Перейти к содержанию

У розовощёкого неразлучника немеет одна лапка


Валентина:

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста. У меня неразлучник ему 10 лет, ухоженный и внешне здоровый, витамины даю, корм чистый и хороший. (рио)три дня назад у него повисла ножка, сжал пальчики и у него была паника, начал падать . Потом отпустило, долго сидел на жёрдочке неподвижно. Я думала, что вывихнул, может где-то лапкой неудачно между прутьев попал. А сейчас это повторилось. Теперь я в панике, это мой дружочек, мы с ним вдвоём живём. Что мне делать. неужели это парализация начинается. Орнитологов в маленьком городе нет. ПОМОГИТЕ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина:, ампульного кальция глюконата в клюв сейчас и завтра в дозе 0,01 мл кальция на каждые полные 10 г веса птицы, немного развести водой и выпоить.

 

Вы пол птицы знаете?

 

Тему переношу в Болезни :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, спасибо Вам огромное. С раннего утра всё исполню. Это девочка, ей одиннадцатый год, Покупала совсем малыша ещё просто зелёненького. Окрас уже наблюдала сама. Живём с ним вдвоём и это мой лучший дружочек. Который ГОВОРИТ.... Хотя бытует, что неразлучники не говорят. Яйца несёт раз в год-полтора, вот 2 месяца назад снесла одно яйцо и всё. Конечно "пустышка", но я не развожу птенцов. Ещё раз выражаю благодарность, постараюсь ближайшие дни отписаться. С ув.

post-70409-1490459638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина:, надо найти возможность сделать птице рентген. Парез задних конечностей у самок нередко бывает связан с тем, что неснесенное яйцо передавливает двигательный нерв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, нет не малейшей возможности в нашем городе, рентген уж точно. Да и проблема у розовощёких, (делай, что хочешь, но в руки не бери....) Не даются, они очень агрессивные к рукам. Сейчас надежда на кальций, восстановить потерю кальция. Витаминный комплекс и смесь с мелом и для переваривания зерна, всё это даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина:, когда речь идет о лечении, ничего не поделаешь, приходится брать в руки и проводить различные манипуляции, как бы они к этому не относились. Лучше обида, чем гибель от неоказания помощи.

 

Как сегодня птица себя чувствует, кальций помог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, нет не малейшей возможности в нашем городе, рентген уж точно. Да и проблема у розовощёких, (делай, что хочешь, но в руки не бери....) Не даются, они очень агрессивные к рукам. Сейчас надежда на кальций, восстановить потерю кальция. Витаминный комплекс и смесь с мелом и для переваривания зерна, всё это даю.

В ветклиниках рентгена нет? Город относительно крупный, по идее должен быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь!! Даю кальций в ампулах, четвёртый день, пока не было проблем с ножкой. Закончу с кальцием, займусь витаминами более серьёзно.... Спасибо, что Вы есть!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.