Перейти к содержанию

Сенегальский длиннокрылый попугай


герман

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!У меня недавно появился попугай и его очень полюбила(Сенегальский длиннокрылый попугай-он у меня месяц),но в последнее время у него на голове выпадают перья.Я не знаю.что мне делать.Питание у него отменное, клетка большая(все условия его содержания соблюдены),я с ним разговариваю по пол часа в день, с рук кушает, гладить дает себя, по утрам балуеться как и раньше,с клетки я его выпускаю.Я смотрела его перья-чистые без дырочек.МыВСЕ ЗА НЕГО ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕМ И СОВСЕМ НЕ ЗНАЕМ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ.МОЖЕТ КТО-ТО ЗНАЕТ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ... post-41710-1333893233_thumb.jpg наш ГЕРОЧКА!!!

Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить просто линьку. Осмотрите выпавшие перья - если очин белый и чистый - вероятна именно линька.
Мои обе пары линяют.
А линяют, действительно, весьма и весьма неэстетично - пятнами и местами. :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рискну предположить просто линьку. Осмотрите выпавшие перья - если очин белый и чистый - вероятна именно линька.
Мои обе пары линяют.
А линяют, действительно, весьма и весьма неэстетично - пятнами и местами. :)

У моего тоже пятнами.Если это линька-это долгий процесс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю - с месяц-полтора.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно делать.что-то особенное.в этот период??? :helpsmi
я тут прочитала- у всех так любит горох.гранат .броколи.....а у меня ест из фруктов-грущу и гранат.а овощей вообще не ест...как мне его приучить???? :ttt::ttt:

Изменено пользователем герман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-41710-1334074470_thumb.jpgнормальный размер клетки для моего малыша??
post-41710-1334074479_thumb.jpgгеруня тяниться за семечкой :fly::fly::fly:
post-41710-1334074489_thumb.jpgна этом фото четко видно. что у него начала лысеть голова :uzhas::uzhas::uzhas::uzhas: и самое страшное он стал меня бояться-я совсем растроена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перышки на голове действительо странного вида - как будто трется обо что-то, что ли... даже не знаю что за вид, мои не так выглядят даже во время линьки.

 

И совсем непонятна фраза о связи между лысеющей головой и тем, что он стал бояться.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герман, мой сеник сейчас тоже линяет, перьепад.

 

на этом фото четко видно. что у него начала лысеть голова
мне показалось или он мокрый? Но такие проплешины были у нашего после покупки, со временем все востановилось...перышко к перышку (ттт).
у всех так любит горох.гранат .броколи

горох у нас сеник ест в составе каши сложной, там по мимо гороха ещё куча всякой вкуснятины. а капусты игнорирует до сих пор.

 

:sp: Мне кажется жердочки маленькие (диаметр) для сеника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне показалось или он мокрый?

Мне тоже так показалось.
Мне кажется жердочки маленькие (диаметр) для сеника

Конечно вы правы, ветки совсем тонкие, а "основная" еще и пластиковая.

 

Смените жердочки, поставьте потолще с корой, они очень любят ее счищать. Как часто птица у вас купается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне тоже так показалось.

 

Конечно вы правы, ветки совсем тонкие, а "основная" еще и пластиковая.

 

Смените жердочки, поставьте потолще с корой, они очень любят ее счищать. Как часто птица у вас купается?


он не мокрый.(купаться вообще не любит,балуеться только в песочке-vitakraft.хотя у него есть в клетке емкость с водой для купания)жердочки все заменю.спасабо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуте из пульверизатора осторожненько на него попрыскать, когда он в песке купаться начнет. Мой тоже не купается в спец емкостях, пришлось большущую поилку-кормушку купить, но и в ней не особо помещается. Купание из пульверизатора оценил не так давно, фишка в том, чтобы начал купаться сам, тогда я подхожу с пульверизатором, распылитель настроен на самые мелкие брызги, воду заливаю горячую, тогда на птицу как раз нужной температуры вода попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,Султанка.
я кормлю его кормом-vitakraft(AFRICAN) и всякими палочками этой фирмы и "природы".мелок тоже ест....

 


Попробуте из пульверизатора осторожненько на него попрыскать, когда он в песке купаться начнет. Мой тоже не купается в спец емкостях, пришлось большущую поилку-кормушку купить, но и в ней не особо помещается. Купание из пульверизатора оценил не так давно, фишка в том, чтобы начал купаться сам, тогда я подхожу с пульверизатором, распылитель настроен на самые мелкие брызги, воду заливаю горячую, тогда на птицу как раз нужной температуры вода попадает.

спасибо за советы !!!!для меня это очень ценно т.к. птичек у меня не было....а ваш идет к вам на руки??? Изменено пользователем герман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герман,
Палочки из рациона исключите, ничего в них полезного нет, тем более "природа". Овощи я нанизываю на палочку от погрызушки для грызунов, она цепляется на потолок клетки и свисает, получается типа шашлычок, так они гораздо привлекательнее становятся. И почитайте подфорум "кормление", там куча полезной информации.

 

а ваш идет к вам на руки???

У меня выкормыш, шел изначально :) но с характером, как большинство из них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


И совсем непонятна фраза о связи между лысеющей головой и тем, что он стал бояться.


просто мне как и всем хочеться всего и сразу....просто он раньше так уверенно брал семечку.а теперь неуверенно подходит ко мне...но не рычит на меня :):(:(

 

Xan.еще раз спасибо .палачки искл. гляну про кормлениее :):):)
как отличить выкормлеш или нет..мне в зоомагазине ничего не говорили...

Изменено пользователем герман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герман,
Исключите семечки и орешки из корма, пусть они будут только лакомством.

 

в зоо в основном дикарики сидят. Я своего трехмесячным у заводчика покупала. У вас явно не все плохо с приручением, тем более что птица у вас не птенец, некоторые ооочень долго контакта с сенегалом-дикарем ждут, и не факт, что дожидаются. Сколько он у вас уже живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть....я так его хвалю.... :shuffle::shuffle::shuffle:
месяц-в первый день всех покусал..
издавал рычащий звук-я потом прочитала в "птичьем языке", что это звук страха.я с ним с утра по часу сидела и вечером с протянутой.в руках семечкой.мы все по очереди говорим с ним-он уже практически говорит гера(букву "р" не всю выговаривает)и гладить дает себя-сейчас видео скину

Изменено пользователем герман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гера видео
http://vk.com/id47528309?z=video47528309_1...Fvideos47528309

Изменено пользователем герман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герман,
У вас замечательные успехи я бы сказала.
Но у меня вопрос, птица на видео точно не мокрая? Если нет, то с оперенеием явные проблемы, причем серьезные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


герман,
У вас замечательные успехи я бы сказала.
Но у меня вопрос, птица на видео точно не мокрая? Если нет, то с оперенеием явные проблемы, причем серьезные!

на видео-мокрая!!!я делала попытки его заинтересовать купанием.но он был категоричен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня вопрос, птица на видео точно не мокрая?

Но у меня вопрос, птица на видео точно не мокрая?

такой же вопрос уже ответили пока писала

 

наш тоже не любит всякие купальни...купается исключительно в поилке железной...как слон в посудной лавке :).
герман, Вы пишите что любит в песке купаться? Я своему минеральную смесь выдаю только как по рецепту...иначе он от неё не отойдет пока практически всю не схомячит, а это не очень хорошо.

Изменено пользователем Султанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут его быстро сейчас сняла-можете посмотреть на его перья.пожалуйста
http://vk.com/video47528309_162511816

 


Но у меня вопрос, птица на видео точно не мокрая?
такой же вопрос уже ответили пока писала

 

н
герман, Вы пишите что любит в песке купаться? Я своему минеральную смесь выдаю только как по рецепту...иначе он от неё не отойдет пока практически всю не схомячит, а это не очень хорошо.


он ее не ест...но если надо я могу ее убрать.как часто вы ее ставите.спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герман, прекращайте мучить птицу. Он же у Вас уже спал, а Вы его пугаете.. По видео я лично ни чего не пойму, качество не очень. Но мне кажется наш был на много хужем виде когда купили, а сейчас красотулька такой стал. Хорошее питание, здоровый сон, купание...так сказать залог хорошего внешнего вида и здоровья.

 

он ее не ест...но если надо я могу ее убрать.как часто вы ее ставите.спасибо
если Ваш не "питается" ей то и не нужно тогда убирать Изменено пользователем Султанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за него периживаю :bang: больше не буду его мучать.. :oops::oops::oops:
я его завтра .когда он будет днем гулять сниму.выложу...вы правы... :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видюшка и правда не очень получилась, по ней особого криминала не вижу. С головой не очень понятно, теоретически помимо залысинок должны быть видны пенечки растущих перьев. Подождем до завтра качественной съемки :)
Султанка очень правильно написала: качественный корм, спокойный сон и купание и думаю все у вас с оперением нормализуется. У моего сейчас тоже сильная линька, так что в принципе вполне возможно, что и у вас именно линька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТИК!!! :crazy::crazy::crazy:
Вот как прошел наш день!!!
Всем большое спасибо за советы!!
post-41710-1334169798_thumb.jpgгерыча уголок...для шалостей!!
post-41710-1334169818_thumb.jpgгерочка позер...
post-41710-1334169856_thumb.jpgвсе таки выпросил семечку..
post-41710-1334169878_thumb.jpgспасибо.но дай еще...
post-41710-1334169898_thumb.jpgзаменила все палочки и повесили новое колечко(очень уж нам нравяться ниточки)
post-41710-1334169917_thumb.jpgогромное спасибо,за подсказку по поводу"шашлычка"-мы оценили.нам очень интерестно

 



Я Вас переношу в профильный раздел, ок?

ОК!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герман, стенд хороший у Вас получился, побольше туда игрух со временем повесьте и с пола лучше поднять, не будет дикарь туда спускаться во всяком случае пока. Оперение не кажется ужасным, как я и сказала вчера у нашего после покупки было куда хуже. На одном из фото птица (голова) мокрая? Вы со вспышкой фотографируете? Жердочки тонковаты опять, не удобно ему на них будет сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветик!!! :nest:
за палочки обидно,сама их пилила.заменим:)со стендом мне идея тоже очень нравиться.про перья/ вроде у него они лучше.если будут выпадать дальше и не рости новые-надо будет нести к ветеренару.правда,у нас в харькове это беда.практически не кто птиц не лечит...
гера облюбовал колечко,так балуеться с ним,особенно смешно когда висит верх ногами и раскачиваеться при этом чирикат"г-е-й-а-р-а".еще играеться с колокольчиком по утрам...звонко радужно!!!ну "шашлычок"-это вообще не дай бог убрать с клетки его обижаеться.демонстративно отварачиваеться и начинает кричать на своем языке. :rofl: (я на ночь еду всю убираю)
сегодня застукала его за странным занятием.он вытянул лапу и крыло и пел.
как ваши птички :flowers1: ?

 

post-41710-1334245448_thumb.jpg еще у нас есть пес -эрик.в моих мечтах они будут дружить с герой.но пока эрик отправляеться в соседнюю комнату когда у геры часы прогулки.эрик у нас большой ревнивец...думаю со времинем они подружаться,но сейчас я берегу нервы обоих :dog::dog::dog:

Изменено пользователем герман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что шашлычок понравился! Мой тоже его любит, ест с него то, к чему в миске и не притронется.
Жердочки нужны раза в три толще, чем ваши нынешние.
По оперению криминала не вижу, но голова какой-то замусоленной выгдлядит...
А зачем вы еду на ночь убираете? Кашки, фрукты, если с утра стоят - понятно, а зерносмесь с водой тоже убираете?

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рада, что шашлычок понравился! Мой тоже его любит, ест с него то, к чему в миске и не притронется.
Жердочки нужны раза в три толще, чем ваши нынешние.
:):)
По оперению криминала не вижу, но голова какой-то замусоленной выгдлядит...

 


да,согласна...очень переживаю.

 

А зачем вы еду на ночь убираете? Кашки, фрукты, если с утра стоят - понятно, а зерносмесь с водой тоже убираете?

 


я прочитала на форуме в кормлении,что еду надо убирать.теперь у нас -это ритуал с утра и вечером.утром-сухой корм,вечером--фрукты овощи.воду ,конечно оставляю.от палочек зерновых отказались,по многочисленным советам...еще выбираю его любимые злаки-даю когда гуляет ,в качестве похвалы,могу заметить более идет на контакт.самое интерестное,он стал более игривым и оживился.мне это только врадость:)еще стал звать к клетке,чтобы ему уделяли внимание,что безусловно радует.конечно.мне как хозяйке приятно,что он принимает меня за члена стаии.дал себя сегодня погладить под клювом..знак легкого доверия.
у вас довно птичка? :acute:
еще раз спасибо за советы,еслибы вы только знали ,как меняеться его поведение...спасибо :shuffle::shuffle::shuffle::shuffle::shuffle:

Изменено пользователем герман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герман,
У меня сенегал 4 года уже. Темку давно не обновляла, но ссылка есть в подписи, почитайте, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие они красивые!!!!!да еще и стакой историеей переезда:)
у меня возникла проблема с толтой веткой,не получаеться ее закрепить.между прутьев не пралазит.как вы свои крепили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю небольшой пропил по середине и вставляю, но у меня клетка большая, там попроще. Помимо пропила можно кончики еще заострить, чтобы между прутьев влезали.

 

какие они красивые!!!!!да еще и стакой историеей переезда

Спасибо! Нервы у меня раньше явно покрепче были, сейчас бы вряд ли так решилась везти ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.