Перейти к содержанию

Переезд!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У нас в ближайший месяц - полтора намечается переезд в новую квартиру. Ремонт, грохот...:( все сопутствующие "прелести". У нас два эклектуса, девочка 3ех лет и мальчик 10ти месяцев. Мальчика недавно привезли, буквально неделю назад. Привыкает, не шарахается, но пока не ручной, можно очень близко подойти и берет еду из рук уверенно. Девочка полностью ручная. Вполне возможно, что удастся сделать основные работы заранее, типа сноса стен, чтобы не было этого грохота при птицах. Но потом все равно довольно долгое время будет длится ремонт. По счастливой случайности переезжать нам буквально в соседний подъезд. Думаю, что можно просто накрыть клетки и перекатить их, но спуск по ступеням, потом подъем, звуки улицы и в конце концов новая незнакомая страшная обстановка! Ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Я не большой спец по переездам. Но я бы делала так:
1. Начала бы сейчас тихонько приучать птиц к коробке/переноске максимально закрытой со всех сторон. Сначала просто посидеть за вкусняху. Потом посидеть в закрытой. Потом переместить в другую комнату и вернуть обратно - в родную клетку.
2. Не стала бы переносить в клетке точно. Клетка = недвижимость. Если бы вдруг моя квартира начала переезд пусть и в соседний подъезд - у меня бы крыша поехала точно.
3. В новой квартире в момент переезда собрала/установила клетки в место их постоянной дислокации. Максимально укрыла бы клетки - и для спокойствия птиц и от возможного попадания строительной пыли. Для привыкания к накрытой клетки, если обычно клетки не накрываются, начала бы накрывать ее уже сейчас на старом месте.
4. Перенесла птиц в коробке/переноске.
5. Посадила птиц в их клетки и дала бы самых любимых вкуснях.

 

Именно так планирую действовать при переезде на дачу со своим.

 

Может, появятся более продвинутые в плане переездов люди и поделятся опытом.

 

В Вашем случае еще есть опасность влияние всяких веществ, используемых при ремонте. Клей, краски, новая мебель (ее составляющие - клей и прочее) и т.д.. Важно минимизировать контакт с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Олеся_77 ! У девочки с коробками проблем нет, наоборот, наблюдается страсть к ним :crazy: , поэтому не проблема. Мальчика приучать нужно. Клетки всегда накрываем, поэтому тоже не проблема. Но в любом случае стресса не избежать :( ...
Может еще есть у кого опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
У Амазона есть тема "Эклектус ощипался". Она касается перенесенного стресса. Но, по моему мнению, в Вашей ситуации так же можно применить лёгкие успокоительные с профилактической целью, притормозить, так сказать, нервную возбудимость. Но, безусловно, профилактическое лечение должен назначить орнитолог! Посоветуйтесь с ним.
Удачи Вам и вашим питомцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения! Вам скорее нужно прочитать тему Амазона " Мои питомцы, разношерстная команда", последние две странички! Там информации побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть положительный опыт. Правда серьезный ремонт делали в своей квартире, трещало - стучало в квартире месяца два. Наша "девушка" - эклектус на это время переехала в соседнюю комнату. Но ей такая изоляция явно не понравилась. Мы рвались туда, где шумит дрель и таскают доски, с таким упорством! Нам же все интересно! Везде надо сунуть свой нос и прокомментировать события. В результате все время она просидела на плече или рядом на своем любимом месте - рабочей лестнице, строго наблюдая за происходящим ( в те дни, когда не было запахов от работ). А если двигали мебель или носили огромные доски, так это было самое интересное! Важно было успеть схватить клювом все, что проносилось мимо! Шум дрели нам полюбился особенно, приходилось прятать от нее дрель. И конечно технику безопасности для птицы мы соблюдали строго, птица всегда была под присмотром. В результате для нее ремонт обернулся приключением. Но, кстати, первые дни ремонта я знакомила ее с обстановкой, тоже думала, что будет пугаться шума: я приходила с ней в комнату и показывала, рассказывала, что происходит вокруг. И новая "страшная" обстановка оказалась вовсе даже не страшной, а жутко интересной.

Изменено пользователем juliaGera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА, спасибо, я читала тему Амазона, после подумала порасспрашивать людей, потому что стресса нам не миновать, мальчику так точно!

 

juliaGera, вы правы :clap: У нас Ромашка тоже такая, страшно любопытная и обожает всякие дрели, загадочные ящики с инструментами, и чтоб творилось "всякое"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.