Перейти к содержанию

Истории, байки, анекдоты, смешилки


Рекомендуемые сообщения

Вчера такая хохма была :) Волнистик (Тося) домагался карелку(Ферька).
Ферька разворачивается и замахивает лапу на Тосю, бедный Тосик от неожиданности упал на спину, лапы поджал и лежит :rofl: Ферька глянул на него с высока, переступил и почапал по своим делам, а Тосик дождавшись пока Ферька отойдет на безопасное расстояние, начал крутить лапами с попыткой перевернуться :rofl: , что сразу у него не получилось и он начал двигать к краю стола:) Только у края стола ему удалось перевернуться на лапы и с криком улететь... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Моего попугая зовут Коша и он у меня очень ручной и разговорчивый. Ему уже около 4 лет. Вот только не знаю, нужно ли ему покупать самочку или нет. Одно время у нас была самочка - Мотя, но у нее был очень стервозный характер и она все время обижала и притесняла Кошу. В результате она улетела на даче. Коша тогда тоже вылетел из клетки на улицу, но сам вернулся ко мне. А еще Коша совсем не боится нашего кота Мишу!
Пишите интересные факты о соих волнистиках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера навещала знакомых попугаев, у них птенцы :angel: . Кроме пары, у которой птенцы, еще пара получехов и еще один, Мики. Совратила их хозяйку я, всего два с половиной месяца назад у нее всего-то было три аквариума, ротвейлериха, подобранная на помойке и Кеша, ручной и говорящий, который желал познакомиться с дамой, приятной во всех отношениях.
За какой-то час мне прокусили губу, покусали пальцы, несколько раз сексуально домогались, лезли за шиворот, щипали, грызли, жевали, и т.д., и т.п. :crazy:
Ушла я оттуда, засунув руки по локоть в карманы, т.к. они сильно у меня чесались. Предлагали мне любого из птенцов, сразу или когда немного подрастут (младшие), самого старшего уже забрали. Но КАКАЯ девочка у них! :wub: Теперь нет мне покоя. Проблема в том, что мой Карпушка, похоже, не может нормально общаться с себе подобными, слишком долго прожив в одиночестве. Во всяком случае, мамочке этих замечательных детей не удалось наладить с ним отношения, она явно хотела маленьких птенчиков :man_in_love: , а он предпочитал периодически грузить ее разговорами, не давая при этом к себе прикоснуться, даже почесать себе морду не дал ни разу. В конце концов птичка нашла свое женское счастье с Кешей, они оказались идеальными родителями (ттт :superstition: ). А я, кажется, убереглась от безответственного поступка (кажется, потому что птенец, в которого я влюбилась, еще не нашел хозяев, по крайней мере, вчера так было). :cry::cry::cry:
Фотоотчет приложу сразу после Нового Года.
:sp: Младшие ПОМОГАЮТ маме с яйцами, одно уже раскокошили нечаянно. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие же впечатления, когда я захожу в зоомагазин купить корм. Хочется всех, сразу и навсегда! :cry:

 

Может, взять птенчика на пару дней для начала, подселить и посмотреть, как сложится? Ну и договориться с хозяйкой, что если не уживутся - то вернете.
М?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,

 

у меня сейчас точно так же - любовь между Вовой и Стешей не складывается :( Только периодическая дружба.. а вообще, он ее боится :P

Но в любом случае, вдвоем им явно не скучно, поэтому я все-таки рада, что взяла вторую зеленку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masha i Vovka, вот-вот, мой тоже ее боялся, хотя она совсем не агрессивная. Эти постоянные озирания во время еды, нежелание ночевать с девочкой в одной клетке (мне каждый вечер приходилось ее выдирать из его клетки, при этом с одной стороны, мне было стыдно, она хотела остаться у него, с другой стороны, было понятно, что в противном случае бессонная ночь обеспечена и мне и им), бесконечные шарахания, повторю, безо всякой агрессии со стороны самочки. Все сильно осложнялось тем, что ей НЕМЕДЛЕННО хотелось птенцов, если бы не это, то все могло бы постепенно утрястись (может быть). Когда девочка была слегка поколочена из-за КОЛЕЧЕК в третий раз, у меня сдали нервы. :crazy:
Immortal, я тоже всегда хочу, чтобы ВСЕ ВОЛНИСТЫЕ ПОПУГАИ БЫЛИ МОИМИ, остальные попугаи мне просто очень нравятся. Взять на время можно, но я уже по опыту знаю, что-то проясниться может только через несколько месяцев, Вы думаете, я ее соглашусь отдать? Я и найденыша-то с таким скрипом и слезами отдала, только ради устройства ее личной жизни, перед этим осмотрела будущее жилье, жениха, ротвейлера, убедилась, что хозяйка новая подходит (она вызвала доверие у моего Карпуши, весьма недоверчивого обычно, животное не обманешь), и все это с условием, что мне ее вернут, если она вызовет какое-то неудовольствие в новой семье.
Опять же, сейчас самое время для обучения речи, оно может быть упущено, знакомство может оказаться неудачным... Хотя я не придаю особого значения тому, говорит птица или нет, т.к. знаю, что могу этому научить. Для меня гораздо интереснее процесс обучения, нежели результат.
Короче, я совершенно запуталась. Может, у кого-нибудь еще есть опыт в знакомствах? Карпуше четыре с половиной года. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы мальчика не возьмете, а не девочку?

 

нежелание ночевать с девочкой в одной клетке

у меня в разных клетках спят до сих пор, 6 месяцев уже :) хотя Степаха все порывается к Вове переселиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masha i Vovka, мне понравилась именно девочка! Опять же, ей дней тридцать восемь, она птенец, а вдруг он станет грязно приставать (хотя я не очень в это верю, скорее, будет бояться или игнорировать). Да еще я имела несчастье убедиться в том, что он очень ревнив, считает меня своей собственностью, естественно.
А девочка... Птенцы не боятся рук, идут на палец. Но хозяйка сказала, что такого пока не было, девчушка прилетала ко мне сто раз, как бульдозер, сдвигала с меня насевших взрослых, в том числе родного папашу (вместо того, чтобы поклянчить у него еду, что делали все остальные), а как позировала при фотосъемке! Такое ощущение у меня, что это МОЯ птица. Такое самостоятельное поведение в таком возрасте! Все остальные все время норовили залезть в домик (она третья в выводке из пяти). Вобщем, чувствую, что крыша у меня едет. И по повадкам так на мамочку похожа! :wub::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение у меня, что это МОЯ птица

 

undula, ой, да возьмите вы ее, и не парьтесь больше! Проблемы надо решать по мере их поступления! А вдруг их у вас не будет? :rofl:

Изменено пользователем Masha i Vovka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До вечера еще есть время подумать, пока не вернется с работы их хозяйка. Если, конечно, птицу не увели конкуренты. В любом случае ее еще рановато забирать, а зарезервировать можно. :)

 

После Нового Года забираю. Попросила пометить зеленкой. :tease:

 

Когда я сообщила мужу, что скоро у нас появится еще птичка, он сказал, что понял это еще вчера (т.е. позавчера), "если там десяток попугаев, а ты рассказываешь только об одном, то догадаться, что будет дальше, нетрудно". :crazy:

 

Потихоньку оцениваю масштаб проблем, разворачивающихся передо мной всвязи с предстоящим пополнением семейства, прихожу в ужас :uzhas: и одновременно потираю руки от радости. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"если там десяток попугаев, а ты рассказываешь только об одном, то догадаться, что будет дальше, нетрудно"

Классно сказанно...а главное в точку...мне муж подчти тоже самое сказал...
-----
undula, и поздравляю с тем что вы все же решились на вторую птичку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Я, например, рассуждаю таким образом: ну надо же, у людей 5 птиц, черепаха, собака (к примеру) и кролик, значит, ничего страшного, что я хочу седьмого и восьмого! :rofl::crazy: и ещё загадываю, что, может, они и детей выведут :dance:
Масштаб счастья, действительно, не идёт ни в какое сравнение с проблемами. уж насколько я дама ленивая и люблю на двиане с книжкой валяться, а мне (неожиданно для самой себя) всё никак не надоест быть кормилкой-убиралкой и постоянно за ними выгребать, потдтирать, мыть.... почему-то получаю от всего этого массу удовольствия!
Так что, undula, с поплнением Вас и не обязательно останавливаться :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, я в общем-то уже недавно столкнулась... Когда мне принесли найденную больную птицу, у меня ремонт, бардак соответственно, времени мало... И все равно я огромное удовольствие получила, ну, не от процесса лечения, конечно, а от результатов. Когда поначалу запуганное, несчастное, забитое существо просит нос на поклевку сунуть или на плечо идет... Я, кстати, говорю о маме птенчика, которого собираюсь взять. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Летним утром мне позвонила управдом и спросила:
-У тебя попугай не улетал?
Я очень вежливо ответила:
-Типун вам на язык!
Она помолчала и говорит:
-А у нас тоже теперь попугай! Мы будем его учить говорить и играть в игрушки, будет, как у тебя.
Выясняется, что почтальон подобрала на земле забившуюся в угол птичку, принесла упавдому. Птицу посадили в корзину, накрыли платком, дали пшена, геркулеса, воды, яблока. Собираются идти за клеткой.
Я взяла маленькую клетку, которая у меня была, птичьей еды, и пошла смотреть на попугая. В корзинке сидела взрослая самочка, грязная, а когда я взяла ее, чтобы пересадить в клетку, мне стало дурно от того, какая она была худая, одни перья и киль. :shok: Пришлось провести просветительскую работу среди управдома, объяснить, что явно нездоровый попугай халявой считаться не может: клетка, оборудование для нее, визит к доктору и возможное лечение - все это стоит во много раз больше попугайчика. Оптимизма также не добавляла внучка управдома, пытавшаяся накормить птицу котлетой и взять ее в руки. :crazy:
Так у нас появилась Кнопка. Честно говоря, до сих пор удивляюсь, что она пережила первую ночь. В последние несколько дней был штормовой ветер, а всю ночь перед тем, как ее нашли, шел сильный дождь. На следующий день у птички начали дергаться лапы, крылышки, голова, все это было похоже на сильнейший тик, не прекращаясь ни на минуту. Доктор сказал, что это, возможно, последствия удара головой, истощения или В-авитаминоза, к нашей ситуации больше всего подходили первые два варианта. Птица оказалась вовсе не ручной, как я поначалу подумала, и, похоже, ручной никогда не была. Когда на пятый день дачи лекарств мой
большой палец за 10 секунд превратился в решето, стало ясно, что дело идет на поправку. Через неделю после начала лечения тик прекратился, птичка начала подавать голосок (больше недели ни звука не издавала). Я пыталась найти ее хозяев всеми доступными мне способами, но когда обнаружила резаные маховые перья, то порадовалась, что не нашла. Беднягу мотыляло по улице ветром явно не один день, а она даже не могла летать. :diablo:
Меня поразило, насколько запуганной была птичка. Любой шорох, не говоря уже о проходящем мимо человеке или звуке мужского голоса приводили ее в панику.
Кнопка сидела в карантине, отращивала перышки, отъедалась, понемножку приручалась и очень скучала. Игрушки ее не интересовали в принципе, кроме общения с людьми (ей нравилось, чтобы с ней поговорили, а еще лучше, дали клюнуть нос) и грызения морковок, огурцов, яблок и т.д. в огромном количестве и с некоторым остервенением, других развлечений у нее не было.
Наконец пришло время познакомить ее с Карпушей. Карпушина реакция меня ничуть не удивила. С криком "Иди ко мне!" :uzhas: он ломанулся под стол и долго там сидел, понемногу опасливо выглядывая. Боялся он ее страшно, зато она только и хотела, что общаться с ним. После некоторого прогресса в отношениях, который наступил в первую неделю, все застопорилось и началось понемногу ухудшаться. Кнопке очень нравилась его клетка, мне приходилось по вечерам пересаживать девочку в ее клетку, иногда она сама заходила в свою. Все осложнялось тем, что ей немедленно хотелось приступить к обзаведению птенчиками, даже я в конце концов сообразила, что значит копание песка, залезание в шторы, светильники и т.д.

 

post-3370-1137330565_thumb.jpg

 

Скоростной спуск по шторе.

 

Кнопка явно искала место для гнезда. При этом Карпуша продолжал ее бояться, она его преследовала. :man_in_love: Бедняжке опять было скучно.
Постепенно она стала мне доверять. Просила дать покопаться в ресницах-бровях-волосах, стала садиться на плечо, и даже шла иногда на руку, правда, если там было что-нибудь вкусненькое, при этом от страха кусалась. Кнопка превратилась из забитого и затравленного существа в веселую,ласковую, очень дружелюбную и жизнерадостную птичку. :angel: Вот только женского счастья она никак не могла найти. Она протягивала Карпуше свою мордочку, чтобы он ее почесал, пыталась почесать его, но кроме шараханий и периодического токования с одними разговорами типа "Ах ты моя птичка, ах ты лапочка, я тебя люблю", при этом явно боялся подойти близко, ничего ей не досталось.

 


post-3370-1137330527_thumb.jpg

 

post-3370-1137330453_thumb.jpg

 

В следующий момент Карпушка свалился на пол, но так и не дал до себя дотронуться.

 

Карпуша внезапно проявил себя как эгоист, вредина и к тому же ревнивец. Мне кажется, ему просто не хватило времени, чтобы привыкнуть к девочке, а ее активное поведение его отпугивало еще больше. После того, как она была в очередной раз слегка поколочена из-за колечек :bang: (это такая игрушка, которую Карпуша считает другой птичкой, причем женского пола), я решила поискать Кнопке новую семью.
И уже через десять минут я разговаривала по телефону с хозяйкой Кеши, говорящего и ручного попугая двух с половиной лет. Хозяйку беспокоило, что Кеша целый день, пока все на работе, сидит в клетке перед зеркалом, практически не двигаясь, хотя клетка открыта, оживляясь только вечером, когда приходят люди. Его уже пытались знакомить с девочками, оба раза оказались неудачными, девчонки лупили беднягу, и только. Оказалось, что мы живем практически рядом, и уже на следующее утро за Кнопкой пришли, и мы все вместе поехали знакомиться с Кешей.

 

post-3370-1137331643_thumb.jpg

 

Одинокий попугай желает познакомиться.

 

Моя девочка не хотела уходить от Карпуши, первую неделю на новом месте она грустила (что не помешало в первый же день перебраться в Кешину клетку вместе с миской и колокольчиком,полученными в качестве приданного). Кеша повел себя очень умно, он не высовывался, а потому и не был поколочен.

 


post-3370-1137331370_thumb.jpg

 

На новом месте. Теперь уже Клепка.
Примерно через неделю Кнопка принялась за Кешу, :wub: и очень скоро он стал папой пятерых прелестных птенчиков. Причем папой очень хорошим, семья за ним, как за каменной стеной. Ну а Кнопка превратилась в Клепку, т.к. новая хозяйка неправильно запомнила имя, но Клепке от этого точно не хуже. :)

 

post-3370-1137332736_thumb.jpg

 

Семья - Кеша и Клепка.

 


:sp: Прошу прощения за плохое качество снимков - Кнопка боялась фотоаппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, специально. Чтобы птица не улетела, видимо. :diablo: У меня после линьки целая куча резаных скопилась, видимо, прошло уже время, после того, как резали. В двадцать первом веке люди ничего не слышали о москитных сетках. Так что она, видимо, не улетела, а просто вывалилась из окна. :bang:

 

Люди, всегда помните, что большинство улетевших птиц погибает! Следите за окнами и дверями!

 

Вот, полюбуйтесь, это только небольшая часть того, что из Кнопки выпало, случайно сохранились. На одном крылышке у нее было всего ДВА длинных маховых пера.

 

post-3370-1137410038_thumb.jpg

 

:sp: И все же я не перестаю жалеть, что отдала ее. Я очень мнительный человек и люблю выдумывать себе всякие ужасы :crazy: . Очень надеюсь, что все с птичкой будет хорошо.

 

А это Клепкина дочка, ей здесь чуть больше месяца, фото сделаны 27 декабря. Жаль, что темновато там было. :)

 

post-3370-1137410768_thumb.jpg

 

post-3370-1137410792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
как здорово Вы все показали и рассказали. Хорошая мама попалась птичкам :drinks_cheers:
(Вот эта фотка с двумя синенькими очень понравилась. Впрочем, к синеньким у меня слабость... :wub: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный рассказ. Кнопке-Клепке очень повезло, что ее так удачно нашли добрые и заботливые хозяева. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
какой замечательный рассказ! И сюжет отличный, и рассказан отлично!

 

Счастья Клепе и птенчикам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Иногда случается что-то неожиданное, о чем хочется рассказать, но не подходит ни под одну тему. Давайте складывать сюда всякие смешные истории, анекдоты про наших птиц? :) (Чешир, если создавать такую тему посчитаете неправильным, то, пожалуйста, удалите :) )

 

Начну, пожалуй.
Всем известно, что попугаи - это дети. Готовы за вами ходить (летать), повторять, передразнивать и выводить из себя :crazy: Мне вот, например, нравится, как Кеша готов делиться своим наболевшим со всеми попадающимися под лапу предметами. Например, перед сном он разговаривает с настольной лампой. Ей, понятное дело, иногда попадает.. должно быть, плохо себя ведет.
А вот когда вся семья обедает, он любит поговорить с углами. Просто - с углами комнаты. Сидит, смотрит на свою жертву и выговаривает ей.
В ход идут стенки полок, картины (цепляется лапами и висит, смотрит), блестящие поверхности столов, спинки стульев.

 

Чем не ребенок, который с богатой фантазией одушевляет все вокруг? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказала мама.
У ее сотрудника на работе есть сын-школьник и очень хорошо говорящий волнистик.
Так вот. Ребенок сидит за столом и делает уроки. Прилетает попугайчик:
- Серрежа, учи урроки! Учи урроки, учи урроки, учиуроки, учиурокиучиурокиучиуроки...
Мальчик не выдерживает:
- Да учу я, учу!
Попугайчик, хитро склонив голову набок:
- Ну и дуррак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт моего жако, которая постоянно говорит "Аллё!" , при звонке телефона? при этом её этому никто не учил. А когда уже поговорил, и кладёшь трубку, она выдаёт радостное " ну наонец-то!". Буква "к" :) не выговаривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был попугайчик Кроша. Однажды к нам в гости пришел мальчик лет восьми. Как только он вошел в комнату, Кроша говорит:
- Гадкий мальчишка!
Ребенок покраснел, насупился и говорит с обидой:
- Сам ты гадкий мальчишка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arven,
действительно, сколько ж можно по телефону разговаривать? :):)
Мой трубку просто ненавидит - и на меня, и на нее бросается. При этом страшно ругается :grin:

 

Сейчас вспомнила про наш "ритуал" при уборке клетки.

 

Я вытаскиваю поддон с кормушками, говорю: "Кешечка, идем мыть полы?". Кешечка в волнении следит за манипуляциями и начинает орать и возмущаться, как только я ухожу в ванную. Крик продолжается, пока я не вернусь - видимо, боится, что я его корм съем и "полы" не верну
Потом садится на крышу клетки, поближе ко мне и ждет Двух Самых Главных Моментов дня.
Первый - когда я достану зеркальце, протру и покажу со словами: "Внимательно посмотри: это ты?". Кеша бьется головой о зеркало - он, мол. "Фффу, ну слава богу, - говорю, - а то прямо уже испугалась, что не ты! Вдруг там зеленая птица, а не синяя!". Радостно кивает.
Второй - коробка с кормом. "Подтверди, - говорю, - что это ты!". Клюет коробку, потом, пока я кладу корм, залезает к зеркалу еще раз проверить, говорит ему: "Штэ?" (это, видно, "что?" означает).

 

И так - вечер за вечером. Иногда он меня и сам спрашивает: "Это ти?".

 

А вот нашла про попугаев, для общего поднятия настроения :crazy::crazy:

 

Мужику подарили попугая. Волнистого, мелкого, но ругаетс уж больно сильно.
- И жена твоя , и теща твоя, и сам ты ,хозяин ...трам-тарам-тарам!
Мужик уговаривал-уговаривал, клетку накрывал - никакого сладу с попугаем нет. Подумал - и засунул его в холодильник. Минут десять продолжались стук и жуткие ругательства, и вдруг - тишина.
Мужик открывает дверцу - из холодильника попугай тихо:
- Извините, был неправ, страшно раскаиваюсь, и жена ваша, и теща, и вы сами чудесные люди, не разобрался, ПРОСТИТЕ!!!
Мужик , растроганно:
- Ну ладно, с кем не бывает, забудь!
Попугай, ещё тише:
- Простите, а можно вопросик? А ЧТО ВАМ КУРИЦА СДЕЛАЛА?!?

 

Хмурое утро. В кровате лежит тело.
Медленно и неуверено тело садится, вставляет ноги в тапочки, встает и идет на кухню. По пути тело рывком скидывает покрывало с клетки в
которой сидит попугай. Дальше попугай видит, как на кухне открывается холодильник, достается бутылка водки, наливается стакан, выпивается. Бутылка
ставится обратно в холодильник и тело направляется снова в постель. По пути закидывает покрывало обратно на клетку с попугаем, падает в постель и отрубается.
Голос попугая из под покрывала:
— Какой сегодня день длинный был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вчера поздно вечером мне позвонил знакомый. К нему прилетел волнистый попугайчик. Дело было так. Часов в 9 вечера он обнаружил за окном (закрытым), на водоотливе, попугайчика. Открыл соседнее окно, вытянул руку с кормом (понятия не имею, с каким :shok: ), ноль реакции. Тогда он вспомнил, что у кого-то видел, как попугай долбил зеркало. И на зеркало попугайчик пошел!
Оказалось, что это зеленая самочка, ручная, дает чесать голову, ест с руки. Пока не представилась :grin: Уже освоила карниз.
Он хотел с утра бежать за Триллом, но я его отговорила от такого безумного поступка :crazy: Вообще, для человека, никогда не державшего птиц, вопросы более чем адекватные, очень надеюсь, что все будет хорошо :superstition: Хочет оставить ее себе, сегодня собирается забрать клетку у кого-то из родственников. Она у него вчера капусту лопала с голодухи, потом ей дали пшена и геркулеса :nyam:
Вот такие зеркала продают теперь в магазинах! (с, почти).

 

Пойманную на зеркало попугайку назвали Шуркой, несколько дней до покупки клетки жила на ветке, установленной на шкафу, любимые места дислокации люстра, карниз и та самая ветка :acute: Новоиспеченный владелец огорчался, что сама не прилетает на зов, а нужно влезть на стул и сунуть ей палец, тогда на палец идет, но я провела среди него разъяснительную работу и он больше не огорчается :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все сложилось замечательно :) ,я бы про зеркало в такой момент и не вспомнила
Помню видела давно на дереве попика,летом было дело,походила задрав голову и на этом все закончилось... :( Зелененький был....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
птичке повезло, что ее заметили. Вот бы уж точно о зеркале не подумала.

 

undula,
вау, я думаю, тут многие были бы счастливы, если бы для того, чтобы попуга сел на палец было достаточно залезть на стул и протянуть палец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам тоже в эту субботу прилетел попугай. Сел на клетку моих попугайчиков(живём на даче). Он был сильно голоден и пытался влезть в клетку и поклевать, мы с мужем его ловили наверно час, поймали, благо была свободная клетка. Теперь он живёт в ней. Никто его не ищет. Попугайчик хорошнький, жёлтого цвета, совсем молодой, 2-4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, повезло зеленушечке.

 

К нам с месяц назад карелка на балкон прилетел, муж его почти внес в дом, и тут что-то попугашку напугало и он улетел. Я его даже и не видела, вышла на звуки, а попса уже нет. Надо было срочно окно балконное закрывать! :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги на работе возле здания уже неделю летает попугай! Подруга говорит, зелёного цвета размером с кареллу. По описаниям или неразлучник, или амазон (?). Хотя я не уверена...
Перелетает с места на место, садится очень высоко - почти на верхушках деревьев. Поймать нереально. :hunter1: На пустую клетку не реагирует.

 

Какие ещё можно хитрости применить? :grin:

 

Rusalka, может быть дать птицу послушать записи попугайских голосов?

148243[/snapback]



Мдя... Это ж надо магнитофон, или СД-проигрыватель с более менее мощными динамиками... А в офисе с этим сложности. :huh1:

 

Чем он питается-то?
Неизвестно... Наверно, чего-то грызёт - а то бы околел уж.. :( за неделю-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.