Перейти к содержанию

Амазон ест только семечки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
2 месяца назад приобрела венесуэлского амазона, возраст около года. Сначала, также как и у предыдущего хозяина, ел практически все из зерносмесей (даем Престиж Амазон и Престиж Фрут/Нат микс), но из овощей-фруктов ел только яблоки. На притяжение последнего месяца замечаю что зерносмесь ест все меньше и меньше, в итоге сейчас выковыривает только семечки подсолнечника и все. Правда усиленно потребляет фрукты: яблоко, виноград, персик, абрикос, мандарин, апельсин, грейпфрут, гранат, вишню, бананы. Сухофрукты и орехи не ест вообще, на кедровые даже не смотрит.
Повесила ему палочки для средних попугаев - только обдирает и выбрасывает зерна. Единственное чем смогла его еще заинтересовать - это бисквиты для попугаев с медом. Их ест понемножку.
Подскажите, что делаю не правильно, и как перевести на полезный для попугая рацион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выберите семечки из корма. Я выбираю и даю из руки. А у нас наоборот корм метелит а из фруктов кроме яблок ничиго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирала. Бастует, в течение дня ест только фрукты, а к смеси вообще не притрагивается, к вечеру уже голодный умоляет, просит, даю в ладони немного корма (бельгийский Престиж), сразу же выбирает из него все семечки - черные и поменьше беленькие (стараюсь чтобы не больше 20 штучек было), долго просит еще - не даю больше, в результате объедается фруктами и успокаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выбирала. Бастует, в течение дня ест только фрукты, а к смеси вообще не притрагивается, к вечеру уже голодный умоляет, просит, даю в ладони немного корма (бельгийский Престиж), сразу же выбирает из него все семечки - черные и поменьше беленькие (стараюсь чтобы не больше 20 штучек было), долго просит еще - не даю больше, в результате объедается фруктами и успокаивается.

Надо же!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш предпочитает овощи/фрукты. Семечки - под настроение. Уже несколько лет... Так что если ваш съедает много фруктов - можно и без семечек оставить - ничего страшного с ним не будет... ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще больше орехи любит. Потом семечки на втором месте.
Тыквенные вообще не ест. Я орехи и семечки из корма выбираю, на лакомство даю. А зерно не очень любит. Может полдня не есть, ждет когда орех дадут. Но если проголодаеться, ест зерно, но немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие они все разные! у нас когда Лорюшка временно жил мы их оставили на сутки посмотрели лорик съел все фрукты и семечки из корма, а степа весь корм до крошечки и не тронул ни одну фруктину кроме яблока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой зерно не жалует. Зато сенегальское просо обожает. Возьмёт метёлку в лапу, откусит целим пучком и жуёт. А у него все сыпется. Потом прилетают кенар и кошмарики и подъедают, что осыпалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно спросить,а что за сенегальское просо? Может моему тоже по душе придеться? Хорошо, что фрукты любит. Сейчас вообще красота яблоки в саду пошли. Он их больше уважает чем магазинские.
Интересно, что с кореллом у них по еде абсолютно ни какой конкуренции нет. Корелл любит зернышки, а фрукты, орехи и семечки срвсем не жалует.

 

Мой амазончик из зерен только овес ест, и то не хотя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что за сенегальское просо?

405736[/snapback]



Оно же чумиза. Это такие метёлки длиненькие, продаются в зоо, по одной штучке и в пачках, просто спросите в магазине. Его все любят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оно же чумиза. Это такие метёлки длиненькие, продаются в зоо, по одной штучке и в пачках, просто спросите в магазине. Его все любят.

Я че то у нас не видела...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о диком просе. В Москве продается в красных картонных коробочках или в полиэтиленовых пакетах, фирма Padovan.
Амазонам нужно давать побольше овощей и фруктов, иногда семечки неплохо давать замоченными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я покупаю кореллам просо, пшеницу и ячмень в веточках, но амазона моего они совершенно не интересуют в качестве еды.... Только откусывает и выбрасывает. Зато пророщенное идет на "Ура"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черешня,

 

Если есть много фруктов и овощей, это очень хорошо. Семечки все любят, но в сочетании с фруктами это не так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


натл, если оно в пачках - и не увидите, просто пачка как пачка. Вы спросите, продавцы покажут.

ага спасибо, буду спрашивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и у меня выедает только семки. Если семки забрать - остальное ест ужасно нехотя, со скрипом. Раньше замочки и проростки не любил, только сухое уплетал, а теперь ничего кроме них и есть не хочет, морда зелёная!
А вот сегодня семки выбрала из сушки, оставила в проростках. Он из проростков выел. К сушке не притронулся и... полетел на кухню.. Знаете зачем? Воровать! Знает где лежат сушки и семечки для дрессировки, из корма выбранные вот и летит прямиком туда. В пакетах роется! Я в шоке :))
Ну хорошо хоть фрукты ест. С утра всё вкусненькое выедает - виноград, банан, смородинку, черничку, персик. А вечером уже с недовольной мордой доедает остальную гадость типа перчика, кабачков, лимона, апельсина, яблок. Может под настроение маша и нута пророщенных поесть.
В общем то я не волнуюсь, рацион у него, вроде, нормальный, просто сегодня была ошеломлена таким его креативным выходом из ситуации. Типа сама не дала семок - не беда, я сам возьму, спасибо знаю где лежат! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в зоомагазине,там мюллер из корма выбирал просо.Я просто в шоке была,мой только семечки выбирает,остальное даже пророщенное не ест.При нас завезли ару,какаду,туканов ,жакошу и благородного,такая красотень,такое изобилие,ара правда орала так,что весь магазин сбежался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и у меня выедает только семки. Если семки забрать - остальное ест ужасно нехотя, со скрипом. Раньше замочки и проростки не любил, только сухое уплетал, а теперь ничего кроме них и есть не хочет, морда зелёная!
А вот сегодня семки выбрала из сушки, оставила в проростках. Он из проростков выел. К сушке не притронулся и... полетел на кухню.. Знаете зачем? Воровать! Знает где лежат сушки и семечки для дрессировки, из корма выбранные вот и летит прямиком туда. В пакетах роется! Я в шоке :))
Ну хорошо хоть фрукты ест. С утра всё вкусненькое выедает - виноград, банан, смородинку, черничку, персик. А вечером уже с недовольной мордой доедает остальную гадость типа перчика, кабачков, лимона, апельсина, яблок. Может под настроение маша и нута пророщенных поесть.
В общем то я не волнуюсь, рацион у него, вроде, нормальный, просто сегодня была ошеломлена таким его креативным выходом из ситуации. Типа сама не дала семок - не беда, я сам возьму, спасибо знаю где лежат! :crazy:

Вот нахаленок!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Речь идет о диком просе. В Москве продается в красных картонных коробочках или в полиэтиленовых пакетах, фирма Padovan.

уже много много месяцев не видел в продаже, раньше брал в Динозаврике на Гарибальди, но сейчас продавцы даже не могут вспомнить о чем речь

 

а жаль, действительно популярная штука у птиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нахаленок!!!

Что нахалёнок - ладно! Жутко что такой МОЗГ! Прямо как собака :)
Сегодня была в зоомагазине,там мюллер из корма выбирал просо


У нас на сайте есть пользователь -xl-, И её желтолобый амазон тоже не ест никаких крупных семечек, предпочитает вообще просо! Она ему корм для волнистиков покупает! И для средних попужек. Вот как бывает! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот сегодня семки выбрала из сушки, оставила в проростках. Он из проростков выел. К сушке не притронулся и... полетел на кухню.. Знаете зачем? Воровать! Знает где лежат сушки и семечки для дрессировки, из корма выбранные вот и летит прямиком туда. В пакетах роется! Я в шоке )

417830[/snapback]



:rofl: У нас тоже пытался воровать, да не вышло - я корма держу в стекляных банках. Как говорится - висит груша - нельзя скушать. Ходил, ходил вокруг да около, клювом по стеклу елозил. Сейчас уже понял - затея бесполезна и вкусность прийдется зарабатывать чесным трудом :)

 

А фрукты мы своему наоборот кладем вечером. Утом дашь - к овощам не притронется. К тому же я боюсь как бы они (или то, что он них осталось) не позакисали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Петруша тоже хорошо ест просо. Я ему в его корм подсыпаю корм неразлучников. Вечером частенько видны на полу расшелушенные зернышки проса.
Причем, когда купили птичку, ел только семечки и пил воду.
Теперь ест все, а воду пить перестал. Я его в жару подкармливала дополнительно в течение дня огурцом, чтобы обезвоживания не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.