Перейти к содержанию

Фитолампа и попугай


Huga1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Может мне кто-нибудь помочь? У меня на клетке с попугаем (волнистик) стоят цветы, сегодня над цветами повесила доп. свет в виде LED светильников (спектр красный: 660nm; Синий: 445nm). Не вредно ли для птицы?
post-57974-1477332895_thumb.jpg

Изменено пользователем Huga1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугаям нужен полный спектр, а это все цвета радуги (т.н. белый свет) и ультрафиолет, растения потребляют в основном красный, синий и немного зеленого. Поэтому ваша светодиодная фитолампа не подходит. Можно диоды на белые заменить, все лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попугаям нужен полный спектр, а это все цвета радуги (т.н. белый свет) и ультрафиолет, растения потребляют в основном красный, синий и немного зеленого. Поэтому ваша светодиодная фитолампа не подходит. Можно диоды на белые заменить, все лучше будет.

Вопрос в том, не навредит ли птице такое освещение, а не в том, полноценное ли это освещение для птицы? Из вашего ответа я понимаю, что не навредит, но достаточным не будет, правильно?

 

И возникает теперь дополнительный вопрос о необходимости досвечивания попугая (те лампы, про которые спрашивала покупались для растений). Про полный спектр поняла, сколько по времени зимой нужна досветка птице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.