Перейти к содержанию

Как узнать оцинковка или нет


Рекомендуемые сообщения

С помощью магнита. Оцинкованное железо притянет магнит намертво. Хорошая чистая нержавейка вообще не магнитится. Плохая нечистая сталь (сплав) может слегка притянуть. Хром и никель отличите по блеску. Ну, и можно еще поскрести ножичком. На стали останутся просто царапки. Если железо покрытое - отколупнется, кусочки соскребутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошая чистая нержавейка вообще не магнитится

Извините меня, конечно, но, как инженер-технолог, могу точно сказать что это полная чушь.
Магнитные свойства высоко-легированной (нержавеущей) стали широко исползуемой в легкой(и др.) промышленности, вообще говоря, не уступают таковым для других сортов стали.
Существуют, конечно, немагнитные сорта легированной стали, но используется она только в изделиях спец. назначения и стоит таких денег, что применять её в контексте оборудования вольеров - все равно что отливать ванну из золота...
Возмите любой хороший кухонный нож (думаю нет сомнений что он из нержавейки) и попробуйте примагнитить. Убедитесь сами...

 


Плохая нечистая сталь (сплав)...

Сталь - по определению - сплав железа с углеродом...
Собственно нержавейка и получается введением в состав сплава легирующих примесей, так что как раз химически чистая сталь в наибольшей степени подвержена воздействию агрессивных сред, в т.ч. воды.
Возможно Вы имели ввиду посторонние примеси, но влияние таких примесей(которые случайным образом вносятся из руды и лома)на магнитные свойства минимально.

Ну, и можно еще поскрести ножичком. На стали останутся просто царапки. Если железо покрытое - отколупнется, кусочки соскребутся...

А сэтим полностью согласен :) .
Самый надежный способ без применения химикатов.

 

P.S. pipka, пожалуйста не обижайтесь :blush1: , но не мог оставить это без внимания...

Изменено пользователем ScreenSaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

pipka, пожалуйста не обижайтесь , но не мог оставить это без внимания...
Да господь с вами! На что ж тут обижаться? Я на самом деле в металлах разбираюсь как свинья в апельсинах. А сведения те, что привела выше почерпнула из какой-то статьи либо форума о попиках, не помню уже откуда. Там в точности так было написано - что нержавейка не магнитится совсем. Щас не поленилась - сходила на кухню за ножиком. Будете смеяться но он у меня не притянулся магнитом. Вот сижу теперь репу чешу. Может он не стальной? А потом к кормушкам моим приложила - они слегка магнитятся, хотя на сто процентов из нержавейки - я их чуть ли не до дыр в прошлом поскарябала - ничем не покрыты... Вот и думай тут...

 

П.с. А с применением химикатов - это как? Может поделитесь.. Чего на него лить надо шоб проверить?

Изменено пользователем pipka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может подскажете, как определить: оцинковано горячим способом или электролизом?

а разница, ведь попикам всё равно нельзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, господа, запутали ей богу :). Теперь я не понимаю ровным счетом ничего :wacko::D.

 

Уж шкрябала, шкрябала я эти миски - ничего не отвалилось, не отколупнулось => предположительно это сталь.
С другой стороны эти миски-кормушки имеют блеск => могу предположить что это хром или никель.
Попробовала на магнит - не магнитится вообще => можно предположить, что это немагнитный сорт легированной стали (что мало вероятно, учитывая то, что написал ScreenSaver ;)).
Минут на 30 опустила в воду горячую - крепежи от кормушек, а точнее сама резьба - проржавела => это не нержавейка.

 

Вот и скажите мне, пожалуйста, из чего делаются эти злощастные кормушки?! :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фух, господа, запутали ей богу :). Теперь я не понимаю ровным счетом ничего :wacko::D.

 

Уж шкрябала, шкрябала я эти миски - ничего не отвалилось, не отколупнулось => предположительно это сталь.
С другой стороны эти миски-кормушки имеют блеск => могу предположить что это хром или никель.
Попробовала на магнит - не магнитится вообще => можно предположить, что это немагнитный сорт легированной стали (что мало вероятно, учитывая то, что написал ScreenSaver ;)).
Минут на 30 опустила в воду горячую - крепежи от кормушек, а точнее сама резьба - проржавела => это не нержавейка.

 

Вот и скажите мне, пожалуйста, из чего делаются эти злощастные кормушки?! :spiteful:

 


Народ, можно кидать в меня яйцами, если не прав, но по-моему всё просто. Насколько помню со школы, оцинковку, как правило, делают как раз за тем, чтобы железо не ржавело, цинк электрохимически активнее железа, причём не суть важно содрался цинк где-то или нет, ржаветь всё равно не должно - электрохимическая активность распространяется по металлу на некоторое расстояние. Так что наличие ржавчины где-нибудь в уголках и царапинках - вполне себе признак отсутствия антикоррозийного покрытия. Но это не на новой клетке. Про которую вообще-то должен знать продавец. Мне только непонятно, что породило сам сабж - неужели кто-то выпускает оцинкованные клетки и инвентарь? Если только самодельные...
Тады просто смотрите на цвет металла - сталь всё-таки более тёмная и серая, цинк по цвету ближе к аллюминию, (опять же по памяти со школы).

 

А по части намагничивания - а с чего Вы вообще взяли, что там обязательно должна быть сталь.
Китайцы столько всяких дряных сплавов на рынок выбросили, что теперь уже не разобраться. А чем меньше в сплаве железа, тем хуже он намагничивается.

Изменено пользователем Лохматый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне только непонятно, что породило сам сабж - неужели кто-то выпускает оцинкованные клетки и инвентарь? Если только самодельные...

Естесственно самодел
хочу сделать большую клетку или вольер уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ja chitala chto cinkovannyj elektrolizom mozhno http://www.feathered-friends.co.uk/site/content/view/18/

 

Мдя, таки делают оцинкованные.... :(

 

Мне очень интересно, на каком основании они это утверждают (шо они безопасны). Только лишь потому, что после электролиза труднее отколупать? Цинк остаётся цинком. Да, вероятность меньше, но они всё равно будут травиться, только не так интенсивно. И сразу не заметно.

 


При покупке проволоки, продавец, который не знает, что вам цинк не нужен, будет активно хвастаться, что вот - есть оцинковка, а не какое-то ражавеющее "Г". здесь, думаю, проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мдя, таки делают оцинкованные.... :(

 

Мне очень интересно, на каком основании они это утверждают (шо они безопасны). Только лишь потому, что после электролиза труднее отколупать? Цинк остаётся цинком. Да, вероятность меньше, но они всё равно будут травиться, только не так интенсивно. И сразу не заметно.
При покупке проволоки, продавец, который не знает, что вам цинк не нужен, будет активно хвастаться, что вот - есть оцинковка, а не какое-то ражавеющее "Г". здесь, думаю, проще.

 

Po moemu bolshynstvo voljerov sdelanny imenno iz tokoj setki. I u Amazona tozhe. Vot mne i stalo interesno kak tak. I v Chexii vse voljery delajut iz cinkovannoj setki. A druguju to i dostat' u nas naprimer nevozmozhno.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voljerov sdelanny imenno iz tokoj setki. I u Amazona tozhe.
Тот же Амазона писал в своем дневнике: "У меня все вольеры сделаны из оцинковки поскольку в вольерах попугаям есть чем заняться и они не грызут особо сетку." Клетки - это совсем другое. В вольерах он содержит разводных попугаев, которые заняты друг другом. В клетках, какими бы большими они не были - попугай "мечется. В отсутствие хозяина, а зачастую и в его присутствии бегает по прутьям в попытках выбраться и возможность отколупывания и попадания в организм цинка возрастает. Кормушки - вообще отдельный вариант. В кормушки мы постоянно кладем природный окислитель - фрукты. И взаимодействие с цинком недопустимо в принципе.
Мдя, таки делают оцинкованные....
Хех, с какой вы планеты прилетели...Зайдите сюда http://pticavkletke.ru/pages_4/index.html?group=18# ткните в "подробнее" под любой клеткой. Те, у которых прутики серые имеют в описании "покрытие клетки оцинкованное", а те у которых желтенькие - "золотое покрытие" ;) Ну вы ж не думаете всерьез, что ее покрыли золотом :) И это уважаемый итальянский Ферпласт, который всеж использует высокие технологии и т.д. А что уж говорить про клетки-самоделки с рынка...
Лично я для Пипки долго выбирала клетку и уж конечно никаких денег бы для нее не пожалела - даже золотую бы приобрела будь она безопасна и прочна. Но в конечном итоге предпочла купить у Макса китайский Триол. Ща объясню почему:
Китайцы в принципе товары народного потребления конечно говяные лепят спору нет, но что касается порошкового напыления - делают его по последним технологиям на ОК! В этом я убеждалась последние 1,5 года на собственном опыте. Стоял у меня дома китайский велотренажер. Так вот Пипка на нем упражнялась пожалуй поболе моего - сначала ободрала мягкие поролоновые наручники, а потом все на ручках крутилась и клювом и когтями, результат - за полтора года ни царапинки! И потом, цинк, даже малюсенький с кончик игольного острия кусочек - принесет попугаю смертельный вред, а порошковая краска конечно хоть и тоже не подарок, но всеже еще не факт, что застрянет в организме, а не выйдет с какашками и не столь ядовита :) Вот такие мои доводы в пользу Триола.
хочу сделать большую клетку или вольер уже
Ой, ну так не скупитесь! Купите сетку из нержавейки. Амазону понять можно. Человеку десятки вольеров построить надобно - по карману существенно бьет. А вам то. Ну сетка из нержавейки конечно дороже. Оцинковка 100-150 р. за кв.м., нержавейка рублей 500 будет может с копейками. Но вам же не 100 метров на вольеру надо. Один раз потратитесь - зато потом всю жизнь спокойны будете за попушку. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A vam vopros nevoznikaet, pochemu jeto u ferpalsta takie kletki, mozhet my sami chtoto ne tak ponimajem?
Vot v tom ocinkovanii goriachim sposobom i elektrolizom est' vsiozhe sut', mozhet vse jeti istochniki internetovskije kotoryje krichiat NET ocinkovonomu, poprostu smeshali vsio v odno. Ja tut tolko razmyshliaju pokachto, xochu voljer svoim sdelat' i menia vsio smushchajet tot vopros chto pitomniki vse iz cinkovki i vsio u nix ok.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моника, только что писала об этом в личку одному человеку и вам напишу тоже. Лет 10 назад я работала в одной шаражке по изготовлению железной мебели (стулья, столы и т.д.) Железное изделие мы покрывали порошковой краской. Хочу вам с гордостью сообщить, что без всяких высоких технологий я сделала себе домой парочку стульев, которые (оба!!) выдержали полет с 13го этажа и удар об асфальт без единой царапины (за исключением места удара) там конечно погнулось железо и краска треснула. Были эти стулья выполнены мной так, как нужно. Учитывая все от начала до конца: правильную обработку металла (обезжиревание, сушка, подготовка), правильное напыление пистолетом (давление, кол-во, пропорции в местах спаек), правильный обжиг(время в печи, температура) но самое ГЛАВНОЕ правильное охлаждение. А на продажу мы, по причине ужасно большого спроса и огромного кол-ва заказов гнали продукцию в спешке в пене и в мыле. Стул не только плохо обезжиренный и не высушенный, но и практически кое-как напыленный отправлялся в печь, чтоб через секунду с едва расплавившейся пузырями краской(из-за слишком сильно завышенной температуры) тут же отправиться на обсушивание. И с таких стульев краску можно было соскрести ногтем. Но заказчики наши на это особого внимания не обращали. Стулья эти раскупали в основном хачики для шаверм да игровых автоматов и т.д. и шли они на ура.
Пишу все это для того, чтобы вам стало ясно - все ваши высокие технологии сводятся в итоге к конкретному человеку за станком. Не спорю, Ферпласт - не двухрублевая шаражка, и за рабочими своими следит и технологии свои может и соблюдает. И в конечном итоге если на 100 клеток у одной только лишь отвалится кусочек плохо прилипшего цинка в месте сварки - умрет только 1 попугай из ста. И по статистике крупных разводчиков 1 попугай на сотню - это ничто. Но, у меня, Моника, только один попугай. И если вдруг та клетка попадется именно мне? ......
Вы предпочитаете рисковать? Я в будущем планирую для моей малышки вольеру из нержавейки. Клетка Триол - это временный вариант....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникает только один вопрос - почему уважающие себя фирмы не делают их из нержавейки? Она может и дороже, но не думаю, что настолько, чтобы цена стала заоблачной. Всё-таки из того, что мы отдаём за готовый товар - минимум 70 процентов это стоимость работы по изготовлению и торговая наценка. А стоимость материала в итоге вносит вклад весьма незначительный.
И изготовителю клеток как-то по барабану, что птица помрёт немного раньше отпущенного ей срока от странной болезни, главное, чтоб "через неделю после пересадки" не окачурилась.
Глядя на то, что предлагается на рынке, создаётся впечатление, что изготовитель думает о чём угодно, только не о птице, которая в этой клетке жить будет. Поэтому странный выбор материала не очень удивляет. Всё укладывается в простую логику - абы красиво выглядело, чтоб чайники раскупали с удовольствием, не теряло товарный вид на сыром складе, было бы дешево, и не вызывало немедленных претензий. Об остальном можно не задумываться.

 

Да, я сильно удивился в первую очередь потому, что клетки светского периода изготовления активно ржавели со временем, и сомнений не вызывали.
А позднее я покупал крашеные, но жили у меня в них не попугаи а певчие птицы, которые с решеткой почти не контактировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, ну так не скупитесь! Купите сетку из нержавейки.

Я не против купить сетку из нержавки.
Вот только в продаже не нашел ......
пока не нашел, но активно ищу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не против купить сетку из нержавки.
Вот только в продаже не нашел ......
пока не нашел, но активно ищу

 

Ja tozhe, ja tozhe...

 

Skazhyte, pipka, tak mozhet vyxod prostuju setku pokrasit' poroshkovym sposobom? Jetot variant ja tozhe razsmatrivaju, no vot nichego pro kraski neponimaju, kakaja podoshlaby? Mozhet jest' kakije nibud' nejadovityje?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну не смешите меня. http://www.google.it/search?hl=it&q=%D...D0%B8&meta=
если лень в рунете заказывать идете на любой строительный рынок и покупаете ее вдоволь и вдосталь любых понравившихся размеров ячеек. Кстати, если наберете в поиске слово "вольер" в какой-то из темок мозя обнаружить даже подробные инструкции о том, как эту сетку стыковать и т.д.

 

Моника, а вы клетку дома чтоли порошковой краской собрались красить? :crazy: Тоже вариант. Но вам тадыть к ней еще печь прикупить надо, пистолет и самое главное маску на нос, а то попугая сиротой оставите. :applause:
А если серьезно, ну зачем заморачиваться? Купил сетку, запряг мужа, через день вольер готов, ну или клетка просторная. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, ну не смешите меня. http://www.google.it/search?hl=it&q=%D...D0%B8&meta=
если лень в рунете заказывать идете на любой строительный рынок и покупаете ее вдоволь и вдосталь любых понравившихся размеров ячеек.

Был на стой базе Рыбинская, на строй площадках.
Ну нет её там.
а через инет заказать, самое близкое только в Москве, с доставкой четыре метра получается очень не дешево.
И говорят мало очень, заказывайте десять и более метров
по Вашей сылке, открыл 30 ссылок и в Питере нет ни одной
особенно понравилось Сетка для посуды из нержавеющей стали и цена 4343 руб
интересно, что за сетка такая, жаль картинки нет

 

видел один раз сетку из нержавки, но она тканая, а нужна сварная
тканая к сожалению не подойдет.
Попробую на заводах поискать, где металлопрокат есть, если не найду, придется купить обычную и на заводе хромировать

Изменено пользователем Mirai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моника, а вы клетку дома чтоли порошковой краской собрались красить? :crazy: Тоже вариант. Но вам тадыть к ней еще печь прикупить надо, пистолет и самое главное маску на нос, а то попугая сиротой оставите. :applause:
А если серьезно, ну зачем заморачиваться? Купил сетку, запряг мужа, через день вольер готов, ну или клетка просторная. ;)

 

Kto govoril pro dom. Jaby otdala pokrasit'. I ne pro kletku rech' idiot a pro normalnyj voljer i to ne pro odin.
A nerzhavejki netu v magazine u nas, jest' tolko ochen' tonenkaja, i dazhe iz nejo jesli delat, to cena poluchitsia zolotaja, no ona i nepodxodit. Jja tut serjozno ishchiu podxodiashchij variant, zachem jetot sarkazm...

Изменено пользователем Monika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет Пипка. Просто я в гостях у Натульки. Моника, и в мыслях не было никакого сарказма. По прибалтике у нас спец. Margueritte Обратитесь к ней. Может она знает что-то знает о сетке. А про краску ничего сказать не могу. Помоему она вся вредная. Но не настолько насколько цинк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ я помоему нашел способ узнать оцинковка или нет если я ошибаюсь то поправьте меня пожалуйста.
Насколько я помню нержавейка не вступает в реакции с кислотами содержащимися в цитрусовых а а цинк как раз наоборот почему я пришел к такому выводу см. ниже.
Заметил если на клетку с попадали кусочки апельсина или мандарина (лимон по идее еще быстрее окислит) то прутья на следующий день в этом месте чернели (окислились) а столовым ложкам и ножам такое соседство с цитрусовыми было пофик.
И если я не ошибаюсь, то у меня оцинкованная клетка :(.

Изменено пользователем Camat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть очень простой спосо: попробовать клетку залудить паяльником . оцинковка прекрасно лудится, а вот ни хромированная сталь, ни нержавейка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ я помоему нашел способ узнать оцинковка или нет если я ошибаюсь то поправьте меня пожалуйста.
Насколько я помню нержавейка не вступает в реакции с кислотами содержащимися в цитрусовых а а цинк как раз наоборот почему я пришел к такому выводу см. ниже.
Заметил если на клетку с попадали кусочки апельсина или мандарина (лимон по идее еще быстрее окислит) то прутья на следующий день в этом месте чернели (окислились) а столовым ложкам и ножам такое соседство с цитрусовыми было пофик.
И если я не ошибаюсь, то у меня оцинкованная клетка :(.

У меня клетка с позолоченной решеткой (безопасная) Однако, я заметила, что после того как на решетке высыхают капли обычной воды (после "купания" пульверизатором), остаются темные следы. Причем вода кипяченая, без всяких добавок.
Конечно, после протирки клетки все пятна исчезают, но имхо это все-таки не показатель присутствия цинка.

 

Я всегда мужа терроризирую, он химик :) А он меня учит: "если цвет как у алюминия и если поверхность неравномерно-пятнистая по окрасу (как на оцинкованных ведрах) - значит цинк"

 

Кстати, еще вопрос (но не про цинк). Насчет обычного железа. Понятно, что само по себе железо не опасно, но опасны его соединения (оксиды), образующиеся на поверхности предмета в результате взаимодействия с внешней средой (ржавчина).
Но если изделие из железа (Fe) проварить в обычном масле в течение длительного времени, то потом оно перестает ржаветь и взаимодействовать с внеш средой, т.к. на поверхности образуется стойкое хим.соединение, не реагирующее на кислород (что-то он такое объяснял про то, что меняется валентность Fe в результате действия высоких температур при недостатке кислорода - т.к. в масле доступ к кислороду перекрыт, а вода частично из него и состоит)

 

Вопрос вот в чем. Для птиц не опасен контакт с такими железными элементами (естественно, если масло после варки тщательно отмыть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это Вы навероное написали с мужем не посоветовавшись ).
Ржавчина (Fe?OH?,читается - ферум о аш ,валентность лень смотреть ) и оксид железа - это разные животные:)

Изменено пользователем ScreenSaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это Вы навероное написали с мужем не посоветовавшись ).
Ржавчина (Fe?OH?,читается - ферум о аш ,валентность лень смотреть ) и оксид железа - это разные животные:)

Так ведь и я про то же самое написала ;)
оксид железа (тот самый, который слабо взаимодействует с внеш средой) - это совсем не ржавчина. Вопрос в том, безопасен ли он?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


его соединения (оксиды), образующиеся на поверхности предмета в результате взаимодействия с внешней средой (ржавчина).

Это не то же самое...
На счет их влияния на птиц не знаю :( Изменено пользователем ScreenSaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы собрались купить своим пухам новый домик. вот такой: http://www.dedmazay.ru/goods/goods_1758.phtml (record 6)
написано, что клетка белая, от Ferplast. Может, кто знает, когда обдерется белое - можно чем-то подкрасить будет? и что там за металл под краской?

 

Еще настораживает, что она дешевле (4300р), чем я видела в зоомаге (6000р), правда там она была позолоченая. Может, наша потенциальная клеточка низкокачественная?

 

еще смотрим на такую http://www.dedmazay.ru/goods/goods_1757.phtml (record 5)
написано что хром. это лучше чем первая, с краской?
просто эта немного меньше, поэтому reecord 6 больше хочется.

 

Заказала 2 клетки, поеду и буду выбирать. Что посоветуете? как проверить из какого металла? поскрести ножичком-то не дадут :crazy: и лимон повесить не дадут :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик, этот магазин работает только доставкой и только через интернет. Следовательно не платят за аренду помещения, следовательно нет этой магазинной наценки. Нормальная клетка. У нас от ферпласта черная, мы ее не обдираем, поэтому не знаем что под краской :D

 

Хотите, могу поскреси ножичком :lol: лимонами не располагаем :)

 

и еще - на мой вкус первая как-то симпотяшнее выглядит. поддон не такой гигантский. )

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натик, этот магазин работает только доставкой и только через интернет. Следовательно не платят за аренду помещения, следовательно нет этой магазинной наценки. Нормальная клетка. У нас от ферпласта черная, мы ее не обдираем, поэтому не знаем что под краской :D

 

Хотите, могу поскреси ножичком :lol: лимонами не располагаем :)

 

и еще - на мой вкус первая как-то симпотяшнее выглядит. поддон не такой гигантский. )

 

ага, и я все к ней склоняюсь. напросилась к ним на склад, хочу сама все попробовать-понюхать-потрогать :D еще хочется посмотреть нет ли зазоров на стыках и как вообще сделаны стыки. Мы хотим качественный коттедж! :lol:
и вообще, обещали сегодня привезти на склад, а не привезли. а в следующий раз я буду свободна только через 2 недели :( может, закажу с доставкой...

 

Rapsodia, раз не обдирается - это хорошо :) а вот моя хулюганка любит ночью вместо укладывания спать висеть на потолке на клюве. Долго ли краска проживет в таких условиях? :D

 


И, кстати, если цена такая за счет отстутствия арендной платы, почему в других инет-магазинах цены сопоставимы с обычными магазиновскими? :)

Изменено пользователем Натик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не обдирается потому что не имеем склонности обдирать :D В клетке и так куча всего что можно погрызть. :) Если поедете и встретите Евгения, то передайте ему фтык от товарища Рапсодии, которая свои игровые колесики уже месяц ждет. :D
По поводу того, что в других инет-магазинах цена сопоставима с зоомагазинной - без понятия, возможно, у них все-же есть торговые точки? Я пять лет в продажах работала, поэтому так расссуждаю. :) Знаю что наши подфирмы не располагая помещением продавали по интернету с минимальной наценкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Не спорю, Ферпласт - не двухрублевая шаражка, и за рабочими своими следит и технологии свои может и соблюдает.

 

Извиняюсь. что немного не по теме, но накипело.
Есть у Ферпласта клетка для кролей RABBIT 80 NEW. До 2008 толщина прута в клетке 3 мм, летом 2008 я купил эту же модель, но толщина прута была уже 1,4 мм. Продавец уверял, что Ферпласт перешел на "новые технологии" и надежность клетки намного выше.
Как вы думаете через сколько дней клетка началась сыпаться? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oops:

 

лююююдддиии

 

вы меня простите..
но я так нифига и непоняла как надёжно
определить оцинковку .. :not_i:
в субботу еду покупать клетку на птичке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!! Не забивай те себе голову про цинк, "золото",нержавейку и т.д. иначе никогда не заведете себе пернатого друга. На своем опыте скажу следующее, держу крупных попугаев 10 лет, в МАХ-11 (Ферпласт) и Омега-3 (Интер-Зоо) проблем никаких , все живы-здоровы (слава-богу), про крашенные ничего не скажу, но думаю что для больших попугаев которые постоянно лазают по клетке крашенные это вредно(хотя у нас появилиссь большие клетки-вольеры толи чешского то ли английского производства так они крашенные). А посему едьте на птичку покупайте клетку и наслаждайтесь жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья!! Не забивай те себе голову про цинк, "золото",нержавейку и т.д. иначе никогда не заведете себе пернатого друга. На своем опыте скажу следующее, держу крупных попугаев 10 лет, в МАХ-11 (Ферпласт) и Омега-3 (Интер-Зоо) проблем никаких , все живы-здоровы (слава-богу), про крашенные ничего не скажу, но думаю что для больших попугаев которые постоянно лазают по клетке крашенные это вредно(хотя у нас появилиссь большие клетки-вольеры толи чешского то ли английского производства так они крашенные). А посему едьте на птичку покупайте клетку и наслаждайтесь жизни

 

эмммм ... позволю ли я себе признать, что всё что здесь было выжеизложено - фигня ....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых научитесь культуре! А во-вторых может это и .....,только это факт, который имеет срок в 10 лет. А чем можите Вы похвастаться-типа ваши птицы сидят в клетках из золота, ну в крайнем случае из нержавейки. Так вот в это уж точно никто не поверит. А мои аргументы очень просты. В странах бывшего СНГ продаются клетки от силы 3-5-ти европейских производителей, которые известны не один год - Ферпласт, Фоп, Интер-Зоо, Савик,+Китай. А теперь проведите опрос владельцев крупных попугаев, ну и всех остальных тоже, и спросите в клетках каких фирм они содержат своих питомцев? Половина ответит, что не знает а вторая половина назовет одну из вышеперечисленных фирм(ни одна из них клетки из нержавейки или анодированного алюминия как некоторые писали) не делает. И только 2-3% людей ответят, что держат птиц в самодельных клетках(из которых я думаю 80% составляет оцинковка в том или ином виде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну во-первых научитесь культуре! А во-вторых может это и .....,только это факт, который имеет срок в 10 лет. А чем можите Вы похвастаться-типа ваши птицы сидят в клетках из золота, ну в крайнем случае из нержавейки. Так вот в это уж точно никто не поверит. А мои аргументы очень просты. В странах бывшего СНГ продаются клетки от силы 3-5-ти европейских производителей, которые известны не один год - Ферпласт, Фоп, Интер-Зоо, Савик,+Китай. А теперь проведите опрос владельцев крупных попугаев, ну и всех остальных тоже, и спросите в клетках каких фирм они содержат своих питомцев? Половина ответит, что не знает а вторая половина назовет одну из вышеперечисленных фирм(ни одна из них клетки из нержавейки или анодированного алюминия как некоторые писали) не делает. И только 2-3% людей ответят, что держат птиц в самодельных клетках(из которых я думаю 80% составляет оцинковка в том или ином виде).

 

не обижайтесь :)
рада что вы ответили, потому как я совсем запуталась,
если верить вашим словам,
весь пост не иметт смысла и значения.
а определиться мне с этим важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не обижайтесь :)
рада что вы ответили, потому как я совсем запуталась,
если верить вашим словам,
весь пост не иметт смысла и значения.
а определиться мне с этим важно.

 

Да ради Бога! При покупке клетки для меня во всяком случае было важно, насколько известна фирма на рынке, и как долго она существет в природе. Ферпласт,Фоп и др. именитые производители не штампуют клетки в гараже. В их странах понятие сертификации изделия и производства это не пустой звук в отличии от наших стран(знаю на собственном опыте). Поэтому нанесение покрытия(оцинковка,хромирование) в заводских условия за рубежом (при строжайшем соблюдении тех.процесса) это нечто большее чем нанесение этого же покрытия у нас. Одсюда вопрос? Почему же у нас никто ничего подобного не делает? Ответ - качества нет никакого. Следовательно цинкование,хромирование тут и ТАМ это две большие разницы. На импортных производствах за рубежом в т.ч. и в Китае бывал не раз. И я думаю, что известный производитель туфту гнать не будет(СВОЕ ИМЯ дороже). Безусловно все что я тут накрапал не догма, а исключительно МОЕ мнение,

Изменено пользователем РИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ради Бога! При покупке клетки для меня во всяком случае было важно, насколько известна фирма на рынке, и как долго она существет в природе. Ферпласт,Фоп и др. именитые производители не штампуют клетки в гараже. В их странах понятие сертификации изделия и производства это не пустой звук в отличии от наших стран(знаю на собственном опыте). Поэтому нанесение покрытия(оцинковка,хромирование) в заводских условия за рубежом (при строжайшем соблюдении тех.процесса) это нечто большее чем нанесение этого же покрытия у нас. Одсюда вопрос? Почему же у нас никто ничего подобного не делает? Ответ - качества нет никакого. Следовательно цинкование,хромирование тут и ТАМ это две большие разницы. На импортных производствах за рубежом в т.ч. и в Китае бывал не раз. И я думаю, что известный производитель туфту гнать не будет(СВОЕ ИМЯ дороже). Безусловно все что я тут накрапал не догма, а исключительно МОЕ мнение,

 

ок
как минимум всё не так ужастно и однозначно, как кажется...
конечно хочется клетку побольше размером,
конечно в запасе максимум 2,5 тыс.
и очевидно что не хочется иметь вредонсную клетку по сути.

 

так что ...
наверное завтра всё определиться. ..
поняла, что однозначного ответат нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто знает клетки OMEGA-2? OMEGA-3 оцинкованные или нет?

точно оцинкованные.
но задайте вопрос. сколько времени надо попугаю чтоб отравиться.
врятли кто из них ответит.
даже если попугай в клетке. что ему больше заняться нечем. как только
решетку грызть. он не дурнее некоторых.
если для амазона и крупнее пожалуйста. в инете есть решетки
хромированные сварные. ячея 50х50. разных размеров.
я хотел в омеге поменять. но пока решил подождать.
ещё вариант. покупаете черную решотку. какая вам понравиться.
отдаёте её хромировать и получаете то. что вам нужно.
хром очень прочное покрытие.

 



прочитал тему, понял только одно: "оцинковка вредна". А железные\стальные клетки покрашеные под золото и серебро?

жить тоже вредно. однако ........ .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.