Перейти к содержанию

Защитить обои от попугая


Рекомендуемые сообщения

Сразу сорри, если уже было)) Камнями не кидаться, пробовал поиском, похожего не нашел... Ну направьте, если обсуждалось. В связи с ремонтом, озаботился защитой обоев и попугайки друг от друга... Не знаю за кого больше переживаю, наверно что попугайка налопается гадости больше)) Причем чтоб обои хоть чуть проглязывали из под этой защиты)))
Хочу защитить около стендика, так как там масштаб разрушений наиболее высок))
Есть несколько идей....
1. в Леруа увидел некий лист пластика двухслойный с вертикальными перегородочками... хз как объяснить... в общем вот
post-47670-1377185836_thumb.jpgpost-47670-1377185851_thumb.jpg
Не нравится что в итоге обоев будет невидно почти...

 

2. Пленка самоклеющаяся
http://www.stickbox.ru/catalog/matte_film/...c_fix_200_5288/

 

3. Есть еще идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, обои. Мои попугаи обгрызают периодично и отучить от этого ни как не могу :( Просто подклеиваю иногда, больше ни чего не делаю. Как альтернатива жидкие обои, ободрать их сложнее, но при желании попугайка справится и с ними. Кстати пластик совсем не преграда для попугайского клюва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея в том, что пластик целиковый, продается огромными цельными "листами", до края не дотянуться, чтобы попугайским клювом было не за что зацепиться

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до края не дотянуться, чтобы попугайским клювом было не за что зацепиться

Поверьте, попугайский клюв найдет за что зацепиться, даже там где мы этого не предполагаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я уже понял, глядя на своих, но когда от пола до потолка цельный лист пластика... Ну хз, спорить не буду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закрыла стену листом оргстекла, не толстым. Обои видно. Только надо так сделать, чтобы птицы не добрались до края листа - иначе все сгрызут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сразу сорри, если уже было)) Камнями не кидаться, пробовал поиском, похожего не нашел... Ну направьте, если обсуждалось.

Да кто ж в Вас посмеет бросить камень, если практически у всех попугаи грешны в дегустации обоев.)
А не нашли ответ поиском, потому как результат поиска часто зависит от правильно сформулированного запроса. Ничего страшного, миссия не невыполнима. Обои и ремонт, к счастью, уже обсуждались. Почитайте, пожалуйста, Ремонт для неразлучников и других попиков, Чтоб и им комфортно и безопасно, и нам красиво! и
Интерьер Для Попугая, Ремонт дома с учетом привычек "грызунов"
В связи с ремонтом, озаботился защитой обоев и попугайки друг от друга... Не знаю за кого больше переживаю, наверно что попугайка налопается гадости больше)) Причем чтоб обои хоть чуть проглязывали из под этой защиты))) Хочу защитить около стендика, так как там масштаб разрушений наиболее высок))
Есть несколько идей....
1. в Леруа увидел некий лист пластика двухслойный с вертикальными перегородочками... хз как объяснить... в общем вот
IMG002321.jpg
Не нравится что в итоге обоев будет невидно почти...
2. Пленка самоклеющаяся
http://www.stickbox.ru/catalog/matte_film/...c_fix_200_5288/

Извините, я не совсем понимаю по фото, из какого материала листы, какой-то пластик, но перегородки, рифление на листах не очень подходят, т.к. любые неровности и выступы на пластике трудно держать в чистоте, скапливается пыль, грязь, остатки пищи, что создаст трудности при эксплуатации. Плёнка самоклеющаяся не вариант, с моей точки зрения, т.к. со временем может отойти в местах стыка или по краям, царапается быстро, и подцепить её и отковырять, клюв попугая вполне сможет.
3. Есть еще идеи?

Есть.) Небольшой рассказ из личного опыта, немного из далека... После постоянных переклеек обоев, сейчас в комнате где содержатся попугаи - стеновые панели МДФ, они достаточно износоустойчивые, моются губкой, с подложкой создают звукоизоляцию. Срок их службы у меня, т.е. у попугаев, несколько лет и до сих пор, ТТТ, всё абсолютно в первозданном виде, не считая регулярных остатков фруктов и ягод на этих панелях, которые время от времени отмачиваются губкой и убираются. До стеновых панелей были обои, всегда натуральные, чтобы ничего такого вредного не выделяли в воздух, которым дышат попугаи и если слопаются, то хоть будет совести моей и ж/к (желудочно-кишечному тракту) попугайскому не так мучительно больно. И как принято в лучших домах лондона и парижу, мои попугаи, все без исключения то там, то тут, то там и тут одновременно, где даже достать не возможно, но можно на цыпочках дотянуться или с разбегу, то есть с лёту зацепиться за стену к миллиметру отошедших обоев и с полным чувством удовлетворения в позе гимнаста Дю Солей, делали фигурную обдирку этих самых обоев, причём на обоях не останавливались и маниакально взгрызались в бетонные стены, что под обоями были. Все многочисленные игровые зоны, стенды, кольца, канаты, игрушки, рулоны туалетной бумаги для растерзания, веники веточек в вазе, берёзовые поленья, шаманские песни и пляски с бубнами, и прочие отвлекалочки-завлекалочки, и даже крайние меры спасения обоев с помощью махательных движений веником, помогали лишь на какое-то время, потому как обои для попугаев - нечто манящее и завораживающее, и доставляющие попугаям сплошные положительные эмоции, что называется - мёдом намазано.
Самое интересное, после того, как поставили стеновые панели, попугаев как подменили, никто даже не пытался с ними что-то сделать своими клювасами, интерес пропал к стенам раз и навсегда и сразу. При этом, всё же, "подложив соломку"(всё ж панель заменить - это не обои переклеить), ветки на стендах-деревьях, в близости от стеновых панелей были подпилены, так чтобы попугаи не могли дотянуться до стен, но сперва по привычке, один особенно озабоченный обоежуй, всё же пытался в умопомрачительной растяжке достать до стен, но видно каши мало ел, клюв не вырос, не вышло, и в конечном счёте, он оставил эту безнадёжную идею. Хотя и оставался доступ к стенам с клеток, временами с открытой двери, с наличника двери(как не странно покажется), с карниза, всё цело. Как-то лишь один, первый раз, приблизившись к стене вплотную, посмотрев на стену, не обнаружив обоев или я не знаю чего, попугаи как-то просто ушли заниматься чем-то ещё и больше даже не подходили. Не знаю, может просто совпадение или звёзды так встали относительно стеновых панелей, но я уже несколько лет не знаю проблем со стенами и теперь у попугаев наблюдается явный недостаток обоев в организме.)
Можно предложить как вариант, конечно, стенд или клетки или переместить на расстояние такое, чтобы попугаи не могли дотянуться до стен, или ветки, близко подходящие к стене отпилить так, чтобы попугаи не достали бы до стены. Как ещё один вариант - прикрепить на стену, вблизи стенда лист поликарбоната. Мы использовали листы поликарбоната (съёмные) на вольерах как защиту стен от грязи. Монолитный поликарбонат прозрачный как стекло, продаётся большими листами, лёгкий, гибкий, прочный, при сверлении и резке не трескается, устойчивый к свету, единственный минус - царапается, но это просто говорит о том, что при эксплуатации, в процессе ухода, не нужно использовать щётки, скребки и т.п. Мои попугаи поликарбонат не грызли ни под каким соусом и даже не пытались, хотя в былые времена, лежали листы на время прогулок на клетках от какашек, т.к. стенд-дерево пролегало над клетками.
До стеновых панелей думали ещё над вариантом отделки частично стен, где находятся стенды-деревья, искусственным камнем, т.к. по разнообразию декора и прочности антивандальноклювастой - очень хороший выбор. Поэтому, искусственный камень в качестве частичной отделки стены - тоже вариант.
Ещё, как вариант защиты стен. В загородном доме прикрепляли на саморезы в местах, где попугаями проверяются стены на прочность, целые куски берёзовой коры, с четвертинок. Самое интересное, грызут только в каком-то определённом месте, наверное, где стены "особо сладкие". Так вот теперь попугаи грызут не стены, а кору на стенах. О таком варианте отделки в городской квартире стен тоже думали, но то ли коры не набрали много на стены или просто не довели идею до воплощения в городе, не срослось. Отделка части стены корой или деревянными спилами, природными материалами, прикреплёнными на обрешётку - так же может быть одним из вариантов. Пробковые листы, как отделку стены, я бы не рассматривала, т.к. выгрызенные дырки в пробковых листах на стене смотрятся неопрятно очень, а дыры будут, т.к. попугаи очень уважают пробковую древесину, если доберутся до неё.
О вариантах можно так же прочитать и посмотреть фото в темах Оборудование для жако и не только, Чтобы сохранить чистоту квартиры... и
Попугаеориентированный антивандальный ремонт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я закрыла стену листом оргстекла, не толстым. Обои видно. Только надо так сделать, чтобы птицы не добрались до края листа - иначе все сгрызут.

Оппа... А это даже в голову не пришло... Спасибо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не нашли ответ поиском, потому как результат поиска часто зависит от правильно сформулированного запроса. Ничего страшного, миссия не невыполнима. Обои и ремонт, к счастью, уже обсуждались. Почитайте, пожалуйста, Ремонт для неразлучников и других попиков, Чтоб и им комфортно и безопасно, и нам красиво! и Интерьер Для Попугая, Ремонт дома с учетом привычек "грызунов"

Угу, пасиб, но там больше какие обои выбрать... а я больше за попиков переживаю, там жеж клей, красители...

 

Извините, я не совсем понимаю по фото, из какого материала листы, какой-то пластик, но перегородки, рифление на листах не очень подходят, т.к. любые неровности и выступы на пластике трудно держать в чистоте, скапливается пыль, грязь, остатки пищи, что создаст трудности при эксплуатации. Плёнка самоклеющаяся не вариант, с моей точки зрения, т.к. со временем может отойти в местах стыка или по краям, царапается быстро, и подцепить её и отковырять, клюв попугая вполне сможет.

 

2 листа пластика, а ВНУТРИ перегородочки... как стеклопакет... оно с обоих сторон гладкое, стыков не будет, т.к. листы огромные
А пленка... Да, думал, но зато с эстетической точки зрения - идеально

 


За идею панелей и пр спасибо, буду думать)))

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Извините, я не совсем понимаю по фото, из какого материала листы, какой-то пластик, но перегородки, рифление на листах не очень подходят, т.к. любые неровности и выступы на пластике трудно держать в чистоте, скапливается пыль, грязь, остатки пищи, что создаст трудности при эксплуатации. Плёнка самоклеющаяся не вариант, с моей точки зрения, т.к. со временем может отойти в местах стыка или по краям, царапается быстро, и подцепить её и отковырять, клюв попугая вполне сможет.


Во, вот такие http://www.stroyshopper.ru/product/sotovyy...2m_tolshch_8mm/ ну только тоньше

 


Вместо оргстекла нашел Монолитный поликарбонат. Пишут что безвреден, толщина от 1,5 мм...

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во, вот такие http://www.stroyshopper.ru/product/sotovyy...2m_tolshch_8mm/ ну только тоньше
Вместо оргстекла нашел Монолитный поликарбонат. Пишут что безвреден, толщина от 1,5 мм...

Оргстекло, извините, прошлый век, его характеристики намного хуже, чем монолитного поликарбоната. Сотовый поликарбонат не совсем подходит для защиты обоев, стен от грязи и вандализма. Он не прозрачный, толстый, соты на срезах, краях листа нужно будет чем-то заделывать, не эстетичный для жилого помещения и всё же он больше подходит для теплиц. Монолитный поликарбонат более предпочтителен, чем сотовый явно, я про него писала в посте выше. Одна неприятность - царапается, но думаю, при бережном обращении или в случае каких-то диких царапин от когтей пролетающих мимо попугаев), его легко можно заменить на новый лист, это не проблема ни в техническом, ни в материальном плане. Думаю, монолитный поликарбонат, самый что ни есть эконом вариант - и дёшево и сердито. И обои видны как под стеклом, стена защищена будет от грязи и вандализма, легко моется, с доставкой, монтажом, прикреплением к стене нет проблем( сворачивается в рулон-трубу и не даёт трещин при сверлении отверстий для крепежа), легко заменить лист, если что и защитит попугая от вредоносного влияния и действия обоев на организм.))

Как ещё один вариант - прикрепить на стену, вблизи стенда лист поликарбоната. Мы использовали листы поликарбоната (съёмные) на вольерах как защиту стен от грязи. Монолитный поликарбонат прозрачный как стекло, продаётся большими листами, лёгкий, гибкий, прочный, при сверлении и резке не трескается, устойчивый к свету, единственный минус - царапается, но это просто говорит о том, что при эксплуатации, в процессе ухода, не нужно использовать щётки, скребки и т.п.


Монолитный поликарбонат. Пишут что безвреден, толщина от 1,5 мм...

Безвреден в плане чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оргстекло, извините, прошлый век, его характеристики намного хуже, чем монолитного поликарбоната. Сотовый поликарбонат не совсем подходит для защиты обоев, стен от грязи и вандализма. Он не прозрачный, толстый, соты на срезах, краях листа нужно будет чем-то заделывать, не эстетичный для жилого помещения и всё же он больше подходит для теплиц. Монолитный поликарбонат более предпочтителен, чем сотовый явно, я про него писала в посте выше. Одна неприятность - царапается, но думаю, при бережном обращении или в случае каких-то диких царапин от когтей пролетающих мимо попугаев), его легко можно заменить на новый лист, это не проблема ни в техническом, ни в материальном плане. Думаю, монолитный поликарбонат, самый что ни есть эконом вариант - и дёшево и сердито. И обои видны как под стеклом, стена защищена будет от грязи и вандализма, легко моется, с доставкой, монтажом, прикреплением к стене нет проблем( сворачивается в рулон-трубу и не даёт трещин при сверлении отверстий для крепежа), легко заменить лист, если что и защитит попугая от вредоносного влияния и действия обоев на организм.))
Безвреден в плане чего?

Да, прочитал и прошляпил))
Спасибо))
Безвреден в плане токсичности как в обычных условиях, так и при нагреве Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вариант закрытия стены. Подойдёт если площадь не большая.
У нас за клеткой висела доска магнитная, белая (на которой ещё рисовать можно). Мыть легко, вид приличный, есть плюс - можно крепить магниты разные (выбрать безвредные), птицы очень любили играть - отколупывают от доски и кидают))) Правда всё время приходилось с пола поднимать, ну и часть мелких порастерялась))))

 

В икее продаётся лист пластика на стол, он не очень большой, но как вариант тоже не плох (если ничего другого не находится и размер подходящий). У меня такой под клетками лежит, удобно столешницы отмывать.
Ещё в икее видела напольные большие листы пластика, под стулья. Они прозрачные, но с рисунком (незатейливый). Правда цену не знаю, возможно дорого.

 

А так да, можно найти тонкие большие листы (видимо того самого поликарбоната), мне муж раздобыл такой, стоит рулончки, ждёт своего часа.
думаю когда сильно исцарапается, под него пёструю кратинку помещу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё вариант закрытия стены. Подойдёт если площадь не большая.
У нас за клеткой висела доска магнитная, белая (на которой ещё рисовать можно). Мыть легко, вид приличный, есть плюс - можно крепить магниты разные (выбрать безвредные), птицы очень любили играть - отколупывают от доски и кидают))) Правда всё время приходилось с пола поднимать, ну и часть мелких порастерялась))))

 

В икее продаётся лист пластика на стол, он не очень большой, но как вариант тоже не плох (если ничего другого не находится и размер подходящий). У меня такой под клетками лежит, удобно столешницы отмывать.
Ещё в икее видела напольные большие листы пластика, под стулья. Они прозрачные, но с рисунком (незатейливый). Правда цену не знаю, возможно дорого.

 

А так да, можно найти тонкие большие листы (видимо того самого поликарбоната), мне муж раздобыл такой, стоит рулончки, ждёт своего часа.
думаю когда сильно исцарапается, под него пёструю кратинку помещу))


Ну, я вот и хочу чтоб большими листами, чтобы стыков не было)) Правда привезти не на чем, а доставка получается дороже чем эти самые листы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Безвреден в плане токсичности как в обычных условиях, так и при нагреве

Ага. Точно. Безвреден в этом плане. Если по простому, поликарбонат состоит из органических молекул, поэтому в воздушной среде не выделяет никаких токсических соединений, и помимо прочего, ещё органические молекулы тяжело разрушить. Поликарбонат - это материал типа полиэтилена по молекулярной структуре, а полиэтилен - он же бутылки пищевые пластиковые, пакеты. Полиэтилен устойчив к среде - не вступает в реакцию ни с чем, ни с воздухом, ни с водой, ни с УФ-излучением. Поэтому в определённом плане, в плане экологии, есть огромная проблема - разрушится только через миллионы, если не миллиарды лет. Поликарбонат обладает тем же свойствами, что и полиэтилен, молекулярный состав практически тот же самый, при нагревании приобретает пластичность, т.к. при определённых температурах органические молекулы поликарбоната растягиваются, а не рвутся.
Но, я думаю, что многое зависит от температуры нагревания. Так в домашних условиях, поликарбонат, если рассматривать как защиту обоев, стен от вандализма попугаев и от грязи, и если даже рядом будет стоять обогреватель, или внутри стены проходит труба отопления и стена нагревается, а на этой стене прикреплён лист поликарбоната, то ничего страшного, опасности при такой температуре нагрева нет. Если же рассматривать пожароопасность - это немного другое. Но, думаю, поликарбонат, в качестве материала, который при высоких температурах не горит, а плавится, так же можно считать пожаробезопасным в какой-то степени.

Ну, я вот и хочу чтоб большими листами, чтобы стыков не было)) Правда привезти не на чем, а доставка получается дороже чем эти самые листы)

Стыков не будет, не переживайте, потому как можно приобрести 1 большой лист. Поликарбонат монолитный продаётся обычно большими листами, где-то, 6мх8м. Поищите фирму, кто продаёт поликарбонат монолитный, в интернете их множество. Мы по интернету нашли одну из таких, продавали они и оптом и в розницу, точка у них была на строительном рынке "Мельница", 41 км МКАД, и резали они листы без проблем, нарезали при нас листы размера, который нам нужен был. Листы легко скручиваются в рулоны, не тяжёлые, кстати, все листы в защитной плёнке, поэтому можно легко и удобно транспортировать, нет вероятности поцарапать. В машину легковую, на багажник или в купе - легко помещаются, не тяжёлые. Мы себе сами перевозили рулоны карбоната монолитного для вольеров. Если нет машины, то договоритесь с кем-то, уж 1 рулон листа монолитного поликарбоната перевезти не проблема. Да, в конце, концов, если Вам нужен 1 лист, примерного размера 2мх2м или больше, ну, примерно, то лист такой скручивается в рулон диаметром 30-40см, Вы его легко и непринуждённо можете сами на общественном транспорте (метро, автобус, маршрутка) доставить сами себе домой, только не забудьте с собой перед покупкой взять верёвку или скотч для фиксации рулона для удобной транспортировки. Принимает монолитный поликарбонат прежнюю форму после раскручивания рулонов быстро и легко, по этому поводу так же можете не беспокоится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ... Теперь задумался не нарезать, а цельным листом и погнуть, нагрев...
Ну, т.е. чтобы было понятно, у меня стенд в углу
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=102422
вот это и хочу защитить... Ну, угловой профиль это понятно, но цельный угол было бы вообще кайф)) Вот сижу думаю чем нагреть в домашних условиях равномерно 2 метра пластика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, если есть навыки и опыт обращения с горелкой, паяльной лампой, то нет проблем.) Монолитный поликарбонат легко нагревается и принимает нужную форму при нагревании. Кстати, практически таким методом сейчас делают аквариумы из поликарбоната на промышленных установках. Если хочется заморочиться, почему бы нет, но лучше, проще, без проблем, конечно, взять просто 2 листа нужного размера и прикрепить стык в стык к стенам, тем более если толщину листа купить минимальную, стыков-то заметно и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горелки нет... Эх, жаль нету обмотки провода таксофона старого))) 220 к двум концам на 10 секунд и все)))

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из сотового поликарбоната(который на фото у ТС) сделан и вольер, и разводной шкаф. В нем сейчас чехи резвятся, а раньше еще семья ожерелов жила.Так вот- не трогают птицы сотовый ПК, еслие сть деревяшки для погрызания.Стыки его можно защищать уголками(от пластиковых до металлических- уж это в зависимости от клювов питомцев).Он легкий,теплоемкий,очень удобно монтируется,бывает разноцветный.
Я им очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо за ответ, завтра еду за куском монолитного, толщиной 1мм)) Зато обои будет видно) А угол попробую таки нагреть и согнуть паяльником)) 1мм...
В общем попробую на следующих выходных, о результатах отпишусь)

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а у нас обои советские, не моющиеся, самые дешевые. Так вот, я долго уговаривала родителей другие поклеить, но... вобщем, вопрос покуса обоев решился так - "любимые" птичьи места я обклеила самым широким прозрачным скотчем. Птицы подходили, клювы скользили и теперь больше не подходят :) Ну и понятно -при ярком свете стена теперь отсвечивает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочку у меня это тоже останавливало, а вот мелкий научился отдирать скотч...
Купил "рулончик" :bang: на выходных вырезал, попробовал погнуть феном строительным, нормально, в эти выходные после поклейки обоев, буду приколупывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось))) Поклеили обои и приляпали поликарбонат...
Как и думал, проблема в согнуть угол в два метра длинной... В итоге пришлось закреплять одну часть, постепенно нагревать частями и подгибать...
Режется хорошо обычным строительным ножом, нужна только ровная поверхность.

 

post-47670-1379229556_thumb.jpgpost-47670-1379229574_thumb.jpgpost-47670-1379229599_thumb.jpgpost-47670-1379229614_thumb.jpgpost-47670-1379229640_thumb.jpgpost-47670-1379229653_thumb.jpgpost-47670-1379229673_thumb.jpgpost-47670-1379229693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хотите верьте, хотите нет, но наш любимый обоеед перестал их отдирать после ремонта. Вернее, после того, как мы в детской поклеили обои, на которых изображен Микки Маус Ну, не любит он этого героя. Наверное, потому, что сынишка сутками смотрит этот мультик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, здорово получилось :) может себе также сделать. У меня жако начинает грызть обои в знак протеста или когда хочет привлечь внимание, т.к. знает, что ему это нельзя делать и делает назло :-)
Обои то закрыты, а вот вниманеи на шторы не перекинется, раз обои теперь не погрызть? :fly:

 

PS отправил и увидел, что фото аж 13 года...

Изменено пользователем MikeBP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотите верьте, хотите нет, но наш любимый обоеед перестал их отдирать после ремонта. Вернее, после того, как мы в детской поклеили обои, на которых изображен Микки Маус Ну, не любит он этого героя. Наверное, потому, что сынишка сутками смотрит этот мультик.

Ну... Я б у себя не рискнул :)

 


alexfin, здорово получилось :) может себе также сделать. У меня жако начинает грызть обои в знак протеста или когда хочет привлечь внимание, т.к. знает, что ему это нельзя делать и делает назло :-)
Обои то закрыты, а вот вниманеи на шторы не перекинется, раз обои теперь не погрызть? :fly:

 

PS отправил и увидел, что фото аж 13 года...


И с тех пор и обои целы и шторы тоже))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну... Я б у себя не рискнул :)
И с тех пор и обои целы и шторы тоже))

 

alexfin, здорово! Значит идея не только работает, но и проверена временем)) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MikeBP, если Ваш попугай грызёт обои, то возможно, нужно помочь обоям и защитить обои от попугая.) Закрыть верх шкафа, отодвинуть клетку от стены, избавиться от обоев, в конце концов.) Если эти мероприятия невозможны по каким либо причинам, то как вариант, можно попробовать в те места, где попугай "любит" обои, прикрепить куски коры, деревянные спилы, плиты из натурального камня, и пусть грызёт дерево и камень - и полезно и безопасно, эстетично и обои целы. Проверено.)) Правда я избавилась от обоев, и стены в помещении, где содержатся попугаи - в стеновых панелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, спасибо за идею :) интересный вариант. правда, как и писал, мой попугай грызет обои не потому что ему нравится их грызть, а потому что понял, что мне это не нравится. и когда хочет побаловаться или привлечь меня к игре - начинает грызть, причем так чтобы его было видно и "публика" на него смотрела, если просто уйти из комнаты, то к обоям сразу теряется интерес)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь опыт, как взаимодействуют попугаи и "жидкие обои"? (я так поняла, это крошка хлопковая или еще какая, скрепленная клеем, что-то вроде штукатурки, которой замазываются стены). К сожалению, совсем в вопросах ремонта не разбираюсь, а обоев у нас съедено уже метра два. Пока что склоняюсь к тому, чтобы не рисковать (частичками этой штукатурки могут подавить, и клей может быть токсичным) и поклеить по старинке бумажные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marrr, жидкие обои не_вариант, кусочки оч. просто отдираются((
Причём в процессе поиска вариантов ремонта, я зависла посмотреть одни из таких обоев, но тётенька, которой рассказала для чего мне - сразу же забрала у меня из рук образцы, говоря что не, такое птицам нельзя)

 

Посмотрите декоративные штукатурки - их щас множество и в ценах есть выбор, огромное кол-во интерьерных красок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, спасибо большое за ответ! надо посмотреть декоративную штукатурку. не помните случайно, с каким составом она должна быть, чтоб птицы не отравились? буду искать, консультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Agoniya, MikeBP , точно, на выставку современного искусства. Хорошо, что в розовый уходит, когда я похожие художества увидела, подумала, что мои ожерелики порешили кого-то :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Свершилось))) Поклеили обои и приляпали поликарбонат...
Как и думал, проблема в согнуть угол в два метра длинной... В итоге пришлось закреплять одну часть, постепенно нагревать частями и подгибать...
Режется хорошо обычным строительным ножом, нужна только ровная поверхность.

 

post-47670-1379229556_thumb.jpgpost-47670-1379229574_thumb.jpgpost-47670-1379229599_thumb.jpgpost-47670-1379229614_thumb.jpgpost-47670-1379229640_thumb.jpgpost-47670-1379229653_thumb.jpgpost-47670-1379229673_thumb.jpgpost-47670-1379229693_thumb.jpg

 

Жив ваш поликарбонат? Толщину не подскажете? Как моется и чем крепили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жив ваш поликарбонат? Толщину не подскажете? Как моется и чем крепили?

Да что ему сделается, кареллам он не по зубам клюву :)
1мм, сверху держится светильниками, справа уголком, которым обрамлен балконный проем, слева саморезами. Моется прекрасно чем угодно, плстик он и есть пластик, гнется феном строительным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правда не про обои, а про окна. Можно? Моя александрийка, наглядевшись на мелкую неразлучницу решила грызть окна. Они у нас деревянные. Боюсь, что стекло выпадет. Она еще тот бобр. При этом палочки и дубины и игрушки у нее есть. Вот нравиться е просто "играться". Как спасти окна и не допустить трагедии? Штор не пугается, лазит под нее и пытается грызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я правда не про обои, а про окна. Можно? Моя александрийка, наглядевшись на мелкую неразлучницу решила грызть окна. Они у нас деревянные. Боюсь, что стекло выпадет. Она еще тот бобр. При этом палочки и дубины и игрушки у нее есть. Вот нравиться е просто "играться". Как спасти окна и не допустить трагедии? Штор не пугается, лазит под нее и пытается грызть.

Если аккуратно сделать, то почему нет?) Гнется при нагреве феном хорошо, можно рамы закрыть вполне попробовать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да что ему сделается, кареллам он не по зубам клюву :)
1мм, сверху держится светильниками, справа уголком, которым обрамлен балконный проем, слева саморезами. Моется прекрасно чем угодно, плстик он и есть пластик, гнется феном строительным.

 

Спасибо за ответ! А он вообще режется и сверлится чем? Не трескается при этих процедурах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ! А он вообще режется и сверлится чем? Не трескается при этих процедурах?

Миллиметровый режется ножом строительным, двухмиллиметровые лобзиками пилили. Сверлится вполне себе неплохо. Если прикручивать например к дереву, например сразмаху, например саморезами с неплоской шляпкой типа черных каленых саморезов, может лопнуть, если более-менее аккуратно крутить саморезами с плоской шляпкой - ничего ему не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
situs judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.