Перейти к содержанию

Обрастаю попугаями


Рекомендуемые сообщения

Вчера к нам приехала жить Дашка. Волнистая девочка, светленькая, стройненькая :flowers1: . И страшно всего боится. Прежние хозяева завели котенка, и со временем животное стало обращать внимание на птичку, нехорошее внимание. И было принято мудрое решение поискать новых хозяев. Дашка жила у них 2 года, а до этого была поймана на улице. В общем, подобрашка. Как и мой старичок-Кешка.
Так-то не планировала брать волнушку, думала, мой спокойно будет доживать свой век один, но рука дрогнула. Конечно, птенцов не выйдет, т.к. Кешка-старичок и больной весь, как бы уже не может :( .
Но хоть на старости ему компанию кто-то составит.
Вот не знаю, кто был первым владельцем Дашки, но скажу, что сердце кровью обливается, глядя на нее. Страшно боится каждого шороха. Просидела вчера у зеркальца целый день, на 2х сантиментрах жердочки. Хоть спустилась и поела немного. И обратно. Как же с ней надо было обращаться, что у прежних хозяев она только начала к рукам привыкать! Кешка по сравнению с ней - хозяин, попробуй в его клетке что тронуть - обматерит (на птичьем, естественно :grin: ). И мой ручной очень.
Будем старасться растапливать птичье сердечко, похоже, она насмотрелась...
Вот. Захотелось поделиться, написала сюда :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с открытием темы!

Захотелось поделиться, написала сюда

Вы по адресу, здесь все влюблены в попугаев.
Ждем новых историй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с девочкой!!! :) Это ж разве "обрастаете"....всего-то ничего, вот когда перевалит за 10.... :shuffle::crazy:
И где же фото вашей красоты? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с открытием темы!

 

Вы по адресу, здесь все влюблены в попугаев.
Ждем новых историй.

 

elenohka0@gmail.com, я на сайте уже 7 лет, наверное.. пока Кешку поддерживаю, очень люблю тут "зависать". :)

 


Поздравляю вас с девочкой!!! :) Это ж разве "обрастаете"....всего-то ничего, вот когда перевалит за 10.... :shuffle::crazy:
И где же фото вашей красоты? :)

 

Nelli35, спасибо :) . Боюсь, что лет через 20, к пенсии, меня ожидает такая участь )) выделить комнату птицам. Пока для меня 2 - это много. Так непривычно: приходишь, а в квартире сидят два маленьких тепленьких тельца с крылышками и хвостами. Чудно )) В магазине-то как-то по-другому.

 


Позавчера Дашка просидела спиной ко всем, мордахой к зеркалу. Я не стала его убирать, дабы не стрессовать, потом хочу постепенно убрать. Игрушку одну пришлось снять, она шарахалась от нее. А вчера сидела вечером спиной к зеркалу, наблюдала за происходящим, чем порадовала меня. Значит, не все потеряно ) . Подходишь - она как палочка становится, солдатиком встает, боится. Хорошо хоть, что по клетке не мечется, но очень близко к этому.
Поднесла Кешку (не близко, больше, чем на расстоянии вытянутой руки), он ручной, но старенький и не летает (опухоли). Смотрели они друг на дружку, потом она начала чиститься, показывает, видать, что девочка ))) . Я Кешку поднесла к лицу, он стал мне перебирать брови и ресницы, эта дама смотрела несколько секунд, стала также зеркалу делать )) до этого я не видела )) так забавно ))) .

 

И утром сегодня она сидела уже не возле зеркала, а ниже на жердочке. Кричала утром, видно, Кешку звала. А он как-то пугается что ли... боюсь, чтобы она его не сильно тревожила, он и так слабенький.

 

Сфотографировать хотела, но боюсь, инфаркт у нее будет от фотоаппарата )) Кешка позировать начинает, а Дашка трусиха. В ближайшие дни, пусть освоится.
Но вот смотрю на цвет, мой породистый какой-то что ли )) а у нее намешано все...

Изменено пользователем Nonia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать : - )
Не волнуйтесь, ваша птичка освоится. Я тоже недавно приобрела попугаев (но до этого у меня попугаев не было). Меня предупредили, что на новом месте попугаи очень боятся - как результат день не ели и не пили даже, сидели на одном месте. На следующий день начали есть и пить. А полностью освоились примерно за неделю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nocchka, спасибо!

 

Не скажу, что новичок, но не приручала волнистых ни разу. Кешка попался уже "готовый".
Значит так, в субботу я зеркало у Дашки отобрала - пусть на меня внимание обращает. В субботу она еще не до конца поняла, но сегодня... нашла объект - звала Кешку. Ну и крики были. Хотела ее накрыть тканью, но показалось мне это не совсем правильным. В итоге оставила ее одну в комнате, она одумалась )) закончила истерику.
Кешка перестал ее шугаться, он у меня вообще такой лапочка :wub: : спокойный, вдумчивый какой-то, без истерик, все с умом, добрый и ну просто ангелочек :angel: . Хотя, если ему что-то надо, он затребует. Но мне только в радость :) .
А насчет мадамы мой первоначальный оптимизм спал. Дикаааяя. Подходишь - боится, огурчик дала - боится, яблоко позавчера давала - боится.
Вижу, что крылышки хочет размять, ну, я на свой страх и риск решила выпустить погулять вечерком (ну, чтобы ловить легче было, мало ли что). Товарищи! Я впервые в жизни уговаривала птицу выйти полетать :newconfus: . Полчаса уговаривала. :fool: В итоге она вышла, залезла на дверцу, и обратно. Ну это кошмар какой-то :idontno: . "Это какие-то неправильные пчелы..."
Но, конечно, я ее обратно не отдам.. жалко.. :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день! :)
У нас есть маленькие (а для меня это колоссальные) подвижки.
Пошла 4-я неделя, кажется, как Дашка у нас. Зеркало, значит, я отобрала насовсем. Ну, и девочка начала передвигаться по всей территории клетки, а это очень хорошо. Живет, конечно, аскетично, но по-другому пока никак - боимся. Опять упрашивала ее выйти погулять, но дальше дверки мы пока не двигаемся. На дверку - и обратно. А полетать хочет - я это вижу :)
Вчера дала ей морковку (в прутья запихнула). Естессно, реакции - ноль. Ну, я пошла на кухню. Затем мне пришла в голову идея. Взяла другую морковку, встала возле нее и стала жевать, показательно.
Видели ли вы выражение мордахи моей Дашки :crazy:
Она чуть-чуть повернула голову в сторону своей морковки, я поняла ее мысль" :crazy: , отошла в сторону. Смотрю, она потянулась :yahoo: . Это просто чудо! Моя пугливая девочка сделала первый шаг :) И я могу сделать вывод, что меня приняли за свою! :fly:
Вчера сфотографировались, но пока не успела выложить.

 

А вот и мы :flowers1: (камнями не бейте, пожалуйста, про вспышку в лоб знаю, сама себя уже поругала :Woodpecker: ):

post-11478-1394558130_thumb.jpg

post-11478-1394558140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nonia, поздравляю с успехами в приобщении новенькой :)
Интересно очень, как она привыкнет к Вам и к Кеше... Мы тут, заглядываем к вам, любопытничаем.
Умненькая девочка, и красивая какая - голубая пёстрая опалинка серокрылая, а может и коричная (плохо видны крылышки).
И, сдаётся мне, она не станет обижать старичка Кешеньку. Ей хочется с ним дружить, вон ведь сама его зовёт, но робеет пока вылетать к нему. Ничего, освоится ещё.
Спокойная терпеливая и мягкая настойчивость в общении с ней сделает своё дело :yesyes: Верю в вас с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга , спасибо на добром слове! :angel:
Моя мечта - фотка с Дашкой на пальчике. Но лучше пока об этом не думать ).
Расцветка, забыла написать, на мой неопытный взгляд - "сборная солянка" :grin:
Крылышки похожи да, больше похожи на коричный. И точки под клювом тоже больше коричневые, светлые. Жду тепла, вынесу обоих на балкон, пусть там потусят. Продолжение, как говорится, следует... :blind:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Ну как там Ваша птичка? Какие нибудь успехи есть? Окрас ее мне нравится, сама такую хочу, и видела но не успела купить... Завидую Вам белой завистью... Удачи Вам и Дашке! А также здоровья, счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательная девочка :fly: Все со временем будет...И фото с ней на пальчике тоже.Главное не торопиться и заслужить доверие птички)
P.S.кстати,мою белую девочку тоже Дашкой зовут))))

Изменено пользователем наталиириса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Ну как там Ваша птичка? Какие нибудь успехи есть? Окрас ее мне нравится, сама такую хочу, и видела но не успела купить... Завидую Вам белой завистью... Удачи Вам и Дашке! А также здоровья, счастья!

 

NikaFAIR, хотела уже написать :wub:
Дашка обжилась почти, кричит, наглеет, требует внимания. Девчонка-разбойница :acute:
С ней интереснее становится. Любит "поговорить": подходишь к ней, наклоняешься (она на комоде), и она сразу трещит, ей в ответ такой же звук делаешь, она хохолок поднимает, подходит близко и стукает о мой нос клювом. Смешная :)
Стала орать по утрам, я аж не высыпалась, приходится накрывать. Но она пугается, нужно извернуться, чтобы аккуратно накрыть, и она не билась об клетку. Потому что ДИКО БОИТСЯ РУК. Я не знаю, что с ней делали руками, наверное, месили, но такое впервые вижу. Пытаюсь сейчас, когда говорю с ней, чтобы руки были возле лица, может, привыкнет.
А вчера пришла домой, устала, поставила клетку на свою кровать и сама прилегла, съела показательно яблоко перед ней (она свой кусок боится есть, только челюсти у нее "ходили" :P ), и заснула. Проспала я часа 4. Мама говорила потом: такая тишина была, она на тебя так смотрела, пока ты спала )) . Дашка сидела спокойно, не боялась, внимания ей, конечно, очень не хватает. Она прям как бездомный ребенок.

 


Очаровательная девочка :fly: Все со временем будет...И фото с ней на пальчике тоже.Главное не торопиться и заслужить доверие птички)
P.S.кстати,мою белую девочку тоже Дашкой зовут))))

 

наталиириса, привет вашей Дашке от нашей. И от Кешки тоже. И всем форумчанам вообще от моих птичек )) .
История была. Принесла я Дашку к Кешке (в клетке), поставила. Взяла Кешку на палец, и поднесла его на клетку Дашке. Что было, она наизнанку выворачивалась :dribble: . Мой-то паренек старенький, больной, спотыкается. Сидит, наблюдает за ней, уходить не хотела. Она стала по потолку лазить. Потом хвать его за лапу )) , это надо было видеть ) . Я перепугалась. Не укусила, конечно, но легонько. Он, конечно, такой бесцеремонности не ожидал :beee: . Но не сразу захотел уходить. Потом, конечно, я его отнесла. И что было с Дашкой: орала несколько дней, звала его. Гормоны что ли у нее так играют?..
В общем, больше я вместе их не посажу: она его просто затюкает. Сидят в разных комнатах. Сейчас Даша кричать вроде меньше стала, было невозможно: закладывало уши.
Сердечные отношения - они такие непростые :wub:

 

окрас, мне кажется, немного изменился: поярче Даша стала что ли... И поплотнее, мне кажется, окрепла. А была тростинка: прижмется солдатиком к жердочке и сидит не шелохнувшись.
А так верх беленький, мне нравится очень ) Сама я хотела вообще белую, но привыкаешь не к окрасу, а к характеру, потом влюбляешься в перья любого цвета ))

 

А фото на пальчике - моя мечта. Мечтаю показать бывшим хозяевам такую картинку ))

 

А еще я ездила в отпуск, и мне довелось пообщаться с жако и амазоном, это кошки, а не птицы (понимаю, что я в ветке про волнистых, но все же). Потрясающие существа!

Изменено пользователем Nonia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с успехами от всей души!!!! :flours::flowers1: Мне кажется, что обязательно будет фото на пальчике.... Ну вот чувство такое и все.... Желаю всего всего и скорее исполнить мечту! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поздравляю с успехами от всей души!!!! :flours::flowers1: Мне кажется, что обязательно будет фото на пальчике.... Ну вот чувство такое и все.... Желаю всего всего и скорее исполнить мечту! :fly:

 

спасибо! :)

 

Дашка смешная )) Захожу в комнату, она подходит ближе к краю клетки, прям хочет поболтать. А позавчера, когда трещали с ней, она, видимо, пыталась накормить мой нос )) Движения, будто отрыгивать хочет, как мальчик кормит зернами. Девочки разве так делают? У меня была девочка давным-давно, но я не помню уже, да и содержать правильно не знала как, родителям было по барабану, а я в 10 лет мало что понимала в этом, да и литературы не было.
Вчера вечером чистила клетку и повесила новый камушек (старый не внушал доверия, но не трогала, потому что страашно боимся рук). Немного пометалась, но для нас это уже почти спокойно было, для меня бОльший стресс. И выдала мне моя деваха сегодня жидкий помет (( Колбаска хорошая, а вот остальное жидковатое, и хорошие какашки, и не очень в клетке. Надеюсь, что это только из-за стресса, а то я уже паникую. Как важны все-таки хорошие какашки! :sorry:
И да, уже кормлю Fiory (это очень быстро мы перешли на новый корм, плохо так, но кормили ее какой-то дешевкой, грязной и негерметичной). Хочу карсилу подмешать в корм.
Утром, когда снимаю с клетки ткань, моя дама орет, как резаная. Если слышит Кешкины разговоры, это страшное дело, мечется по клетке. В основном, утром, днем она нормальная, а утром, видимо, гормоны зашкаливают. Вместе не сажаю даже рядом или в одной комнате: потом ее не угомонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой Тишка вообще птенчик, а кормить меня пытается. И руку и нос и пальцы. А сэтими какашками... Да за каждое изменение стрясешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мой Тишка вообще птенчик, а кормить меня пытается. И руку и нос и пальцы. А сэтими какашками... Да за каждое изменение стрясешься!

 

У меня Кешка волосы, брови, ресницы укладывает ) парикмахер пернатый ) а так приятно )). Особенно когда искупается, благодарить так начинает. Это что-то :dribble:

 

А вот наши новые фоточки.
Дашенция уплетает за обе попугайские щеки :clap:
Когда увидела колоски, сразу стала есть, ее даже не смущало, что руки мои рядом были, я колоски к клюву поднесла. Расправилась с ними за какие-то пару минут :beer:

 

конечно, фотки "за решеткой", но пришлось превратиться в папарацци, снимать в отдалении, иначе отвлекаемся с вкусняшки на объектив.

post-11478-1400185233_thumb.jpg

post-11478-1400185245_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Простите, давно не навещала... Дашенька мне ну оочень нравится! Красивая девочка. Как успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Простите, давно не навещала... Дашенька мне ну оочень нравится! Красивая девочка. Как успехи?

 

спасибо :wub:
Тусят днем с Кеней на балконе, пока погода позволяет. В разных клетках, конечно. Он камень грызет (розовый, Fiory) иногда, она, видать, просекла это, и умяла больше половины за два дня. Прихожу домой (на второй день особенно) - кучка мелового песка и розовая чумазая мордаха :kiss: , вся макушка в пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы! Она же настоящая дама! Увидела красавца мальчика и решила носик, тьфу! Клювик, макушку и щечки попудрить!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что вы! Она же настоящая дама! Увидела красавца мальчика и решила носик, тьфу! Клювик, макушку и щечки попудрить!)))))

 

Ага. Только пудреница вхлам :spiteful:
Если так дальше пойдет, мне придется менять работу, чтобы обеспечивать ее косметичку :crazy:
Лестницу свою она уже тоже почти догрызла. Еще чуток и ее тоже покупать. Я пока специально не меняю, чтоб она доделала свое "черное" попугайское дело. :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, камню конец :)
Вчера вечером валялись остатки на дне клетки :)

 

С приручением хуже, времени не хватает на бОльшее.
Но уже не шарахается на стенки, мы спокойно ее выносим на балкон, вечером, когда стемнеет, заносим. Я иногда пытаюсь ее по хвостику погладить, когда она сонная :nyam: , не мечется, сидит спокойно, пока не поймет, в чем дело. :spiteful:
Кричать стала меньше, хотя я думала, что, если птицы будут рядом в клетках, я ее не успокою. Ничего, нормально.
Особо ничего не делаю, просто часто рядом.

 

У меня сейчас все внимание на Кешку идет, пьем липойку снова, опухоли растут периодически. Иногда прям хорошо совсем, иногда боюсь за него. Как-то недочирикивать стал, глухой голос, но вроде поживее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой какая грызушка!)))) А мы с Тишой подружились уже. Главное она за руками ухаживает, кормит и попкой об ниих трется, а клюв коричневеет по чуть-чуть. А когда Дашины фото будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашка стала грызть морковку, как Кешка: отрывает и бросает :)
Раньше в глаза ее не видела, а теперь научилась :)

 

А еще интересная фишка.
Допустим, сидят на балконе, выходишь на них посмотреть, а они потягиваться начинают, оба. И это так забавно смотрится :dribble: Сонные динозавры :dribble:
Вообще интересные существа - птицы, ни на кого не похожи: форма тела, "руки за спиной" :) . Вроде бы почти всю сознательную жизнь у меня попугаи, но каждый раз удивляюсь им.

 


Ой какая грызушка!)))) А мы с Тишой подружились уже. Главное она за руками ухаживает, кормит и попкой об ниих трется, а клюв коричневеет по чуть-чуть. А когда Дашины фото будут?

 

Даа :) , читаю вашу веточку, наверное, интересно, когда еще корелла в доме.
Волнистая девонька у вас все-таки :) хорошо, что дружат, дай Бог.

 

Я, как обустрою жилище, сфотаю своих обязательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное все волнухи так едят морковку. Тишка тоже откусывает и кидает. А Рикки все съедает по-настоящему. Надеюсь, Тише хоть чуть-чуть попадает в зобик))) Да уж, кореллы и волнуха забавная комбинация, Тишуля все за ней все повторяет, думаю может как-нибудь повторит и почесоны. А то смотрит на нас с Рикки и видоно тоже хочет, начинает об мин.камень тереться))) с нетерпением ждемс фото)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашка-то вообще не поняла, что это за штука, когда я ей морковку давала, просто игнор. Как будильник в комнате, например, или лампа ночная - есть она, ну и есть. А Кешка любит все эти вкусняшки, вот она за ним и стала повторять.
И с руками видимо, также. Пока Кешка на руках, она смелее. Недаром стайные/социальные птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История приняла неожиданный поворот! :o
Прихожу сегодня домой, направляюсь на балкон (а путь проходит через мамину большую комнату), и что я вижу: в комнате сделана перестановка, а две клетки с птицами стоят рядом на сборном столе :newconfus:
В ответ на мое удивленное лицо мне было сказано с улыбкой: "Им тут хорошо, пусть тут стоят", а на вопрос "А как же мне за Кешкой наблюдать ведь надо (больной же)" было сказано "А ты можешь сюда приходить..." :crazy::crazy::crazy: Занавес :crazy:
Вот так люди "лишаются" птиц :grin:
Корову что ли завести, вряд ли ее кто украдет :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кешка в тот же вечер стал проситься домой, пришлось отменить праздник :blind:

 

Я не могу, когда подхожу к ним (когда они рядом днем сидят), они потягиваться начинают. Это так смешно! )))))))))))) Знаю, что уже писала, но каждый раз у меня улыбка до ушей растягивается ))))

 

да, и еще могу добавить.
После выключения света Дашка перестала ползать в темноте по потолку и по стенам, а спокойно сидит на жердочке. Вот такой у нас прогресс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Взяла на пристройку двух девах...
Но что-то мне подсказывает, что они останутся у меня надолго, если не навегда :shuffle:
Итак, нас четверо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот и девахи (которые неспешно ищут внимательные и заботливые ручки). Знакомьтесь: Белая и Зеленая :)

 


Меня только смущает вот что: у Зеленой как будто всегда выпучены глаза, и она очень суетлива. Вижу, что у нее киперкератоз, может, из-за этого?

 

Я их рассадила по разным клеткам, а то крики постоянные: делят две качельки, две кормушки, постоянно треск и возмущения.

post-11478-1407089152_thumb.jpg

post-11478-1407089181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые девчонки))) а имена как подходят ;) на счет гиперкератоза - не знаю, но врятли. Была у меня одна такая, Ксюнечка, так ей этот гиперкератоз вовсе не мешал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, расставила их по-новому, чтобы в комнате комфортней было, и чтобы они не были так привязаны друг к другу. Сейчас они в разных клетках, но клетки в полметре друг от друга. Вижу, что они переживают и хотят быть рядом. Парадокс в том, что и рядом они недолго могут уживаться. Не знаю, насколько это жестоко: пытаться их разлучить?
Мне бы хотелось, чтобы они были ближе к человеку. А то они в панике друг к дружке бросаются, видят угрозу и давать друг друга колошматить.
Вот не знаю, как их отдавать, только вместе или постепенно разделять.
Вчера, когда мыла клетухи, Зеленую засунула в маленькую клетку-переноску и поставила ее в другую комнату (ну, чисто ради эксперимента :doktor: ). Кричала Белая, Зеленая редко что-то в ответ пищала, но временами металась по клетке (висела на стенке) и была растеряна. Если бы я не знала, что они вырасли вместе почти с птенцов, я подумала бы, что Белая - ее мамаша, а Зеленая - дочка.
Заводчики, подсобите, пожалуйста, со знаниями попугайской психики :pray:
Еще фоточки:

post-11478-1407145931_thumb.jpg

post-11478-1407145939_thumb.jpg

Изменено пользователем Nonia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nonia, а может их лучше всех собрать в одну маленькую стайку? поменяв несколько небольших клеток на одну большую... Ведь птички то всёж стайные. И пусть себе живут вместе, постепенно подружаться. И пристраивать никого не придётся... ;) А они ж такие красивые все по-своему! Вон, и мама уже похоже им отдала частицу своего сердца. :)
Дело в том, что самочки очень привязаны к месту, даже защищают свои любимые предметы, и частые перестановки не способствуют их спокойствию. Обустройте место недалеко от себя, чтобы и птицы уже успокоились и прижились, и к Вам бы начали привыкать. Самочки неплохо уживаются в стайке в вольерчике, сами наводят там "домострой". А старичок Кешка показывал бы им личным примером, как следует себя вести в вашем доме.

 

:sp: Может переименовать темку? Хотя бы вторую фразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nonia, а может их лучше всех собрать в одну маленькую стайку? поменяв несколько небольших клеток на одну большую... Ведь птички то всёж стайные. И пусть себе живут вместе, постепенно подружаться. И пристраивать никого не придётся... ;) А они ж такие красивые все по-своему! Вон, и мама уже похоже им отдала частицу своего сердца. :)
Дело в том, что самочки очень привязаны к месту, даже защищают свои любимые предметы, и частые перестановки не способствуют их спокойствию. Обустройте место недалеко от себя, чтобы и птицы уже успокоились и прижились, и к Вам бы начали привыкать. Самочки неплохо уживаются в стайке в вольерчике, сами наводят там "домострой". А старичок Кешка показывал бы им личным примером, как следует себя вести в вашем доме.

 

:sp: Может переименовать темку? Хотя бы вторую фразу?

 

Стайка - это хорошо, но, боюсь, что им нужна будет отдельная комната, а я не могу себе позволить, птички живут в моей. К тому же девочки шумят по утрам, особенно если сидят вместе, будят очень рано, даже если я их накрываю (а я стала накрывать, иначе не высыпаюсь), и начинают тревожить двух других товарищей. Все же я Белую и Зеленую хотела бы отдать, взяла только потому что их на прежнем месте детки малые мучили.
Кешка сидит в другой комнате, с Дашкой ему никак не ужиться, она начинает нападать на него, видимо, не понимая, КАК это, обращаться с другой птицей. Ее я не планирую отдавать, т.к. брала насовсем.
А новенькие.. я все-таки надеюсь найти им новый дом. Наверное, их обеих лучше в стайку, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, я как-то в замешательстве. Пока я ищу нового хозяина... Варианта вижу два: либо их вместе держать/отдать, либо по-отдельности. Они друг к дружке очень привязаны, но вместе то воюют (видела кровь на жердочке, когда отдали, прилично так, отчего - можно только догадываться), то милуются. Чаще воюют. Что интересно, утром моей Дашке нужно проораться (когда снимаю покрывало), и она заводит этим других, к тому же она рвется к Кешке. Дашка к рукам привыкает, это заметно очень, и я бы хотела ее еще больше приручить.
Трех девах сажать в одну клетку... мне кажется, это закончится чем-то плохим :( Что-то я совсем растерялась...
А мама уже накрывается одеялом с головой по утрам. :sorry:
Либо должен пройти какой-то период и они перестанут так кричать? Пока все только по нарастающей.
Что интересно, без меня орут, когда я в комнате, становится тише.
И еще: когда были в одной клетке, Зеленая к Белой лезла, а Белая ее отталкивала. А теперь, когда в разных, Зеленая спокойнее, а Белая орет почти постоянно (ей ведь Зеленая в ответ пару раз крякнет). Когда у меня так Дашка кричала, я ее демонстративно закрывала в комнате (говорила: "Пока не успокоишься, будешь сидеть одна"), и она понимала, чем дальше, тем лучше; сейчас вообще редко кричит, и поэтому я ее часто с собой в другую комнату беру.
Белая самостоятельная девочка, ее не жалко отдать, если держать одну или с парнем, или в стайке, будет хорошо.

Изменено пользователем Nonia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, я начинаю понимать, в чем дело...
Если моя теория верна, то всех заводит Дашка, моя психованная птичка :Woodpecker:
Когда она орет, то нервничают все, и белая тоже кричит.
Когда Дашка молчит, замолкают все.
Когда я в комнате с Дашкой, она знает уже, когда я на нее сержусь, и замолкает, когда я подхожу и строго с ней говорю. Поэтому наступает тишина.
Из чего делаю вывод, что Дашке ни с кем не ужиться. Девочек можно отдавать по-отдельности, Белая самостоятельная, и может за себя постоять - можно и в группу, а Зеленой нужны ласковые ручки, будет котенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что теория если и не верна, то очень сильно близка к истине. Желаю птичечкам самые лучшие ручки, ласковые и заботливые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, вообще, поведение Дашки очень похоже на поведение человека, который совершенно не умеет выражать свои эмоции (не научили или поломали психику). Наподобие вот этого анекдота:

 

Гуляет деревенская парочка в роще, вдруг видит: на полянке пристроилась другая парочка.
— Вань, — говорит девушка парню, — гляди, они обнимаются.
— Ерунда.
— Вань, они целуются...
— Ну и что...
— Вань, они улеглись и...
— Подумаешь!
— Вань, ой, что вытворяют! Так ты сделай что-нибудь этакое, Вань!
— Чего сделать-то? Не знаю... Ну, хочешь, лом согну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беленькую вчера тошнило. Похоже, от жары. :(
Стала брызгать на нее из пульверизатора - она прям лезла в "дождик", ей нравилось.
Сегодня вечером решила выпустить обеих погулять (Белую и Зеленую), Белая налеталась так, что ее опять вырвало. Поставила в другую комнату, где попрохладнее, на пол, обеих.
В новом помещении они всегда не знают, куда лететь? Тыркаются во все дырки (карниз у меня к потолку привинчен, не сядешь), Белая упала несколько раз. Вроде целая, но я прям переживаю... :cray: Нежненькая девочка, осмотрела, вроде в целости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, кошмар... А в болезнях написали? Насчет полетов - Тишка тоже когда попала в новую комнату летала беспорядочно. То есть из привычной обстановки она вылетела в прихожую, в итоге упала. Пришлось в руки взять, успокоить, погладить. И когда выпустили первый раз тоже: Рикки все знает, летит быстро, поворачивает резко. А Тиша за ней хвостиком, а на резких поворатах Рикки поворотники не включает. Вот Тишка и залетела за занавеску, в руки тоже взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, Не написала. Я больше, чем уверена, что от жары. Во всем остальном проблем нет: и в клетке, и помет, и ест, и по поведению, все в порядке. Птичка живая-здоровая. Я ей и купалку поставила, но она к ней равнодушна. А в комнате у меня действительно жарко. Сегодня они ночевали в другой комнате на полу, там прохладнее. К концу недели должна спать жара, говорят, будет полегче.
Насчет полетов вы меня успокоили. Я сначала так подумала, что новое помещение для их навигации незнакомо. Но когда ее стошнило, испугалась. А, когда они летали, я дверь в комнату закрыла, стало душнее. Ох, уж эта жара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я своих на балконе держу, там не так душно, плюс каждый день опрыскиваю из пуль... пульвел.... короче из пшикалки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.