Перейти к содержанию

Вопрос по лампе Arcadia


Katarinka

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста! Купила компактную Arcadia Birds Lamp, лампу повесила на расстоянии 30 см от клетки.Но вот беспокоит меня , что когда я смотрю на лампу- она меня ослепляет, а вот относительно попугаев- не вреден ли им такой яркий свет, или у них сетчатка глаза по другому устроена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста! Купила компактную Arcadia Birds Lamp, лампу повесила на расстоянии 30 см от клетки.Но вот беспокоит меня , что когда я смотрю на лампу- она меня ослепляет, а вот относительно попугаев- не вреден ли им такой яркий свет, или у них сетчатка глаза по другому устроена?

 

Если смотреть прямо на любую лампочку - она ослепляет. И солнце.
Поделитесь, где купили эту лампочку? а то давно ищу - и нигде нет в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала на этом сайте:

 

http://happybirds.ru/shop/arcadia-birds-lamp-compact-20w/

 


характеристики лампы:

 

• 2,4% UVB и 12% UVA
• Мощность 20 W – энергосберегающая, выход эквивалентен 100 W

 

Подскажите, пожалуйста! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Покупала на этом сайте:

 

http://happybirds.ru/shop/arcadia-birds-lamp-compact-20w/
характеристики лампы:

 

• 2,4% UVB и 12% UVA
• Мощность 20 W – энергосберегающая, выход эквивалентен 100 W

 

Подскажите, пожалуйста! :)

 

К сожалению на хеппибридсе нет ее в наличии ((( уже месяц жду что появится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так на полметра отодвинуть от клетки.... чтоб получилось 50-70 см...

 

Ну, и у птицы есть куда в тень спрятаться?

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению на хеппибридсе нет ее в наличии ((( уже месяц жду что появится

 

Витуля, попробуйте заказать здесь или здесь.

Изменено пользователем Lexa0585
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо!

 

Не за что. А вообще, советую со временем сделать освещение из ламп Т8 (длинных Arcadia) по 18 Вт, берете обычный светильник на 4 лампы, два ЭПРА по 500 рублей. Тут правда еще зависит от расположения клетки, как вас устроит внешний вид и т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По мне, так на полметра отодвинуть от клетки.... чтоб получилось 50-70 см...

 

Ну, и у птицы есть куда в тень спрятаться?

 

Нет, спрятаться негде :( У меня лампа-прищепка прикреплена к полке и светит не птиц как-бы сверху и сбоку.Т.е. 30 см у меня до самого ближнего угла клетки. Так нельзя? И поясните, пожалуйста, про тень. Как ее сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, спрятаться негде :( У меня лампа-прищепка прикреплена к полке и светит не птиц как-бы сверху и сбоку.Т.е. 30 см у меня до самого ближнего угла клетки. Так нельзя? И поясните, пожалуйста, про тень. Как ее сделать?

Необходимо накрыть часть клетки (у меня 1/4 примерно) плотной тканью, дабы птиц мог спрятаться от света. Я бы в тень еще повесил жердочку повыше. некий лично птичий уголок.
вот тут видно. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...08608&st=80 сообщение 100 второе видео.

 

Вот например. Тогда будет и светлая часть клетки и тень.
post-47670-1381477469_thumb.jpg

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Необходимо накрыть часть клетки (у меня 1/4 примерно) плотной тканью, дабы птиц мог спрятаться от света. Я бы в тень еще повесил жердочку повыше. некий лично птичий уголок.
вот тут видно. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...08608&st=80 сообщение 100 второе видео.

 

Вот например. Тогда будет и светлая часть клетки и тень.
post-47670-1381477469_thumb.jpg

 


Спасибо большое, все поняла, сегодня сделаю. А вещалочка из Икеи у моих тоже есть ( очень любят по ней лазить) :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.