Перейти к содержанию

Восковица у птенца


Miyavisa

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Вчера купили вторую птичку, помогите, пожалуйста, определить, все ли хорошо с восковицей. Она какого-то желтовато-оранжевого оттенка и посередине будто укус. Суховатая и шелушится. Это не начало клеща?
P.S. зеленое пятнышко - это в зоомагазине метили, видимо, чтобы отметить пол ли от кого детки.
_O4ARn7KoT8.jpg
teDiplg3n8k.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восковица для птенца очень сухая. Либо влажности не хватает очень сильно и птичка не купается совсем, либо это не птенец, либо у попугайчика не все хорошо с состоянием здоровья.
Я вашу тему перенесу в болезни, там наши модераторы посмотрят, и если все хорошо, то обратно тему перенесут.
Ссылку на вашу тему в этом разделе я оставляю, чтобы вам было проще ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Восковица для птенца очень сухая. Либо влажности не хватает очень сильно и птичка не купается совсем, либо это не птенец, либо у попугайчика не все хорошо с состоянием здоровья.
Я вашу тему перенесу в болезни, там наши модераторы посмотрят, и если все хорошо, то обратно тему перенесут.
Ссылку на вашу тему в этом разделе я оставляю, чтобы вам было проще ориентироваться.

Спасибо за ваш ответ!
На счет влажности, увы, не знаю. В зоомагазине возможно было сухо, а дома, кажется, наоборот влажно. Можно ли опрыскивать попугайчика из пульверизатора? (слышала, что можно отваром ромашки). На дне клетки стоит блюдечко с водой, за купанием попугай не был замечен, но лапками бегал и животик тоже мокрый.
Я не профи, но уверена, что это птенец-птенец. Глазки-бусинки, лапки очень молоденькие. Очень активный, пробует все на зубок и прыгает только так. В зоомагазине самочкам песенки пел. Теперь очень переживаю о его здоровье :(
Если сбоку смотреть на его восковицу, то кажется, что посередине (где якобы "укус") маааааленький нарост.
Еще фото: Фото 1
Фото 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.