Перейти к содержанию

Прилетела карелла


Kurilova1986

Рекомендуемые сообщения

Три недели назад к нам во двор в деревне прилетела карелла, села на крышу и испуганно смотрела на нас. Мы насыпали на столик зерен, она так набросилась на еду!!! Неизвестно в общем, где и сколько эта птичка летала, чем питалась, где пила.. Вся настолько грязная... Было ощущение, что ею золу из мангала вычищали... В общем поймали мы ее, три недели она жила в деревне, очень активная, помет хороший, стала чуть почище. На еду уже не так бросается, как это было вначале. Сегодня я забрала птичку из деревни в город. У меня уже живет карелла (девочка). Клетка у нас не большая, наша Арчи в ней только ест и спит, а так она на свободном выгуле. Новую птичку я закрыла в этой клетке, а наша пока поживет на воле) Хочется понять, наш новый жилец мальчик или девочка, и хотя бы приблизительно возраст (молодой, старый, в расцвете сил...) И еще, ничего страшного, что я их так "поселила"? Еще меня интересуют типа залысины около глаз. Это нехватка чего-то? Или птичка истрепалась, пока летала по улице?

 

Фото с телефона, перевернуть не получилось. Извиняюсь заранее)

post-68721-1502447539_thumb.jpg

post-68721-1502447582_thumb.jpg

post-68721-1502447626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!
Поздравляю вас с появлением нового попугайчика! :fly::flowers1: Вы молодцы, что поймали птичку! Спасли! :clap:
Мальчик или девочка можно понять по поведению (поет, танцует и т.д.), если есть возможность, то посмотрите под крыльями - есть ли на маховых перьях светлые овалы. Если есть, то у вас самочка. А если нет, то опять 50%/50%.
Возраст определить крайне трудно, но по фото можно сказать, что это не птенец. Залысины возле глаз могут говорить либо о возрасте, либо об особенности оперения (генетически, но тогда обычно есть заласинка на голове под хохолком), либо проблемы с недостатком витаминов (несбалансированное питание ранее или стресс от ситуации потерянности). Тогда это можно решить двумя курсами витаминов примерно за год + правильный рацион.
Поскольку 3 недели птичка провела отдельно от второй и потом только была подсажена, я считаю, что все нормально. Учитывая, что новый попугай чувствует себя хорошо.
Единственно, клетка для пары будет маловата. Если бы вам удалось сменить клетку на прямоугольную и несколько пошире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.