Перейти к содержанию

Что может быть с кореллой?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые.
В мае этого года я купил самца кореллы,по первому впечатлению,как я увидел птицу,нужно было сразу разворачиваться и уходить,условия содержания и вид птицы был просто ужасный. Обычно попугаи активные,первое,что я увидел,было - тушка,висящая на прутьях в прострации, как памятник, вот так post-68546-1479034782_thumb.jpg стало жалко и забрал. Клетка была маленькая для волнистиков, вот она post-68546-1479035244_thumb.jpg
По рассказу продавца,почему продает птицу отвечал,что просто жалко,ни кто не занимается им и дома редко бывают,птица полностью здорова и бла бла бла...То,что он мягко говоря слукавил,стало понятно в течении первых двух дней,попугай сыпался как "снег на голову". Продавец сказал,что ему год,ну ладно,подумал я,подождем,возможно линька,к тому же у него на голове торчало много трубочек. Ждал примерно месяца 4, пока в одно утро он не выдрал 4 пера с одного крыла.
Выглядели они наполовину нормальные,на половину вот такие post-68546-1479035748_thumb.jpgpost-68546-1479035789_thumb.jpgpost-68546-1479035808_thumb.jpg
Судя по тому, что у прошлого владельца были куры, утки и попугая наверняка с ними оставляли, чтоб не скучно было...
У нас нету орнитологов к сожалению, нашел номер одного, по телефону решили капать стронгхолд 6% 2 капли каждые 3 дня в течении месяца + витамины пикавит +1. Возил перья под микроскоп 3 раза, первый раз привез старые перья с застывшей кровью, в очине вроде как нашлось 2 яйца кого-то, рекомендовали привезти побольше материала и посвежей. На второй раз яиц не находили, но нашли вроде как что-то напоминающее пероеда, в общем, решил точно капать стронгхолд месяц. В период лечения, птица стала чесаться меньше,но, перья с левого крыла отрастали и обваливались с кровью и так по кругу. На 3-ий раз отвез перья с кровью в городскую лабораторию, ничего не нашли. Курс лечения недавно закончил, попугай опять дёргает перья и растут новые, именно на левом крыле, частенько пожимает плечом, когда чешется там, когда он потягивается, если взглянуть с первого взгляда там( под крылом) всё опрятно.
Ещё одна беда..у него слоится клюв. Я долго размышлял, может ли это быть чесоточный клещ, ведь он роет пещерами а не так post-68546-1479037525_thumb.jpgpost-68546-1479037615_thumb.jpgpost-68546-1479037688_thumb.jpg
post-68546-1479037878_thumb.jpg
Лапки у него вот такие, мучные немногоpost-68546-1479038344_thumb.jpg
Ещё на хвосте есть прострочки, либо пероеды, либо об клетку царапал, на маховых выпавших перьях тоже такие есть, но не особо много, одна-две штучки и всёpost-68546-1479038573_thumb.jpg
Кормление:До меня кормили Вакой ,я кормлю в основном Рио +иногда фиори и падован, минеральный камень с пробиотиком+сепия+луговая травка для птиц иногда+яблоки+палочки(малина,яблоня)+пикавит, сначала птица выбирала только просо, приучить его к яблоку было уже супердостижением, но ест он его только с рук, когда чуть ли не в клюв закладываю.
Характер:Сидит целыми днями молча как статуя на одной лапе, ни чем больше не занимается, если пару раз что-то крякнет с утра, уже праздник.
Световой деньПримерно в 22 выключаю подсветку, тряпкой не закрываю, сторона у меня не солнечная, стоит в 2-х метрах от окна у стенки.
Помогите советом пожалуйста любым куда хоть копать вообще, может это у него генетическое что-то,можт из-за плохого кормления в детстве или клещи какие, замучился рядом с ним держать постоянно включенный в розетку пылесос ,мелкого пуха много бывает, но попугай в целом выглядит опрятно. Больше всего беспокоят выпадающие перья и клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тему писал,свалилось ещё перо,вчера упало длинное маховое,сегодня короткое,всё с левого крыла..Структура опахала на просвет четкая и без повреждений.
post-68546-1479042531_thumb.jpgpost-68546-1479042549_thumb.jpg

Изменено пользователем romashamaruta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.