуме проветривать комнату с птичками надо, вынося их на время из комнаты, либо открывая форточку в соседней комнате. Вроде это для всех правильно будет и точно нет сквозняка и в комнате не так холодно будет, сейчас вроде зима за окном! Сильно не напроветриваешься особо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

сейчас уже весна слава богу, поэтому я своего не уношу а просто от форточки гоняю чтоб там не застудил чего - ну и естессно сквозняков чтоб не было слежу - хотя когда меня дома нет моя мама так и наровит везде окна и двери пооткрывать так как ей вечно жарко :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.